Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > Чемпионат Европы.
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Чемпионат Европы.
 
Где будем?
В жопе (невыход из группы) [ 4 ]  [14,81%]
Из группы выйдем, но в четвертьфинале максимум слетим [ 5 ]  [18,52%]
Полуфинал (невероятно) [ 7 ]  [25,93%]
Финал (ахренеть) [ 6 ]  [22,22%]
Победим? (и город на луне построим) [ 5 ]  [18,52%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Басист Кайф
Отправлено: 10.6.2008, 23:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Ну, начнём.

С разбора первой игры. :-Е

Вывод: есть 4 игрока: Акинфеев, Жирков, Погребняк, Семак.

Остальные либо в запасе, либо не ловят мышей вообще.

Отдельно - Широков. Ему в принципе можно скинуться на авиабилет до дома.

Fuckindeath!!!
^
SERGant
Отправлено: 11.6.2008, 2:55 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 26.8.2005


Домой, пора домой.

PS Всем, в том числе и Гусу, прямиком домой... в Австалию
^
Басист Кайф
Отправлено: 11.6.2008, 10:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Не в этом дело.

Что за идиотизм - проебать ВСЕ единоборства в защите? Я такого в нашей первой лиге не видел. Логика тренера не прослеживается. Быстров и так не такой уж и хороший футболист, а тут даже упасть красиво не сподобился, единственное, что он реально умеет.
^
Alko
Отправлено: 11.6.2008, 11:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 8.1.2003


Да, оборона звездила по полной
при том что Испания фактически ничего и не показала, кроме мастерства двух своих форвардов
А ведь все так хорошо начиналось, но забивать ведь тоже надо, моментов было достаточно. с такой реализацией нам грекам не забить вообще


про Быстрова не надо, лучше него из чисто крайних полузащитников только Жирков, но вчера что-то у него не сложилось

логика в защите была понятна, медленным сестрам и такому же медленному игнашевичу было бы трудно угнаться за быстрыми испанцами. вот только несыгранность защиты оказалась важнее. с греками даже при удачном первом матче, вышли бы наверное кони, а сейчас тем более
^
Петроff
Отправлено: 11.6.2008, 15:51 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Alko, 11.6.2008, 10:29
про Быстрова не надо, лучше него из чисто крайних полузащитников только Жирков, но вчера что-то у него не сложилось


Откровенно незаметил на поле этого футболиста. Хотя конечно талант Широкова мог затмить его таланты?

Я откровенно не понял игры защитников. При появлении у штрафной испанского форварда с мячом складывалось стойкое впечатление, что функция линии обороны состоит в синхронном паралельном смещении в штрафную. Т.е. защитники, "держа строй", просто конвоируют испанца к воротам. Это по русски называется "почетным экскортом". Объясните суть этого футбольного приема?
И весь этот хай насчет Широковской игры... А остальные защитники что, играли?
Жиркова конечно это не касается.

P.S. И как ни странно, после всего увиденного НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ почему то уверен в победе на Евро2008 именно русских. Даже тени сомнения не могу найти.
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 11.6.2008, 18:37 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


Петроff, 11.6.2008, 14:51
Даже тени сомнения не могу найти.

ага, особенно, если в финале будем против Испании играть... 8)

ну, кто знает, раз в 100 лет и палка стреляет...
у мя правда не было не одного сомнения, что наши Испанцам проиграют... разница в игре и подготовке, и темпераменте просто огромнейшая... как только первые шаги игроки сделали, я и сказала, наши продуют... в такие моменты, честно, стыдно за Россию бывает... но клоуны в цирке тоже нужны...
^
MANager
Отправлено: 12.6.2008, 13:58 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Блин, вчера написал большой коммент, но он из-за проблем с форумом почил в бездне (как и игра нашей сборной)=)) Сейчас попробую восстановить)


Басист Кайф, 10.6.2008, 22:30
Вывод: есть 4 игрока: Акинфеев, Жирков, Погребняк, Семак.

Хотелось бы поинтересоваться, что такого на поле сделал Семак? Один пас на прорыв Анюкова по флангу. Офигеть, какой КПД. Семак был никакой, равно как и Билялетдинов с Сычевым. Динияра я вообще могу критиковать бесконечно много, но делать этого сейчас не буду, т.к. впереди еще как минимум 2 матча;) Виктор Гусев приоткрыл тайну его постоянного присутствия в основном составе: оказывается, Хидинг его очень ценит за то, что оно левша, а тах в сборной еще раз два и обчелся=))
Что касается Погребняка. Оставим его поступок с отказом играть на этом ЕВРО. Человеку светит перейти в "Баварию" или выбить новый улучшенный контракт у "Газпрома", зачем тут рисковать здоровьем. Но вспомним другое. Когда это Павел феерил за сборную в официальных матчах? Посмотрел с татистику отборочного турнира к ЕВРО-2008: 2 гола, и те сильнейшей сборной Старого Света Эстонии, ни одной голевой передачи. К слову, наш единственный нападающий в этой встрече свой гол забил. Или кто-то ожидал, что мы сможем забить испанцам больше одного гола? Опять же специально посмотрел статистику квалификации к ЕВРО-2008. Испанцы пропустили больше одного гола дважды, в самом начале турнира, в сложных погодных условиях, в гостях: сборной Северной Ирландии (ну тут точно имеет место случайность) и от шведов в Стокгольме.
Поэтому, возвращаясь к Погребняку, забивать в товарищеских матчах со шрафных после ошибок вратаря сборным вроде Литвы это одно, Англии и Испании - совсем другое.
Что касается Акинфеева. Пора уже привыкнуть к тому, что после травмы Игорь превратился из перспективнейшего молодого вратаря Европы в добротного голкипера российской Премьер Лиги, уровня Плетикосы и Кински. Посмотрим на голы, которые он пропускал. С первым и последним все понятно, здесь, как говорят, без шансов. Вспоминаем третий гол. Скажите, зачем Акинфеев стал падать до удара, наносящегося с места? Понятно, что хотел угадать направление, в итоге его развели по углам. Например, тот же буфон всегда стоит до последнего. Стоял бы так Акинфеев, этот удар Вильи, он бы парировал. Теперь второй гол в наши ворота. Здесь Игорь совершил свою часто повторяющуюся ошибку: не рассчитав расстояния, побежал вперед ногами, в результате чего получил мяч между ног. Поверьте, прыгал бы он впред руками, гола бы не было, также, как если побежи он на мгновение раньше или позже. Понятно, что виноват в проигрыше не Акинфеев, я это просто к тому, что пора четко осознать, что у нас в сборной больше нет супер вратаря, Акинфеева образца двухлетней давности.
Ну про центральных защитников все и так всем понятно, смысла что-то комментировать нет. Края обороны, как ни странно, сыграли сносно.
Тактику на матч обсуждать тоже не хочется, т.к. здесь все спорно и не ясно, как все задумывалось и как в итоге задумки были воплощены в жизнь.
^
Semenych
Отправлено: 13.6.2008, 1:17 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Басист Кайф, 10.6.2008, 22:30
есть 4 игрока: Акинфеев, Жирков, Погребняк, Семак.

Поправка: Есть два игрока. Семак и Погребняк по сути не игроки. Погребняк потому-что не играет (и я не думаю что если бы он играл что-то сильно изменилось), А Семак - бревно в нападении. Таких не нужно.
Тем более что Быстров - именно хороший футбалист. Определенно он играл получше чем пол нашей команды по отдельности (в своей роли).
Почитал коммент Манагера по Погребняку - согласен, чуть ли не на 150%. Погребняк - это не голевой форвард, а не пойми что. И если он играет в одной команде, совсем не значит, что он будет играть в другой.
По поводу Акинфеева - не согласен. Помоему каким он был , таким остался. Орел степной, казах весной!
^
Somsan
Отправлено: 17.6.2008, 0:16 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.4.2006


Почитал и понял, что вы почти все сильно ошибаетесь и ничего не понимаете. Выскажусь тезисно:
1. У нас хорошая команда
2. Нам не хватает опыта и сыгранности
3. Вам не надоело срать на нашу команду, в то время как любой австриец или швейцарец, когда команда играет с заведомо сильным соперником, верит до конца и хвалит игроков за мелкие хорошие моменты и они лучше играют?
4. С греками была хорошая игра
5. и почему-то выгораживаете Жиркова или Акинфеева? если команда проиграла, то все виноваты!
6. и, по моему, вы че-то курили:)
^
Басист Кайф
Отправлено: 17.6.2008, 10:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Отвечаем.

1и 3. Странное дело. Все давайте утверждать, что у нас хорошая команда. Такая прямо распрекрасная, что жуть... Австрия и Швейцария - державы НЕФУТБОЛЬНЫЕ. Их команды в своей истории имеют немногое. Великих игроков и побед маловато :-). У нас другое дело: есть победы и имена. Есть с чем сравнивать! А игроки хорошей команды... Ну как может быть хорошим игрок, запоровший 10 голевых моментов? или игрок, 6 раз оставивший вратаря на съедение противнику?

2. Опыт и сыгранность. Тогда надо пересматривать всю тактику подготовки сборной, делать регулярные и частые тренировки. А не так - раз в пять месяцев собрались, дня три побегали и опять по разным клубам. Сколько Хиддинк ЧИСТОГО времени уделил команде? А сколько времени он является главным тренером? Думаем и делаем выводы.

НЕ СПОРЮ!!! Хиддинк сделал много: появилась хоть какая-то симпатичная игра, да и жиры игроки порастрясли. Но почему за 2 недели? И как бы ещё играли, если бы не 2 недели, а месяца три? Зарплату тренеру платят, результатов хотят - будьте добры организовать подготовку. Хоть по зенитовской модели: перед важными событиями - пахать, пахать и ещё раз пахать!

4. Кто же спорит? Но греки - возрастная команда, оборона могла отработать получше (а то судья спас всё-таки). Про реализацию промолчу: Павлюченко за такое не хвалить, а лишать зарплаты надо. Да, прибежал, пробил. НО МИМО! Вообще не понимаю, как так: люди по жизни занимаются футболом. И тем не менее в 70% случаях не могут попасть в створ ворот.

Ну, если я на тусе или концерте раз пять промахнусь по струнам, хоть и не профессионал - освищут. А футболиста хвалят...

5. ...

Помню, ЦСКА играл с Мольде. Первый матч молодцы, 2-0 выиграли, а в гостях провал - 0-4. По тому матчу обосрались все. Кроме одного человека: защитника Бокова. Грызся до последней минуты, не уступив почти ни разу. Один.

...

Сборная России, ещё с Романцевым на скамье и с Филей в воротах с Фарерами играла. Выиграли 6-1, игра в одну калитку, но... КАК фарерцы забили! Один-единственный их игрок убежал от своих ворот, наебал пятерых наших и прикатил Лысику ба-а-а-аночку. Команда Фарер сыграла плохо, но тот игрок-то вообще молодец!

...

В ЦСКА был Семак, в Спартаке есть Титов. Оба этих человека в лучшие свои времена могли выглядеть на фоне бледноватых одноклубников сверхубедительно даже в самых провальных матчах. А иногда и спасать целые игры.


Это что я быстренько припомнил. Мораль: команда может играть из рук вон плохо, но всегда присутствует человек, не опускающий руки до конца и борющийся на своем участке поля как следует. Но 2-4 человека - обычно мало для победы. Но это не значит, что их не надо выделять из общей проштрафившейся массы и раздавать те же тумаки? По-твоему, Широкову с Быстровым надо выносить ту же оценку, что Жиркову и Павлюченко?

6. Тебе отсыпать?
^
Басист Кайф
Отправлено: 17.6.2008, 10:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Алаверды Манагеру про Акинфеева. Манагер, ты вратарь? Если да, то должен понимать, что вообще такое ремесло вратаря. Там многое происходит на чистой интуиции... Выход один на один - русская рулетка: нападающему кажется - ма-а-а-аленькие ворота и большой вратарь, вратарю - "я такой маленький на фоне огромных ворот". Доли секунды, миллиметры, банальный фарт: чуть не так лёг мяч на ногу - и он летит вратарю в пузо. Ты небось ещё критикуешь вратарей за пропущенные пендели? Ну-ну... Я пендели отбивал в своё время неплохо, но до сих пор не могу сказать, как.

Вообще - поменьше ругайте вратарей. Им и так все БЬЮТ :-).
^
Александра
Отправлено: 19.6.2008, 8:50 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Я потресяна. Видимо, не меньше шведов 8)
^
Александра
Отправлено: 19.6.2008, 8:51 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Басист Кайф, 17.6.2008, 9:20
Я пендели отбивал в своё время неплохо, но до сих пор не могу сказать, как.

Стесняюсь спросить кто тебе их пробивал... барабанщики?
^
Басист Кайф
Отправлено: 20.6.2008, 0:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


АЛЕКСАНДРА, вообще-то я выигрывал Кубок Декана в 2003. На воротах стою с восьми лет. Кто мне только не бил... Так что убери свои сарказмы... за шиворот.

За наших чертовски рад, могут же, когда захотят!
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 20.6.2008, 1:15 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


умели бы наши ещё голы забивать... вообще цены бы им тогда не было...!
^
KaNe
Отправлено: 20.6.2008, 1:20 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 14.3.2005


Прикольно так сейчас читать отзывы о матче с Испанией)))
^
Александра
Отправлено: 20.6.2008, 8:30 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Басист Кайф, 19.6.2008, 23:49
АЛЕКСАНДРА, вообще-то я выигрывал Кубок Декана в 2003. На воротах стою с восьми лет. Кто мне только не бил... Так что убери свои сарказмы... за шиворот.

Басист, не буду расписывать, что я имела ввиду, вещи итак очевидные. Кто поумнее, тот понял.
KaNe, 20.6.2008, 0:20
Прикольно так сейчас читать отзывы о матче с Испанией)))

Интересно почему. Матч с Испанией никто не отменял - унылое говно.
^
Басист Кайф
Отправлено: 20.6.2008, 9:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Александра, 20.6.2008, 7:30
Кто поумнее, тот понял.

Ну уж куда нам до вас, ВашПревосходительство... Я так, погулять вышел.

KaNe, 20.6.2008, 0:20
Прикольно так сейчас читать отзывы о матче с Испанией)))

А что прикольного? Обосрались тогда, вот и отзывы. Что я тогда сказал - от того не отказываюсь.
^
Александра
Отправлено: 20.6.2008, 10:00 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Басист Кайф, 20.6.2008, 8:32
Я так, погулять вышел.
Ну и шел бы...
Басист Кайф, 20.6.2008, 8:32
Ну уж куда нам до вас, ВашПревосходительство

Дело не во мне, а в тебе.
^
ЭЛЬДИБОРА
Отправлено: 22.6.2008, 2:09 · Адрес этого сообщения
Улыбка Джоконды

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.10.2004


Уррра!!! Наши кривоногие пьяницы обыграли голландских травокуров!!! оле, оле, оле... 8)
и всё же мы порвали их :)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)