Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Будет ли такой аппарат летать?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Будет ли такой аппарат летать?, Пепелац
Chikaladka
Отправлено: 16.11.2010, 2:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.10.2008


Edmen, а вы думаете, что ему она понадобится в этом случае?) Наверное, что-нибудь ему предложат по типу страховки. Даже, когда на отдых летишь какое-то подобие страховки даётся, а тут уж серьёзный полёт как никак.
^
mazza
Отправлено: 31.1.2011, 17:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 7.11.2008


Chikaladka, есть такая русская поговорка "Обещать- не значит жениться!". Хотя, судя по тому что эта тема во всех соц.сетях пиарится- никуда эфес не денется, запустит этого Ковалева, может у них реклама в пополаме с космическим туризмом.
^
Chikaladka
Отправлено: 10.2.2011, 1:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.10.2008


Вполне возможно. Но судя по тому, что этот Ковалёв начал розыгрыш пивa прямо в блоге, то я уже не сомневаюсь, что он полетит. Если бы они захотели его кинуть, то не стали бы доверять такую важную "миссию")
^
Альфа
Отправлено: 2.3.2011, 1:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 31.7.2007


Мог ли взлететь лунный модуль миссии Аполло-17?

Форум

http://forums.airbase.ru/2009/01/t65858,232--idiot-klub-numer-7.html
^
Irbis
Отправлено: 5.3.2011, 15:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2003


Edmen, 11.11.2010, 15:02
Поступательное движение и повороты будут осуществляться креном противоположных лопастей, да и самой оси .

По-моему с таким количеством движителей проще будет управлять по крену (и, соответственно, поступательным движением) разностью тяг. Ну или поворотом целиком кольца с винтом, чтоб без крена летать.
^
Хантер
Отправлено: 9.7.2011, 18:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 22.6.2011


Согласен с Irbis'ом.
"Гораздо проще с таким количеством движителей проще будет управлять по крену (и, соответственно, поступательным движением) разностью тяг. Ну или поворотом целиком кольца с винтом, чтоб без крена летать."
А Ваша идея "Поступательное движение и повороты будут осуществляться креном противоположных лопастей, да и самой оси ." честно говоря обречена на провал.
1. Вы не выполните нормы по шумности (в городе они важны, а в Москве пока запрещено летать)
2. Сделайте силовой расчет своей конструкции, прочностной расчет - простейшая задача для определения жесткости и прочности конструкции. Сопромат, ТММ, детмаш Вам в помощь!
С Вашими идеями необходимо делать двигатель (и как оказывается не один!), который будет совершать такую работу, что недоступна пока.
3. Сделайте термодинамический расчет цикла двигателя, геометрический расчет параметров двигателя.
4. Совместите расчеты и проверьте их на взаимоисключающие условия.
5. Проведите аэродинамический расчет своего аппарата (кроме поступательного, есть еще и вращательное движение).
6. Опять совместите свои расчеты и проверьте их на взаимоисключающие условия.
7. Можете приступать к сборке, попутно проводя статические и динамические испытания.
8. Завершить все надо разработкой техдокументации.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)