Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Лжеучения в школах и ВУЗах.
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Лжеучения в школах и ВУЗах., Мы изучаем несуществующие законы приро
azo
Отправлено: 12.3.2010, 16:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.3.2010


Существует теория-легенда о том, что растения, якобы, кушают и дышат листьями.
Для этого биологи "нашли" в листьях отверстия. Это устьица.
Однако реально - устьица это односторонние клапаны для выхлопа газов из листьев. Отверстий, открытых постоянно в листьях нет. В этом может убедиться каждый, рассматривая в микроскоп не сорваные с живого растения листья.
Кроме того в листьях давление больше атмосферного, поэтому воздух никак не может попасть в листья и по этой причине.
В воздухе всего 0,03% углекислого газа или 0,01% углерода (в пересчёте). Это практически ноль, в пределах статистической ошибки, и такое количество углерода никак не может быть использовано никем для питания.
То есть причин для сомнений в существовании воздушного питания и дыхания растений достаточно.

Необходимо выполнить инженерное обоснование возможности или невозможности воздушного питания и дыхания растений. А то ведь когда-то давно придумана некая теория неграмотными людьми (в современном понимании) и она упорно существует независимо от развития научных представлений человека о мире. МАИ может очень хорошо помочь людям в создании действительно научного мировоззрения.

Опыты, доказывающие отсутствие воздушного питания и дыхания растений я проделал:

Фотосинтез: опыты не подтверждают существование воздушного питания и дыхания растений.

Питание и дыхание являются жизненной необходимостью. Без дыхания животные умирают практически сразу, а без питания умирают через несколько дней или начинают поедать друг друга.
В растительном мире известна жизненная потребность в воде - если полностью оголить корни растения, то гибель растения неизбежна.

А вот про гибель растений от углеродного голодания или от удушья ничего не известно. В научной и учебной литературе не опубликовано ни одного опыта с гибелью растения при отсутствии углекислого газа или кислорода. Не отметила ни одного такого случая и вся история письменности, начиная с наскальных рисунков. Термины «углеродное голодание растений» и «кислородное голодание растений» не существуют ни в науке о растениях, ни в практическом растениеводстве.
Опыт 1.
Растение, изолированное от атмосферы , по теории фотосинтеза должно погибнуть, потому что питается и дышит, якобы, воздухом.

Когда я изолировал листовую часть растений или всё растение от атмосферы прозрачной плёнкой или стеклом, а так же в банках, в пробирках, в колбах, в сухих аквариумах со 100% гарантией непопадания новых порций воздуха, то подопытные растения или начинали лучше расти и плодоносить, чем контрольные, или никак не реагировали на изменение условий. Хотя должны были погибнуть. Случаев гибели не было.

Продолжительность опытов не менее трёх месяцев. В опытах по изоляции растений я использовал обычные в каждой квартире комнатные растения тропического происхождения. Для исследования влияния изоляции растений от атмосферы на плодоношение, использовал карликовый сорт томатов «малютка» и горький стручковый перец «огонёк». В опытах участвовали обязательно здоровые, полноценные растения с хорошей корневой системой. Опытные растения располагал на подоконниках, на балконе, на даче в тепличке и в открытом грунте. Рядом с изолированным растением обязательно располагал такое же, но не изолированное, контрольное растение. Для опытов использовались не порванные, прозрачные целлофановые или полиэтиленовые пакеты , внутрь которых помещался горшок с растением или листовая часть растения.

Очень удобны для опытов пластмассовые бутылки из-под напитков. Насыпают в бутылку (от 0,3 литра и более) немного земли, кидают туда семена растений, какие захотят (огурцы, томаты, ростки картошки, желуди, семена берёзы, клёна, цветов), кладут бутылку на бок, наливают немного воды для полива, плотно закручивают пробку и помещают бутылку на свету, но чтобы не перегрелась. Очень наглядно и убедительно. Такой опыт я всегда советую проделать на форумах. Скептики после этого перестают меня поливать.

Из стеклянной посуды использовал банки от 0,3 до 10 литров и сухие аквариумы, закрытые сверху стеклом. Для опытов по выращиванию растений из клеток образовательной ткани я использовал обычные пробирки и колбочки. Культура тканей выращивается обязательно в плотно закрытой, прозрачной посуде маленького объёма, иначе - высыхание и гибель. Грамотные люди - селекционеры и бизнесмены, по всей Земле ежедневно помещают клетки образовательной ткани растений в пробирки для получения новых сортов или для размножения редких и ценных растений. Растения вырастают из клетки в плотно закрытой пробирке, будучи «с детства» изолированными от атмосферного углерода и кислорода. Миллионы людей ежедневно смотрят на эти доказательства отсутствия воздушного питания и дыхания растений в том числе и по телевизору и ничего не видят! Вот такая гримаса науки и образования! А мы говорим, что школа плохо учит! Всех зомбировали!

Результаты моих опытов подтверждает практика растениеводства – учёные, агрономы, обыватели смело изолируют растения от атмосферы, зная, что будет только лучше.

Опыт 2.
Известно, что улучшение питания увеличивает рост и плодоношение растений и животных.
Я надел на листовую часть растения прозрачный пакет, обвязал его на стволе и подал в пакет углекислый газ из баллона. Подавал с разной интенсивностью. Растение не улучшило рост и плодоношение, а ухудшило. Тогда я подал в пакет кислород из кислородного баллона, не прекращая подачу углекислого газа. Таким образом были созданы идеальные условия – вдоволь питания и дыхания. Растение не улучшило рост и плодоношение, а ухудшило, видимо, из-за образования кислой среды Продолжительность каждого зксперимента не менее трёх месяцев.

Опыт 3.
Известно, что растения выделяют кислород и углекислый газ.
Чтобы не было сомнений в использовании или не использовании растениями собственных отходящих газов, был проделан опыт с продувкой растений азотом и аргоном.
В пакет, надетый на листовую часть растения, снизу подавался азот, вверху он выходил в атмосферу через отверстие. Такой же опыт был проделан с использованием аргона. В обоих случаях растения не погибли и никак не отреагировали на изменение условий существования. Во всех опытах использовались контрольные растения. Продолжительность не менее трёх месяцев.


Косоголовая цивилизация.
^
тетурам
Отправлено: 12.3.2010, 17:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Дачник?
^
DeadMaroz
Отправлено: 12.3.2010, 22:40 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Зуков?
^
BW_Muscat
Отправлено: 13.3.2010, 0:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Опыт 1
Отрываем таракану 1 ногу. Хлопаем в ладоши, таракан убегает

Опыт 2
Отрываем таракану 3 ноги. Хлопаем в ладоши, таракан убегает

Опыт 3
Отрываем таракану все ноги. Хлопаем в ладоши, таракан лежит.
Вывод 1. Без ног таракан не слышит.

Вывод 2. Как человек участвовавший в городских олимпиадах по биологии и хорошо знающий эту науку в рамках школьного курса - текст полнейшая ахинея, дальше 4 абзаца не асилил.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 13.3.2010, 10:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


BW_Muscat, 13.3.2010, 0:05
Вывод 2. Как человек участвовавший в городских олимпиадах по биологии и хорошо знающий эту науку в рамках школьного курса - текст полнейшая ахинея, дальше 4 абзаца не асилил.

Еще одна жертва лжеучения.:)))
^
Басист Кайф
Отправлено: 13.3.2010, 13:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


типичный быдлоГСМ. Особенно красиво априсутствие такой темы на форуме техвуза, где биологов - ноль целых хрен десятых. Прочитал три абзаца и делаю вывод. Автору пора сюда:

www.lleo.aha.ru/na

Что-то модераторы обленились...
^
azo
Отправлено: 13.12.2010, 14:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.3.2010


BW_Muscat, 13.3.2010, 0:05
Отрываем таракану 1 ногу


У тараканов ног нет.
Давление в листьях больше атмосферного, поэтому ни кислород, ни УГ в них попасть никак не могут! Это чисто физическая, инженерная ошибка в учебниках биологии.
Судя по сводкам самолёты очень любят природу, а вы - нет. С чего бы это? Может потому что думать не хотите?
^
vаsia5
Отправлено: 13.12.2010, 19:49 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 15.5.2010


azo,не сопротивляйтесь.это бессмысленно.просто пройдите по ссылке: www.lleo.aha.ru/na
^
BW_Muscat
Отправлено: 13.12.2010, 22:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Растения являются продуцентами, они не питаются, так как ты питаешься хлебом и мясом. Они потребляют неорганические соединения, воду, углекислый газ, соли и прочие удобрения и при помощи солнечного света осуществляют процесс фотосинтеза.
В процессе фотосинтеза вырабатывается органические соединения и кислород.
Дыхание отдельный процесс, чаще всего он незаметен на фоне фотосинтеза, но по сути не отличается от дыхания животных - расщепления сложных соединений на простые с выделением энергии.

2 разных процесса, хуле тебе непонятно?

Про низкую концентрацию углекислого газа, уверяю тебя, что ты подохнешь уже при 1 ебанном процентре. А 100 микрограмм ЛСД разнесут твою многокилограмвую тушу в куски.

И да, у тараканов есть ноги
http://www.world-insect.net/tarakanovie/
Отсоси
^
azo
Отправлено: 18.12.2010, 17:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.3.2010


BW_Muscat, 13.12.2010, 22:45
хуле тебе непонятно?

Мне понятно всё, что пишут в учебниках и прочих форумах.
Обидно, что не хотят соображать растения - они обязаны погибать без питания и дыхания, а им -хоть бы хны.
^
BW_Muscat
Отправлено: 19.12.2010, 20:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Чувак, ты на даче не был? Не замечал, что бабушки навоз и прочие удобрения под растения подливают? расскажи им что питание растением не нужно, пущай в песке кабачки выращивают. Про дыхание - фотосинтез и дыхание 2 разных процесса в растениях, фотосинтез преобладает. По аналогии с человеком - вообще говоря нам во вдыхаемом воздухе нужен кислород, а насыщаем мы его углекислым газом, но углекислый газ нам тоже необходим,его недостаток называется гипокапния.
^
Ray
Отправлено: 22.12.2010, 13:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


как у вас тут все интерсненько! :)
^
azo
Отправлено: 3.2.2011, 15:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.3.2010


Ray, 22.12.2010, 13:20
как у вас тут все интерсненько! :)

Конкретнее, пожалуйста.
^
azo
Отправлено: 10.3.2011, 13:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.3.2010


BW_Muscat, 19.12.2010, 20:08
Чувак, ты на даче не был? Не замечал, что бабушки навоз и прочие удобрения под растения подливают?

Навоз не попадает в растения, в этом можно убедиться, разрезав огурец или помидор. Через корни поступает только слегка минерализованная, чистая вода. Чтобы это произошло, растение создаёт приличное разряжение в корневых отростках, а в самих корнях достаточное давление, чтобы выдавить эту воду в листья. Удобряя, люди способствуют сбалансированной минерализации для достижения лучших урожаев, но растение будет расти и плодоносить и на дистиллированной воде. Не погибнет.
Через листья в растение из вне ничего не поступает, потому что в листьях давление больше атмосферного, а органов дыхания для создания разряжения, растения не имеют.
^
Linkrain
Отправлено: 11.3.2011, 0:23 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 30.7.2009


школота детектед)
ololo
^
azo
Отправлено: 12.4.2011, 14:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.3.2010


Миф о синтезе в природе это основа современного научного мировоззрения. Так вот, простейшие опыты с растениями доказывают, что синтеза в природе не существует! Поэтому впереди будет ещё очень много неожиданностей типа Фукусимы в Японии.
http://nevimaman.ru/index.php?page=59
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)