Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Онлайн-игры > Человек с баяном
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Человек с баяном, Займёмся творчеством
ЛевЧандр
Отправлено: 8.12.2008, 1:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Предлагаю поиграть в такую игру: пишем рассказ. Я пишу одно предложение, следующий игрок второе, третий - третье и т.д. Рабочее название сего произведения - "Человек с баяном", но как его можно будет назвать после того, как оно будет написано, предсказать невозможно, ибо неисповедимы пути нашей фантазии :-) Но прежде, чем постить в эту тему, прошу прочитать и соблюдать следующие правила:

1. Старайтесь за один раз писать не более одного предложения (это не очень строгое правило - если автор чувствует необходимым написать несколько предложений, это допускается. Но не надо писать очень много)
2. Прежде чем писать, ознакомьтесь (хотя-бы бегло) с тем, что написано ранее во избежании появления всяческих несуразиц (но продуманный сюрреализм приветствуется)
3. Пишите креативно, или не пишите вовсе. Не надо превращать эту тему в банальщину, в которую превратилась неплохая задумка про солнце и Николая (см. здесь: http://forum.mai.exler.ru/topic7966/)
4. Не флудите, пишите только по теме. Если возникла крайняя необходимость пофлудить, выделяйте основной текст жирным шрифтом, дабы ничего не отвлекало от чтения написанного рассказа.

Итак, я начинаю...


Рано утром, едва пропели первые петухи и солнце взошло над спящей деревней Тряндищево Таракановской области, на главной улице появился человек в сильно изношенной, изорванной (и частично заплатанной), некогда дорогой одежде и с весьма странной ношей: в правой руке у него был баян "Юпитер" с мехами, порванными настолько, что вообще непонятно, почему он ещё не распался на две половинки; в левой же руке - старый, ободранный кейс с наклейками "СССР" и "х.й вам" с миллионом долларов новенькими хрустящими бумажками внутри.
^
Петроff
Отправлено: 8.12.2008, 3:07 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


ЛевЧандр, 8.12.2008, 0:37
Рано утром, едва пропели первые петухи и солнце взошло над спящей деревней Тряндищево Таракановской области, на главной улице появился человек в сильно изношенной, изорванной (и частично заплатанной), некогда дорогой одежде и с весьма странной ношей: в правой руке у него был баян "Юпитер" с мехами, порванными настолько, что вообще непонятно, почему он ещё не распался на две половинки; в левой же руке - старый, ободранный кейс с наклейками "СССР" и "х.й вам" с миллионом долларов новенькими хрустящими бумажками внутри.

Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета. Носков под штиблетами не было.

Лев, это Ильф и Петров. Решил ремейк забацать?
^
ЛевЧандр
Отправлено: 11.12.2008, 13:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Петроff, 8.12.2008, 2:07
Его могучая шея была несколько раз обернута старым шерстяным шарфом, ноги были в лаковых штиблетах с замшевым верхом апельсинного цвета. Носков под штиблетами не было.

Лев, это Ильф и Петров. Решил ремейк забацать?

Да нет, в общем-то, и в мыслях не было. Таким образом (кто-то где-то появился) начинается дохрена всяких произведений, (12 стульев, кстати, не этим начинается) :-)

ПыСы. Просил же не флудить
^
Кэsa
Отправлено: 12.12.2008, 18:07 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 26.1.2005


Человек был в больших черных очках. он оглядывался по сторонам и как-то странно ухмылялся, поглядывая на синий домик, что стоял через четыре дворя по левую руку.
^
Петроff
Отправлено: 12.12.2008, 18:18 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Ладно Лев, я придумал. Давайте писать рассаказ .. с конца! То есть написаное тобой будет уже окончанием рассказа. По-моему так интересней, да и читать по 30 раз одно и тоже будет не надо)))
^
ЛевЧандр
Отправлено: 14.12.2008, 1:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Петроff, 12.12.2008, 17:18
Ладно Лев, я придумал. Давайте писать рассаказ .. с конца! То есть написаное тобой будет уже окончанием рассказа. По-моему так интересней, да и читать по 30 раз одно и тоже будет не надо)))

Не, это как-то слишком сложно, по-моему. Давай пока сначала попробуем, а там можно будет и ещё что-нибудь написать

Наконец он решился и быстрым шагом отправился к синему домику. Рывком открыв дверь, он прошёл на кухню, где его уже ждал карлик в больших семейных трусах.
- Вот, я принёс, - сказал он, положив обе половинки баяна на обеденный стол, - ты получил что хотел, теперь отпусти Бобика.
^
Петроff
Отправлено: 14.12.2008, 3:24 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


ЛевЧандр, 14.12.2008, 0:29
Не, это как-то слишком сложно, по-моему. Давай пока сначала попробуем, а там можно будет и ещё что-нибудь написать

Да? Ну ладно давай. Попробуем..

- Все шутишь,- прошамкал карлик, подтянув трусы к голове, аккуратно вытирая жирный после завтрака рот, и кивком приглашая следовать за ним, - никогда не понимал, зачем тебе эта старая раздолбаная колымага. Впрочем я немного поколдовал над поршневой... Компрессия, конечно, хоть и не ахти какая, но появилась. Думаю до старого перевала дотянет. Ты ведь, - подмигнул он, улыбнувшись и выставив на показ ряд редких
пожелтевших зубов, - решил за кордон прокатиться, не так ли? Знаю, знаю - не мое это дело. Но имей ввиду - машина на последнем издыхании. Передний дифер скоро, не ровён час, потеряет последние зубья, а их у него и так осталось не больше, чем у меня. На одном-то мосту даже на Бобике а горах далеко не уедешь. Да и, говорят, военные не сегодня завтра старую тропу перекроют - пастухи рассказывали, что несколько раз натыкались на их следы возле перевала...
- Возможно это просто челноки-контрабандисты, - сухо ответил человек в с кейсом, налегая всем телом на створки ворот гаража, чтобы помочь старику снять ржавый амбарный замок.
- Все возможно, - философски ответил тот, посмеиваясь, - но только врядли челноки станут разбрасывать вокруг своих ночных стоянок консервные банки... Закопают где-нибудь втихоря, или вообще с собой унесут - зачем следы оставлять и пограничников с псами на себя наводить. Неееет.. Свой помет в лесу не прячет только зверь, на которого никто не охотится - хищник - потому как боятся ему некого: его все боятся. Да и, по правде говоря, консервы эти, тушенка, ну такая дрянь, что кроме вояк такое врядли кто по доброй воле жрать станет.
- Вот, - сказал он, открывая наконец ворота старого сарая, давно используемого в качестве гаража, - принимай работу!
Внутри, тускло поблескивая отражателями фар, стоял старый, немало повидавший на своем веку армейский уазик. На сильно потускневшей и выцветшей краске играли лучики солнечного света, пробивавшиеся сквозь многочисленные отверстия в потолке и стенах деревянной постройки.
- Я знаю, что это не мое дело, - сказал старик после минутной паузы, - но у меня для тебя тут есть кое-что...
Он поднял стоящий в углу завернутый в кусок старой мешковины продолговатый сверток и положил его на капот машины.
- Думаю, это может тебе пригодиться, - произнес он, улыбаясь уголками рта, - отдашь, когда вернешься. Можешь считать это дополнительным оборудованием. Только для моих лучших клиентов!
В мешковине лежал сильно потертый, но, судя по всему, все еще способный стрелять автомат Калашникова. Рядом с ним три рожка с патронами и две гранаты РГД-5.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 15.12.2008, 1:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Я так понял, что на п.1 забили. Ну и ладно, главное креатив, а его в твоём посте с избытком :-)

- А не боишься, что они тебя достанут? - спросил человек с кейсом и, не дождавшись ответа положил свёрток на заднее сиденье машины, - ты только баян спрячь, тебе же крышка будет, если они узнают.
Карлик, словно опомнившись, бросился на кухню. Отодвинув стол и закатав ковёр, он открыл люк в погреб. Бережно схватив баян, он спустился вниз.
"Идиот", - подумал человек с кейсом, - "кто такие вещи в погребе прячет? Они же первым делом туда полезут". Впрочем, это его уже не касалось. Он завёл машину и выехал за ворота. Двигатель троил, передний мост гудел, вторая передача выпадала, кроме того всё время приходилось подруливать, потому что машину уводило влево. Впрочем, всё это его мало интересовало. Проехав несколько километров по горной дороге, он остановил машину на краю обрыва. Открутив у машины руль и положив его в свёрток, лежащий на заднем сиденье, он вышел из машины. "Да-а-а, нелегко будет идти со свёртком и кейсом" - подумал он, - "но ничего, справлюсь, не впервой". С этими мыслями он столкнул машину с обрыва и пошёл в обратную сторону
- Этот идиот так и не понял, зачем мне Бобик! - сказал он вслух, - боже мой, как же он всё-таки туп!
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)