Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Ваше отношение к знакомому/другу
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ваше отношение к знакомому/другу
 
Вы узнали что Ваш друг/подруга использует своего сексуального партнера
Ну и что? Меня это не касается. [ 7 ]  [24,14%]
Все зависит от того что понимать под использованием [ 19 ]  [65,52%]
Такой человек не может быть моим другом [ 3 ]  [10,34%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
juliasha55
Отправлено: 19.2.2004, 14:29 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.2.2004


19-летней, во-первых, а во-вторых, черт возьми, откуда ты знаешь, какая у меня была жизнь.
Можем встретиться и я покажу тебе и лично познакомлю со всеми вышеупомянутыми людьми.
Я тут не сказочница, понимаешь. не сказки рассказываю, а делюсь своими преживаниями :(
^
Алька
Отправлено: 20.2.2004, 11:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 27.1.2004


CharityCat, 8.1.2004, 1:23
не хватает силы воли, просто не хватает, чтобы бросить его. Вот и живу и жду, так сказать, когда он дойдет до своей границы, когда использовать меня станет не рационально.


не жди, ничего же не изменится. брось сама. только комплексы себе зарабатываешь.
я посмотрела твою фотку: ты очень милая! у тебя всё будет ок! =) сначала конечно постарадаешь, но время лечит всё.
забудешь его и встретишь другого хорошего, достойного человека, который будет любить тебя и уважать.
^
metan
Отправлено: 20.2.2004, 16:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 19.9.2003


Использует!!!??? Ну и хорошо, расслабься и получай удовольствие.
^
CharityCat
Отправлено: 21.2.2004, 19:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 20.12.2003


Алька, 20.2.2004, 10:01
не жди, ничего же не изменится. брось сама. только комплексы себе зарабатываешь.
я посмотрела твою фотку: ты очень милая! у тебя всё будет ок! =) сначала конечно постарадаешь, но время лечит всё.
забудешь его и встретишь другого хорошего, достойного человека, который будет любить тебя и уважать.

Если бы все так просто было!!!
Как только я заговариваю о расставании, он переворачивает все так, что это я такая плохая-нехорошая, что он якобы со всей душой ко мне, а я его в грязь лицом! Я знаю, что это глупо, но начинаю ему доказывать обратное, и не могу уже бросить. В общем, либо он козел совсем, либо я тронутая.
Самое печальное, что у меня и так все ок, видимо не могу я без трудностей в жизни.......:-((
metan, 20.2.2004, 15:25
Использует!!!??? Ну и хорошо, расслабься и получай удовольствие.

Да уж, а самооценку куда засунуть?
^
Flor
Отправлено: 21.2.2004, 20:05 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 14.7.2003


CharityCat, 21.2.2004, 18:35
Как только я заговариваю о расставании, он переворачивает все так, что это я такая плохая-нехорошая, что он якобы со всей душой ко мне, а я его в грязь лицом! Я знаю, что это глупо, но начинаю ему доказывать обратное, и не могу уже бросить. В общем, либо он козел совсем, либо я тронутая.

Тут нужно просто сказать твердое НЕТ и все. Отрезать. Хотя, иногда, чтобы так вот отрезать нужно иметь сильную волю, особенно, если этого человека любишь...
^
juliasha55
Отправлено: 21.2.2004, 20:12 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.2.2004


Flor, 21.2.2004, 19:05
Тут нужно просто сказать твердое НЕТ и все. Отрезать. Хотя, иногда, чтобы так вот отрезать нужно иметь сильную волю, особенно, если этого человека любишь...

Котик, не грусти, такие люди просто знают о твоей слабости и играют тобой.
Правильно, надо сказать нет, как бы ты себя ни чувствовала.
Это сначала будет тяжело, а потом ты поймешь, что все правильно сделала.
А про самооценку забывать не надо! - Когда не думаешь о ней, постепенно скатываешься к депрессии.

Ты милая
^
CharityCat
Отправлено: 21.2.2004, 21:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 20.12.2003


Flor, 21.2.2004, 19:05
чтобы так вот отрезать нужно иметь сильную волю, особенно, если этого человека любишь...

Вот именно!
Даже любить его не обязательно при этом. Если он личность сильная- то такое давление на себе испытываешь, тем более, если пытаешься противостоять этому.
juliasha55, 21.2.2004, 19:12
постепенно скатываешься к депрессии

Вот она и подкатывает, зараза такая........
juliasha55, 21.2.2004, 19:12
Ты милая

Спасибо.
^
Алька
Отправлено: 23.2.2004, 13:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 27.1.2004


Котёнок! не грусти. знаешь, я сначала написала очень много слов, проверенных жизнью, о том, что и как тебе надо сделать. Но потом не стала их отправлять, потому что каждый человек сам решает, как ему жить и с кем. и твоё решение будет правильным =) просто некоторые решения приносят нам боль и долго незаживающие раны. (иногда даже физические) от этих решений нас и хотят уберечь нас наши родители и некоторые друзья. а так же случайные люди из форума =)
так что решай сама! главное, не переживай сильно =)
^
CharityCat
Отправлено: 23.2.2004, 13:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 20.12.2003


Алька, 23.2.2004, 12:32
не переживай сильно

Я вот перестала особо переживать, действительно, вам спасибо!
Я решила, раз уж я пока не в состоянии разрулить ситуацию, а вижу я в ней только негатив, то надо найти хоть какие-то плюсы в этом, и поставить их на первое место. Так и жить легче будет, да и стало в общем-то. Плюсов хоть и немного, но они есть, так что держусь на плаву! Чего и вам желаю :о)))
^
Алька
Отправлено: 23.2.2004, 14:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 27.1.2004


CharityCat, 23.2.2004, 12:48
так что держусь на плаву!


давай-давай! тем более весна скоро! =) такой воздух стал, просто башню сносит...
^
Friday
Отправлено: 23.2.2004, 20:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 12.9.2003


а вот я согласна с МММ: нас используют, мы используем ...главное, понимать это, сохранять статус кво и взаимное уважение......
и уж тем паче, не мое дело, что там мой друг (или подруга) делает со своим сексуальным партнером.....для меня этот человек - друг, и если он не творит полное непотребство (а если человек на такое способен, оно проявляется во всех областях жизни и он просто не сможет стать мне другом), я буду держать его сторону....
^
Artefakt
Отправлено: 24.2.2004, 1:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.1.2004


Давненько не был в этом топике...
quote]Friday, 23.2.2004, 19:33
а если человек на такое способен, оно проявляется во всех областях жизни и он просто не сможет стать мне другом[/quote]
скажем так - вот и узнал новую сторону своего друга, или хорошего знакомого - сути не меняет.
Использование - сильно неравноценный обмен, если следовать терминологии МММ. И совершенно верно, что если у человека нет чувства меры/либо у него другая мораль/ и он злоупотребляет чужой слабостью, то это уже называется непорядочностью. Как говориться, не пей с ворами... не бей лежачего.
Закрывать на это глаза - не панацея - если сегодня он не воспользовался вашей слабостью то только потому что вы пока еще достаточно сильны, но бывают разные ситуации...
Именно по этой причине в военных кастах такие люди являются изгоями и как правило там
есть высокие требования к порядочности - ведь сегодня здоров а завтра будешь валяться раненый где нибудь и кто то должен тебя будет выносить с поля.

Опрос был неточно сформирован, без примера, поэтому не считается корректным, поскольку вводит многих в заблуждение.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)