Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > Страйкбол
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Страйкбол, он же airsoft
Alpha7
Отправлено: 13.12.2008, 1:56 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 21.4.2004


Товарищи !
Я представитель страйкбольной команды FAS (Голландский Блок) обращаюсь ко всем маёвским страйкболистам и желающим ими стать с целью объединения, сотрудничества и обмена опытом.
Мы уже как 3 года играем в страйкбол и очень надеемся увидеть в наших рядах толковых и грамотных бойцов !
кто не знает, страйкбол - это пострелушки для взрослых и не очень, дядь и теть из реальных прототипов оружия пластиковыми шариками.

Буду рад услышать коллег страйкеров и новичков, желающих к нам присоединиться !
^
Tar-Palantir
Отправлено: 26.12.2008, 3:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 16.1.2006


Вымерли нынче страйкеры (да и стрелки вообще) - настала сессия, ударились они оземь и обернулись ботанами мерзкими, да человечками зелёными (кому как повезло)... ;-) БУ-ГА-ГА

Спроси лучше гденить в феврале )
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 26.12.2008, 12:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Настоящих стрелков, фанатов своего хобби это не остановит.:)
Я на тренеровку как-то поехал через 9-10 часов после перелома ребра и закрытой ЧМТ.
^
VINCENT VEGA
Отправлено: 26.12.2008, 23:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 16.11.2007


Alpha7, 13.12.2008, 0:56
он же airsoft

А что, простите, тогда такое air hard? Из ижей пневматических чтоли?
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 27.12.2008, 0:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Нет такого понятия айр-хард. Есть хардбол.
Пейнтбол - шарики с краской, как правило около 10-15 мм из оружия на СО2. Пинбол - резиновые пули, как правило около 10 мм из оружия на СО2. Страйкбол - пластиковые пули, почти всегда 6 мм, как правило из оружия на СО2. Хардбол - стальные и свинцовые пули почти всегда 4.5 мм, как правило из оружия на СО2 и ППП.
Как-то так.
^
MANager
Отправлено: 27.12.2008, 1:16 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


ПашаАБАКАН, 26.12.2008, 23:46
Страйкбол - пластиковые пули, почти всегда 6 мм, как правило из оружия на СО2.

Паша, не пиши так категорично о том, о чем имеешь лишь приблизительное представление.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 27.12.2008, 13:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Какие притензии, я ж написал "как правило" и "как-то так"?:) На критерий истины не притендую. Тем более сложно подробно описывать с телефона.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 27.12.2008, 13:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


*напряг мозг* Итак, что я помню про страйкбол? Калибр 6 мм и больше. Выбор разного веса шариков даже в одном калибре. Использование для метания шариков энергии СО2, другого газа, сжатого воздуха или пружины. Производство механического, самозарядного и автоматического оружия (в том числе очень мощного) в различных странах. Цены от 100 р до... Ну у Братишек и 20000 р не предел.
Готов к критике.:)
^
Петроff
Отправлено: 27.12.2008, 22:45 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Я вот помню, что если сила какого-то оружия вызывает сомнения, судьи проверяют ее на жопе обладателя. Так?))
^
MANager
Отправлено: 27.12.2008, 22:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


ПашаАБАКАН, 27.12.2008, 12:40
Какие притензии, я ж написал "как правило" и "как-то так"?:)

Ну если бы ты написал хотя бы так:
ПашаАБАКАН, 26.12.2008, 23:46
Страйкбол - пластиковые пули, почти всегда 6 мм, как правило из оружия с электроприводом

я бы ничего не говорил даже;)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 28.12.2008, 22:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


О как! Реально забыл.:(
Помню, вроде есть проблемы зимой.
^
Alpha7
Отправлено: 28.12.2008, 22:46 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 21.4.2004


Мои ненаглядные флудеры, как я по вам соскучился ! =)
Дабы развеять все сомнения поясняю :
Используется 3 типа оружия 1. Спринг, он же пружинный с самовзводом - читай взвел выстрелил.
2. АЕГ - он же электрик аир ган - электро пневматика. Работает ок аккумулятора.
3. Газ - одним словом большинство винтовок и пистолетов, принцим работы газобалонная пневматика.
(далеко не обязательно СО2)
Далее по шарам. Основные - это 6мм весом 0.2г, 0.25г, 0.28г. Бывают 0.12г и видел 0.23г, но это редкость. Есть еще 0.43 типа для снайперов утяжеленные. А есть еще 8мм видел два с половиной раза - не заморачивался не знаю, вроде тоже снайперские винтовочные, дай бог память не изменяет для Kar.98.
Скорости от базы в 90 м\с до 180 м\с.
Защита мин - очки.
Далее для спорщиков www.airsoftgun.ru , парни охота спорить - читайте конфу.
А вообще народ, давайте к нам - страйк это круто =) и полезно =)
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 29.12.2008, 10:24 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Со всем согласен, но, увы, нет времени.:(
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 31.12.2008, 16:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Кстати, раз уж Alpha7 и MANager лучше разбираются в данной тематике (без подколов), спрошу совета. Мне нужны стрейкбольные или пневматические аналоги таких пистолетов, как Форт-12, ПСМ и АПС. Если и не полные аналоги, то что-то с похожими органами управления, габаритами и т.д. По первой модели вроде посоветовали страйкбольный Зиг-Зауэр Р-226 фирмы Marui.
Кто что может посоветовать, прокомментировать, сделать прикидки по ценам и т.д.? Назначение: отработка приемов работы в городской квартире. Тоесть условия более чем "тепличные", никаких дождей, мороза, грязи и т.д.
^
MANager
Отправлено: 31.12.2008, 18:42 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Паш, если есть возможность, запости картинки, потому что слабо себе представляю, как выглядят названные тобой стволы. А так Маруи хорошая японская фирама. У меня привод как раз маруевский был. А то, что на морозеи не будет использоваться, это тоже хорошо, потому что, если пистолет работает на газу (кстати, там не СО2, как правило), то при температуре ниже -5 газ фактически теряет все сови свойства, т.е. тупо замерзает.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 1.1.2009, 14:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


http://world.guns.ru/handguns/hg74-r.htm Форт-12. http://world.guns.ru/handguns/hg23-r.htm ПСМ. Даже больше интересует что-то похожее на экспортный ИЖ-75. http://world.guns.ru/handguns/hg22-r.htm Стечкин.
http://www.tafari.ru/index.php?subaction=showfull&id=1169578701&archive=&start_from=&ucat=40&page=articles двести двадцать шестой Зиг (страйкбольный).
Хочется чего-то с имитацией отдачи. Кажется это называется блоу бэк. Понятно, что отдача там, как говорится "ни о чем", но все ж лучше, чем вообще ничего.
MANager, 31.12.2008, 17:42
А то, что на морозеи не будет использоваться, это тоже хорошо, потому что, если пистолет работает на газу (кстати, там не СО2, как правило), то при температуре ниже -5 газ фактически теряет все сови свойства, т.е. тупо замерзает.

Угу, часто сталкивался с подобной фигней, в СО2-пневматике.:( И начинается ебля с ношением запасных балончиков запазухой, со снятием щечек рукоятки (что б касаться ладонью балончика) и даже с хитроумными системами подогрева (как правило от батареек)...
^
Alpha7
Отправлено: 2.1.2009, 19:45 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 21.4.2004


Страйкбольных аналогов наших пистолетов лично я не видел и не слышл.. увы и ах, товарищи ! их отсутствие - это упущение !
+1 - газ на морозе умирает.. все зависит от газа пропан-будано-фрионовая смесь с примясими силикона живет до -8 - -10 градусов, потом пистолет просто плюется под ноги. аналогичная картина с СО2. разница в паре градусов.

Касательно ГББ (Газ блоу бэк) - беретта 92ф, и глок 26, кольт 1911, сиг р226 - то что держал в руках - в металле - супер ! Фирмы маруй и KJW кажись.
вот ссыль где купить и почем стоит : http://uragan-sport.ru/catalogue/goods.php?id=16&id_s=60
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 2.1.2009, 20:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Спасибо, посмотрел. Что-то как-то по цене не очень кошерно...:(
Фирму KJW мне, в сравнении с Маруй не очень хвалили. Типа более солидно в руке лежит, но менее надежно.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)