Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Поступившие счастливчики и старики - посоветуйте!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Поступившие счастливчики и старики - посоветуйте!, Как написать сочинение
alesha
Отправлено: 8.2.2004, 16:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.2.2004


К вам обращается потенциальный студент . В конце февраля заканчиваю курсы "Абитуриент" при вашем институте. Будет какая-то олимпиада, вроде вступительных экзаменов. Очень хочется поступить, но жуть как боюсь сочинения. Ну не умею я их писать! Вот с физикой-математикой вполне нормально. Как бы умудриться проскочить. Буду очень благодарен за любые советы. Может кто знает предположительные темы, или надежную технологию "написания" сочинения. Заранее большое спасибо, и до возможной встречи в стенах вашего института.
^
SKy Diver
Отправлено: 8.2.2004, 16:36 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.9.2003


Лучше чем писать сочинение пиши централизованное тестирование по русскому языку, русский там не особо надо то и знать... главное набрать выше, кажется, 40 баллов и сочинение тебе писать не придется. Кажется =)
А вообще когда идешь на сочинение там, в темах, 100% должна будет быть тема на одно из произведений: Лермонтов - Герой нашего времени, Гоголь - Мертвые души, Пушкин - Е. Онегин. Списать там в принципе не составляет никакого труда.
^
RaVeN
Отправлено: 8.2.2004, 16:37 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


забыл Грибоедова "Горе от ума".
^
tag
Отправлено: 8.2.2004, 16:45 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.12.2002


берешь книгу "золотые сочинения" и списываешь. а еще лучше пишешь все что думаешь на свободную тему.
^
SKy Diver
Отправлено: 8.2.2004, 16:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.9.2003


но когда пишешь на свободную тему есть высокие процент того что тебя забракуют, из-за того, что твоя точка зрения по написанному вопросу может несовпасть с точкой зрения препода, который будет проверять сочинение, и он посчитает его полным гавном. Хотя у меня одноклассники когда писали, примерно 30% его все таки сдали, когда писали на свободную тему
^
Jagr©©©®
Отправлено: 8.2.2004, 23:34 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 4.9.2003


2 раза писал на свободную тему и всегда был зачет. Там главное ошибок не делать, помоему содержание не главное, главное замутить пару сложных предложений, написанных правильно, и типа поймут, что ты шаришь :)
^
RaVeN
Отправлено: 9.2.2004, 1:23 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


а нах 2 раза???
^
stud1
Отправлено: 9.2.2004, 1:25 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


1. очень халявно
2. поможет нарезка из спец. книги(такая из туалетной бумаги)
3. на олимпиадах темы были примерно известны(на первой олимпиаде точно было "Горе от ума")
^
Barsik
Отправлено: 9.2.2004, 11:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


Мне попались на первой олимпиаде прошлого года "мертвые души", Салтыков-Щедрин( если не изменяет память), Бунин-Куприн и свободная... Я ,честно говоря, шла на это сочинение с полной уверенностью, что получу незачет... потом, когда села и увидела , что списать не реально, а мы сидели в ГАКе в здоровой аудитории, то мне стало плохо, так я просидела час на сочинении...а потом решила, что надо попробовать хотя бы написать его... Стала писать, через примерно час оно было готово=))), но я поняла, что я нихрена не помню как звали главных героев=) у кого спрашиваю, все даже такого произведения Бунина не читали =))) тогда я решила , что сжалятся тетки, которые там ходили... Спросила, она сама не знает, а потом гляжу , она в какую-то книжку пошла посморела...потом подходит и говорит как их звали=) так что не парься! я получила зачет! главное ошибок , чтобы было немного :)
А когда ходила на тестирование, то нас запугали , что где-то 55% должно быть сделано правильно, тока тогда зачет...на самом деле там они выставляют по своему баллы, и надо получить больше 40 баллов, а это где-то 35%... так что не парься=)
^
stud1
Отправлено: 9.2.2004, 17:46 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


было условие, что цитат привести надо не менее Н штук. у меня в сочинение была одна, её подсказала добрая тётинька, а ещё моё сочинение получилось раза в два меньше чем нужно.. зачёт
^
Emeltchenkov
Отправлено: 9.2.2004, 18:54 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 25.8.2003


Когда я писал сочинение на свободную тему, загнал там что-то про крутость МАИ и про их научные разработки (из головы выдумал), про самолёты и ещё про что-то. Может поможет :-). Сам я зачёт с первого раза получил.
^
Barsik
Отправлено: 9.2.2004, 23:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


да, было обязательное условие насчет цитат... но я их не делала. а просто какие-то слова в кавычках указывала... самое главное грамотность и пунктуация...
^
Lyra
Отправлено: 10.2.2004, 14:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


Да у нас сложно НЕ написать сочинение, по-моему :))) Короткие предложения, без ошибок да цитат побольше - вот она, формула успеха :)
Хотя фиг знает, оно 3 года назад было... может, сейчас резко все изменилось ;)
^
SKy Diver
Отправлено: 10.2.2004, 16:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 7.9.2003


не, щас тоже самое
^
Barsik
Отправлено: 10.2.2004, 16:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


ну когда я сдавала сочинение, то было достаточно сложно списать... но они не строго оценивают, зачет ставят с полпинка...
^
Champion
Отправлено: 10.2.2004, 18:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 24.12.2003


Да, я полностью согласен, что сто пудово будет одна из тем: Лермонтов - Герой нашего времени (может быть по лирике Лермонтова), Гоголь - Мертвые души, Пушкин - Е. Онегин (так же может быть по лирике Лермонтова) и Грибоедов - Горе от ума. Списывать не советую, могут посадить на первую парту, тогда пиздец, со мной так как раз и получилось. Лично я, чтобы поступить в институт заранее выучил наизусть 4 заранее бывшие у меня сочинения от ФМШ и с успехом по памяти написал.
^
Alamar
Отправлено: 11.2.2004, 0:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 6.8.2003


За всю жизнь я писал тока одно сочинение... на вступительных... чето там про мертвые души %) Результ - зачет %)
^
stud1
Отправлено: 11.2.2004, 1:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


мне в школе говорили, что я вальну русский в любом ВУЗе.... однако зачёт, короче я не слышал, что хоть у кого то незачёт... м. б. незачётов совсем нет?)
^
Анютка
Отправлено: 12.2.2004, 19:07 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 20.12.2003


да сочинение сдать элементарно просто:
почитай что нибудь про "Евгения Онегина","Горе от ума","Мертвые души" и "Героя нашего времени". Выучи(или хотя бы разберись) в записях, которые дают на курсах, шпоры в руки и вперед...хотя, если все сделаешь, то они уже не понадобятся. Сочинение я писала в прошлом году,и мне показалось, что если совсем не знаешь чго писать, пиши свои мысли, свое отношение к произведению и чуть-чуть про героев. И главное не делать ошибки!(они на это смотрят в первую очередь).Удачи!
^
[A_W]Cleric
Отправлено: 13.2.2004, 20:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 13.2.2004


Те кто учились на курсах (я ходил на МАИНО) перед экзаменами препод приблизительные темы говорит а вообще это очень просто написать сочинение для того чтобы поступить с олимпиад, а тестирование нужно чтобы если пролетел с олимпиадами на экзаменах летом снова не сдавать сочинение!!!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)