Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Факультет иностранных языков МАИ
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Факультет иностранных языков МАИ, Связи с общественностью
Lieblich
Отправлено: 5.2.2008, 22:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 5.2.2008


Расскажите пожалуйста все об Факультете иностранных языков МАИ, и в подробностях, о специальности Связи с Общественностью =) До поступления мне еще очень далеко, но надо определиться. Скажите пожалуйста о ценах на обучение(как я поняла бюджетных мест там нет) и о вступительных экзаменах! Заранее спасибо.
^
Johana
Отправлено: 10.2.2008, 5:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


http://www.ffl.mai.ru/pr.php
А по поводу стоимости позвонить в деканат. Ибо год от года меняется.
^
Марусяя
Отправлено: 3.2.2010, 16:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 3.2.2010


Ребят щас никто не знает,какая сейчас стоимость обучения на ин.язе?(перевод и переводоведение)?
^
Tass
Отправлено: 3.2.2010, 18:54 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Контакты деканата:

Телефоны: 158-44-84, 195-95-47
Факс: 221-58-86
e-mail: in-yaz@mai.ru

В зависимости от формы обучения цена, вероятно всего, будет разной.

Я на втором высшем плачу 42 за семестр.
^
Ally Bogoslovskaya
Отправлено: 1.4.2010, 12:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.4.2010


Собираюсь в этом году поступать на "Связи с общественностью".
Очень интересуют следующие вопросы:
1)Есть ли бюджет?Если есть, то сколько мест?
Думала,что нет,но на оф.сайте имеется такая информация.
2) Сколько стоит обучение(сколько стоило в этом году?)

Подскажите пожалуйста=)
^
RedizZka
Отправлено: 1.4.2010, 15:11 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Проще в деканат позвонить, они все подробно расскажут. Здесь мало кто осведомлен о фак инязе. Телефоны выше.
^
Желтая
Отправлено: 27.4.2010, 0:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 26.4.2010


Насчет факультета иностранных языков могу сказать вот что. Я "отучалась" там ОДИН семестр во второй половине 2009 года. Могу сказать, что уровень образования там НИКАКОЙ!!! Знаний, соответственно, тоже никаких не дают. Училась я хорошо, с усердием, вот только к концу 1 семестра поняла, что не научилась АБСОЛЮТНО НИЧЕМУ новому. По грамматике английского языка мы переписывали учебник (Крылова, "с собачкой"), и на семинарах (они же и лекции) по цепочке читали предложения все из того же учебника. Никаких переводов, и, кстати, наша преподша (Любовь Леонидовна), похоже, сама эту грамматику не очень-то и знает. По крайней мере, на конкретные вопросы ПО ПРЕДМЕТУ она не отвечает, а вместо ответа начинает нервничать и унижать студента. Лишний раз старались ничего не спрашивать, толку никакого все равно в этом не было.
^
BW_Muscat
Отправлено: 27.4.2010, 21:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Здравствуйте
Я студент технического факультета и в течении 6 семестров у нас был предмет Английский язык.

Я 3 раза писал и 3 раза стирал свои впечатления об том английском, что у нас был, но решил, что лучше расскажу анекдот.

Лондон, Трафальгарская площадь
- How much watch?
- Six watch
- Such much?
- Whom how
- Minsk-Inyaz???
- Ааааsk))
^
Eien
Отправлено: 10.5.2010, 14:48 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 22.3.2005


Блин, сумасшедшие люди. Ин.яз. в маи помю я английский в маи... Пустая трата денег и времени, лучше идите в специальные заведения обучающие языкам.
^
Sergert
Отправлено: 11.8.2010, 9:39 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.8.2010


Желтая, спасибо за первое во всем форуме(!) содержательное изложение учебного процесса на втором высшем лингвистическом в МАИ.
Хотел поступить, нужна не корка, а знания. Хорошо знаком с учебным процессом российских ВУЗов (первое-то высшее уже давно позади). Очень надеялся, что языковое образование выходит за рамки привычного и реально может сделать из желающего студента - человека, не стесняющегося называть себя переводчиком.
Но все же, с надеждой... попробую задать вопросы тем, кто еще учится или выучился:
1. Можете ли Вы свободно общаться с носителями английского языка? Легко ли понимаете фильмы без перевода? Песни?
2. То же, но применительно ко второму иностранному языку.
3. Достаточно ли в учебном процессе разговорного английского? Некоторые преподаватели бегло говорят на нем с Вами всю лекцию? (Чтение преподавателем прошу не относить к белгой речи). Есть ли из преподавателей кто-нибудь, кто вообще способен на это?
4. Предоставляется ли студентам возможность разговаривать? Деловые игры? Имитации каких-либо жизненных ситуаций (не заученных заранее, а спонтанных)?
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)