Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Отработка у абитуриентов
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Отработка у абитуриентов
manifesto
Отправлено: 11.7.2010, 13:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 11.7.2010


Военкомат отправляет меня в больницу на 10ти дневный осмотр, если пройду его и диагноз подтвердится, то меня освобождают от армии. Все бы ничего, но 30го мне надо ехать в москву отдавать документы и купить ноут, а потом только ложиться в больницу вместе с ноутом =) кроме того мне сказали, что в ВУЗе скорее всего надо будет отработать определенное количество дней до начла занятий, когда точно начнется отработка и сколько дней продлится никто не знает. Возможны ли какие-то альтернативные пути отработать или заплатить?
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 11.7.2010, 14:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Предупреди деканат и профком а потом предоставишь им справку что лежал в больничке. Думаю прокатит.
^
neket
Отправлено: 11.7.2010, 15:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 14.2.2007


Ничего страшного, если пропустишь. Потом осенью отработаешь.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 11.7.2010, 21:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Теоретически денег там брать не имеют право. Либо отработка либо вообще ничего. Меня в свое время поставили отрабатывать 5 дней (с пн до пт) на уборке 24 корпуса (подметание и мойка полов и т.д.). Бригада из 3 челвоек. Однако в ср у меня было обязательное собрание факультета. Комендант 24 корпуса разве что истерику не закатила, когда я ее в ср утром попросил меня отпустить. Спросила мою фамилию и обещала мне проблемы. Я забил на ее угрзы и после собрания обратился в свой профком, мол что теперь делать? Меня спросили, у кого я работал, услышав фамилию посочувствовали, сделали какую-то пометку в моем личном деел и сказали. чсто на практику я могу больше не ходить.:)
Насколкьо я знаю, 5 дней - максимальный срок отработки. А некоторых людей ставили на отработку на 1 день или даже на пол дня. Кто-то вообще забивал на отработку и ничего, учился вроде.:)
^
BW_Muscat
Отправлено: 11.7.2010, 21:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


4 года назад забил на уборку летом, потом убирался в сентябре.

В мое время мотивация была такой, что бланки заявки на банковскую карту, на которую кидают стипендию, дают после прохождения этой "практики"
^
DeadMaroz
Отправлено: 12.7.2010, 0:20 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


А что, это мудачество совковое не упразднили еще? Сочувствую.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 12.7.2010, 19:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


DeadMaroz, 12.7.2010, 0:20
А что, это мудачество совковое не упразднили еще? Сочувствую.

А я вот считаю, что дело это нужное. Воспитывает чувство ответсвенности. Меньше потом возникает желание мусорить. По крайней мере у тех, с кем я этот вопрос обсуждал. Был бы я ректором, я б вообще отработку каждый год ставил, по несколько дней.:)
Меня, кроме "предучебной" практики подпрягали еще 2 раза часа по полтора, ну тоесть вообще подпрягали всю группу (оба раза убирали территорию перед и за ГУКом, и ГУК). Часть людей уходила раньше срока или вообще не приходила, вроде особых наказаний не было.
Ну и еще несколько раз к нам во время занятий заглядывало руководство и вызывало добровольцев мебель таскать например.
^
Jupiter
Отправлено: 13.7.2010, 15:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 10.6.2007


Эта "отработка" проходит на добровольной основе. Я после первого дня забил.
Вообще, смело задавайте свои вопросы деканату.
^
MАN
Отправлено: 13.7.2010, 16:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 1.12.2005


если ты поступил с общагой, то отработка вроде как будет в общаге (а скорее всего не будет вообще)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)