Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > ПРОФСОЮЗНАЯ РАБОТА
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

ПРОФСОЮЗНАЯ РАБОТА, хотите ли вы здесь консультации?
Ray
Отправлено: 6.1.2003, 1:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


матпомощь врядли будет раньше февраля. Еще нет ни разнарядки, ни чего вообще. НАдеемся, что увеличат количество матпомощей на МАИ и, соответственно, по фак-ам.
Знаю одно - с этого месяца МП составляет 250 р./месяц. Если будут так же выдавать раз в квартал, то это получится по 750 рэ. о я буду настаивать на выдчи МП раз в 2 месяца и в сумме это будет лишь 500 рэ, зато денег получит бОльшее число студентов.
^
Markes
Отправлено: 6.1.2003, 18:14 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Perfect ;]
^
Ray
Отправлено: 9.1.2003, 0:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Народ, если кого интересуют Правила сдачи и приема всяких экзаменов и зачетов, допуска к оным - спрашивайте! Отвечу как заведено это дело в МАИ и какими документами регулируется.
^
NEYRO
Отправлено: 13.1.2003, 7:52 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


О ! мне интересно как и что ? Как по правилам до сессии допускают и прочее . . . скока мона зачетов не сдать и допуститься до сессии... скока мона экзаменов завалить, чтоб не вылететь... ну есстественно по правилам, а не как на самомо деле :))))
^
mark
Отправлено: 14.1.2003, 9:09 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 13.1.2003


[color=red][/color]надо просто учиться...
^
Тсабу
Отправлено: 15.1.2003, 10:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.12.2002


Рая, вот скажи мне.
Это вообще нормально, когда препод берет и стирает недопуск в ведомости и ставит оценку?=)
Подробности тут: http://www.livejournal.com/talkpost.bml?jo...abu&itemid=3164
^
Nikitos
Отправлено: 15.1.2003, 11:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.12.2002


Ray, вопрос по сесии.
У нас на восьмом факе сейчас есть немало людей, которые после трех экзаменов завалили два - линал и матан:( Прошел слуш, что если вальнуть третий (потенциально - ТОИ), то якобы отчисляют из института. Расскажи, плиз, реальные цифры (возможное кол-во пересдач, реальные сроки отчисления, и т.п.) Интересно=)

^
Ray
Отправлено: 16.1.2003, 1:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Урааааа!!! заработало!!! :)
наконец-то есть вопросы! :)

Отвечаю.
Все мои ответы - Основаны на пунктах ПОложения о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, утвержденного Ученым советом МАИ 24.12.01.

Цитата
Как по правилам до сессии допускают


п.6. Студенты допускаются к экзаменационной сессии при условии сдачи всех зачетов и курсовых проектов (работ), предусмотренных учебным планом.
При наличии уважительных причин декану факультета предоставляется право допускать к сдаче экзаменов студентов, не сдавших зачеты по дисциплинам, по которым не установлены экзамены.

п.7.Студентам, которые не сдавали зачеты и экзамены в общеустановленные сроки по болезни или по другим уважительным причинам (семейные обстоятельства, длительные служебные командировки, стихийные бедстивя и т.д.), документально подтвержденным, декан факультета устанавливает индивидуальные графики счачи экзаменов и зачетов.
Установление индивид. графика сдачи сессии в связи с болезнью в период зачетной и экзаменационной сессии производится на основании справок о болезни. Справки о болезни, зарегестрированные в поллик-ке МАИ, долны быть представлены в деканат не позднее трех дней после выздоровления студента.
Срок сдачи экзаменов и зачетов продлевается на то количество дней, которые студент болел или затратил на особые обстоятлеьства в период зач и экзам. сессий (но не менее, чем на 5 дней)

Цитата
скока мона экзаменов завалить, чтоб не вылететь...


Два. Причем, пропуск экзамена без уважительной причины приравнивается к неудовлетворительной оценке.

Цитата
Это вообще нормально, когда препод берет и стирает недопуск в ведомости и ставит оценку?=)


нет, не нормально. Это нарушение со стороны преподователя. ЗА это ему по башке должен деканат настучать. Но студенту просто повезло и, ясный перец, жаловаться он не побежит. :) Причем, описаный тобой случай более грубая ошибка, т.к. недопуск деканата, это хуже, чем недопуск кафедры за невыполнение учебного плана.

Цитата
Расскажи, плиз, реальные цифры (возможное кол-во пересдач, реальные сроки отчисления, и т.п


Пересдача неудовл. оценки по одному и тому же экзамену допускается не более двух раз.
В случае получения на повтороном экзамене неудовлетворителной оценки по данномупредмету студенту разрешается сдавать экзамен в третий раз комиссии в составе декана или зам. декана фак-та, зав. кафедрой или руководителя цикла и экзаменатора.
По окончании сессии деканами фак-ов издаются распоржяения об установлении индивидуальных сроков ликвидации задолженностей для всех студентов, имеющих такие задолженности, не позднее двадцати дней после начала следующего семестра. Ликвидация академ. задолж. производится по согласованному с кафедрами расписанию повторных экзаменов, которое утверждается деканом фак-та и доводится до сведения студентов.
Отчислят за:
- три и более академ задолженностей или не явку на экзамен по неуважит. причине три раза в течение одной сессии.
- не ликвидировавших полностью в установленные сроки академзадолженности.
- за невыполнение программы производственной практики или неуду по ней при двух неудах по экзаменам. (ну, это летом)
^
Ray
Отправлено: 16.1.2003, 1:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


да, это все так, как по докУментам. Естессно, на разных факультетах они соблюдаются по разному. Чаще - в интересах студентов не соблюдаются. Но имейте просто в виду, что если че именно так, то деканат прав. :(
^
Ray
Отправлено: 16.1.2003, 1:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Так, так как вы тута редко бываете, а для меня важно ваше мнение, то тему окллективного договора я выношу в отдельную тему!
Рулите туда и ПИШИТЕ!!!!
Мне, нам, вам очень важно ваше НЕмолчание!!!
^
StuG
Отправлено: 16.1.2003, 4:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Ray, если не трудно , проясни ещё такое дело: сколько можно наполучать троек, чтобы продолжать получать стипендию, обязан ли я для этого сдать сессию в срок (без пересдач)? И выдают ли мат. помощь, если оба родителя пенсионеры, но при этом один из них работает?
^
Ойва
Отправлено: 16.1.2003, 8:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 1.12.2002


Как стать председателем профбюро 10-го фака?
^
NEYRO
Отправлено: 16.1.2003, 8:22 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2002


to NIKITOS: все в вашей ситуЁвине зависит от зам.декана ! ВСЕ ! Вот у нас на ФРЭЛА есть один "хороший" дЯдЕнЬка , и фамилия его ЮШИН ! Так он всех и ИННА вышвиривает, а есть и еще один действительно хороший дядя :))), который старается удержать студентов как может(фамилию не пишу в своих же интересах :))) т.к этот дядя мой зам.декан)
to StuG: некоторые получают мат. помощь имея обоих родителей(не пенсионеров) и которые на жизнь не жалуются :))), я думаю Ray знает таких ;)))
^
Nikitos
Отправлено: 16.1.2003, 9:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.12.2002


Чуваку знакомому реально сказал, что в случае трех завалов - вылет. Тот, слава богу, сдал последний экзамен, скоро пересдачи - надеюсь, все будет хорошо.
^
Markes
Отправлено: 18.1.2003, 19:51 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Юшин рулит хе-хе :)
^
Tass
Отправлено: 19.1.2003, 9:58 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


2 StuG:
Цитата
если не трудно , проясни ещё такое дело: сколько можно наполучать троек, чтобы продолжать получать стипендию, обязан ли я для этого сдать сессию в срок (без пересдач)

Для того, чтобы получать стипендию
1! Нужно уложиться в сессию (в сессию допускается одна пересдача, с которой назначается стипендия или тебе сессию продлевают, потому что ты болел или другая ув. причина была)
2! С тройками стипендию не платят, потому как по закону не положено (см. закон об образовании или закон о вышем и послевузовском профессиональном образовании). Правда, бывает, что на некоторых факультетах деканат на свой страх и риск выплачивает стипендию тречникам, но только тем, у кого одна тройка.
Цитата
И выдают ли мат. помощь, если оба родителя пенсионеры, но при этом один из них работает?

Конечно, выдают, даже если один родитель пенсионер; и не имеет значения, работает он или нет.
2 Ойва: на вашем факе скоро конференция планируется - избирайся, никто против слова тебе не скажет. Только озаботься поддержкой (тебя кто-то должен предложить на этот пост как-минимум - сам ты не можешь себя выдвигать) и предвыборной речью.
Желаю удачи :-)
^
Tass
Отправлено: 19.1.2003, 10:12 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Обращайтесь с вопросами, мы с Раей (кстати, она председатель профбюро 4-го факультета, если кто не знает) с удовольствием ответим, подскажем, поможем морально и юридически :-)
^
StuG
Отправлено: 19.1.2003, 10:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2 Tass Спасибо за консультацию!
^
Tass
Отправлено: 20.1.2003, 23:44 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


2 StuG:
Была рада помочь. Обращайтесь, если что... :-)
^
Ray
Отправлено: 21.1.2003, 2:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Кто не знает, Tass - это председатель профбюро факультета № 2. :)))

А еще мой соратник и единомышленник в нелегком профсоюзном деле.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)