Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > Приглашаю на Камчатку летом 2009
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Приглашаю на Камчатку летом 2009, для туристов или желающих ими стать
Александр_Вилючинск
Отправлено: 6.3.2009, 14:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.3.2009


Приглашаю присоединиться к походу по Камчатке, н/к, бюджетный вариант без лишних затрат, значительно дешевле чем с турфирмой.

Поход предусматривает интересный треккинг с пересечением горных хребтов, восхождение на два вулкана, купание в диких термальных источниках.

Все подробности здесь: http://www.oneslip.ru/history2009_nal_plan.php

Немного о себе. Я учусь на 4ом курсе ВМК МГУ, почти всю жизнь хожу в походы по Камчатке, последние два года я организую походы для групп.
^
Петроff
Отправлено: 6.3.2009, 14:40 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Total подбейте для ПТУшников, товарищ аффтар! А то все изложено замечательно, но только пока к вопросу о цене не подходит.
^
Александр_Вилючинск
Отправлено: 21.5.2009, 19:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.3.2009


В продолжение темы, есть возможность присоединиться к группе на маршрут вокруг Толбачинских вулканов.

Подробности здесь: http://www.oneslip.ru/plans2009_roundtolb.php

Краткое описание маршрута:
Пеший 7-10-дневный маршрут с возможностью нескольких восхождений. Из известных мне маршрутов на Камчатке этот можно смело считать самым насыщенным удивительными местами и сильными впечатленими. С каждым из четырех дневных переходов в пределах 15км местность меняется очень значительно - от зловещей безжизненной вулканической пустыни через оживающие склоны вулканов и горные долины, через лавовые поля со шлаковыми конусами к наполненной жизнью холмистой долине, где можно встретить немало медведей, евражек, птиц и впечатляющие плантации ягоды. Но даже это не главное. Маршрут по сути проходит между вулканами самой масштабной и величественной вулканической группы Камчатки. На сравнительно небольшой площади близко друг к другу расположились вулканы Ключевской, Камень, Безымянный, Плоская Дальняя, Плоская Ближняя, Зимина, Удина, Плоский и Острый Толбачики. В хорошую погоду с некоторых участков пути можно наблюдать до восьми вулканов одновременно(!) - и они не где-то на горизонте, а прямо таки нависают над тобой своими заснеженными вершинами.

Маршрут отличает особая удаленность и труднодоступность. До стартовой точки нужно девять часов ехать на север из Петропавловска до Козыревска по грунтовой дороге и еще три часа на вездеходной машине типа Урала, Газ-66 или Камаза до базы вулканологов "Ленинградская".

Особых навыков или специального снаряжения для прохождения маршрута не требуется - достаточно лишь средненькой физической подготовки.


Обращайтесь на почту - pavlov.cmc@gmail.com
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)