Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Как вы думаете, «ворует» профком или нет?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Как вы думаете, «ворует» профком или нет?, Интересно мнение студентов.
 
Как вы думаете, «ворует» профком или нет?
Да [ 80 ]  [76,19%]
Нет [ 12 ]  [11,43%]
Затрудняюсь ответить [ 13 ]  [12,38%]
Всего голосов: 105
Гости не могут голосовать 
ALKOgolik
Отправлено: 31.1.2004, 2:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 23.12.2003


Кто в очто горазд!:о) Может объявим конкурс на самую меткую фразу в этой теме?
^
wizard
Отправлено: 10.2.2004, 1:54 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 10.2.2004


Профком ворует, также как и большинство. Но
1) делает при этом очень много полезного
2) никто, кроме профкома не знает наверняка, ворует он или нет
3) кто хочет присоединьться к профкому?
^
MMM
Отправлено: 10.2.2004, 11:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


wizard, 10.2.2004, 0:54
Профком ворует, также как и большинство.

ты за себя говори, большинство за себя само скажет
wizard, 10.2.2004, 0:54
делает при этом очень много полезного

и неизвестного
^
wizard
Отправлено: 10.2.2004, 18:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 10.2.2004


у кого-то у душе кроется большая бочка на профком. хех.
^
wizard
Отправлено: 10.2.2004, 18:42 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 10.2.2004


большство молчит и ничего толкового не высказывает. порой просто необходимо обобщить на них то, с чем они не согласны, чтобы это свое несогласие оно все же высказало. IMHO
^
stunt
Отправлено: 1.4.2004, 10:00 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 15.12.2002


воруют все кто может (в России это очевидно), а кто говорит что не ворует ещё и пиздит вдобавок!
^
stud1
Отправлено: 1.4.2004, 19:36 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


просто интересна, а что удерживает в руководстве профкома людей, которые давно уже преодолели студенческий возраст(скорее всего даже закончили институт)?
^
jockie
Отправлено: 6.4.2004, 1:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


to stud1: их удерживает то, что они еще для себя не ответили на этот вопрос ( т.е. не могут определиться с тем- своровал ли я- аль нет? ) :))
^
Tass
Отправлено: 6.4.2004, 16:23 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


stud1, 1.4.2004, 19:36
а что удерживает в руководстве профкома людей, которые давно уже преодолели студенческий возраст(скорее всего даже закончили институт)?
возможно, такие люди а) не знают, куда им двигаться дальше (в плане карьеры) и чем в жизни заниматься; б) радеют за свое дело; в) не наворовали достаточно :-) г) просто привыкли; д) ощущают свою нужность на этом месте.
варианты вибирайте сами.
^
FloMaster
Отправлено: 6.4.2004, 23:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 28.12.2002


ну так ворует?...
[Y/N] ?
^
SKy Diver
Отправлено: 7.4.2004, 0:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.9.2003


Cancel
^
Леш Хазак
Отправлено: 7.4.2004, 1:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Господа, вы действительно, очень много пиздите здесь, как мне кажется ни о чём!..., а вот что вы имеете в виду под формулировкой "ворует"?, что ворует?, Вопрос больше адресован к МММ, наиболее объективному на мой взгляд здесь (только не в СООНДе) человеку. Мне кажется профком со Степановым во главе, только лишь зарабатывает деньги на продаже символики, пусть и за счет маёвцев, но зарабатывает!, почему бы и нет, если институт это упускает как статью дохода, то это проблемы администрации!, вот судба этих трёх процентов со стипендии, действительно интересна, но как вы можете полагать "ворует" или не "ворует"???, то, что об их судьбе неизвестно председателям профбюро это не довод..., хотя председатель, как оффициальное лицо мог бы вынести сюда бухгалтерию по этому вопросу... но, конечно, не считает нужным это делать!,2Ray А вот интересно рядовой член профсоюза может потребовать от президиума отчета перед ним за расходы по членским взносам?
^
Ray
Отправлено: 13.4.2004, 10:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Леш Хазак, 7.4.2004, 1:41
2Ray А вот интересно рядовой член профсоюза может потребовать от президиума отчета перед ним за расходы по членским взносам?

имеет полное право!

^
MMM
Отправлено: 13.4.2004, 13:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Леш Хазак, 7.4.2004, 1:41
а вот что вы имеете в виду под формулировкой "ворует"?, что ворует?, Вопрос больше адресован к МММ, наиболее объективному на мой взгляд здесь (только не в СООНДе) человеку.

Если объективному в плане, не заинтересованному, то может и быть и так, хотя абсолютно объективных ( абсолютно не заинтересованных) по-моему не может быть.
Итак - ворует? Ворует. Знаю, знаю как и примерно сколько. И знаю кому и за что и сколько достанется, если вдруг это всплывет. И сколько голов полетит, совсем не профкомовских. Знаю не я один, все завязано очень тесно и переплетено, поэтому , наверное никто такой узел распутывать и не берется, из-за чего он все больше запутывается. Виноват не только сам профком, а система в которой он работает. Могу заметить , как пример бредовости сложившейся на сегодня ситуации - профкому почти напрямую выгодно что бы как можно меньше студентов получало стипендию!!!
Леш Хазак, 7.4.2004, 1:41
Мне кажется профком со Степановым во главе, только лишь зарабатывает деньги на продаже символики, пусть и за счет маёвцев, но зарабатывает!, почему бы и нет, если институт это упускает как статью дохода, то это проблемы администрации!,

На фоне всего остального, это так, ерунда,маленький долполнительный заработок. Хотя, как мне кажется это не заслуга профкома, это не дело профкома, и может иметь место, когда основные функции( соц.защита, условия соблюдения прав, условия гарантирующие бесплатное качественное образование, и тд), для которых профком и создан выполнены и хорошо выполнены. Хотя опять же оговорюсь - по-моему это бизнес и бизнес на членах профсоюза, раз, и два - как уже тут я заметил, - психология бизнесмена и психология профсоюзного лидера( настоящего) в корне отличаются.
Леш Хазак, 7.4.2004, 1:41
вот судба этих трёх процентов со стипендии, действительно интересна,

Судьба очень и очень многих процентов интересна.
Леш Хазак, 7.4.2004, 1:41
хотя председатель, как оффициальное лицо мог бы вынести сюда бухгалтерию по этому вопросу... но, конечно, не считает нужным это делать!,

Он может, НО бухгалтерия профкома по этому вопросу ничего не даст. Вообще. Самое интересное проходит через бухгалтерию института. Через бухгалтерию профкома проходят именно взносы, а они, как я думаю, расходуются как раз правильно, по-крайней мере без бухгалтерских нарушений.
^
Леш Хазак
Отправлено: 14.4.2004, 0:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


MMM, 13.4.2004, 13:03
Ворует. Знаю, знаю как и примерно сколько. И знаю кому и за что и сколько достанется, если вдруг это всплывет. И сколько голов полетит, совсем не профкомовских. Знаю не я один, все завязано очень тесно и переплетено
Знаешь а молчишь??? как же так? корысть?:)
MMM, 13.4.2004, 13:03
Самое интересное проходит через бухгалтерию института.
С чем видимо и должен бороться профком?, не лезет-боиться?корысть?
^
Леш Хазак
Отправлено: 14.4.2004, 0:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Ray, 13.4.2004, 10:09
имеет полное право!
но это никому не надо...
^
Caxapa
Отправлено: 15.4.2004, 17:29 · Адрес этого сообщения
Bad boyz 4 life...

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 23.12.2002


Всем все выгодно!
Выгодно, что ПрофКом ворует и выгодно, что туда никто не лезет.
Ты знаешь, сколько имеет председатель профкома с лихвой хватит на содержание семьи из четырех человек, содержание 2 машин, дачи и пары квартир. И еще на нехилый отдых останется.
Так что стоит задуматься.

Все вышеизложенное сугубо мое IMHO.
^
Леш Хазак
Отправлено: 15.4.2004, 22:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Caxapa, 15.4.2004, 17:29
Так что стоит задуматься.
Над чем???, над чем ты задумался, как бы туда влезть поглубже и поближе к "кормушке"?
кстати че с территорией не знаешь?вообще зайти туда не могу.
^
stud1
Отправлено: 15.4.2004, 22:12 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


интересна, а где же каменты самих руководителей данной богоугодной организацийи?
ани же видят што тут пра них писают. я думаю ани очень рады, шта форум не пользуется большой папулярнастью и им не нада ничё атвечать. расклеить штоли распечатки по институту
^
Леш Хазак
Отправлено: 16.4.2004, 2:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


stud1, 15.4.2004, 22:12
интересна, а где же каменты самих руководителей данной богоугодной организацийи?
ани же видят што тут пра них писают. я думаю ани очень рады, шта форум не пользуется большой папулярнастью и им не нада ничё атвечать. расклеить штоли распечатки по институту
ты кого имеешь в виду? Да тут только об "управляющем" и пишут т.е. под профкомом в данном случае понимается председатель, или я не так понял? ну он то по крайней мере заходит точно, тока никогда в диалог не вступает, точнее вступает по нейтральным темам типа " хочу работать в профсоюзе". А эта тема не для него, мнение студентов не ебет... :((
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)