Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Статистика России
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Статистика России, все о России в цифрах и сравнениях
Ray
Отправлено: 6.11.2009, 13:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Интересный материал подкинут подругой.
Читать тяжело местами. :(

Предлагаю каждому из вас обозначить тот кусок материала, который на вас произвел наибольшее впечатление. Удручающее или поражающее.

Хотя там, наверное, можно от всего шокироваться. :((

к сожалению лично у меня копипастить не получается. :( Там хитрость какая-то (или глюк у меня), но позже напишу что особенно поражает :-/
^
Ray
Отправлено: 6.11.2009, 13:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


а, или давайте подвергать сомнению некоторые цифры! ;)))

например меня смущают цифры стоимости высшего образования в Сорбонне... и других западных вузах.
^
SMS
Отправлено: 6.11.2009, 13:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


честно говоря, ничего не поразило и не шокировало.
Единственное, вспоминая знакомых француженок, негативных настроений насчет России не припоминаю. В конце концов для чего-то они выбрали именно эту страну для одного из этапов своей учебы.
Хотя блин...в тему приглашается Квитка)
^
Semenych
Отправлено: 6.11.2009, 14:03 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Статью не читал, но если там говорится что все иностранцы не любят россию - сомневаюсь)))
^
SMS
Отправлено: 6.11.2009, 15:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Semenych, 6.11.2009, 14:03
Статью не читал, но если там говорится что все иностранцы не любят россию - сомневаюсь)))

нет, там говориться о том, что в России все настолько дерьмово, что мы даже африканским странам проигрываем
^
Петроff
Отправлено: 6.11.2009, 16:33 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Псевдопатриотическая херня какая-то. Особенно понравилось про
"Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. По заключению экспертов ООН, годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деградации населения." - Это из разряда пугалок типа "выпивая алкоголь, на следующее утро писаешь своим мозгом".

В общем Зыков и то мощнее писал. Незачет.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 6.11.2009, 19:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Мельком глянул первую треть. Автор там видать грин-карту отса... высмысле отрабатывает. При чем сам уже путается, пытаясь побольнее тяпнуть Россию еще с какой-нибудь стороны.
Ого, попытался скопировать - а оттуда скопировать нельзя.:) Очкует видать гражданин...:)
В Америкосии тоже чудеса бывают. Вот из свеженького: http://www.newsru.com/world/06nov2009/nidal.html .
^
SMS
Отправлено: 6.11.2009, 22:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


А откуда, кстати, берется статистика, а то, вспоминая различные флэшмобы, как про одеколон, меня мучают сомнения
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 7.11.2009, 0:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


SMS, 6.11.2009, 22:23
А откуда, кстати, берется статистика, а то, вспоминая различные флэшмобы, как про одеколон, меня мучают сомнения

ВЕРНАЯ статистика берется из скурпулезного отслеживание различных фактов и т.д. такими конторами, как бюро статистики и им подобные.
Но, зачастую, статистику подгоняют под какие-то требования, например под "курс партии". При этом могут искажать до совершенно обратного результата.
^
Semenych
Отправлено: 7.11.2009, 0:24 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ам... Ну в общем почитал и я статейку... =))) В общем, как будто бы автор убеждает нас что мы все умрем, приводя в подтверждение этому всякие веские факты, играя цифрами и так далее. И так очень долго. =)))
Ну в общем-то с чем-то я согласен, с чем-то не очень, но в большинстве случаев наблюдалось манипулирование цифрами, дабы донести до нас вывод нужный автору))) Ну в общем как всегда))
В общем-то ничего не удивило. Цель автора только не понятна совершенно.
^
Шмель
Отправлено: 7.11.2009, 13:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 8.10.2004


Semenych, 7.11.2009, 0:24
Цель автора только не понятна совершенно.

Если узнать кем спонсируется автор - будет понятнее..
^
fast shadow
Отправлено: 7.11.2009, 21:42 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Статью не читал, но если студенты и выпускники одного из "топовых" ВУЗов страны не умеют пользоваться копипастом - то, наверное, там есть много справедилвого ;)))
^
SMS
Отправлено: 7.11.2009, 23:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


я предлагаю Фасту продемонстрировать мастер-класс =)
^
fast shadow
Отправлено: 8.11.2009, 0:03 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Куска достаточно? :))))
_______

Протяженность государственной границы 58.322 км, общее количество населенных пунктов 157.895, из них более 30.000 до сих пор не имеют телефонной связи.
Большая часть из 39.000 брошеных деревень и поселков приходится на Центральный федеральный округ, Северо-Запад, Крайний Север, Сибирь и Дальний Восток.

Подлётное время ударной авиации НАТО от границ Эстонии и Латвии до Санкт-Петербурга не превышает 4 минут, до Москвы - не более 18.

Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.

63% россиян с доходами выше среднего по стране хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей. 35% хотят, чтобы их дети жили за границей постоянно.

Количество статей в русской Википедии в шесть раз меньше чем в английской и в польской.
_______________________



btw, последняя фраза - великолепна совершенно 8)
^
MANager
Отправлено: 8.11.2009, 0:17 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Вот эта фраза не менее великолепна:
Средние температуры января, по разным регионам, от 0 до -50 °C, июля от 1 до 25 °C
^
Ray
Отправлено: 8.11.2009, 2:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Фаст! как ты это сделал?
у меня не получилось ни фига :(
экспериментировала долго :( с разными кусками и разными манерами.
вставляется ссылка, а не текст :(((((((
^
Tass
Отправлено: 8.11.2009, 2:12 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


и у меня не получилось...
^
StarScream
Отправлено: 8.11.2009, 2:38 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


fast shadow, 8.11.2009, 0:03
btw, последняя фраза - великолепна совершенно 8)

37% россиян своим любимым эстрадным артистом считают Евгения Петросяна. Календарь индейцев Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.

Ояебу.

---
По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как государство, прекратит свое существование к 2012 году. Причиной станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, массовая безработица, а также падение цен на нефть и как следствие неисполнение бюджета. Скорее всего, Россия распадется на 6-8 государств. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы влияния мировых лидеров. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте ЦРУ США.
---

Всё копируется. =D Не прямым методом, конечно, а ... подумайте как. ;-)

P.S. Бжезинский уже не первый раз нас хоронит. Мудила редкостный, что сказать.
^
MANager
Отправлено: 8.11.2009, 2:54 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


StarScream, 8.11.2009, 2:38
Бжезинский уже не первый раз нас хоронит. Мудила редкостный, что сказать.

Восточные поляки вообще на редкость мерзкий народец. Западные не лучше, но они свой провинциальный комплекс неполноценности преобразуют в ненависть к немцам.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 8.11.2009, 3:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


fast shadow, 7.11.2009, 21:42
Статью не читал, но если студенты и выпускники одного из "топовых" ВУЗов страны не умеют пользоваться копипастом - то, наверное, там есть много справедилвого ;)))

Пироги должен печь перожник, а сапоги точать - сапожник. Владеешь ли ты так хорошо рукопашкой, как MANager, стрельбой, как я или игрой на гитаре, как Басист Кайф?:)
Я вот например в лингвистике ну совсем не бум-бум. А мама моя только недавно более-менее разобралась, как в интернете искать информацию, смотреть видео или скачивать музыку. И то до сих пор путается. Что не мешает ей иметь несколько образований, быть кандидатом мед. наук и юристом. При чем врач она, как практикующий, так и преподаватель (в том числе загранкомандировки).
Или вот например бабушка моя. 70.5 лет, божий одуванчик. Любит огород и сериалы. А на машине ездит наверняка лучше меня.:)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)