Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Спорт > страйкбол Ставрополь
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

страйкбол Ставрополь
Каскад
Отправлено: 4.10.2010, 19:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.10.2010


На Северном Кавказе(Ставрополь, Ставропольский край, КМВ) все большую популярность приобретает игра страйкбол.
Страйкбол (от англ. strike — удар и ball — шар)airsoft — игра военно-тактической направленности. В процессе игры участники имитируют действия различных вооруженных структур (армия, полиция, спецназ) выполняя поставленные сценарием задачи, амуниция, снаряжение, экипировка в точности как в настоящих структурах.. В качестве вооружения игроки используют, так называемую мягкую пневматику(страйкбольное оружие), стреляющую пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм. Основа страйкбола — честность играющих, поскольку пластиковый шар не оставляет следов на обмундировании, а ответственность за фиксацию попаданий лежит на игроках. Это означает, что тот, в кого попал шар, должен самостоятельно признать факт попадания и действовать в соответствии с правилами и сценарием (как правило — надеть красную/белую повязку и уйти в специальное место). Очень радует что всю амуницию, снаряжение, страйкбольное оружие теперь можно купить оптом и розницу и у нас на Кавказе в страйкбольном магазине(страйкбол магазин).

У нас в городе Ставрополе есть самая большая страйкбольная команда на Юге России и Северном Кавказе команда "Русь". Вкратце о ней для начинающих стайкболистов:

Команда «Русь» http://rus.sb26.ru/ была создана в 2007 году. В настоящее время команда насчитывает 12 подразделений и является самой большой на Северном Кавказе; Основное направление – моделирование подразделений спецназа ;основная форма- костюм «Горный» и основное оружие- привода АК серии.
Основополагающими принципами команды является пропаганда спорта и здорового образа жизни, Военно-патриотическое воспитание молодёжи, уважение к старшим поколениям.
Команда «Русь» является ярым противником всех вредных привычек: алкоголь, табак и наркотики, и не допускает подобных проявлений в своих рядах, стремясь к постоянному самосовершенствованию.
Команда имеет собственный полигон, тир, спортивный зал.
Из материального обеспечения имеется штабная машина, автомобиль штурмовой группы, штурмовые щиты, лестница и альпинистское снаряжение. В команде еженедельно проходят тренировки по тактико-огневой подготовке, физической подготовке, выживанию, следопытству, горной подготовке и практической стрельбе.
Команда Русь создала большой перевес сил в сторону реконструкции Российских вооружённых сил на Юге России.
Друзьями команды являются команды: КМВ, Кабардино-Балкарской республики, Ростовской области, Краснодарского края, а также Украины и Белоруссии.
В команде «Русь» имеется детское подразделение, в котором играют дети от 11 до 14 лет. Это единственная страйкбольная команда в Ставрополе где принимают детей в возрасте до 16 лет, где воспитывают, крепких, выносливых, сильных личностей, достойных представителей будущей России. В этой команде играют даже женщины, некоторые играют всей семьей. Это полноценный семейный отдых после рабочей недели.
Фотографии игр, видеоролики можно посмотреть на командном сайте.
Игры проходят каждое воскресенье в городе Ставрополь, раз в две недели поход в лес, горы, раз в три недели выезд на соревнования на КМВ, Краснодарский край, Ростовскую область.
В команде «Русь» все равны один вы день в страйкболе или пять лет. В этой команде нет разделений по социальному и финансовому положению, являетесь Вы директором крупной строительной организации или Вы грузчик на рынке, все выполняют одни требования.
Команда «Русь» всегда рада видеть новых игроков и команды.
Вся подробная информация о команде "Русь" (страйкбол фотографии, видео, форум) здесь: http://rus.sb26.ru/

страйкбол Ставрополь, в Ставрополе, на КМВ, Ставропольский край, ЮФО, Северный Кавказ, airsoft, команда «Русь», фотографии, видео, форум, http://rus.sb26.ru/
^
Каскад
Отправлено: 7.10.2010, 21:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 4.10.2010


Добавлены фотографии со встречи страйкболистов с инструктором по выживанию в горной местности
Все фотографии находятся сайте страйкбольной команды "Русь": http://forum.sb26.ru/viewtopic.php?f=8&t=200&p=713#p713
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)