Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Легализация марихуаны
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Легализация марихуаны, стоит это делать или нет?
 
Легализация марихуаны
Я за легализацию марихуаны [ 36 ]  [39,13%]
Я против [ 33 ]  [35,87%]
Мне всё равно [ 23 ]  [25,00%]
Всего голосов: 92
Гости не могут голосовать 
Антон Петров
Отправлено: 18.2.2003, 12:37 · Адрес этого сообщения
Основатель МАИ.Экслер.ру, anton@voevoda.com

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 9.2.1999


В мартовском номере журнала Playboy прочитал рубрику «Форум», посвящённую марихуане. Её легализации, неприятии, вреде и пользе.

За легализацию марихуаны выступал Герберт Моралес, лидер группы «Jah Division», ярым её противником был Яков Бранд, ведущий передачи «Кома». В общем, ни к какому общему знаменателю спорщики не пришли.

Мне ближе была позиция Моралеса — легализовать марихуану. Я верю тому, что не так уж она и вредна. И готов уже поверить в то, что она не вреднее сигарет. Наслышан от знакомых, что точно не вреднее водки. Так почему водку продают в палатках, а марихуану — нет?

Я сам пробовал марихуану два или три раза. Пробовал из-за того, что это «та самая марихуана», что её сбыт и распространение запрещены. Запретный плод, в общем.

А вот захотел я попробовать марихуаны в своё удовольствие. Чтобы просто узнать, что это такое. Какой от неё кайф, какие последствия. Но я не могу это сделать. Потому что будут проблемы с милицией, если у меня в кармане найдут марихуану, потому что покупать я её не умею и продавцов не знаю. Если на кого и выйду, то как лоху подсунут какую-нибудь низкосортную дрянь. Вот не могу я пойти в магазин и, как совершеннолетний, купить себе качественной марихуаны на пробу. И чтобы при этом ещё никто меня не арестовал.

Стоит или нет легализовывать марихуану? Вы сами курили марихуану? Переходили ли вы после этого на «тяжёлые» наркотики? Как вы сами относитесь к марихуане вообще? Нужна ли она? Стоит ли её продавать в палатках «Табак»?

Ссылки по теме:

Cannabis.com (на английском)

Ya-Hooka — The guide to marijuana on the Internet

Конопляная энциклопедия

Кампания по легализации марихуаны

Рассказы о марихуане и написанные под её воздействием

Распространенные заблуждения об употребления марихуаны

Растамания

Конопля — лекарство для народа

Укурки.ру

Чем угрожает конопля, или История нескольких недоразумений
^
M@K$
Отправлено: 18.2.2003, 13:32 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ИМХО стОит.
А вообще-то вопрос типа "СтОит ли разрешать концерты группы Ленинград?" Мы тут можем обоспориться все, но все решает политический расклад и бабки. А они - против.
^
ахеЛ
Отправлено: 18.2.2003, 14:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Одна из величайших и преступных глупостей, существующих у обществе, это отнесение, под одну гребенку, к запретной категории "наркотики" веществ самого разного действия. Я не стану утверждать, что трава абсолютно безвредна, но я стану утверждать, что водка, действительно, вреднее.

В пользу запрета травы приводят еще другой аргумент - мол, употребление травы в дальшейшем с большой вероятностью приведет к употреблению более тяжелых наркотиков, вплоть до героина. Говорить так было бы смешно (ибо связи между этими веществами не больше, чем... между сексом и апельсинами) - было бы смешно, если бы именно не та ситуация, когда и марихуана и героин официальной пропагандой отнесены к одной общей группе: "наркотики-нельзя!"

Что мы в результате имеем? Юный подросток с детства слышит: "Наркотики-нельзя!" Однажды ему предлагают попробовать затянуться косячком. Он думает: "Затянусь один раз, чисто, попробую". Пробует. И ничего не происходит. Другой раз он один выкуривает целый косяк. И ничего страшного не происходит. И привыкания никакого не происходит. И чувак думает: "Взрослые врут все насчет наркотиков".
И вот такому чуваку если как-нибудь предложат попробовать героин, он может подумать: "А чё, попробую, чисто один раз. Я ж траву курил, про нее тоже говорили, что это опасно, а ничего опасного не произошло. Так же, наверное, врут и про героин."
И попробует. И на этом чуваку пиз..ц.

Я бы тоже легализовал марихуану, но что в первую очередь надо было бы сделать, так это начать в официальной пропаганде рассказывать конкретно правду обо всех веществах, что как действует, и от чего что бывает. Но честно, не сгущая красок! Это очень важный момент, которого многие не понимают! А ведь обнаружив однажды фальш и ложь, люди перестают верить, и вся пропаганда теряет силу...
^
monstre
Отправлено: 18.2.2003, 14:13 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Я не пробывал. Я вообще не курю. Но присутствовал при том, как друзья курили, попадал под кумар, прикольно. Разрешить, я думаю, стоит, ничего страшного не произойдет, у нас все равно вся страна пьет, хуже уже не будет.
^
Георгий Суворов
Отправлено: 18.2.2003, 15:10 · Адрес этого сообщения
Редактор МАИ.Экслер.ру | suvoroff@exler.ru

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 1.12.2001


Цитата

Антон Петров:
Я верю тому, что не так уж она и вредна. И готов уже поверить в то, что она не вреднее сигарет. Наслышан от знакомых, что точно не вреднее водки.


Мне представляется, что категории "верю", "не верю", "наслышан" и т. п. в контексте обсуждения вреда для здоровья выглядят как профанация.
Компетентное заключение о возникновении наркотической (как физической, так и психологической) зависимости от марихуаны (или чего-либо подобного), а равно о ее вредности (безвредности) для здоровья могут дать только клинические медицинские исследования и врачебная практика. Да, собственно, уже дали.

Потом, кроме объективного, очевидного и неоспоримого вреда (напр., сажа в легких), курение марихуаны (если рассматривать одну и ту же дозу) наносит ущерб здоровью конкретного человека в зависимости от его индивидуального состояния (наследственность, предрасположенность, другие имеющиеся заболевания). Например, людям с повышенным артериальным давлением курить что бы то ни было категорически противопоказано.
То есть фактически для одного человека марихуана может оказаться вреднее, чем для другого. А тот, другой, будет говорить приятелям: "Да я раз сто курил - и ничего! Ни кашля, ни привыкания!"

Но я коснулся пока только физиологии. А зачастую зависимость наркомана от наркотика (особенно от легких наркотиков - алкоголя, табака, той же марихуаны, анаши) скорее психологическая, чем физиологическая. И тут тоже нельзя забывать об индивидуальных особенностях конкретной личности. Кому-то удается усилием воли отказаться от подобной привычки (хотя, к примеру, на здоровье он и не жалуется), а кто-то (пусть и с более слабым здоровьем, кому курить совершенно не следует) не может себя преодолеть.

Мне представляется, легкие наркотики могут умеренно употреблять люди морально и физически зрелые. Но не следует чрезмерно афишировать данный факт, а тем более вовлекать молодежь.
Закрывать глаза на существование марихуаны глупо - это позиция страуса. Но необходимо быть благоразумным.
^
Markes
Отправлено: 18.2.2003, 15:17 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


>>Вы сами курили марихуану?
Я пробовал эту дрянь больше, чем 3 раза :) Дермовую и перфектную, много и мало. Правда, давно это было.
>>Как вы сами относитесь к марихуане вообще?
Нормально.
>>Нужна ли она?
Хрен его знает. Лично мне сейчас и без неё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО живётся. Другие интересы, радости, способы отдыха и т.п.
>>Стоит или нет легализовывать марихуану?
>>Стоит ли её продавать в палатках «Табак»?
Наша ёбн*т@я страна, по-моему, готова к этому точно также, как и продаже личного оружия.

Если курить в компании, то всё ОК("В отрыв"). Не забуду картину: комната, на столе 1 пустая бутылка водки и пять человек валяется на кроватях и не могут встать. Особо жадный даже разговаривать. Входит соседка, ничего не может понять. Через 10 мин стопора фраза "Да вы обкурились!" взрывает аудиторию, а "жадного" заставляет открыть глаза :) Но это перебор, естественно.
Но наблюдать укуренных на улице(в трезвом состоянии) желания нет :] Курящая табак мама ещё куда не шло, но обдолбленная мамка - увольте :))

Плюс, если легализовывать, то продавать в определённых местах и за дорого(типа как в Амстердаме), дабы малолетки не втягивались.

Каждый решает за себя. Слова типа "Это должен попробовать каждый" - бред ограниченных подростков. Пробовать можно, но совсем не обязательно.
----------
Желания попробовать "тяжёлые" наркотики ни разу не возникало. То что травка - прямая дорога к игле - просто домыслы незнающих. Если у человека есть предрасположенность к наркомании и желание, он и без травы подсядет. Кислоту, марки и другое говно не пробовал и другим не советую. Здоровье дороже.

Лично мне сами по себе уколы в любой форме не нравятся. Не то, что как в школе - страшно, больно и т.п. Мне пофиг :) Неприятно и всё.
"На игле" хороший и правдивый фильм, но на меня большое впечатление произвёл "Реквием по мечте". Побольше таких фильмов+крутить их по ящику для молодых.

Когда был в 8-ом классе у друга старший брат в подъезде упал. У друга только мама осталась. Около года назад старый друг из моего города вместе с другим знакомым передоз схватили. У друга мать одна осталась...

з.ы. В любом случае рулит хорошее пиво в хорошей компании ;)

^
monstre
Отправлено: 18.2.2003, 15:29 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Не забуду картину: комната, на столе 1 пустая бутылка водки и пять человек валяется на кроватях и не могут встать

Кстати, да. Развлечение сомнительное. Встречали как-то новый год. Хозяин хаты приволок 5 г. зверского гаша. Соорудили бульбулятор, пыхнули (сам я не курил, но под кумар попал хорошо). И все. Сели, тупо уставились в ящик и отключились. Один мой друг ненадолго очнулся, переключает каналы, а остальные ваще не реагируют, сидят и смотреть без какой-либо реакции. Потом все пошли спать, а мы вдвоем с этим другом молча пили водку и думали каждый о своем. Вот такой веселый новый год.
Так что согласен с Markes'ом: лучше пиво, веселее.
^
Markes
Отправлено: 18.2.2003, 15:40 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Повторюсь: надо меру знать. Можно и покурить культурно, без тупости и идиотизма.
^
M@K$
Отправлено: 18.2.2003, 16:42 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Георгий Суворов:
Прикольно получается, если в твоём посте выше заменить субж на "мобильные телефоны". Смысл тот же... Может, открыть тему "Запрещение мобильников"? И вредно (как-бы), и привыкание, и псих.зависимость, и по-разному у всех...
^
monstre
Отправлено: 18.2.2003, 16:47 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Да ты что, бред какой. Мобильники, по моему совершенно ни при чем. Привыкание и психологическая зависимость здесь применительно к алкогольным и наркотическим веществам (которые употребляются вовнутрь).
^
di_oxyd
Отправлено: 18.2.2003, 17:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Согласен с Ахелом. Сам покуривал - но так как не курю, то к своему стыду особо ее и не умею курить - только добро переводить... :)))
Про легализацию травы могу сказать следующее - в настоящий момент это совершенно не реализуемое мероприятие :)))
^
M@K$
Отправлено: 18.2.2003, 17:52 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Вот и я говорю - бред!!!
^
Hks
Отправлено: 18.2.2003, 18:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Если было возможно запретить водку, я бы запретил и ее. Тем более марихуана. Это вредные привычки, а их надо искоренять. Для расслабления человека должен работать активный, а не пассивный отдых. А так, с легализацией марихуаны ситуация станет хуже.
Мы говорим про Голландию, но в Голланадии на ряду с марихуаной огромоными темпами идет популяризация спорта, здорового образа жизни. Если в нашей стране разрешить и это, то будет покалечено много судеб маленьких детей, так что я против этого.
^
Hks
Отправлено: 18.2.2003, 18:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Ребята, забейте на то нужна марихуана или нет, лучше катайтесь на доске, лыжах, еще чем-нибудь и ходите все вместе в походы, страна у нас большая и очень красивая.
^
ахеЛ
Отправлено: 18.2.2003, 19:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Братан, речь, собственно, не идет о том, что в случае легализации марихуаны ее станут курить больше, чем сейчас. Может будут, а может и нет. Это еще не известно. Ты ведь понимаешь, что сейчас, когда она запрещена, ее употребление имеет гигантские масштабы?
И как это скажется на распространении алкоголизма - тоже не известно...
^
M@K$
Отправлено: 18.2.2003, 19:08 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Еще предлагаю запретить интернет вообще и искоренить эту конфу в частности. Подтверждено клиническими исследованиями: глаза портятся, пальцы стираются. Привыкание и психологическая зависимость, опять же. Отвлекает от спорта и походов.
Петров и Суворов пусть убираются в Голландию на ряду с марихуаной! Пусть там чуждое насаждают.
^
Hks
Отправлено: 18.2.2003, 19:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


to M@K$: ну ты сравнил.
^
NeYA
Отправлено: 18.2.2003, 19:22 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


Да пусть легализуют:представляете сколько будет смешных людей :))) и смеющихся тоже:)))
^
Hks
Отправлено: 18.2.2003, 19:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Да пусть легализуют:представляете сколько будет смешных людей :))) и смеющихся тоже:)))

А сама ответила, что все равно.
^
NeYA
Отправлено: 18.2.2003, 19:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 1.12.2002


Мне абсолютно всё равно!!!!!!!!!!!! Но было бы прикольно :)
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)