Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Будет ли такой аппарат летать?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Будет ли такой аппарат летать?, Пепелац
Edmen
Отправлено: 9.11.2010, 19:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.11.2010


вставленное изображение

вставленное изображение

можно промыть по косточкам
^
Chikaladka
Отправлено: 10.11.2010, 2:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.10.2008


Не знаю как на счёт этого аппарата. Меня сейчас другой вопрос про полёты гложит) Увидела тут акцию пивка Efes и честно говоря, обалдела. Они там человека, который конкурс выиграет, в космос отправят. Вот, теперь думаюсдержат ли обещание или нет, или просто хотят шумиху вокруг себя поднять...
^
Edmen
Отправлено: 10.11.2010, 6:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.11.2010


Chikaladka, а можно по существу о новой машине, так хочется поездить на летающей машине.
^
Chikaladka
Отправлено: 11.11.2010, 2:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.10.2008


Я ж сказала, что на счёт этого аппарата не знаю. Попробуйте сконструировать и опытным путём узнать) Я на ваш ответила, теперь вы на мой отвечайте)
^
BW_Muscat
Отправлено: 11.11.2010, 8:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Разновидность вертолета, не?
Собрать вертолет из говна и палок я думаю будет не под силу, в частности будут трудности с... Ну тут есть вертолетчики, поправят, короче то место, где лопасти крепятся к оси и вся эта ось очень сложная штука.
^
BW_Muscat
Отправлено: 11.11.2010, 8:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


То что пропеллеры будут вращаться в разные стороны, это соосная модель, которую применяется КБ Камова, и она обеспечит устойчивость к боковому ветру, в отличии от модели с компенсирующим винтом Миля. Но управляемость обеспечивается только изменением угла атаки лопастей.
^
Edmen
Отправлено: 11.11.2010, 9:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.11.2010


Трудно собрать модель со встроенным внутри борт компьютером, да еще программу для компьютера и узлов писать надо, для центровки и направления движения, а так моделька должна летать вполне, думаю обычный двигатель мотоцикла потянет, будет экономичен.
Я так думаю, да и с безопасностью - это будет вполне безопасный аппарат с парашютом.
Но одному - это не под силу, нужно было бы обратится в какое либо КБ, но таких не знаю.
А так хоца поездить на летающей машине
^
DeadMaroz
Отправлено: 11.11.2010, 13:02 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Кстате, а в поступательное движение эта трахома как приводиться будет? Та херня, про которую Мускат говорил, - автомат перекоса, насколько я понел. Вы его на коленке изобразить собираетесь? Или просто еще пару винтов приколхозить?

Посмотрите "Разрушители легенд" - они в одной из серий аналогичный драндулет собирали. Взлетели в итоге сантиметров на 20, бггг.
^
Edmen
Отправлено: 11.11.2010, 15:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.11.2010


Поступательное движение и повороты будут осуществляться креном противоположных лопастей, да и самой оси .
DeadMaroz, 11.11.2010, 13:02
Посмотрите "Разрушители легенд" - они в одной из серий аналогичный драндулет собирали. Взлетели в итоге сантиметров на 20, бггг.

Не видел, но думаю у них другая хреновина была.
^
DeadMaroz
Отправлено: 11.11.2010, 22:18 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Автор, простите за нескромный вопрос, вам сколько лет?
^
Chikaladka
Отправлено: 12.11.2010, 1:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.10.2008


Ребят, а мой вопрос всё-таки не так абсурден. Так что, может кто-нибудь и со мной в дискуссию вступит?) Интересно же общественное мнение услышать.
^
DeadMaroz
Отправлено: 12.11.2010, 2:00 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Chikaladka, я готов вступить с вами в любую дискуссию после того, как вы покажете свое фото топлесс.
^
Edmen
Отправлено: 12.11.2010, 9:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.11.2010


Chikaladka, это все рекламный ход, не наберут они стока денег.
^
Edmen
Отправлено: 12.11.2010, 9:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.11.2010


А этот пепелац, с современными технологиями и наворотами(бортовой комп, центровка, управление креном и т.д) должен летать и будет безопасным.
^
BW_Muscat
Отправлено: 12.11.2010, 20:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.8.2006


Edmen, чувак ответь пожалуйста на 3 вопроса
1) Ты серьезно собрался собирать на коленке автомат перекоса?(Дед, спасибо за термин)
2) Как ты себе представляешь систему управления этой хреновиной. Ты думаешь, что на беспилотниках стоят такие же точно писюки,как у тебя на столе, только в железных боксах и на аккумуляторах?
3) Если ты ответил "да" хотя бы на один из перечисленных вопросов, скажи пожалуйста, сколько тебе лет?

Chikaladka, космосом сейчас считается все, что выше 100км. Хуйнут его в капсуле откуда нибудь из Европы, выловят в атлантике и весь полет.
^
Chikaladka
Отправлено: 14.11.2010, 2:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.10.2008


DeadMoroz, только после вас.

Ну, хотя бы выше 100 км подняться и то неплохо)
Кстати, счастливчик похоже уже нашёлся, которого запустят туда. Раз уж в российской газете напечатли, значит реально полетит.
http://www.rg.ru/2010/10/13/kosmoturist.html
^
Edmen
Отправлено: 14.11.2010, 6:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.11.2010


BW_Muscat, 12.11.2010, 20:16
1) Ты серьезно собрался собирать на коленке автомат перекоса?(Дед, спасибо за термин) 2) Как ты себе представляешь систему управления этой хреновиной. Ты думаешь, что на беспилотниках стоят такие же точно писюки,как у тебя на столе, только в железных боксах и на аккумуляторах? 3) Если ты ответил "да" хотя бы на один из перечисленных вопросов, скажи пожалуйста, сколько тебе лет?

1. Да ничего ни у кого на коленках я собирать не собираюсь
2. две противоположные пары будут подвижны, этими парами будет производится крен.
3. Просто нужно освобождать пробки на дорогах, мне не мало лет - 41 , и все-таки хочется поездить на летающей машине. а эта модель может выступить как аэромобиль.
^
Edmen
Отправлено: 14.11.2010, 6:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.11.2010


Chikaladka, а ты не подумала, а что если полет пройдет не запланировано, у счастливчика будет страховка?
^
Edmen
Отправлено: 14.11.2010, 7:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 9.11.2010


А в общем плане, хотелось бы спросить у спецов, эта модель пепелаца сможет летать, или все это можно скидывать в корзину?
^
DeadMaroz
Отправлено: 14.11.2010, 13:12 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Edmen, спецов вы не на том форуме ищете.
Если хочется чего-то самодельного летающего, я б на вашем месте смотрел в сторону автожиров - насколько мне известно, кулибины весьма успешно собирают такие штуки в гаражах. Вот здесь посмотрите (с 3:15 где-то) :)
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)