Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > ДК МАИ и прочее творчество > Андеграунд-туса. Печальные мысли
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Андеграунд-туса. Печальные мысли, что ж за...
Басист Кайф
Отправлено: 3.10.2008, 10:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Я одного не могу понять, почему...

Знаю питерца одного, Я-Ха. Он из старого андер-панк-рока. Почитал летопись их тусы, до сих пор живой и принимающей к себе новых адептов. Прям гордость за Питер, за их тусу, сплочённость. У нас же до хера групп, все сами по себе. Какая-то задница, ДВИЖЕНИЯ в роке в Москве нет. Пиво дорогое, клубы ещё дороже. Альтернатива - клуб Тень с Ковалёвским, мать его, депутаткором. То есть ЖОПА. Всеразличные конкурсы - болото, не дающее ни хера. В итоге, из-за отстутсвия тусовки и традиций, то есть людей, давно находящихся В КУРСЕ, хорошие группы остаются без публики. Ну, себя рекламировать не стану - но, к примеру, есть банда такая - "Второе дыхание". Очень хорошо играют ребята! А народа они почти не собирают. Таковых много... В т.ч. и в МАИ.

Без тусовки невозможна инди-сцена. Пипл хавает через радио и ТВ всякий псевдомузыкальный кал, а я знаю 5-10 команд, играющих реально хорошую музыку...

Чёто депресуха у меня. Осень и всё такое.
^
BW_Muscat
Отправлено: 3.10.2008, 12:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


По уровню музыки все что называется русским роком безнадежно отстало от западного рока
А социальных текстов практически не осталось
^
Leviathan
Отправлено: 3.10.2008, 14:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2002


Мысль правильная.
Но кто-то же должен начинать, правильно?
Помнится, Буги проводил андерграунт-фест в МАИ. Побегал и сделал - инициатива рулит, ага )

Мускат, IMHO Басист не про русский рок )
^
Басист Кайф
Отправлено: 3.10.2008, 16:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Да и про него тоже.

Плохо вот что: ну сделали фест разочек. Опять же, непонятно - кто в комиссии, критерии отбора и все дела. Это раз. Выбить площадку - надо иметь чугунную жопу. И выбивается она на день, два - максимум. Это два. Третье - все сами по себе, забухать получается только в пределах одной своей группы. И на концертах вся публика приходит слушать только свой коллектив, ибо все остальные ей по херу, свои сыграли - сваливают.

Во многом виноваты сами исполнители - играют одно и то же. :-(

Кста, русский рок и западный рок... Что значит - отстало? Во-первых, это 2 разных самостоятельных течения. Во-вторых - западный рок щас в ещё более глубокой жопе. Старики безнадёжно исписались (у DP и Metallica, к примеру, вообще на последних альбомах слушать нечего), новички нового не играют.

Почитайте, как народу в Питере башню сносит: www.yah-a.narod.ru

ЗЫ. Я в последнее время жалею ещё об одной вещи - нет в Москве какого-нибудь хорошего места, где можно притопать, посидеть, попить пива и послушать рок-музыку, иногда - живьём. Точка? Нет, там всё настолько мажорно, да и пиво дорогое; к тому же аппарат - говно и ещё выведен на максимум. Звукреж - мудак, прости Господи. Был бы барчик небольшой, с маленькой сценой, тусклым освещением... Короче, идеальное тусовочное место для рокера. Рок-клуб... :-)
^
dummkopf
Отправлено: 4.10.2008, 2:44 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 12.9.2005


Привет, Басист!

Депрессуха, говоришь? Пособирай опавшие листья, верное средство от осенней депрессии. Ты вообще, что услышать от пипла то хотел? Сочувствия? Ну давай я тебе посочувствую.
Пиво, собака, дорожает, простому человеку выпить не дают. Не порядок, понимаешь. Вот сайт твоей группы заблокирован, кто виноват? Прально, отсутствие тусы. Было бы ДВИЖЕНИЕ, тогда другое дело. А то - болото, пиявки да лягушки одни кругом, не дающие ни хера. Таковых много... В т.ч. и в МАИ. Забухать получается только в пределах самого себя.
Вот почитал я тут по твоему совету летопись тусы Я-Ха, ни хера не понял, хотя написано черным по белому (надеюсь, ирония была понята).

Однако отвлечемся от музыки ненадолго. Вот ты хотел стать преподавателем. Стал? Научился сеять разумное, доброе, вечное в неокрепших студенческих душах или променял учительскую стезю на барчик небольшой, с маленькой сценой, тусклым освещением?.. Ну да, тусы-то нет на факе... Старики безнадёжно исписались. Звукреж - мудак, прости Господи...

В общем, совет тебе простой: делай то, что можешь и если то, что ты сделаешь - стоящая вещь, то пипл не только схавает, но еще и оценит. и адепты (aka туса) появятся. Но для этого Божья искра нужна, а не только пиво.
ту би континед…

А теперь давай, ругай меня, недостойного.
^
Басист Кайф
Отправлено: 4.10.2008, 10:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Зачем ругать-то... Не за что.

Сайт нашей банды на реконструкции, заканчиваем запись. Вот сайт "Второго Дыхания": http://vtoroe-dyhanie.ru - классные парни.

А я и не знал, чего я хотел. Рассматривал вариант с аспиром - не подошло. В итоге стал инженером. Работой доволен. А вот состоянием рока по стране - нет. И не надо это мешать в одну кучу. Тут ведь разговор не о моём жизненном пути. И не обо мне. Разговор - о роке. А так как рок - это мы, то о нас.

Вообще, прям как у Лукьяненко: "Откуда мне знать, чего я хочу?"
^
Злобный Андроид
Отправлено: 11.10.2008, 0:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Чтобы была движуха - надо оторвать задницу и заняться администрированием. А сделать это, судя по всему, действительно энергичным людям лень и/или невыгодно. 8)

Басист Кайф, 3.10.2008, 9:44
Очень хорошо играют ребята! А народа они почти не собирают.


Значит, хреново играют на самом деле. Либо играют хорошо, но играют что-то такое, что никому не интересно. 8)


Басист Кайф, 3.10.2008, 9:44
Пипл хавает через радио и ТВ всякий псевдомузыкальный кал, а я знаю 5-10 команд, играющих реально хорошую музыку...


Тут я, честно говоря, немного посмеялся. 8)
Во-первых, Первый канал и радио Маяк - это еще не всё радио и ТВ. 8)
А во-вторых, я думаю любой человек тебе сходу назовет не один десяток хороших, с его точки зрения, групп, чьих творений не хватает в эфирах. 8)

зы. клубешник с дешевым пивом моментально превратится в притон всяческих гопников. 8)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)