Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

МАСЯНЯ!, Шедевр или бред.
 
МАСЯНЯ!
Супер-мульт! [ 10 ]  [17,24%]
Так, можно посмотреть от нечего делать [ 15 ]  [25,86%]
Раньше нравилась, но уже надоела [ 16 ]  [27,59%]
Полный бред, не смотрел и не буду [ 15 ]  [25,86%]
Интересно, но не смотрю, потому что модно [ 1 ]  [1,72%]
А что это такое? [ 1 ]  [1,72%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
Makc's
Отправлено: 19.12.2002, 10:08 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


И пришел Я... Как заварившый энту кашу... сам в неё окунусь! (см. тему "какие муз стили вам нравятся")
Давайте не трогать глубокоуважаемых писателей.
Ответ monstry на мессагу в музыке:
Цитата
Мне кажется, Макс, ты просто не любишь Масяню за то что она популярна

Я энтого сказать не хотел (и не говорил). То, что модно - энто круто: издатели бешенные бабки гребут. Как я уже сказал, я смотрел несколько серий (когда друзья говорили, что энто круто) - ну не впечетлило энто меня. Я не могу сказать. что там совсем нет смысла - он есть, но настолько примитивный... Сколько времени ты затратил на просмотр всех серий всех мультов? Как ты думаешь, ежели честно (с самокритикой) - не перешло твоё увлечение сериалом в привычку (как курение)??? [я не буду копировать свои посты из муз темы]
Меня очень порадовала фраза: "Маська намного более наделена интелектом, чем два придурка из Калифорнии": и в энтом я не вижу повода смотреть энтот мульт, а у Винни-Пуха вместо мозгов были опилки и от энтого мультик не мение популярен, чем Масяня.
Цитата
они не дают ответа на философские вопросы, но заставляют задуматься над этим

Я не видел ни одного философского вопроса! Может, в энтом мультике и высмеиваются недостатки современной жизни, но никто энтого не замечает за "маской" тупого ржания.

Про Бивиса и его тупого друга: А ведь мультик совершенно точно высмеивает современную молодежь (только щас об энтом задумался)... и сценаристы - определённо угадывают образ подростка 11-12 лет.

О Симпсонах: ещё раз скажу - энто детский мультик, и не надо к нему придираться.
^
Priest
Отправлено: 19.12.2002, 18:53 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Появились люди, которые понимают то, что я хотел сказать. Это хорошо.

2 StuG :

Не нужно трактовать _мои_ слова. Если бы я написал "может говорить лишь о том, что те кто смотрит "Масяню" - дауны", тогда..., в моем сообщении написано иное.


2 Fast :
Цитата
Хотя и B&B нельзя назвать"шедевром" мультипликации, но профессионализм исполнения даже и сравнивать не стоит...
А вот в Масяне ентого нет. Нет нюансов, над которыми можно было бы улыбнуться, ну а содержание и тексты... хм, неинтересно.



Угу. А нарисовано убого, или, господа, тоже будем спорить ?
Улыбнулся я пару раз за все серии, наверно у меня нет чувства юмора, ведь САМ Олег Куваев (!) мне показывает супер-мульт-который-смотрит-вся-страна, а мне пох... Странно.

^
Priest
Отправлено: 19.12.2002, 18:57 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Цитата
а у Винни-Пуха вместо мозгов были опилки и от энтого мультик не мение популярен, чем Масяня.


Цитата
Я не видел ни одного философского вопроса! Может, в энтом мультике и высмеиваются недостатки современной жизни


А как же ! Есть. Обосрать Питер и Москву.

Цитата
Про Бивиса и его тупого друга: А ведь мультик совершенно точно высмеивает современную молодежь (только щас об энтом задумался)... и сценаристы - определённо угадывают образ подростка 11-12 лет.


Причем угадывают точно и с нюансами поведения, причем не только детского, но и , порой, "взрослого"... =)
^
monstre
Отправлено: 19.12.2002, 21:36 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Блииин, написал целый трактат, а у меня электричество вырубили. И ведь недавно принесли бесперебойник, так нет, лень устанавливать было. Сорри за оффтопик.


Цитата
Сколько времени ты затратил на просмотр всех серий всех мультов?

Немного. Мульт выходит раз в неделю, а смотреть его 5 минут.
Цитата
Как ты думаешь, ежели честно (с самокритикой) - не перешло твоё увлечение сериалом в привычку (как курение)???

Может быть, но я не вижу в этом ничего критичного. Да, я каждый понедельник прихожу на работу, залезаю в инет, после определенной программы просмотра любимых сайтов, захожу на www.mult.ru и скачиваю новый мульт. После чего смотрю его сам и показываю всем коллегам, которым интересно. Просто мне интересно, что новое они придумали, какая богатая фантазия придумывать все новые и новые сюжеты.
Цитата
Меня очень порадовала фраза: "Маська намного более наделена интелектом, чем два придурка из Калифорнии": и в энтом я не вижу повода смотреть энтот мульт, а у Винни-Пуха вместо мозгов были опилки и от энтого мультик не мение популярен, чем Масяня.

Я это написал к тому, что кто-то сказал, мол, Маська - дебилизм, а B&B - круто.
Цитата
Я не видел ни одного философского вопроса! Может, в энтом мультике и высмеиваются недостатки современной жизни, но никто энтого не замечает за "маской" тупого ржания.


Если тупо ржать, то конечно. Ну, может, это и не философские вопросы, это сложно сказать, но что сатира - определенно. И сатира гораздо более разнообразная (в смысле сюжетов), чем тупое смотрение МТВ двух придурков, там же в каждой серии одно и тоже, и фразы одни и те же.
Цитата
О Симпсонах: ещё раз скажу - энто детский мультик, и не надо к нему придираться.

А я и не придираюсь, Симпсоны - это супер!
Цитата
Угу. А нарисовано убого, или, господа, тоже будем спорить ?

Просто разные стили мультипликации, вот и все.
Цитата
Улыбнулся я пару раз за все серии, наверно у меня нет чувства юмора, ведь САМ Олег Куваев (!) мне показывает супер-мульт-который-смотрит-вся-страна, а мне пох... Странно.


У меня такое впечатление, что все, кто выступает против Маськи, просто идут против ее популярности, как бы пытаясь сказать: "Вот ни фига это не круто - мне-то пох..." (хотя может я и ошибаюсь) Как говорится: на вкус, на цвет...
^
Priest
Отправлено: 19.12.2002, 22:44 · Адрес этого сообщения
Модератор

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 4.12.2002


Вообщем тема иссякла - все равно все останутся при своих.
Только вот народу мало голосует.
^
monstre
Отправлено: 19.12.2002, 23:22 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


В общем, да, но хотелось, чтобы еще кто-нибудь высказался, какие-нибудь свежые мысли.
^
monstre
Отправлено: 19.12.2002, 23:31 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Кстати, интересно узнать мнения отцов-основателей, команды www.mai.exler.ru.
Антон, Георгий, Александр, Виталий, выскажите, пожалуйста, свое мнение, если не лень.
^
fast shadow
Отправлено: 20.12.2002, 0:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


аппетит приходит во время еды...
это я по поводу того, что изначально Масяня и не была комеерческим проектом

^
Ray
Отправлено: 20.12.2002, 2:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


А мне нравится Маська!
Просмотр мультфильмов поднимает настроение.
Особенно мультфильм "Депрессия". Когда мне грустно, я включаю его и в конце уже улыбаюсь. А еще именно после этого мультиrа я полюбила Morcheebу (Простите, если неверно написала название группы)
^
Markes
Отправлено: 20.12.2002, 4:24 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


2 monstre:
Цитата
Я, например, смотрел всю Маську, почти всех B&B, и почти всех Симпсонов, и могу сравнивать.

Не отупел от обилия, баклан? :))

2 Priest:
Цитата
А как же ! Есть. Обосрать Питер и Москву

Насчёт Питера ты явно ошибся.
^
Lyra
Отправлено: 20.12.2002, 9:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


Мне как-то принесли СD-R с кучей серий сабжа... посмотрела я несколько... а потом мне стало так жалко времени на промотр остального... скучно.
^
RaVeN
Отправлено: 20.12.2002, 12:07 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


А Гриффинов никто не пробовал смотреть? ИМХО, самый смешной сериал! А вообще, Симпсоны - вне конкуренции!
^
StuG
Отправлено: 20.12.2002, 21:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Гриффины - отстой, Футурама ещё ничего, бывает прикольно местами...

^
Markes
Отправлено: 20.12.2002, 23:22 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Во-во - Футурама для настоящих падонкоФ ;)
^
monstre
Отправлено: 21.12.2002, 0:20 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Не отупел от обилия, баклан? :))


Расценивать как наезд?!
^
Makc's
Отправлено: 21.12.2002, 23:35 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Ааааааа! Бл*ть. Я писал сразу после Lyrы. Ну почему моё километровое сообщение было удалено - я в нём ни на кого не наезжал, ни кого не засирал, не орал матом на весь форум... просто здоровый спор. Мой трактат не подходил ни под один из 6 подпунктов пункта №2 "Правил модерирования", и поэтому - я возмущаюсь!!! И писать заново в лом (я на то сообщение потратил 10 минут). Вот!!! Обидно! :-(
^
koo
Отправлено: 22.12.2002, 8:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 2.12.2002


Пока появляются подобные темы, Масяня - шедевр. И вообще: вспомните, что все говорили, когда она только появлялась, сколько было шума.
Не каждая тема может вызвать подобные дискуссии, а значит Масяню еще не забыли, значит она еще кому-то нужна.
^
Markes
Отправлено: 22.12.2002, 8:07 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


2 monstre: совсем нет :)
^
Hks
Отправлено: 22.12.2002, 10:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Что такое Масяня? Веяние нового времени, ответ современного поколения? Или же над этим можно смеяться?
Это позор для анимации, до такого опуститься. Наша страна известна на весь мир своими анимационными шедеврами, последний из них "Русалка", советую всем посмотреть. А Масяня? Посмотрите на самого Куваева, он же пару слов нормально связать не может. А все его мультфильмы поставленны на конвеер. Смешно? По-моему грустно. Грустно смотреть на то, как падает культурный уровень.
К какому виду искусства можно отнести данное творение? Ни к какому - бессмысленные черточки, закорючки и немного цвета.
Настоящие шедевры рождаются не с пустого места, в их основе должна лежать культура нации. В Масяне же есть только ветер с Запада, отдающей симпсонами, бивисами и прочей лабудой.
^
Makc's
Отправлено: 23.12.2002, 1:05 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Клёво Хкс написал... Но всё тавно я ничего сюда больше не скажу. :-(
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)