Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Байден, аэрофлот и боинг
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Байден, аэрофлот и боинг, разъясните новичку в чем штука
pekker
Отправлено: 9.3.2011, 20:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 24.12.2009


Сегодня Джо Байден в Сколково присутствовал при подписании контракта между Аэрофлотом и Боингом - аэрофлот покупает 8 штук b-777 (http://www.vesti.ru/doc.html?id=434836)
Я вот задать специалистам два наивных вопроса.
Во-первых, почему аэрофлот покупает не наши самолеты - они хуже? Они не соответствуют евро-стандартам? Если так - нельзя ли их довести до этих стандартов? Они дороже? Они дороже в эксплуатации? Если они лучше и дешевле и это просто последствия лобби, то почему наше авиа-лобби слабее?

Во-вторых, раз уж мы закупаем нероссийские самолеты, то почему именно Боинг? А не, допустим, аэрбас?

Спасибо!
^
Хантер
Отправлено: 22.6.2011, 21:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 22.6.2011


Они чрезвычайно наивны...
1. Надо еще брать цену покупки, цену обслуживания, окупаемость машины и многое другое.
Наши самолеты превосходят по многим характеристикам зарубежные аналоги - у нас потрясающая база знаний в данной области.
Но за это превосходство, данное многими бессонными днями и ночами, надо платить. А вычеркнув ночи - процесс конструирования займет уйму времени.
Сравни характеристики B-777 и Ту-204 (к примеру)
2. Они не во всем соответствуют стандартам сегодняшнего времени. Для этого ознакомься с документом под названием ИКАО. Если их не выполнять, то самолету нефиг делать в воздухе.
3. В России много авиакомпаний. А чем привлекателен Аэрофлот?
Для любителей отечественного авиапрома есть другие авиакомпании, авиапарк которых включает отечественные самолеты - допустим, та же RedWings.

А по второму вопросу:
На витрине лежат сервелат, докторская и ливерная колбаса. У тебя сегодня гости будут. Что им купишь (из колбас) и на чем основывается выбор?
^
Посейд()н
Отправлено: 24.6.2011, 22:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 6.2.2011


Мне кажется люди боингам больше доверяют, поэтому и на закупку идут именно эти машины
^
Metallic Monk
Отправлено: 19.7.2011, 21:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 13.7.2010


Читал как-то мнение одного авторитетного авиатора, тот ссылался на меньший удельный расход топлива и более короткий срок обучения пилота. Повикил себестоимость машин — оказалось, очередной хитрый распил бабла. Кто бы мог подумать...
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)