Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > А заступаться ли за женщин?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

А заступаться ли за женщин?
 
Надо ли?
Да [ 20 ]  [39,22%]
Нет [ 1 ]  [1,96%]
По ситуации [ 29 ]  [56,86%]
Другое [ 1 ]  [1,96%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
StarScream
Отправлено: 15.5.2009, 14:50 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Собственно, сабж.
Сразу оговорюсь, что речь идёт о посторонней женщине, а не жене, матери, сестре и т.п.
Кто как считает?
^
Semenych
Отправлено: 15.5.2009, 14:59 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Хз, мало вариантов. =) IMHO, если женщину бьют (не важно права она или не права) тут по любому надо заступаться, ну а если речь идет о споре, то разумеется в зависимости от ситуации, а точнее от того права она или нет. =))
^
RedizZka
Отправлено: 15.5.2009, 15:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Ха! Видела сцену: мужик на улице орет на свою женщину и начинает ее бить (такого алковатого вида оба). Подходит приличного вида мужчина и дает тому в глаз. Женщина с воплями "не трогай моего мужа" набрасывается на чужого с кулаками.
Не надо делать отсюда вывод, что женщины не нуждаются в защите. Просто не все, видимо :)

В споре, наверное, равны все спорщики, зачем тут женщину защищать? А если женщину бьют, то конечно, защищайте нас, пожалуйста, дорогие мужчины, потому что мы слабые и пугливые! Женщина в состоянии стресса скорее всего будет стоять истуканом, а не защищаться.
^
StarScream
Отправлено: 15.5.2009, 15:08 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


RedizZka, 15.5.2009, 15:05
Ха! Видела сцену: мужик на улице орет на свою женщину и начинает ее бить (такого алковатого вида оба). Подходит приличного вида мужчина и дает тому в глаз. Женщина с воплями "не трогай моего мужа" набрасывается на чужого с кулаками.

Вот я, собственно, почему и спрашиваю. Сам был в подобной ситуации.
^
RedizZka
Отправлено: 15.5.2009, 15:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Нет, лучше уж защищайте! Большинство женщин никогда никого не били, и не знают, как это делать и что получится в результате! Я даже вот не знаю, смогу ли я нанести вред негодяю, если я ударю его кулаком, потому что никогда не пробовала.
^
Semenych
Отправлено: 15.5.2009, 15:28 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


RedizZka, 15.5.2009, 15:20
Нет, лучше уж защищайте! Большинство женщин никогда никого не били, и не знают, как это делать и что получится в результате! Я даже вот не знаю, смогу ли я нанести вред негодяю, если я ударю его кулаком, потому что никогда не пробовала.

Вот что значит мало практики! Дык если вас все время защищать, получается ты никогда и не попробуешь! Стоит ли игра свеч? =)))
А вообще если это тебя сильно гложит, можешь меня ударить пару раз на встрече форума!
^
StarScream
Отправлено: 15.5.2009, 15:34 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


RedizZka, 15.5.2009, 15:20
Большинство женщин никогда никого не били, и не знают, как это делать

Тут есть один момент: не бьют физически, а бьют оскорблениями и другими пакостями.
^
Semenych
Отправлено: 15.5.2009, 15:41 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


StarScream, 15.5.2009, 15:34
Тут есть один момент: не бьют физически, а бьют оскорблениями и другими пакостями.

Ты о чем? Все равно ведь бить женщину последнее дело. А пакости бывают)))
^
StarScream
Отправлено: 15.5.2009, 15:53 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Semenych, 15.5.2009, 15:41
Все равно ведь бить женщину последнее дело.

Согласен. Поэтому лично сам не позволяю себе такого. :-)
Semenych, 15.5.2009, 15:41
Ты о чем?

О том, что женщины - тоже люди и тоже не бабочками какают. :-)
^
SMS
Отправлено: 15.5.2009, 17:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


IMHO лучше заступаться, это тоже чьи-то женщины, мамы и сестры.
Может и за твоих близких кто-нибудь заступиться, если не дай бог что-либо произойдет.
^
StarScream
Отправлено: 15.5.2009, 17:23 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


SMS, 15.5.2009, 17:09
IMHO лучше заступаться, это тоже чьи-то женщины, мамы и сестры. Может и за твоих близких кто-нибудь заступиться, если не дай бог что-либо произойдет.

Логично.
И ещё вопрос: часто бывает так, что заступаться приходится заступаться, защищая от n-го кол-ва гопников. В случае гибели защитника девушка окажет какую-либо помощь семье или родителям того, кто защищал её?
^
Semenych
Отправлено: 15.5.2009, 17:25 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Нет, и по идее не должна. =)
^
StarScream
Отправлено: 15.5.2009, 17:27 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Semenych, 15.5.2009, 17:25
Нет, и по идее не должна. =)

Вот и не надо страдать "героизмом" и калечится или гибнуть ради абстрактной мадам. :-) А то, что она попала в беду - это минус её мужчине, который должен за неё хлопотать. :-)
^
SMS
Отправлено: 15.5.2009, 17:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


я думаю, девушка убежит несколько раньше того момента, когда сможет узнать имя героя, вне зависимости от исхода защиты. Просто как только сможет так и смотается.
А вообще, что мешает сначала вызвать милицию, а потом уже лезть?
Или_хотя_бы_вызвать милицию. Народ же предпочитает сделать вид, что ничего не видит и как можно быстрее выкинуть из головы, что что-то вообще было.

а если будет не девушка, а бабушка?или дедушка?которые и себе не могут помочь, не то что семье защищавшего.
^
SMS
Отправлено: 15.5.2009, 17:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


StarScream, 15.5.2009, 17:27
Вот и не надо страдать "героизмом" и калечится или гибнуть ради абстрактной мадам. :-) А то, что она попала в беду - это минус её мужчине, который должен за неё хлопотать. :-)

интересно, если твоя девушка пострадает, это вызовет у тебя улыбку?
^
StarScream
Отправлено: 15.5.2009, 17:37 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


SMS, 15.5.2009, 17:31
А вообще, что мешает сначала вызвать милицию, а потом уже лезть?

Так обычно и делают. Только когда стражи закона подъеду, времени много пройдёт. Что за это время произойдёт, нетрудно догадаться. :-)
SMS, 15.5.2009, 17:31
а если будет не девушка, а бабушка?или дедушка?которые и себе не могут помочь, не то что семье защищавшего.

Мы тут о женщинах говорим, так что попрошу Вас не впутывать сюда бабушек и дедушек, ок?
SMS, 15.5.2009, 17:31
интересно, если твоя девушка пострадает, это вызовет у тебя улыбку?

Нет. Но я и не требую обязательства от других мужчин защищать её. Мужчина должен после работы встретить свою женщину и проводить домой (особо крутые пусть на тачке подвезут).
Для того, чтобы не попасть в беду существует ряд правил, известных с детсадовского возраста.
^
Semenych
Отправлено: 15.5.2009, 17:38 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


StarScream, 15.5.2009, 17:27
Вот и не надо страдать "героизмом" и калечится или гибнуть ради абстрактной мадам. :-) А то, что она попала в беду - это минус её мужчине, который должен за неё хлопотать. :-)

Ну ок))) Кстати странно, что ты не высказал свою точку зрения сразу. =)
^
SMS
Отправлено: 15.5.2009, 17:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


StarScream, 15.5.2009, 17:37
Так обычно и делают.

Вот это кста ошибочно.
StarScream, 15.5.2009, 17:37
Мы тут о женщинах говорим, так что попрошу Вас не впутывать сюда бабушек и дедушек, ок?

а какая разница?
это вопрос попавшего в беду человека, или надо решать по половому признаку кого нужно спасать, а кого нет?эта красивая - этой помогу. Эта фу, не в моем в кусе - пусть сама разбирается. Бред :/
StarScream, 15.5.2009, 17:37
Нет. Но я и не требую обязательства от других мужчин защищать её. Мужчина должен после работы встретить свою женщину встретить и проводить домой (особо крутые пусть на тачке подвезут). Для того, чтобы не попасть в беду существует ряд правил, известных с детсадовского возраста.

%)
ну это из раздела фантастики. Мужчина может заканчивать работать позже, чем женщина. И он не может быть постоянно при ней.
Безусловно существуют. А что все кто попадает в экстремальные ситуации, попадают туда по своей вине?
^
SMS
Отправлено: 15.5.2009, 17:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Кстати, от тебя тоже никто ничего не требует.
По факту: человек человеку волк. Общеизвестно =)
^
Semenych
Отправлено: 15.5.2009, 17:45 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


StarScream, 15.5.2009, 17:37
Нет. Но я и не требую обязательства от других мужчин защищать её. Мужчина должен после работы встретить свою женщину встретить и проводить домой (особо крутые пусть на тачке подвезут).

Какие-то глупые у тебя посты, ты уж прости))) вообще мужчина издавна считался защитником, и если сейчас ситуация сложилась такая, что мужчина не всегда может прендовать на роль добытчика, но роль защитника у него еще никто не отменял. Если ты сопровождаешь свою девушку всегда и везде, а там где не можешь ее сопроводить запрещаешь ей появляться - флаг тебе в руки и головную боль твоей девушке. Я же предполагаю, что народ у нас все-таки в большинстве своем неизгаженный и встанет на защиту слабого. По крайней мере я бы так и сделал.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)