Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Студенты ФРЭЛА, внимание!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Студенты ФРЭЛА, внимание!, Функции профбюро студентов факультета №4
Ray
Отправлено: 19.2.2004, 15:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


galexys, 10.2.2004, 20:57
Кстати я так и не услышал, чем занимается профбюро ФРЭЛА теперь?

закрываем свои хвосты по принятию и оформлению в профсоюз, выдаем профбилеты всем тем, кто еще их не получил. Отслеживаем приказы на отчисление студентов, проверяем действительно ли они попадают под отчисление. Ходит председатель на заседание Совета факультета и всю полученную информацию по части студентов и учебного процесса оперативно доводит до широких масс студентов. В сложных ситуациях студентов ходатайствуем о выделении им матпомощи из фонда факультета. Участвуем в факультетской комисси по предоставлению мест в общежитии нуждающимся студентам. При обращении студентов к нам по вопросу нарушений в учебном процессе со стороны преподавателей, мы разбираем каждую ситуацию и пытаемся решить проблему студентов. Чаще всего решаем. Вы только обращайтесь к нам!!! ;))) Обращаются по вопросам ПОУ, назначении/неназначении консультаций, переэкзаменовок, неадекватности преподавателей, предвзятом их отношении к отдельным личностям студентов. При уважительных причинах у студентов, имеющих повышенное число "хвостов", ходатайствуем об отсрочке отчисления. В исключительных случаях ходатайствуем о продлении сессии.

Ну и т.д... по этой части. Вообще, ведем разъяснительную работу со всеми обращающимися студентами по нормативным документам МАИ, правилам, правам и обязанностям как самих студентов, так и профессорско-преподавательского состава.

Ведем спортивную работу на факультете. Объявили фотоконкурс.

Мало??? Еще чего надо делать?? Вы скажите! Мы сделаем! ;))
galexys, 10.2.2004, 20:57
Ведь это профсоюз студентов не так ли? Так какое отношение к нему имеют не студенты?

из Устава федерального профсоза нашего:
10. Членство в Профсоюзе сохраняется за:
-лицами, временно прекратившими трудовую деятельность,-на период сохранения трудовых отношений;
-пенсионерами, которые не утратили связи с Профсоюзом;
-лицами, лишившимися работы в связи с сокращением штатов или ликвидацией учреждения образования и науки, -на период трудоустройства, но не более 6 месяцев;
-лицами, заключившими срочный контракт о работе(учебе) на иностранном или совместном предприятии, в учреждении, организации за рубежом -на период работы (учебы) по контракту при условии возвращения в учреждение образования и науки после истечения срока контракта.

Ну, перефразировать и применить это к студенческому профсоюзу попробуй сам.
galexys, 10.2.2004, 20:57
P.S. Рая, искреннее спасибо за снятие красного выделения с моего письма, прошу это делать и впредь.

Честно скажу - не догнала про что ты... :( Я ничего нигде не снимала.
galexys, 10.2.2004, 20:57
мож пиво по льготным цена продавать?

не, это не наш метод! :-Р
^
MMM
Отправлено: 19.2.2004, 15:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Рая молодца, но
Ray, 19.2.2004, 14:29
я так и не услышал, чем занимается профбюро ФРЭЛА теперь?

это будет звучать по-любому , пока не организуешь дискотеку.
кстаи, по-пдрбней на лчку по поводу КВН вышли, я так понял сами справляетес - молодцы, но можь все-таки помочь надоть? и че вы сделали Пищами? Их нетуть?
^
Профком студентов МАИ
Отправлено: 18.3.2004, 0:10 · Адрес этого сообщения
Сотрудники Профкома студентов МАИ

С нами с: 4.12.2002


Текст программы
№777-2004-6-044

ВЫПИСКА
из протокола №12 заседания
Президиума профсоюзного комитета
Первичной профсоюзной организации студентов МАИ
от 12 марта 2003 года

СЛУШАЛИ:  Н.В. Степанова, С.Г. Корепанова, М.А. Рузакова, К.В. Якунину, М.В. Цалкаламанидзе, Р.В. Неделько, С.Л. Поняева о работе профбюро студентов факультета №4 МАИ.
ПОСТАНОВИЛИ: Учитывая назначение Вадима Михайловича Кныша решением профбюро студентов факультета №4 МАИ от 12 марта 2004 года и.о. председателя профбюро студентов факультета №4 МАИ освободить его от должности куратора профбюро студентов факультета №4 МАИ.
^
Ray
Отправлено: 27.4.2004, 18:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Профком студентов МАИ, 18.3.2004, 0:10
№777-2004-6-044

ВЫПИСКА
из протокола №12 заседания
Президиума профсоюзного комитета
Первичной профсоюзной организации студентов МАИ
от 12 марта 2003 года

СЛУШАЛИ:  Н.В. Степанова, С.Г. Корепанова, М.А. Рузакова, К.В. Якунину, М.В. Цалкаламанидзе, Р.В. Неделько, С.Л. Поняева о работе профбюро студентов факультета №4 МАИ.
ПОСТАНОВИЛИ: Учитывая назначение Вадима Михайловича Кныша решением профбюро студентов факультета №4 МАИ от 12 марта 2004 года и.о. председателя профбюро студентов факультета №4 МАИ освободить его от должности куратора профбюро студентов факультета №4 МАИ.


Повторю специально и в эту тему свой пост из другой темы:

На заседании профбюро студентов факультета № 4 от 19.11.03 по моему личному заявлению я была освобождена от должности председателя на время дородовго и послеродового отпуска согласно больничному листу. (с 23.10.03 по 16.03.04)

По разъяснению юриста горкома следует, что меня ввели в заблуждение. В мое отсутствие исполняющим моих обязанностей мог быть кто угодно - кого профбюро нагрузит этим (Профбюро на том же заседании нагрузило этим Устинову Е.А.). Эти люди могли меняться каждые три дня. НАпример, 12.03.04 на эту же должность был утвержден Кныш В. М.
Но как только кончился мой больничный, то тут же мне моя должность и возвращается!!! Т.е. с 17 марта текущего года я - действующий председатель профбюро студентов факультета № 4!!!

Я очень сожалею, что целый месяц и даже больше - 1,5 - я находилась в заблуждении относительно своего статуса, что привело к таким проблемам и круговерти в профбюро. :(((((( Простите меня все, кто считает меня виноватой! :((( Если бы я была в курсе моего настоящего и законного статуса, то я бы все возникшие вопросы решила, возможно, иначе.

Вадиму Кнышу за 4-х дневный труд по уборке и наведению чистоты в помещении профбюро объявляю благодарность!!! :)))

За нарушение субординации после 17-го марта,произвол и самоуправство, а так же препятствие работе профбюро объявляю строгий выговор! >:-(

^
Леш Хазак
Отправлено: 27.4.2004, 19:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Да что ты будешь делать, и тут г-н Степанов виноват, ну хоть вообще на форум не заходи! :)
^
MMM
Отправлено: 10.3.2005, 13:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Ray, 27.4.2004, 17:36

Профком студентов МАИ, 18.3.2004, 0:10
№777-2004-6-044

ВЫПИСКА
из протокола №12 заседания
Президиума профсоюзного комитета
Первичной профсоюзной организации студентов МАИ
от 12 марта 2003 года

СЛУШАЛИ:  Н.В. Степанова, С.Г. Корепанова, М.А. Рузакова, К.В. Якунину, М.В. Цалкаламанидзе, Р.В. Неделько, С.Л. Поняева о работе профбюро студентов факультета №4 МАИ.
ПОСТАНОВИЛИ: Учитывая назначение Вадима Михайловича Кныша решением профбюро студентов факультета №4 МАИ от 12 марта 2004 года и.о. председателя профбюро студентов факультета №4 МАИ освободить его от должности куратора профбюро студентов факультета №4 МАИ.



Повторю специально и в эту тему свой пост из другой темы:

На заседании профбюро студентов факультета № 4 от 19.11.03 по моему личному заявлению я была освобождена от должности председателя на время дородовго и послеродового отпуска согласно больничному листу. (с 23.10.03 по 16.03.04)

По разъяснению юриста горкома следует, что меня ввели в заблуждение. В мое отсутствие исполняющим моих обязанностей мог быть кто угодно - кого профбюро нагрузит этим (Профбюро на том же заседании нагрузило этим Устинову Е.А.). Эти люди могли меняться каждые три дня. НАпример, 12.03.04 на эту же должность был утвержден Кныш В. М.
Но как только кончился мой больничный, то тут же мне моя должность и возвращается!!! Т.е. с 17 марта текущего года я - действующий председатель профбюро студентов факультета № 4!!!

Я очень сожалею, что целый месяц и даже больше - 1,5 - я находилась в заблуждении относительно своего статуса, что привело к таким проблемам и круговерти в профбюро. :(((((( Простите меня все, кто считает меня виноватой! :((( Если бы я была в курсе моего настоящего и законного статуса, то я бы все возникшие вопросы решила, возможно, иначе.

Вадиму Кнышу за 4-х дневный труд по уборке и наведению чистоты в помещении профбюро объявляю благодарность!!! :)))

За нарушение субординации после 17-го марта,произвол и самоуправство, а так же препятствие работе профбюро объявляю строгий выговор! >:-(

Зато вот теперь у профкома головная боль - как Вадима снять, которого с таким трудом поставили...
Эх, как говорится: чем я тебя породил...(с)
^
ZinchA
Отправлено: 10.3.2005, 17:43 · Адрес этого сообщения
Руководитель Клуба экскурсий и путешествий МАИ

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.3.2003


"Зато вот теперь у профкома головная боль - как Вадима снять, которого с таким трудом поставили..."

Классика же...:)))
^
Scarry
Отправлено: 11.3.2005, 1:08 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


ZinchA, 10.3.2005, 16:43
"Зато вот теперь у профкома головная боль - как Вадима снять, которого с таким трудом поставили..."

Классика же...:)))

За что боролись, на то и напоролись
^
Леш Хазак
Отправлено: 11.3.2005, 2:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


MMM, 10.3.2005, 12:01
Зато вот теперь у профкома головная боль - как Вадима снять, которого с таким трудом поставили...
Это типо шутка юмора? породило его профбюро, оно же и убрать в состоянии... при наличии соответствующего желания.
МММ, хоррошо что появился, наконец то движение тут какое то появилось...
^
Zamm
Отправлено: 21.3.2005, 1:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.1.2005


Ray, 19.2.2004, 14:29
Вы только обращайтесь к нам!!! ;)))


Факт! Работает!
^
Леш Хазак
Отправлено: 21.3.2005, 3:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Zamm, 21.3.2005, 0:42
Факт! Работает!

был необходим год, чтобы разобраться? :-)
^
Zamm
Отправлено: 21.3.2005, 13:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.1.2005


Было необходимо зарегиться на этом сайте в 2.1.2005, прочесть то что здесь написано и высказаться! =)
^
ideya
Отправлено: 28.3.2005, 0:32 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.9.2004


ВНИМАНИЕ! ЭКСКУРСИЯ!

Научно-производственное объединение измерительной техники (http://www.korolev.ru/cp1251/niit.html)

Приглашает на экскурсию!!!

Автобус от шестого корпуса в 11 часов в среду(30 марта)!!!

За более подробной информацией приходите в профбюро!
^
Леш Хазак
Отправлено: 28.3.2005, 4:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


можно было, кстати, отдельную ветку завести, ну да бог с ним.
Игуана, 27.3.2005, 23:32
втобус от шестого корпуса в 11 часов в среду(30 марта)!!!
Что существенно - автобус только на 20 человек, поэтому прото прийти к автобусу в среду в 11 и уехать не получится! Необходимо предварительно записаться в профбюро!
^
Eva
Отправлено: 28.3.2005, 12:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.11.2004


Леш Хазак, 28.3.2005, 3:43

Игуана, 27.3.2005, 23:32
втобус от шестого корпуса в 11 часов в среду(30 марта)!!!

Что существенно - автобус только на 20 человек, поэтому прото прийти к автобусу в среду в 11 и уехать не получится! Необходимо предварительно записаться в профбюро!

Во круто!
Хорошо, что хоть ты об этом пишешь. А то Игуана как-то не удосужилась сообщить такой несущественный момент (((
^
ideya
Отправлено: 29.3.2005, 1:15 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.9.2004


Eva, 28.3.2005, 11:21
Во круто!
Хорошо, что хоть ты об этом пишешь. А то Игуана как-то не удосужилась сообщить такой несущественный момент (((

мы работаем в команде! я знала, что Леш меня дополнит!
^
Леш Хазак
Отправлено: 29.3.2005, 1:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Игуана, 29.3.2005, 0:1
мы работаем в команде! я знала, что Леш меня дополнит!
Конечно, вы не сомневайтесь!:-)
Eva, 28.3.2005, 11:21
Во круто! Хорошо, что хоть ты об этом пишешь. А то Игуана как-то не удосужилась сообщить такой несущественный момент (((
Господа старшекурсники, профбюро и деканат в лице В. М. Максимова просит вас активизироваться, потому что сейчас у нас реальный недобор!!! Пожалуйста, расскажите об этой экскурсии своим знакомым! На пропущенные в это время занятия В. М. "постарается сделать допуски" (поверте это в его силах, *примечание автора).
Вот еще что, дорога занимает приблизительно час, экскурсия - часа полтора, т.е. примерно к 15:00 вы уже будете в институте (как раз ко времени выдачи проездных) и возможно будет пойти на пары.
Седня одногруппник спросил, а скока стоит:-) Возможно в объявлениях, развешанных на факультете, мы это упустили, но нам показалось итак понятным, что подобная экскурсия БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ! т.е. проводится дадом для студентов(с). ХАЛЯВА!!! :-)
^
Озлобленный Крол
Отправлено: 29.3.2005, 2:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 30.9.2004


Леш Хазак, 29.3.2005, 1:46
Игуана, 29.3.2005, 0:1 мы работаем в команде! я знала, что Леш меня дополнит!  Конечно, вы не сомневайтесь!:-)
Да уж.. ну вообще да, согласен, появилась в нашем профбюро нечто наподобии команды. я так понял инородное тело оттуда изъяли, или чего?
^
Леш Хазак
Отправлено: 29.3.2005, 19:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Студенты ФРЭЛА, внимание!
да уж, АХТУНГ всем, кто не знает еще. Экскурсия перенесена с 30 марта на 6 апреля! автобус отъезжает от 6-го курпуса в следующую среду в 12 00, вернемся соответствеено около 16 00. осталось незаполненных 5 мест, так что желающие попасть должны активизироваться!
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)