Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Просто любопытный ролик
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Просто любопытный ролик, Милиция пытается справится с нарушителем
Semenych
Отправлено: 1.7.2009, 0:49 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Милиция пытается справится с нарушителем
Просто интересно стало, что народ об этом думает? =)
^
MANager
Отправлено: 1.7.2009, 1:00 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Видел этот ролик. Парняга, конечно, молодец. A.C.A.B.
^
Semenych
Отправлено: 1.7.2009, 1:04 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


А разве такой уж он молодец? Ведь в той же Европе ему наверняка бы грозила тюрьма за нападение на полицию. =)
^
MANager
Отправлено: 1.7.2009, 1:13 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Semenych, 1.7.2009, 1:04
А разве такой уж он молодец? Ведь в той же Европе ему наверняка бы грозила тюрьма за нападение на полицию. =)

А ему и у нас грозит за это тюрьма=) Только в Европе у копов не приянто в участках почки опускать, нарокту подбрасывать, дела фабриковать и разваливать, притоны крышевать и т.д. Всякое случается, но все же не принято особо=) Поэтому считаю абсолютно адекватной и прогнозируемой реакцию населения на действия мусоров.
^
Terrens
Отправлено: 1.7.2009, 2:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.9.2007


MANager, 1.7.2009, 2:13
в Европе у копов не приянто
Вау, да у нас тут гости из просвещённой Европы! Наши медведи, надеюсь, не доставляют неудобств, не?
^
Semenych
Отправлено: 1.7.2009, 12:50 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ну да)) То есть, учитывая то что у нас некоторые копы (допустим их даже и большинство) не всегда честно работают и зарабатывают, то это нормально, что на них можно нападать при исполнении служебных обязанностей (пусть даже при очень непрофессиональном исполнении), и даже не то что нормально а это даже приветствуется? =)
IMHO, взросление нации должно начинаться не сверху, а снизу все-таки, а пока у нас народ такой, то и милиция, и чиновники, и армия будут такими же как народ.
^
MANager
Отправлено: 1.7.2009, 13:48 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Terrens, 1.7.2009, 2:05


Вау, да у нас тут гости из просвещённой Европы! Наши медведи, надеюсь, не доставляют неудобств, не?

Не доставляют. Доставляют неудобства юзеры, большинство постов оторых ограничиаются 2-3 строчками и не несут в себе смысловой нагрузки.

Semenych, 1.7.2009, 12:50
Ну да)) То есть, учитывая то что у нас некоторые копы (допустим их даже и большинство) не всегда честно работают и зарабатывают, то это нормально, что на них можно нападать при исполнении служебных обязанностей (пусть даже при очень непрофессиональном исполнении), и даже не то что нормально а это даже приветствуется? =) IMHO, взросление нации должно начинаться не сверху, а снизу все-таки, а пока у нас народ такой, то и милиция, и чиновники, и армия будут такими же как народ.

Семеныч, ты не перекладывай с больной головы на здоровую. Я лично никаких дел с мусорами иметь не хочу и мне не нужно, чтобы они меня защищили, оберегали и т.д., т.к. свои прямые обязанности они практически не выполняют. Соответственно, раз они не выполняют служеные обязанности, смешно звучит формулировка "нападение при исполнении сужебных обязанностей".
^
Semenych
Отправлено: 1.7.2009, 14:23 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


MANager, 1.7.2009, 13:48
Соответственно, раз они не выполняют служеные обязанности, смешно звучит формулировка "нападение при исполнении сужебных обязанностей".

Ну в данном конкретном случае они по-моему как раз их и выполняли. В любом случае в начале ролика я видел как волокут довольно пьяного пацана, который вальяжно сопротивляется милиции. Причем наверняка бы где-нить в Америке его бы уже огрели пару раз дубинкой по почкам, и потом спокойно бы поволокли дальше, а наши чего-то жеманятся, жалеют, и просто волокут (хотя и напрягаются при этом страшно). Ну IMHO вполне нормальное выполнение своих обязанностей...
^
Ray
Отправлено: 2.7.2009, 9:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


я не увидела в этом ролике, что два милиционера сделали что-то плохого перепившему малолетнему придурку, который брыкался как козел.
А вот этот козел, который напал на милицию - совсем уж конченый придурок. И если его не поймали, то жалко :(. Я бы была мужиком - лично дала бы ему по морде.

Все окружающие пьяные малолетки со своими комментариями - ну, они пьяные малолетки и есть. Вякают - лишь бы вякнуть.

Такие вот мысли у меня родились на основе увиденного. Что осталось за кадром - не знаю. Как не знаю за что повалили этого сопляка - может, он громко и неадекватно ругался матом, перепив? Может, задирал прохожих? Я не знаю. Да даже если он тупо был неприлично пьян, то мое мнение, что милиция вполне имела право его транспортировать куда угодно - до выяснения личности, адреса и передачи на руки родителям.
Я не считаю, что из-за наличия отморозков в милиции надо ко всей поголовно милиции относиться плохо.

Думаю, с милицией - как с правительством: мы имеем ту, которую заслуживаем.
^
Ray
Отправлено: 2.7.2009, 9:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MANager, 1.7.2009, 1:00
A.C.A.B.

как это расшифровывается?
MANager, 1.7.2009, 1:00
Парняга, конечно, молодец.

который? который лежал и брыкался?

в любом случае, это твое высказывание сильно подрывает мое мнение о тебе
(да-да, я знаю, что тебе по фиолетово :)) )
^
Irbis
Отправлено: 2.7.2009, 9:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


Паренек смелый, но отчаянный - за нападение на мента "при исполнении" у нас довольно серьезная статья.

А милицию я считаю паразитарой организацией. Одно только их количество говорит о том, как власть боится собственного же народа.

За что эти лузеры завалили паренька - мне лично пофиг. Когда нужно было - они мне не помогли, а когда не нужно - докапываются по чем зря.
^
Irbis
Отправлено: 2.7.2009, 9:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


Ray, 2.7.2009, 9:07
Думаю, с милицией - как с правительством: мы имеем ту, которую заслуживаем.

Любимый популистский лозунг рабов )
^
Ray
Отправлено: 2.7.2009, 10:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Irbis, 2.7.2009, 9:29
Любимый популистский лозунг рабов )

любимое обличение тех, кто или свалил из страны, или является ярым борцом за высокие идеалы в собственной стране )
^
BW_Muscat
Отправлено: 2.7.2009, 13:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Ray - ACAB,All Cops Are Busterds, все копы- ублюдки, настолько же устойчивое выражение на западе, как у нас "менты - козлы". Распространено в среде футбольных хулиганов.

По ролику обсуждать что либо бессмысленно, так как неизвестно за что вязали парня. И я не уверен что он был пьян, возможно просто таким образом сопротивлялся задержанию. За нападение на ментов парень скорее всего получит пару лет, хорошо если условно.

А теперь что же, давайте к любимым темам, да?
^
MANager
Отправлено: 2.7.2009, 14:36 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


BW_Muscat, 2.7.2009, 13:55
ACAB,All Cops Are Busterds

Понтанусь и исправлю ошибки=)))
Bastards

В целом, я согласен с Ирбисом. И могу признать, что не уверен, что прыгнул бы на мусоров в этой ситуации. Смелости могло бы не хватить.
По поводу того, что мы заслуживаем таких мусоров, это из той же серии, что все русские пьяницы и бездельники. Я лично не заслуживаю, мои друзья не заслуживают и много, кто еще не заслуживает. И этот случай вовсе не показателен. За что его волокли менты, что он сделал, это не так важно. Важно, что мусора творят те вещи, о которых я писал выше. Хотя если вернуться к этому случаю, я не совсем понимаю, почему серые занимаются эвакуации людей, лежащих на земле, в отделения. Очевидно, что этим должны заниматься врачи, и увозить таких людей нужно совсем в другое место. Я знаю несколько случаев, когда серые подбирали якобы пьяных людей, лежащих на улице у которых случался сердечный приступ, отвозили в отеление, и люди там умирали. Напрашивается преположение о том, что всем этим должны заниматья другие службы.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 2.7.2009, 20:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Видел ролик. Целиком и полностью на стороне ментов. Нам не показали начало, но, насколько мне известно, парень вел себя, мягко говоря неадекватно (а именно кидался с кулаками на прохожих, которые возмутились его практически невменяемым состоянием, а потом и на высунувшихся ментов). Ментам на подобные мероприятия дается строгое указание: "И не дай Бог что-то как-то - твое личное дело помрет от страха!". Фактически беситься там могут только ОМОН и подобные. А менты стоят, как китайские болванчики и стараются не во что не влезать. Поэтому и игнорируют зачастую драки и т.д. Влезешь, а потом сам же и виноват будешь (все слыхали женские крики про сатрапов, сволочей, ребенка и т.д.? там бля "ребенок" по габаритам крупнее ментов). Упаси Боже применить спецсредство. Даже наручники рекомендуют не надевать на несовершенно летних. Хотя конечно рекомендовать - не приказывать. Оружие на такие мероприятия не выдают. Хотя в той же Америкосии копы давно отметелил бы первого дубиналами или "сожгли" шокером. А второго нападающего банально грохнули.
А больше всего бесят эти "операторы". Стоит снимает... Ну ладно, в такой ситуации еще ничего особо не сделаешь. А вот когда снимают избиения, аварии, стихийные бедствия с пострадавшими людьми...
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 2.7.2009, 20:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Манагер, если охото поглумиться над сотрудниками, можно найти куда более специфические видео http://www.youtube.com/watch?v=UR1OpLYpgW4&eurl=http%3A%2F%2Ftalks%2Eguns%2Eru%2Fforummessage%2F20%2F487412%2D9%2Ehtml&feature=player_embedded
^
Ray
Отправлено: 2.7.2009, 20:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ладно, согласна, на счет милиции, которую заслуживаем - я погорячилась. Извините.

лично к милиции отношусь двойственно. И ровно и с некоей долей страха одновременно. Возможно потому, что сталкивалась со всякого рода представителями милиции - вполне нормальными людьми с обычными человеческими недостатками. А вот про страсти ментовские знаю в основном с чужих слов и Интернета. поэтому не так остро воспринимаю. Но опасаюсь :)
^
Irbis
Отправлено: 3.7.2009, 0:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


ПашаАБАКАН, 2.7.2009, 20:29
Ментам на подобные мероприятия дается строгое указание: "И не дай Бог что-то как-то - твое личное дело помрет от страха!". Фактически беситься там могут только ОМОН и подобные. А менты стоят, как китайские болванчики и стараются не во что не влезать. Поэтому и игнорируют зачастую драки и т.д. Влезешь, а потом сам же и виноват будешь (все слыхали женские крики про сатрапов, сволочей, ребенка и т.д.? там бля "ребенок" по габаритам крупнее ментов). Упаси
Боже применить спецсредство. Даже наручники рекомендуют не надевать на несовершенно летних. Хотя конечно рекомендовать - не приказывать.

Ой не прав ты. Когда нужно - они действуют жестко и безжалостно - взять хотя бы те же "марши несогласных" и прочие "неформатные" мероприятия. Там совсем другие указания. Хотя опять же там в основном омон, но разве омон - это не менты?
ПашаАБАКАН, 2.7.2009, 20:29
Оружие на такие мероприятия не выдают.

Ага, чтоб не отобрали из кривых-то рук. ) Но дубинки и численного превосходства и так достаточно.

А вообще да - если драка, потасовка то менты действительно будут игнорировать, зато с удовольствием потащат в отделение каких нибудь несчастных приезжих без прописки или паренька с бутылкой пива.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 3.7.2009, 8:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Irbis, 3.7.2009, 0:45
Когда нужно - они действуют жестко и безжалостно - взять хотя бы те же "марши несогласных" и прочие "неформатные" мероприятия.

Ну не надо сравнивать кое-что с кое-чем. Выпускной вечер это не разбувшевавшиеся фанаты.
Irbis, 3.7.2009, 0:45
Хотя опять же там в основном омон, но разве омон - это не менты?

Военнослужащий первого года службы и дембель это вроде тоже одни и те же солдаты, а вроде и не те, верно? ОМОН априори плохо предназначен для проверки документов. У них, едрить, "особое" назначение.
Irbis, 3.7.2009, 0:45
Ага, чтоб не отобрали из кривых-то рук. )

Все верно. Руки кривые, оружие не заряженое, на предохранителе, в форменной кабуре - изврат тот еще. И отобрать могут, и просто спиzдить. Часто пиzдят даже не само оружие, а магазины к нему, особенно из кабур, самостоятельно "доработаных" сорудниками для более быстрого извлечения оружия. Что там - открыть 1 кнопку на подсумке запасного магазина и отжать боевую пружину в пистолете, для извлечения вставленного магазина. Кстати этим грешит и начальство, а потом имеет сотрудников до потери пульса, пока не сжалятся.
Irbis, 3.7.2009, 0:45
Но дубинки и численного превосходства и так достаточно.

Ага щаз прям. Как правило многократное численное преимущество как раз не за ментами. А дубинки - ну на улицах тоже много подручных средств. Начиная от ножей и кастетов (у фашистов, антифа и т.д.), заканчивая просток амнями, бутылками (у "спонтанных бунтарей", типа ВДВшников или вот таких выпускников).
Irbis, 3.7.2009, 0:45
А вообще да - если драка, потасовка то менты действительно будут игнорировать

Менты не будут игнорировать. Игнорировать будут мусора. А менты какраз вмешаются. Аналогия понятна?:)
Irbis, 3.7.2009, 0:45
с удовольствием потащат в отделение каких нибудь несчастных приезжих без прописки или паренька с бутылкой пива.

Если только на месте денег не стрясут или план по палкам на административки сверху не спустили.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)