Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Что такое настоящая дружба
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Что такое настоящая дружба, друзья
 
Есть ли у вас настоящие друзья?
да [ 49 ]  [79,03%]
нет [ 3 ]  [4,84%]
не знаю, я в них не уверен [ 10 ]  [16,13%]
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
Ёлка
Отправлено: 15.1.2004, 17:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 13.1.2004


Есть ли у вас настоящие друзья, что вы о них думаете, как вы считаете друзья сами находятся, когда идёшь по жизни или их всё таки надо искать?
Правда ли что самые верные друзья преобретаются в студенческие годы. Чтобы вы обязательно пожелали своим друзьям
^
MMM
Отправлено: 15.1.2004, 17:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Кстати в тему
Есть такое утверждение, что нельзя с друзьями иметь общие дела, работу и тд, так как со временем они перестанут быть друзьями,
проверено - совпадает, правда со-временем у всех - по разному, но больше 3-5 лет, по-моему , никто не продерживается
А так у меня друг, кого могу назвать по-настоящему другом, один - дружим уже 30 лет, несколько раз пытались вести общие дела , но воврему спохватились.
так вот
^
Мозг
Отправлено: 15.1.2004, 17:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


>Правда ли что самые верные друзья преобретаются в студенческие годы. Чтобы вы обязательно пожелали своим друзьям
не правда :))) Ну разве что "друзья" на побухать. Но это же не настоящие друзья.
>Есть ли у вас настоящие друзья
скорее всего нет. И проверять не собираюсь
> как вы считаете друзья сами находятся, когда идёшь по жизни или их всё таки надо искать?
сами тебя найдут, а потом еще пол-жизни за тобой бегать будут
>А так у меня друг, кого могу назвать по-настоящему другом
Очень рад за тебя ;)
^
тетурам
Отправлено: 15.1.2004, 18:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Жена одного моего друга говорит, что друзей у него нет, а есть собутыльники.
Какое то странное понятие о друзьях- "если у меня что-нибудь случится, то настоящий друг мне обязательно поможет". Т.е. человек прибывает в состоянии ожидания "что вот-вот что-то случится".
Мне кажется, что поможет/не поможет зависит от человека, а не от друга. Иной человек будет помогать не зависимо от того друг он тебе, брат, сват. А друг это человек с которым тебе комфортно, а загружать других людей своими проблемами это, по крайней мере не тактично. Друзья нужны для общения, а не для того, что бы на них ездить.
^
di_oxyd
Отправлено: 15.1.2004, 18:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Мозг, как то ты пессимистично настроен по поводу друзей.
Ты, конечно же, самоцельный и серьезный человек - и проверять поговорку "друг познается в беде" не хочешь -но в жизни случается всякое, так что друзья нужны. Даже побухать - и то с встречным поперечным не самое приятное.
Подумал... и решил перефразировать слова Мозга:
Друзья, есть .
Проверять лишний раз их не хочется. Знаю - помогут.
Но встречное желание помогать другим, а не быть человеком, которого выручают, превалирует :)
^
di_oxyd
Отправлено: 15.1.2004, 18:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Тетурам, как точно все сказал :) Что касается загруза проблемами - то обычно с друзьями это принимает форму "излить душу" Я - "как все z@eba.lo" Он - "как все z@eba.lee" - ну и круто, можно дальше жить :)

Что касается друга, у которого есть "лишь собутыльники" - я бы заметил, что хотел бы в таком случае, чтобы меня тот человек назвал своим собутыльником :))) А, в остальном, пить вредно -
спасет нас только Тетурам.
^
Мозг
Отправлено: 15.1.2004, 18:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


>Мне кажется, что поможет/не поможет зависит от человека, а не от друга. Иной человек будет помогать не зависимо от того друг он тебе, брат, сват.
не совсем так - предполагается, что друг в трудную для вас минуту окажет вам любую помошь забыв (наплевав) на собственные интересы. Иногда даже вопреки своим интересам. А всякий посторонний человек - может оказать вам помошь лишь в разумных пределах.
>Друзья нужны для общения, а не для того, что бы на них ездить.
для общения хватит и простых товарищей - они в твои дела не лезут и ты в их тоже.
^
Мозг
Отправлено: 15.1.2004, 18:29 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


>Друзья, есть .
>Проверять лишний раз их не хочется. Знаю - помогут.
в том то и дело, что в мелочевке наверняка помогут даже товарищи. А по крупному - только друзья. И сомневаюсь, что каждый кто называет себя "другом" способен на это.
> Даже побухать - и то с встречным поперечным не самое приятное.
кому как ;) новые люди - новые впечатления :)))
^
di_oxyd
Отправлено: 15.1.2004, 18:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


>>кому как ;) новые люди - новые впечатления :)))

Ну да, да :) И сам не против новых впечатлений. Но с друзьями спокойнее... Прикроют.
^
Мозг
Отправлено: 15.1.2004, 18:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


>Но с друзьями спокойнее... Прикроют.
сам себя не прикроешь - никто тебя не прикроет. Поэтому лучше расчитывать на свои силы, а не на мифическую дружбу.
^
Ёлка
Отправлено: 15.1.2004, 20:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 13.1.2004


Мозг. Я с тобой увы не согласна, потому что в жизни наверняка найдётся человек, который в любом случае сможет отдать за тебя жизнь, будь даже твоя жизнь в 7 раз ничтожнее. Для многих людей -лучший друг жена. Лучший друг женщина, лучший друг-мать, отец. Да я согласна, что не каждый сможет принебречь своим ради других. Но дружба это не эгоизм, это тоже надо учитывать, надо учитывать и ситуацию друга. По поводу новых впечатлений, знаешь а тебя никто не заставляет общатся с другом постоянно, я вот сввоего друга, раз в полгода вижу, и то если повезёт.
Для всех: что касается собутыльников. Разница друга и собутыльника. Друг предложит выпить - значит заплатит он, а если собутыльник предлагает - платишь ты. А потом, с друзьями выпвон превращается не в пьянку до поросячего визга, а в какой то ритуал.
^
And
Отправлено: 15.1.2004, 20:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 11.7.2003


Дружба не в том, чтобы погудеть побухать и всё такое. По моему друг это просто человек, который тебя понимает, и готов всегдда не то что бы помочь а просто простить если что не так, и поддержать. Настояший друг это человек в котором ты можешь быть уверен что он тебя не подведёт и не бросит. Конечно не надо рассчитывать на других, но всё же как говориться "Один в поле не воин" так что делайте выводы, этож не дураки придумали. С ДРУГОМ ты можешь быть уверен что идя по тёмному переулку если встерится толпа отморозков он не убежит оставив тебя одного а будет рядом. И это не только в данном конкретном случае это просто пример. Просто это человек который будет рядом не смотря не на что. Инога друзья даже ближе родных. Я вот както давно тост слышал, правда не всё помню но смысл постараюсь передать:

В одном королевстве жил шут, который всегда был очень весел. Иногда настолько весел, что короля это раздражало. Король приказал убить отца шута. На следующий день шут ыбл всёже весел. Тогда король приказал убить мать шута. Но и это не смогло отбить у шута желание жить и веселить народ. Тогда король приказал убить лучшего друга шута. И когда на следующий день он увидел шута то тот был мрачнее тучи. И король спросил почему именно смерть друга так затронула шута. И шут ответил: "Родители дают нам жизнь и воспитывают из нас людей, рано или поздно все теряют родителей, с этим можно смириться. Но друг сопровождает тебя всегда, но помогает тебе по жизни, с ним можно разделить радость и горе и он всегда будет рядом. Это был самый дорогой мне человек."

Вот так вот, может чтото и не верно, но смысл я думаю ясен.
А вообще друг это просто челочек с которым всегда хорошо, тоесть в ним и поболтать можно и побухать:) и помочь может если что и вообще это просто человек который тебя хорошо понимает.
^
Мозг
Отправлено: 15.1.2004, 21:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


>Мозг. Я с тобой увы не согласна, потому что в жизни наверняка найдётся человек, который в любом случае сможет отдать за тебя жизнь
с этим трудно спорить - такие обязательно найдутся. Вопрос в другом: допустим у меня есть товарищ (условно назовем его Друг) и я попал в такую ситуацию, где потребуется его помошь (с риском для здоровья, психики или еще чего). И он прекрасно понимает, чего ему будет стоит вмешаться. Сколько человек из 10 полезут? Только не надо пафоса. Я говорю, про реальные ситуации, когда этому "другу" придется переступить через себя и преодолеть свой страх (ни важно какой).
>Для многих людей -лучший друг жена
ага - только не своя, а соседа ;)))
>я вот сввоего друга, раз в полгода вижу, и то если повезёт.
пройдет пару лет - и перестанешь видеть вообще. Это привычка. Привыкаешь уже не к самому другу, а к его отсутствию. Было такое...
> По моему друг это просто человек, который тебя понимает
скорее не понимает, а принимает таким какой ты есть.
> С ДРУГОМ ты можешь быть уверен что идя по тёмному переулку если встерится толпа отморозков он не убежит оставив тебя одного а будет рядом
ну и чего мы получим в итоге? Трупы 2-х идиотов?
>Родители дают нам жизнь и воспитывают из нас людей, рано или поздно все теряют родителей, с этим можно смириться
cмириться можно со всем чем угодно.



^
Rude4ka
Отправлено: 16.1.2004, 1:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 14.11.2003


а подруги у кого-нить есть? только такие, что бы действительно подруги. я недавно в женской дружбе усомнилась :( нет, подруги остались, причем в тех что остались я уверена на 100%, но как со мной поступили, прямо грустно как-то стало :(

интересно, а как считают мужчины, есть ли дружба между мужчиной и женщиной? (это не в продолжение, а так просто). вот у меня есть друзья мужчины, с ними я встречаюсь редко, но я всегда знаю, что случись что, они всегда помогут в меру своих сил и возможностей. некоторые мне утверждают, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть. я не верю. правда один из моих друзей мне как-то сказал, что при других обстоятельствах он бы на мне женился, было приятно, но все равно между нами кроме дружбы ничего не может быть. а вы как считаете?
^
Midnight Sun
Отправлено: 16.1.2004, 2:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Rude4ka, 16.1.2004, 0:43
а подруги у кого-нить есть?

А вот у меня есть :) Представляешь?
^
Мозг
Отправлено: 16.1.2004, 9:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


>я недавно в женской дружбе усомнилась :( нет, подруги остались, причем в тех что остались я уверена на 100%
а ты в следующий раз не будь уверена на 100% в другом человека (чужая душа - потемки), тогда будет не так обидно ;)
>А вот у меня есть :) Представляешь?
да ты чё?! Не может быть :-D
^
Midnight Sun
Отправлено: 16.1.2004, 10:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Мозг, 16.1.2004, 8:20
да ты чё?! Не может быть :-D

Вот прикинь... Причем только подруги и есть, в более близких качествах себя проявлять не хочут... Хотя это уже оффтопик :)
^
di_oxyd
Отправлено: 16.1.2004, 11:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


По поводу подруг. Мне близка в данном случае позиция Мозга (ну и своего тоже:)
Женская дружба - как в старом анекдоте :
Утопить бы ее, да ведь укусит. /Укусить бы ее, да ведь утопит :)
Кто-то скажет, что это не так. Наверное, приходит момент, когда девушкам нечего делить -
и они поддерживают дружеские отношения. Но тем не менее, оставаясь индивидуалистками :)

По отношению дружбы мужчины к женщине. Ну тут как по книжкам, Либо он ее любит в душе и
дружит. Либо она его не любит, но дружит - это специфика женщин. Ну и так далее.
Да и вообще, кому не приятно, быть окруженным людьми, которым ты нравишься :)
Что касается - "в более близких качествах себя проявлять не хочут" :- ) Женщины/девушки строят гораздо более далекие стратегические планы, выражающиеся обычно: "с ним, конечно, хорошо, НО..." :)

И вообще, как сказал, кажись Грибоедов: "Главное не любовь, переходящая в дружбу, А дружба - переходящая в любовь" ... :)))
^
Kath
Отправлено: 16.1.2004, 11:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 13.10.2003


а вот у моего, надеюсь, друга.День РОжд.
di_oxid. happy birthbay!!Все остальные проздравления в почтовом ящике-))
ps
А про всякую дружбу ты , конечно, прав
di_oxyd, 16.1.2004, 10:06
тут как по книжкам

но она есть- и это неплохо.
^
Мозг
Отправлено: 16.1.2004, 11:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 3.12.2002


> Причем только подруги и есть, в более близких качествах себя проявлять не хочут... Хотя это уже оффтопик :)
да ты не расстраивайся - такая наша админская доля с серваками трахаться и на клавиатурах спать :)))

>а вот у моего, надеюсь, друга.День РОжд.
>di_oxid. happy birthbay!!
чего правда ДР? ПАЗДРАВЛЯЮ!!! ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО ЛУЧШЕГО!!!

>Наверное, приходит момент, когда девушкам нечего делить -
>и они поддерживают дружеские отношения. Но тем не менее, оставаясь индивидуалистками :)
Твоя правда - именно так и есть IMHO.
Кстати есть еще одна категория девушек которые очень дружелюбные - это всякие страшилы и ночные кошмары. Чтобы компенсировать недостатки внешности некоторые из них пытаются втираться в доверие под видом дружбы.

А дружбы ни куя нет (хоть и обидно это)!
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)