Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Второе высшее
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Второе высшее, поступление через собеседовние
Intelteh
Отправлено: 14.3.2009, 10:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 20.12.2007


Здравствуйте все! Я в этом году заканчиваю псковский политех (учился я на вечерней форме) и сразу собираюсь в маи на 1-й факультет поступать с детства мечтал связать жизнь с авиацией, был в феврале на дне открытых дверей, там раздавали студенческую газету "Пропеллер" в ней описаны правила поступления и так же сказано, что абитуриенты поступающие на второе высшее проходят собеседование. У меня вопросы: Как проходит это собеседование, по каким предметам, какие вопросы там задают, каких подводных камней можно ожидать от этого собеседования? Расскажите что на этот счёт известно?

Вопросы в догонку: Можно ли летом в МАИ пойти на курсы пилота-любителя для дальнейшего получения соответствующего свидетельства и сколько это будет стоить? У маи ведь есть свой аэродром.

Какие дисциплины изучают на специальности "Динамика и управление полётом ЛА", а то я пока не определился со специальностью - очень хочется летать, но мне в 13 лет серьёзно травмировали глаз. Пока выбираю между этой специальностью и "Самолёто- и вертолётостроением"
^
Vlad89
Отправлено: 15.3.2009, 23:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.4.2006


У нас есть свой Аэродром о_О)). Собеседования не боись, ну жди вопросов по Матану, Линейке, общ Физике, Ченибудь по самолетам...
Про летать
Пойти можно, летать стоит дорого, студентам идет практика некоторым специальностям.
Школа
http://fsdm.ru/training.htm
вроде еще одна была не помню
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)