Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Свиной грипп, стоит ли опосаться?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Свиной грипп, стоит ли опосаться?
media
Отправлено: 13.5.2009, 23:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 2.2.2009


Все Сми обсуждают проблему!
Помощник гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда заявил, что треть населения Земли может заразиться гриппом A(H1N1) в случае пандемии, однако пока речь об этом не идет. Зато эпидемиологи из Имперского колледжа Лондона считают, что первый анализ вспышки гриппа A(H1N1) показывает — «свиной грипп» так же опасен, как «азиатский», унесший во время пандемии 1957 года жизни около 2 миллионов людей. Но британцы также отмечают, что (H1N1) менее страшен, чем «испанский» в 1918 году, — нынче заражение людей происходит не так быстро. Как думаете Россию тоже постигнет та же участь? Как себя обезопасить?
^
Semenych
Отправлено: 13.5.2009, 23:12 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Мне кажется надо сдохнуть как можно быстрее! Но, нерешительность всегда была моей чертой! Возможно как раз она меня и погубит! =(
А вообще ничего страшного в этом гриппе нет, если бы было, он гораздо быстрее распространялся. =) В общем с Россией все будет хорошо, а обезопасить себя мона поездкой на дачу и копанием картошки. =)
^
Петроff
Отправлено: 13.5.2009, 23:17 · Адрес этого сообщения
Молодой БОГ

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.10.2004


Какова официйная смертность от этой заразы? ))
^
MANager
Отправлено: 14.5.2009, 0:19 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Петроff, 13.5.2009, 23:17
Какова официйная смертность от этой заразы? ))

0,4%
^
ЛевЧандр
Отправлено: 14.5.2009, 0:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


В мире заболело несколько тысяч человек, а умерло несколько десятков - меньше, чем от обычного гриппа. Производители вакцин хорошо обогатились. СМИ рулят.
^
fast shadow
Отправлено: 14.5.2009, 1:38 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


по названию темы: "опоссаться совершенно незачем"...
^
vаsiа4
Отправлено: 14.5.2009, 2:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 14.5.2009


я считаю,что к смерти вообще надо относиться философски...
^
Semenych
Отправлено: 14.5.2009, 11:48 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


К смерти надо относиться как к неизбежному, но нужному событию. =))
^
тетурам
Отправлено: 14.5.2009, 12:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Не сцать!
Сравнение с пандемиями 1918 и 1957 года абслютно некорректно, т.к. при вирусных инфекциях верхних дыхательных путей большинство смертей от осложнений (т.е. от присоединившихся бактериальных пневмоний). На сегодняшний день развитие антибактериальных препаратов, а точнее антибиотиков позволяет справиццо с данными осложнениями в большинстве случаев.
Распространие вируса свинного гриппа в Мехико (около 1300-1500 случаев заражения для города с населением в 20 млн. чел - это фигня) показывает, что вирус не так высоко контагеозен, т.е. что бы заразиццо надо еще постараццо :))).
И еще конечно порадовал рост стоимости акций фармавцевтических компаний (уж не их ли заказ выполняет аффтар темы?), когда информация о свинном гриппе получила широкую огласку:))).
А еще порадовала одна фарм компания, которая осенью 2008 провалила продажи своего нового иммуномодулятора (на помню названия) по всему миру, а весной чудным образом выяснилось, что только этот препарат эффективен от вируса свинного гриппа:))). Причем такую агрессивную и непорядочную (по отношению к своим конкурентам) рекламную кампанию я давненько не встречал на рынке фармпрепаратов.

PS: давно ждал, когда такая тема на форуме поднимиццо, думал, правда, что Рая заведет диспут:))). Ан, нет, пришели наши старые "друзья" и началось :)). Неужто Элтон П помогает от свинного гриппа?
^
M@K$
Отправлено: 14.5.2009, 13:06 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Это всё Онищинка придумал: свиной гриб, атепичную пнивманию, птичий грипп и спид.
А как роскошно кетайцеф с поезда снимали! Красота - чисто боевик голливудский. Точнее даже болливудский. Приехали, все на спецтехнике, все в масках, дохтура (или, скорее, спецагенты в белых халатах) бегом бегают, в ногу и строем. Китайуев отцепили, перецепили и замуровали в специально (заранее?) очищенной от граждан райболничке. И - на фоне этого - Онищенка поёт песню про непобедимость и единство, про бдительность и быстрое реагирование, про можноспатьспокойно и любимыйгород. Это, заметьте, вообще неизвестная была болезнь. Может, лошадиная оспа, а может - и похуже что. Неизвестная также глубоко, как судьба снятых кетайцев.
Блять, из-за этого свиного тифа я не поехал чисто к морюшку на празднеки. Не потомушто испугался вируса злобного, а потомушто убоялся Онищинки грозного - а как упекут меня в инфекционку, как тех кетайцеф по возвращению? Вон, мадам с штатоф прилетела, её - бац! - и в изолятор. И Онищинка песню поёт - про вредность для нас маямского климата (римейк известной пестни про вредное боржоми и несертифицированное грузинское вино).
Тошнит от этих уродов. Или это меня вирусом мутит?!!
^
тетурам
Отправлено: 14.5.2009, 15:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Нет, Макс, массовый психоз по поводу свинного гриппа (жертвой которого стал и ты) - это следствие неконтролируемой саморегуляции фармацевтического рынка. :)))
^
M@K$
Отправлено: 14.5.2009, 15:37 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Нет, тетурам, жертвы и психозы возможны только когда есть регулятор. А у регулятора - реостат типа Онищенки. Тогда только можно в угоду коммерсантам и политикам крутить-вертеть общественное мнение, запрещать Боржоми, пугать кетайщиной, не рекомендовать ездить в амерису (а то заизолируем нахуй!) Только тогда "одна фарм компания" не сгинет по-дарвиновски, как неудавшаяся, а выживет и съест другие. Именно поэтому, помимо наивных дурачков - овечек на заклание - так ратуют за регулирование (точечное, конечно же! под неусыпным контролем СЭС и общественных советов!) крупнейшие бизнес-группы и политические-мать-их деятели. Так что низачот тибе.
^
тетурам
Отправлено: 14.5.2009, 16:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Макс, очень "желто" пишешь :))). У нас будут рейтинги!
*если че, то я подписался на каменты* :)))
^
chuchundra
Отправлено: 21.5.2009, 18:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 21.5.2009


M@K$, 14.5.2009, 13:06
Это всё Онищинка придумал: свиной гриб, атепичную пнивманию, птичий грипп и спид.
А как роскошно кетайцеф с поезда снимали! Красота - чисто боевик голливудский. Точнее даже болливудский. Приехали, все на спецтехнике, все в масках, дохтура (или, скорее, спецагенты в белых халатах) бегом бегают, в ногу и строем. Китайуев отцепили, перецепили и замуровали в специально (заранее?) очищенной от граждан райболничке.
...из-за этого свиного тифа я не поехал чисто к морюшку на празднеки. Не потомушто испугался вируса злобного, а потомушто убоялся Онищинки грозного - а как упекут меня в инфекционку, как тех кетайцеф по возвращению?

Согласна со всеми, кто говорит, что бояться не стоит.
M@K$!
Может, и не Онищенко всё придумал... но как он уговаривает всех надевать марлевые повязки! Это что-то! Спасибо, что ещё противогазы не предлагают носить!
Тут слышала по радио выступление депутата-врача (забыла фамилию), так вот он, как раз говорил, что сейчас пытаются раскрутить какое-то дорогостоящее американское лекарство, якобы помогающее при этом гриппе. Сказал, что на самом деле, нужно просто укреплять свой иммунитет, больше бывать на свежем воздухе, при этом вполне достаточно курса Анаферона, принимать немного усиленную дозу витамина С, желательно ещё витамины А и Е, а также стараться побольше употреблять цитрусовых и чеснока. Желательно ещё мёд и орехи. Тогда можно спокойно ехать куда угодно, не опасаясь, что упекут в больницу.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 21.5.2009, 19:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Жирик во время эпидемии птичьего гриппа предлогал стать мужчинам на границе и отстреливать пернатых. Теперь можно отстреливать копытных. Начинаем завтра, с зоопарка.:)
^
chuchundra
Отправлено: 21.5.2009, 19:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 21.5.2009


Да-да, точно, вспомнила! Он даже показывал, как надо встать! :)
А сейчас в новостях показали - Назарбаев Путину предложил усилить финансирование по свиному гриппу...
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 21.5.2009, 19:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


chuchundra, 21.5.2009, 19:54
усилить финансирование

Бля, кто б сомневался.:)
^
chuchundra
Отправлено: 21.5.2009, 21:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 21.5.2009


Мне это тоже стало очень интересно. Не думала, что там-то уж будут обсуждать такие проблемы!
^
тетурам
Отправлено: 22.5.2009, 22:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


chuchundra, 21.5.2009, 18:15
нужно просто укреплять свой иммунитет, больше бывать на свежем воздухе, при этом вполне достаточно курса Анаферона, принимать немного усиленную дозу витамина С, желательно ещё витамины А и Е, а также стараться побольше употреблять цитрусовых и чеснока. Желательно ещё мёд и орехи. Тогда можно спокойно ехать куда угодно, не опасаясь, что упекут в больницу.

Это реклама чеснока?
^
J.E.D.I.
Отправлено: 23.5.2009, 13:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 15.1.2007


Может и бойан, но... Короче, здесь всё заебись об этом написано.

Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?
Пациент: Ебал гусей.
Доктор: Так у вас гусиная хуйня!
Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)
Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.
Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.
Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.
Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.
Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.
Научное светило А: Да, гусиная хуйня неизвестна науке и в этом ее главная угроза.
Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.
Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.
Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!
Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.
Милиция (козыряет): Будет сделано.
Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)
Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!
Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.
Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!
Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!
Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.
Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!
Избиратели Монголии: Да вы охуели!
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)