Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Работа по душе
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Работа по душе, Так трудно найти
 
А ты нашел?
1. Да. [ 8 ]  [29,63%]
2. Нет. [ 7 ]  [25,93%]
3. В поиске [ 12 ]  [44,44%]
4. Пусть за меня работает жена (муж). [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Se la Vi
Отправлено: 13.11.2008, 15:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 28.10.2006


При поисках на различных сайтах работодатей, типа Job.ru, rabota.ru и т.п, в запросе "работа для студентов" предлагаются самые жосткие и неквалифицированные профессии. А ж даже обидно становится. Все что угодно в сфере обслуживания и развлечений! Вот тебе и реальное отражение российской действительности на крики "Нац. проекты в бой!", "Внесено рассмотрение о сроках полномочия президента РФ и государственной думы", "Мечты сбываются. Газпром." и т.п.

Вопрос по-детски прост: кем бы вы хотели работать и нашли ли вы такую работу?
^
Александра
Отправлено: 13.11.2008, 16:04 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Se la Vi, 13.11.2008, 14:20
При поисках на различных сайтах работодатей, типа Job.ru, rabota.ru

На сайтах Job.ru, rabota.ru не надо работу искать, да и не работодателей они вовсе.

В куче компаний есть куча стажерских программ для талантливой молодежи.
^
RedizZka
Отправлено: 13.11.2008, 16:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Александра, а что ты скажешь про hh.ru? Многие мои знакомые и, кажется, отдел кадров нашей компании им пользуются.
^
Александра
Отправлено: 13.11.2008, 18:57 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


RedizZka, 13.11.2008, 15:44
Александра, а что ты скажешь про hh.ru? Многие мои знакомые и, кажется, отдел кадров нашей компании им пользуются.

RedizZka, смотря для каких целей тебе нужен ресурс. По сути hh один из самых популярных и эффективных сайтов.
^
kroman
Отправлено: 13.11.2008, 19:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


RedizZka, 13.11.2008, 15:44
Александра, а что ты скажешь про hh.ru? Многие мои знакомые и, кажется, отдел кадров нашей компании им пользуются.

а) дорогой для работадателя. ТОчнее не так: он дорог для большинства (более 300тысяч, + объявления. В стандартную поставку входит 3 кажется в год). Следовательно, компания большая, будет тебя долго мурыжить и прочее
б) через него многие работу находит, точнее, практически все, кто там есть рано или поздно находят. Так что учти, если обычно звонят и ты проходишь собеседование в двух-трех местах и тебя берут, то с HH придеться обойти многих.
Да,кстати, обязательно смотрят по мейлу, одноклассникам и контакту.

Если размещаться, то самый дешевый вариант доступа к базе == 240 тысяч, кажется. Хотя очень удобен.
^
Александра
Отправлено: 13.11.2008, 19:42 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


kroman, учитывая твою осведомленность в вопросе (как прочем и всегда), поделись, пожалуйста, где ты сейчас работаешь и каким образом ты нашел работу? Получится прямо в тему и best practice, так сказать.
^
Irbis
Отправлено: 13.11.2008, 22:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


В принципе щас все более чем устраивает, но есть глобальные планы бросить все и уехать в деревню какой нибудь колхоз поднимать. Ща заработаю кучу бабла и в путь.
^
kroman
Отправлено: 13.11.2008, 22:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Александра, 13.11.2008, 18:42
kroman, учитывая твою осведомленность в вопросе (как прочем и всегда), поделись, пожалуйста, где ты сейчас работаешь и каким образом ты нашел работу? Получится прямо в тему и best practice, так сказать.

ы. ответ никак тебя устраивает? ;)
^
Iorie
Отправлено: 13.11.2008, 23:14 · Адрес этого сообщения
Йориэ

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 18.11.2004


Irbis, у нас схожие мечты...
^
BW_Muscat
Отправлено: 14.11.2008, 1:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Хочу продавать свои чб отпечатки, чтобы хотя бы покрывать расходы на пленку, бумагу и химию.

А в идеале чтобы хватало на съем однушки в Спб и на еду.
^
Александра
Отправлено: 14.11.2008, 10:28 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


kroman, 13.11.2008, 21:29
ы. ответ никак тебя устраивает? ;)

т.е. я правильно тебя поняла, что hh ты никогда не использовал ни как соискатель, ни как работодатель? Как он работает и сколько в действительности стоит тоже не в курсе 8)
Да, устраивает.
^
RedizZka
Отправлено: 14.11.2008, 11:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Кроман, нетрудно догадаться, что я спрашивала с точки зрения соискателя, а не с точки зрения работодателя.
Саш, спасибо за ответ.
^
Басист Кайф
Отправлено: 14.11.2008, 14:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


А я сам не знаю, чё хочу.
Умею разрабатывать антенны, делаю это с удовольствием, но не так, что "аж кончаю".
Умею делать гитары, с превеликим удовольствием, но платять меньше и ещё много чего по этой теме знать надо.
Зарабатывал полиграфическим дизайном, работа творческая и приятная в принципе, но работодатели часто настолько тупы, что диву даешься; к тому же щас мало кто хочет оригинальный дизайн, мыслят люди штампованно. В итоге ты пыхтел, сделал клёвый дезихн, а заказчик почеркал всё; ты плюнул, сделал как ему хочется. Смотришь: блять. Обычный избитый стиль деловой, даже шрифт недалеко ушел от стандартных, поставляемых с виндою. Хотел текстуру на фон - всё красиво ,не пестрит и солидно вообще, заказчику подавай белый фон. Фото или репродукцию сделал в интересном обрамлении (к примеру, мазки кисти) - заказчика не ебёт, ему прямоугольная рамка и всё тут. Хотя изначально предполагалось отличие дизайна, допустим, календаря от общефирменного.
^
Irbis
Отправлено: 14.11.2008, 16:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


Басист Кайф, 14.11.2008, 13:29
Хотел текстуру на фон - всё красиво ,не пестрит и солидно вообще, заказчику подавай белый фон. Фото или репродукцию сделал в интересном обрамлении (к примеру, мазки кисти) - заказчика не ебёт, ему прямоугольная рамка и всё тут.

Заказчики у тебя как раз правильные были ))
^
Se la Vi
Отправлено: 14.11.2008, 21:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 28.10.2006


А я ваще с 13 лет начала работать. Первый мой заработок был 40 рублей, второй- 100. Это типа считалось среди нас круто. Не брали вообще никуда в таком возрасте. Ни-ку-да. Паспорта не было, на лицо была мала.
Потом я как- то скопила бабла, чуть добавила бабстер, и купила себе часы casio с электронной записной книжкой и сигареты. Была самая крутая:D Все типа говорили, вон Катька молодец, сама себе на часы заработала, да какие ахахахахахаха Потом еще всякие мелочевые работки были. А вот с конца 11 класса захотелось, работы полезной для ума и чтоб платили. Таких на мой возраст не нашлось. Пришлось найти не муторую, но чтоб платили. И я нашла. Но на лето. А потом были адские и скотские работы, с тупоголовым коллективом. Места назову "Кофемания" и "Кофейная Кантата". Накопив бабла и уволившись оттуда, я на радостях, накупила себе всякой всячины типа айпода, ну, и оставила на карман. Но не тут- то было... Милый Анатолий Васильевич Вестяк, сказал, что *уй мне, а не 3. И так как он денег не берет, мне пришлось срочно куда- нибудь устраиваться, чтоб за 14 дней заработать бабок на "консультации" с Санычем. Вслушайтесь с эти слова:D:D:D:D:D Я устроилась в макдональдс рядом с домом.... Это вообще был п*здец.... Когда я подала заявление об увольнении, меня реальноумоляли остаться, ибо среди армян ПТУшников и крашеных 16-ти летних выпивох из Щербинки больше там никого не было. Сказали, что повысят. Но я тактично отказалась.
Потом я пошла работать в КБ. Наконец- то я нашла работу по душе!!!! Но не тут- то было :D Оказалось, делать там было вообще нечего- просто не было работы. В моей бригаде было 2 чела под 70 (хорошие люди): одна- красивая женщина 68 лет (очень красивая! таких я не видела) вязала что- то вроде носка или салфетки под вазу, другой- мужчина 66 с болезнью паркинсона, которая поразила его от ног до кончика носа, правил ошибки и недоработки начальника бригады, которому было 75 лет и у которого был ужаснейший характер ( на наше счастье он не любил разговаривать ), он тоже чертил от руки огромные много листовые чертежи и женоненавистнически говорил мне и женщине с носком:"Вы женщины, вечно молодые!" и выпускник Станкина- жирный мальчик- лоботряс с огромными, как арбузные плоды щеками, который 8 часов играл в пул с перерывом на обед. Иногда приходил начальник (он тоже раньше играл в пул, пока его не повысили ) и усаживаясь рядом со мной, делал вид, что интересуется, как в нашей бригаде обстоят дела, потом поворачивался ко мне и улыбался. Вся эта творческая деятельность заканчивалась продажей чертежей старых моделей в Индию и Китай. А я в это время изучила T- flex (сейчас правда, опять придется по руководству кое- что вспоминать), почитала про насосы регуляторы, и поняла что ничего не делается, потому что делать нечего, ибо разработок не ведется, и что работают, только старые патриоты и что вообще попа полная. Но ходить продолжала. А потом перестала. И стала отсыпаться дома. Потом мне звонил нач. бригады, потом из отдела кадров... Числюсь там до сих пор. Но зарплату мне не платят
А теперь я довольна своей новой работой. Предполагаю чем буду заниматься дальше. Но скажу точно, чтобы ни говорили, БЫТЬ МАЁВЦЕМ- ЭТО КРУТО! ЭТО СУДЬБА!
^
kroman
Отправлено: 14.11.2008, 21:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 4.2.2005


Александра, 14.11.2008, 9:28
т.е. я правильно тебя поняла, что hh ты никогда не использовал ни как соискатель, ни как работодатель? Как он работает и сколько в действительности стоит тоже не в курсе 8) Да, устраивает.

Саша, ты себя правильно понять не в состоянии.
ХХ использовал как работадатель. И он меня устраивает, но: я указал Редиззке на то, что при размещении своего резюме на hh она должна ожидать того, что ей придется ездить в несколько контор, поскольку стоимость объявления о вакансии достаточно высока по сравнению со стоимостью вакансии. Т.е. в hh есть доступ к базе (около 240 тысяч в год) + отдельно объявления. Точнее, в самой простой редакции объявления в стоимость входят, но не более трех в год.
^
Басист Кайф
Отправлено: 17.11.2008, 11:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Irbis, 14.11.2008, 15:51
Заказчики у тебя как раз правильные были ))

Ирбис, занимался?
Не, заказчики всё-0таки хреновые. Брали самый неприглядный из вариантов, безликий, как современное искусство. Я уж не говорю ,что обычным делом стала перепечатка тиража из-за поздних корректур. Деньги за все эти косяки типографии платились, а вот на моём вознаграждении не отражалась эта ебля за трое-четырехкратные переделки. После этого я понял ,что иметь нормальную работу в одном месте с чёткой зарплатой - это гут, и очень гут. Ибо ложиться спать в 4 утра целую неделю подряд - не айс.
^
Irbis
Отправлено: 17.11.2008, 13:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


Басист Кайф, 17.11.2008, 10:47
Ирбис, занимался?

Да, занимался... но перестал, т.к. все таки этим надо заниматься или профессионально, или не заниматься вообще. Иначе или муйня получается, или уйма сил уходит. Сейчас только немного для нужд фирмы ваяю.
Подхалтурить, конечно, всегда можно, но мне это делать неприятно, поэтому пусть лучше дизайном занимаются дизайнеры, а не инженеры )))
Басист Кайф, 17.11.2008, 10:47
Не, заказчики всё-таки хреновые. Брали самый неприглядный из вариантов, безликий, как современное искусство.

Так дизайн - это не искусство, где имеет право на жизнь всё что угодно, а ремесло. И текстурный фон, "мазки кисти", вычурные рамки - это действительно настолько беспомощно и зачастую безвкусно, что даже не о чем говорить. Совершенно другое значение имеют шрифт, пропорции, цветовая палитра, качество материала, стиль, вкус.
Басист Кайф, 17.11.2008, 10:47
Я уж не говорю ,что обычным делом стала перепечатка тиража из-за поздних корректур. Деньги за все эти косяки типографии платились, а вот на моём вознаграждении не отражалась эта ебля за трое-четырехкратные переделки. После этого я понял ,что иметь нормальную работу в одном месте с чёткой зарплатой - это гут, и очень гут. Ибо ложиться спать в 4 утра целую неделю подряд - не айс.

В работе "свободного дизайнера", как и любого другого "свободного художника" или программиста все таки есть свой кайф. Просто кроме умения рисовать надо постараться научиться работать с клиентами, не продавать себя задешево. А для этого нужно быть профессионалом. Чтоб клиенты в тебе нуждались, а не ты - в клиентах.
^
M@K$
Отправлено: 17.11.2008, 13:36 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Басист Кайф
Сайтец продавать должен, а не эстетические чувства поддрачивать.

Про ХХ... походу неквалифицированные, но толковые кадры лучче брать именно там. Соотсно, и нести себя, если ты неквалифицированный, но толковый, надо втуда.
^
RedizZka
Отправлено: 17.11.2008, 14:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Басист Кайф, 17.11.2008, 10:47
Не, заказчики всё-0таки хреновые. Брали самый неприглядный из вариантов, безликий, как современное искусство. Я уж не говорю ,что обычным делом стала перепечатка тиража из-за поздних корректур. Деньги за все эти косяки типографии платились, а вот на моём вознаграждении не отражалась эта ебля за трое-четырехкратные переделки. После этого я понял ,что иметь нормальную работу в одном месте с чёткой зарплатой - это гут, и очень гут. Ибо ложиться спать в 4 утра целую неделю подряд - не айс.
Такая же фигня и в крупных издательствах, и для людей, работающих на постоянной основе. Дается текст, картинки, верстается. Редактор читает - говорит, что текст говно (в чем конкретно говно, не говорит). Все переписывают, переверстывают, относят на подпись, опять говно. И так статья на полосу или по-полосы верстается с 3 часов дня до часу ночи, пока редактор совсем не охренеет ее читать и не захочет домой. Вариант проверить текст до верстки редактором не рассматривается.
И часто хотят "чтоб ново и интересно", а принимают вариант, ничем не отличающийся от позапрошлогоднего дизайна.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)