Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Студенты ФРЭЛА, внимание!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Студенты ФРЭЛА, внимание!, Функции профбюро студентов факультета №4
Профком студентов МАИ
Отправлено: 8.12.2003, 21:25 · Адрес этого сообщения
Сотрудники Профкома студентов МАИ

С нами с: 4.12.2002


СТУДЕНТЫ ФРЭЛА, ВНИМАНИЕ!!!

С 31 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА ФУНКЦИИ ПРОФБЮРО СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА №4, НЕ СВЯЗАННЫЕ С УСТАВОМ ПРОФСОЮЗА, ВЫПОЛНЯЕТ ПРОФКОМ СТУДЕНТОВ МАИ:
- распространение льготных студенческих проездных билетов;
- выдача «Транспортных карт студента»;
- распределение путёвок и курсовок в санаторий-профилакторий МАИ;
- распределение путёвок в оздоровительно-спортивные лагеря и дома отдыха;
- распределение дотации Мэрии г. Москвы остронуждающимся студентам.


Руководителем рабочей группы Профкома студентов МАИ по выполнению функций не связанных с Уставом Профсоюза на факультете №4 является Ксения Вячеславовна Якунина (согласно выписке из решения Президиума Профкома студентов МАИ №161 из протокола №37 от 31 октября 2003 года).
Все заявления писать на ЕЁ ИМЯ.

Следите за нашими объявлениями.
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ В ГЛАВНЫЙ УЧЕБНЫЙ КОРПУС, ЗОНУ «В», 3 этаж, балкон.

Приносим свои извинения за неудобство,
Профком студентов МАИ.
^
MMM
Отправлено: 8.12.2003, 21:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Профком студентов МАИ, 8.12.2003, 20:25
Руководителем рабочей группы Профкома студентов МАИ по выполнению функций не связанных с Уставом Профсоюза

это чего такие должности теперь бывают?
Профком студентов МАИ, 8.12.2003, 20:25
ФУНКЦИИ ПРОФБЮРО СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА №4, НЕ СВЯЗАННЫЕ С УСТАВОМ ПРОФСОЮЗА, ВЫПОЛНЯЕТ ПРОФКОМ СТУДЕНТОВ МАИ:

тоже не увязочка -
Профком студентов МАИ, 8.12.2003, 20:25
ФУНКЦИИ ПРОФБЮРО

Профком студентов МАИ, 8.12.2003, 20:25
НЕ СВЯЗАННЫЕ С УСТАВОМ ПРОФСОЮЗА

^
Tass
Отправлено: 11.12.2003, 18:32 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


:-))

ЗАявление
Председателю Профкома студентов Маи
Н.В. Степанову
Руководителю рабочей группы Профкома студентов Маи
по выполнению функций, не связанных с Уставом Профсоюза
на факультете №4
К.В. Якуниной

от студента... (далее по тексту)

теперь это так на четвертом факе выглядит?

:-)))))))

вот это чудо случилось в нашем королевстве...
^
Ray
Отправлено: 11.12.2003, 21:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Tass, 11.12.2003, 17:32
теперь это так на четвертом факе выглядит?

:) ой, уморила!!!!!!
^
MMM
Отправлено: 15.12.2003, 12:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Tass, 11.12.2003, 17:32
от студента... (далее по тексту)

от члена профсоюза, по поводу получения..(чего-то ).., не касающегося профсоюза.
^
Ray
Отправлено: 15.12.2003, 15:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Сдается мне, что Профком студентов МАИ и Председатель как официальное лицо хоть и не пишут тут шибко, в дискусси не вступают и на вопросы не отвечают, ибо считают это, очевидно, делом не своим (и правильно! И.о. ответственной за информационную работу в Профкоме студентов МАИ - все же я! Пока... :) Че лезть в чужой огород-то, пусть и официальным лицам высокого полету? ТАк, корректируют вот иногда мои собственные промахи), но читают-то регулярненько. Вот кажется мне так.
Интересно, им самим смешно над своими постами не бывает ,когда над их постами начинают стебаться??? Приятно, если несешь людям радость! Пусть улыбаются!!! Тем более ,что над собой смеяться - признак каких-то высоких человеческих качеств! :)) Жаль только, что мы об этом может только догадываться и подозревать - не пишут тут все же ни как официальные лица, ни как частные...
Да... прошла та пора, когда старались быть ближе к народу, своими парнями в доску (Пусть я говно, но я свой в доску парень! (с)). Пришло время дистанционироваться от народа!!!
^
MMM
Отправлено: 15.12.2003, 15:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Ray, 15.12.2003, 14:26
Пришло время дистанционироваться от народа

и охрану у дверей и вход по записи
^
MMM
Отправлено: 15.12.2003, 15:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Ray, 15.12.2003, 14:26
и правильно! И.о. ответственной за информационную работу в Профкоме студентов МАИ - все же я! Пока... :) Че лезть в чужой огород-то, пусть и официальным лицам высокого полету? ТАк, корректируют вот иногда мои собственные промахи),

вот не знал-то, тогда это многое объясняет.
А вообще там много титулов? знаешь Император обычно раздает - граф такой-то, князь-такой-то, барон такой-то, а все один ванька.
Хотя мне и казалось что председатель человек публичный и должен участвовать в форумах, хоть и виртуальных. Помнится у Раферти был выбор - или давать показания - отвечать публично на вопросы, или сослаться на поправку , но перестать быть публичным, избираемым , профлидером.
^
Ray
Отправлено: 15.12.2003, 15:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MMM, 15.12.2003, 14:32
и охрану у дверей и вход по записи

ну, до охраны пока дело не дошло, на счет записи - это уже больше из области реального! По крайней мере вход в кабинет председателя только по согласованию секретарем с самим председателем. И могут еще не пустить! (хотя, скорее всего, это только по отношению ко мне, может)

Заходить в профком - такой мрак!!! ТАм такая говенная атмосфера!!! Эти понты просто удивляют, раздражают и убивают! Поэтому и не захожу туда больше, чем мне бывает действительно необходимо!
^
Ray
Отправлено: 15.12.2003, 15:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MMM, 15.12.2003, 14:37
А вообще там много титулов?
^
MMM
Отправлено: 15.12.2003, 15:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


а что такое материально-ответственный?
таких отдельных должностей нет даже в институте
^
Ray
Отправлено: 15.12.2003, 15:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


да, только про меня уже не пишут, что я и.о. ответственного за информационную рабту. Вроде, назначить меня на это назначили на одном из заседаний профкома, а освобождать от этой почетной должности, вроде, не освобождали. А с сайта убрали. Толкьо "и.о." от всего этого дела и осталось... Смешно :).
Может, конечно, и ошибка администратора... Может, и исправят скоро... Только на что? ;)
^
Tass
Отправлено: 15.12.2003, 17:47 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


MMM, 15.12.2003, 11:19
от члена профсоюза, по поводу получения..(чего-то ).., не касающегося профсоюза.

:-))

MMM, 15.12.2003, 14:42
а что такое материально-ответственный?
таких отдельных должностей нет даже в институте

а в институте есть комиссия по списанию? вот это что-то в этом духе :-)))
Ray, 15.12.2003, 14:43
да, только про меня уже не пишут, что я и.о. ответственного за информационную рабту

да что ты, РАечка :-))) оно тебе надо? думай о ребенке ;-))
^
MMM
Отправлено: 15.12.2003, 19:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Tass, 15.12.2003, 16:47
в институте есть комиссия по списанию? вот это что-то в этом духе :-)))

комиссия по списанию -2-3 чел, учитывая масштабы института и его собственность, включая недвижимость, а тут отдельная должность, раньше это дело совмещалось как-то
^
Tass
Отправлено: 15.12.2003, 23:49 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


а теперь мухи отдельно, котлеты - отдельно :-))
^
Клео
Отправлено: 28.1.2004, 5:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 3.12.2002


ВНИМАНИЕ ТЕ ПРОФОРГИ, КОТОРЫЕ НЕ УСПЕЛИ ПОЛУЧИТЬ ПРОЕЗДНЫЕ НА ФЕВРАЛЬ!

это можно будет сделать 28 ЯНВАРЯ в СРЕДУ! в ГУКе на балконе. а вот время назвать сложно. или в 11-12, или в 14-15 часов дня!

приходите лучше к 11 часам и ждите! :)
^
galexys
Отправлено: 3.2.2004, 23:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2004


Очень жаль что устава нет в сети, потому что совершенно не понятны оставшиеся обязаности профкома ФРЭЛА.
Как человек подходящий к данномк вопросу наплевательски, ИНТЕРЕСУЮСЬ.
Ребяты а чем вы теперь занимаетесь?
Кроме того что:
- направляете и ИМЕЕТЕ места в ОБЩАГЕ,
- пока еще, пользуясь правами, полностью "официально" ушли от всех "необязательных" обязаностей,
- пока еще, держетесь на верхушке (мухи отдельно, котлеты отдельно) и имеете связи.

Очень хорошее выражение "дать мзды"
К вам оно к сожалению не относится, ибо понятно весь профком прогнил и уже давольно давно, никто неговорит не только о порядке, но даже элементарной честности по отношению к тем, кто вас выбирал.
Все прекрасно понимают что выборы методом против всех не показатель при выборах в профком, но к сожалению именно так они и проходили и в прошлом и в позапрошлом году, когдапосле того как из зала вяло поднимались руки за новичков,
в конце произнеслась фамилия главной участницЫ и резко вверх взметнулись руки тех кому это было выгодно и "боже ура мы снова на гребне, какая удача нам так повезло".
Все все прекрастно понимают, но это никому ненужно, в конце концов за год профорги привыкнут бегать в другие корпуса, и в новом учебном году на выборы придет абсолютное меньшинство и все пойдет по накатанной колее...

А какая была чудная организация... ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ СТУДЕНТОВ ...

Господа, а вы помните что это такое?
^
MMM
Отправлено: 4.2.2004, 11:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


2galexys
Замечательное сообщение, особенно в части -
galexys, 3.2.2004, 22:39
А какая была чудная организация... ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ СТУДЕНТОВ

только все это сообщение относиться не к ФРЭЛА, а именно к профкому в ГАКе
и мне не очень понятно, какая это была "чудная организация" если она выполняла не СВОИ функции, а свои как не выполняла так и не выполняет? Где и как профсоюз борется за права студента - на дискотеке? раздавая "чужие" подарки-льготы? присваивая себе заслуги?
Все функции, перечисленные в объявлении - не его, а какие его? и как он их выполняет?
^
Ray
Отправлено: 4.2.2004, 19:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


galexys, 3.2.2004, 22:39
Очень жаль что устава нет в сети, потому что совершенно не понятны оставшиеся обязаности профкома ФРЭЛА.

Уставы вышестоящих организаций есть на сайте профкома студетов МАИ. Доступны для всех. Только почему-то давно там нету положения нашей маевской студенческой организации. Упоминание документа есть, а ссылки на сам документ нет. (ну, когда я там была в последний раз - не было) Читай, пожалуйста!!!
galexys, 3.2.2004, 22:39
- направляете и ИМЕЕТЕ места в ОБЩАГЕ,

поясни, пожалуйста, что ты под этим имеешь в виду???

galexys, 3.2.2004, 22:39
пока еще, держетесь на верхушке (мухи отдельно, котлеты отдельно) и имеете связи.

криво ты как-то выражаешься или я просто не догоняю... :(( Но эта фраза что значит??? И что против связей ты имеешь? Смотрю, ты на конференции был??? Так че не выдвигался?? Избрался бы может - имел бы те же связи! ;))
galexys, 3.2.2004, 22:39
никто неговорит не только о порядке, но даже элементарной честности по отношению к тем, кто вас выбирал.

это в адрес всего профсоюза студентов МАИ, или конкретно в адрес профбюро № 4?
galexys, 3.2.2004, 22:39
Все прекрасно понимают что выборы методом против всех не показатель при выборах в профком, но к сожалению именно так они и проходили и в прошлом и в позапрошлом году, когда после того как из зала вяло поднимались руки за новичков,
в конце произнеслась фамилия главной участницЫ и резко вверх взметнулись руки тех кому это было выгодно и "боже ура мы снова на гребне, какая удача нам так повезло".

galexys, 3.2.2004, 22:39
Все все прекрастно понимают,

е-мое!!! все такие умные!!! тут расуждают, обвинения на право и на лево, все, кто "держатся на верхушке" - просто подлецы!!! Но почитайте вы эти доблестные Уставы!!!!!! Это и ваши документы!!! ВЫ по ним живете!!! Должны жить. Вы же члены профсоюза!!! Работайте по законным документам!!! Нравится - поощряйте, переизбирайте, не нравится - указывайте, опять же переизбирайте!!!

Высший орган управления профсоюза - КОНФЕРЕНЦИЯ или СОБРАНИЕ членов профсоюза. ВЫ все сообща выше любого из нас в отедльности - председателя ли профбюро, профбюро ли в целом и тоже самое касательно Профкома стуеднтво МАИ. Вы, члены профсоюза, высшее руководство нашей организации. Что вам мешает действовать???

Ты ли, galexys, был делегатом от своей группы на последней конференции? Может, ты поинтересовался до конференции каковы правила этой игры и зачем это вообще?

Каждый член профсоюза может выбирать и быть избранным. Я не знаю с какого лично ты фака, galexys, но когда я в том году готовила свою конференцию, я очень хотела обновить состав профбюро. Я искала новые кадры, я хотела интересной конференции, с несколькими кандидатами на пост каждого члена профбюро. Я завесила всю шестерку объявами об этом. И что??? Думаешь толпы студентов ринулись ко мне с желанием быть избранными???? Лишь несколько человек поинтересовались чем же можно занятьсяв профбюро, но дальше любопытства их интерес не пошел. Избираться они не захотели.
Только на самой конференции Миша Черников изъявил желание быть председателем профбюро и выступил со своей программой. Мне это было неожиданностью и говорить о том, что против Миши могли готовиться какие-то интриги к конференции - глупо. Те, кто пришел выбрали того, кого выбрали. Хотя за Мишу тоже голосовало немало человек. Решило большинство.

Если вам всем не нравится эта организация - профбюро ли, профсоюз ли МАИ в целом, так чего же вы все почти что - его члены??? Выходите!!!! Кто вас держит??? Но вам и выходить не охота, и быть действующими членами не охота. Только выступать под никами можете. А ты вот, galexys, организуй иннициативную группу, собери подписи трети членов профосюза, скажем, нашего 4-го факультета, потребуй внеочередной конференции, прийди на нее, выступи, обличая наши нарушения Устава, заклейми позором нашу работу, наш коллектив профбюро. Дай нам слово сказать в свое оправдание (а не как некоторые - судят без подсудимых), и решите сообща - конференцией - доверить ли нам всем, кто работает в профбюро сегодня, продолжить это делать, или выбрать пора новых!!!!

Ну что? Будешь действовать? Или так, тут попишешь, попишешь и забьешь???

galexys, 3.2.2004, 22:39
А какая была чудная организация... ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ СТУДЕНТОВ ...

Кстати, когда и где она была??? Напомни! ;)))

p.s. Я с тобой, galexys, не ругаюсь, я ответила на твой пост и вступила в дискусию.
^
galexys
Отправлено: 10.2.2004, 21:57 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2004


Целиком и полностью согласен, просто последние пару месяцев было впадлу бегать в ГУК.
Ну посрать на голову того, кто пытается "отдоляться от толпы", милое дело:-))
Все прекрасно понимают что поорать и по ругаться большого ума не надо. Но должен же я воплощать ваши потаенные желания и высказывать ваши скрытые мысли.
Кстати я так и не услышал, чем занимается профбюро ФРЭЛА теперь?
Ну насчет того какая это была чудесная организация, я вообще не про наш МАИ и ФРЭЛА в частности, это про место предъидущего обучения. Когда я попал в МАИ то было уже поздно.
В МАИ ни кто не спрашивал меня хочу ли я вступать в профсоюз, вычеты из МОЕЙ стипендии начались сразу же.
Так как в предъидущем месте обучения все было иначе(У профсоюза не было никаких благ, и поощерений. Мы извините, за народ, за студентов радели.), а у нашего профорга желания поработать на благо группы не было, я на какое то время взялся за эту не благодарную работу, кое где дотации кое где путевки, но в конце концов я понял, что матблага затягивают и меня в эту удобную колею сидения на чужой шее.
Постоку поскоку быть на иждевении у кого-то, а тем более у того, к кому ты не имеешь никого отношения это не моя стезя. То получив диплом, я не намерен оставаться в институте и тем более в профсоюзе студентов.
Ведь это профсоюз студентов не так ли? Так какое отношение к нему имеют не студенты? Бывшие? Но теперь то уже нет!
По поводу прочих моих заявлений, отвечать не буду, я прекрасно понимаю, что "все всегда правы" и это не тезис это правда жизни.

ГОСПОДА МАЕВЦЫ возбмите себя в руки и будет вам благо!!!

P.S. Рая, искреннее спасибо за снятие красного выделения с моего письма, прошу это делать и впредь.
Пора привлекать эти несознательных засранцев на собрание профсоюза хоть как то, одними объявлениями здесь не отделаешься, мож пиво польготным цена продавать?
З.Ы. А с моря налетала гроза, и на город опускалась тень.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)