Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Безответная любовь
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Безответная любовь
beautiful`strange
Отправлено: 9.12.2003, 12:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.11.2003


Так ужасно когда любовь - безответная... Так больно... Любишь, и понимаешь что зря... Что делать?
^
Ray
Отправлено: 9.12.2003, 14:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Радоваться, что в принципе переживаешь это чувство!

По собственному опыту: безответных любовей было множество. Они заставляют не смотря ни на что, становиться лучше. Выглядеть лучше. Ну и т.д. Я влюблялась каждую весну в новый объект страсти. Это категорически мешало сдавать сессию летнюю... :( Но я не жалею ни о чем. Даже о том, что они все были безответными.
Состояние влюбленности - это прекрасно!!! Конечно, каждый переживает это по своему, но советую - не впадай в крайности! ;))
Женщинаможет, конечно, из ничего сделать трагедию, но, поверь, в данном случае жизнь не закончилась!!! У тебя еще все впереди!!! (опять же исходя из собственного опыта знаю).

Если любишь по настоящему, то люби не за то, что тебя любят, а просто люби человека, ничего не требуя взамен! Строй с ним приятельские отношения, от которых и тебе и ему будет хорошо. Будь ему настоящим другом, на которого он может рассчитывать в любую минуту!!! Дальше, вариантов несколько - либо, узнав человека поближе, поймешь, что не такой уж он и заслуживающий твоих чувств (реальности бывают сильно иными по сравнению с нашим влюбленным вымыслом), либо он сможет оценить тебя и твои чувства.

А если это страсть, то... даже не знаю. Попробуй отвлечься!

И потом, ты точно веришь в то, что это именно любовь?!!! Или все же преувеличиваешь???
^
beautiful`strange
Отправлено: 9.12.2003, 18:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.11.2003


Это она... Та самая... НО! Кто говорил о дружбе? Мы вместе, но люблю одна я... И я это прекрасно понимаю... Трагедию не делаю... Больно просто, вот и все...
^
Priest
Отправлено: 10.12.2003, 10:30 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Ray, 9.12.2003, 13:02
Радоваться, что в принципе переживаешь это чувство!


Чушь это.
Дельный совет - перестать общаться с этим человеком. Только так.

Все иное красиво, но будет только хуже.
^
Midnight Sun
Отправлено: 10.12.2003, 12:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Согласен со священником... Перестать общаться и отвлечься любым способом
^
Friday
Отправлено: 10.12.2003, 12:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Клин вышибают клином.

Однако как приятно пестовать в себе это прекрасное мучающее чувство...прислушиваться к замиранию собственного сердца и тосковать в полнолуние у окна.....
Кто не пробовал, тому не понять.
^
Midnight Sun
Отправлено: 10.12.2003, 13:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Это называется "мазохизм"
^
Ray
Отправлено: 10.12.2003, 13:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Friday, 10.12.2003, 11:55
Однако как приятно пестовать в себе это прекрасное мучающее чувство...прислушиваться к замиранию собственного сердца и тосковать в полнолуние у окна....
Кто не пробовал, тому не понять.

Очевидно, мы-то с тобой друг друга понимаем ;)))
Midnight Sun, 10.12.2003, 12:05
Это называется "мазохизм"

принципиально - наверно, да. Но разве это патология???
beautiful`strange, 9.12.2003, 17:20
Это она... Та самая...

конечно, тебе виднее. Но. все проходит. Пройдет и это.
У меня настоящая, "та самая", и самая первая, в которой я впервые была уверена, что это ОНА, случилась в 22 года. И, казалось, что это мужчина моей мечты. Потом, года через 1,5, встретился другой мужчина. И вытеснил из моего сознания всех и вся. А теперь оказалось, что настоящая "та самая" только сейчас и совсем с другим человеком. И в обоих предыдущих случаях с высоты сегодняшнего полета видится уже куча недостатков и недоумение: и что это на меня ТОГДА находило???

Так что не отчаивайся!!!! Все у тебя еще сложится!!! ;))
^
Priest
Отправлено: 10.12.2003, 13:17 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Midnight Sun, 10.12.2003, 12:05
Это называется "мазохизм"


Ray, 10.12.2003, 12:12
принципиально - наверно, да. Но разве это патология???


Не нравится патология , назовем девиацией :)
^
Friday
Отправлено: 10.12.2003, 18:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


2 MidnightSun: ну вот, пришел порудчик Ржевский и все опошлил :(( Я ж сказала, кто не испытывал - тому не понять. Вот мы с Раей понимаем, верно? ;)))

2 Priest: ????? А расшифровать?
^
Doktor
Отправлено: 10.12.2003, 18:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.12.2003


Безответная любовь ..... нет ничего ужасней!!!!!! По моему это самый сильный вирус поколений ему не придумано противоядие и единственное лекарство которое способно его победить это время.
Самое страшное, что каждый переносит её по своему и никто впринципе не способен помочь ему кроме него :(

^
Friday
Отправлено: 10.12.2003, 19:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Согласна, что каждый переносит по своему и кроме как самому из нее не выкорабкаться. Но это отнюдь не самый страшный вирус поколений. И. при том, вполне победимый. Рано или поздно он проходит.
(плотоядно ухмыляюсь) Что бы потом вернуться!
^
Midnight Sun
Отправлено: 10.12.2003, 20:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Friday, 10.12.2003, 17:11
Я ж сказала, кто не испытывал - тому не понять

Испытывал. Удовольстве нулевое. Только одна депрессия.
^
beautiful`strange
Отправлено: 10.12.2003, 21:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.11.2003


Депрессия и боль... И чувство, что ты ноль полный...
^
Midnight Sun
Отправлено: 10.12.2003, 22:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Именно так :(
^
Priest
Отправлено: 11.12.2003, 10:58 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Priest, 10.12.2003, 12:17
Не нравится патология , назовем девиацией :)

Friday, 10.12.2003, 17:11
2 Priest: ???? А расшифровать?


Патология - нарушение, неправильность. Отклонение от нормы, суть ненормальность чего-нибо.
Девиация - отклонения _в рамках_ нормы :)

А теперь про
Doktor, 10.12.2003, 17:47
Безответная любовь


Так вот. Вы когда-нибудь задумывались, откуда это берется ?.. Скажем так, в начале своей учебной деятельности в институте :) я достаточно "настрадался" от т.н. "безответной любви".
Природа этого явления - это _только_ неуверенность в себе.
Как вообще происходит влюбленность ?
Берется человек противоположного пола, обладающий симпатичной внешностью. Далее "влюбляемый" наделяет своего "кумира" кучей несуществующих качеств души, про которую сам по сути ничего (!) не знает.
А дальше человек превращается в безвольную тряпку, готовую делать что угодно, как угодно и когда угодно.
Плюс подсознательно начинает нравиться само вот это "депрессивное" состояние - грустные глаза, романтическая музыка и умеренный вечерний онанизм :)

Что сделать :
Встать с утра, умыться, улыбнуться и просто пройти по улице, увидев сколько на самом деле ходят свободных прекрасных девушек (или парней), которые ждут знакомства.
Развить коммуникативные способности, возможность знакомиться с кем угодно, и главное - суметь нравиться самому себе.
В итоге повысится самооценка, и влюбляться будут в вас :)
^
Friday
Отправлено: 11.12.2003, 12:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


Priest, 11.12.2003, 9:58
Плюс подсознательно начинает нравиться само вот это "депрессивное" состояние - грустные глаза, романтическая музыка и умеренный вечерний онанизм :)

Святой отец, к твоим словам даже добавить нечего :)))
Вообще, проблема в том, что пока человек не захочет сам себя выдернуть из такого состояния - ничего не произойдет. Можно либо лелеять собственные страдания - либо послать. Жестоко, но факт.
^
Ray
Отправлено: 11.12.2003, 13:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


beautiful`strange, 10.12.2003, 20:28
Депрессия и боль... И чувство, что ты ноль полный...

И зачем тебе самой это надо??? Беги от этого!!!
Priest, 11.12.2003, 9:58
Далее "влюбляемый" наделяет своего "кумира" кучей несуществующих качеств души, про которую сам по сути ничего (!) не знает.

ох, грамотный вы молодой человек!!! ;))
Priest, 11.12.2003, 9:58
Плюс подсознательно начинает нравиться само вот это "депрессивное" состояние

ну, да. Я тоже после -дцатой страдальческой безответной любви начала подозервать себя в садо-мазохизме над собой :))
Priest, 11.12.2003, 9:58
и главное - суметь нравиться самому себе.

Иногда в одиночку это сделать безумно трудно, если не невозможно. Только человек рядом (грамотный и ... скажем, добрый, если не влюбленный) может продуктивно этот процесс наладить - понравить тебя саму тебе самой.
Friday, 11.12.2003, 11:39
пока человек не захочет сам себя выдернуть из такого состояния - ничего не произойдет

тоже правда... :(( к сожалению.
2 beautiful`strange: ТАк что ты очень серьезно подумай, а надо ли тебе все это?! Смотри какие хорошие и умные вещи тебе тут понаписали выше!!! ;)
^
Priest
Отправлено: 11.12.2003, 14:12 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Ray, 11.12.2003, 12:50
Иногда в одиночку это сделать безумно трудно, если не невозможно. Только человек рядом (грамотный и ... скажем, добрый, если не влюбленный) может продуктивно этот процесс наладить - понравить тебя саму тебе самой.


Это называется "поднять самооценку засчет другого человека". Своего рода искусственный метод, хотя конечно он работает, безусловно. Но это из такой же серии, как, например, усталый подчиненный начинает себя гораздо лучше чувствовать, если его каким-либо образом "оценил" начальник. Или лидер группы, "вдохновляемый" своими "рядами" и.т.п.

А суть в том, что нужно не заставить себя "полюбить" себя же (двусмысленно :) ), а РЕАЛЬНО СТАТЬ таким человеком, каким желаешь.
Это труднее. И это отдельная тема.

Есть прямая связь между тем КАК человек СЕБЯ ощущает, и его событиями в жизни. Если смотреть на себя с позиций успешности - будет успех, признание , а если все время размышлять и жить с позиции неудачника (один человек с форума точно этим грешит), то , к сожалению, жизнь плотно установит и прижмет тебя к колее неудач.
^
Ray
Отправлено: 11.12.2003, 15:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Priest, 11.12.2003, 13:12
Это труднее. И это отдельная тема.

то-то и оно!
Priest, 11.12.2003, 13:12
(один человек с форума точно этим грешит),

уверена, что это не я! :)
Priest, 11.12.2003, 13:12
Есть прямая связь между тем КАК человек СЕБЯ ощущает, и его событиями в жизни.

Согласна! Не события нашей жизни определяют нашу жизнь и настроение, ато, как мы к этим самым событиям относимся.
Priest, 11.12.2003, 13:12
Это называется "поднять самооценку засчет другого человека". Своего рода искусственный метод, хотя конечно он работает, безусловно.

Ну, наверно все это логично, учитывая, что живем мы в ОБЩЕСТВЕ!
Priest, 11.12.2003, 13:12
усталый подчиненный начинает себя гораздо лучше чувствовать, если его каким-либо образом "оценил" начальник. Или лидер группы, "вдохновляемый" своими "рядами" и.т.п.

на мой взгляд, это есть good. Это благо, если есть кому тебя поддреживать, провоцировать на активность, а не на уныние. Такие люди (поддержка) должны быть!!! И Это надо использовать!!! Ну, и, естессно, надо быть такой же поддержкой по отношению к другим.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)