Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Про наркоманов.
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Про наркоманов., Что же с ними делать?
 
Что делать с ТЯЖЕЛОзависимыми наркоманами, опасными для общества?
Лечить за госсчет. Если понадобится, то лечить ВСЮ жизнь. [ 7 ]  [20,59%]
Лечить за госсчет. Если не вылечился - отпускать на все четыре стороны. [ 1 ]  [2,94%]
Лечить за госсчет. Если не вылечился - применять карательную медицину (электрошок, голод, транквилизаторы, многомесечные изоляции от общества...). [ 10 ]  [29,41%]
Заключать под стражу с элементами карательной медицины (транквилизаторы, изоляция...). [ 10 ]  [29,41%]
Казнить. [ 6 ]  [17,65%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 
ПашаАБАКАН
Отправлено: 23.10.2009, 0:48 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Всколыхну-ка пожалуй форум. Представьте себе, что есть тяжелобольной человек (наркоман), который не хочет и не может слезть с наркоты. В определенный момент он ОБЯЗАТЕЛЬНО лишается средств для покупки наркотиков (увольняют с работы, отворачиваются друзья, родные не дают денег...). И он вынужден добывать деньги незаконно. Перепродажа наркотиков и воровство у знакомых - это только мелочи. Я б вам таких ужасов порассказать мог...
Что же делать с таким человеком, который наносит серьезный вред обществу?
На создание темы меня сподвиг просмотр вот этого ролика: http://rutube.ru/tracks/1956055.html?confirm=8873b92e114e09a46abf7eeefea588d0&v=d3b9f007f81017f5a3bacbf6e3ea3cff . Последствия употребления наркоманами дешевой дряни (коаксил) в огромных количествах. Основное блевотообразующее действие начинается на 4 мин 40 сек.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 23.10.2009, 0:55 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Я проголосовал за 3 пункт. Если человека несколько лет держать на цепи в комнате и не давать наркоту - он вылечится. Будет орать в голос, руки грызть, голову пытаться разбить, блевать-ссаться-сраться, предлогать за дозу несметные богатства или свою жопу - но с наркоты слезет. Не слезет за 5 лет - слезет за 15. А пользу от него общество может начать получать уже через 0.5-1 год после начала "процедур". Изготовление одежды, простых инструментов и т.д.
4 вариант применим например для людей, которые, для добычи зелья, пошли на серьезные преступления.
^
Kulibin
Отправлено: 23.10.2009, 1:33 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 30.8.2005


Если действительно опасен для общества - лечить, если не помогает - изолировать от общества. Если человек сам заинтересован в излечении - у него все получится, надо только помочь. Если нет - то увы. Случаи излечения от наркомании известны и их не так мало. Просто обычно личность разрушается быстрее чем приходит понимание того что наркота - зло.
^
Semenych
Отправлено: 23.10.2009, 1:36 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Мммм... Голосовать не буду, так как вроде ни один из вариантов не удовлетворил. Честно говоря не знаю как лечат наркоманов и какие процедуры к ним применимы, но заключение под стражу и казнь - это помоему довольно жестко. Это я говорил про обычных наркоманов (которые просто употребляют, но еще не дошли до нарушения закона). А вот если все-таки наркоман преступил закон, то помоему тут все просто: с ним надо поступать так, как велит кодекс и дело с концом. Единственное что плохо, что наши законы IMHO слишком мягкие, я уж не помню из-за чего, но у нас есть мораторий на смертную казнь, да и вообще заключение под стражей кроме новых связей и приоебанных лет ничего не дает... Поэтому IMHO это все надо пересмотреть, но это уже темя для другого разговора. =)
^
DeadMaroz
Отправлено: 23.10.2009, 1:43 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


А схуяли его лечить за госсчет? Наркомания - это каг бэ не ОРЗ, которое можно случайно подцепить, наркоманию (кстати, не верю в существование такой болезни, но это отдельная песня) лечить можно только по желанию нарика и за его же деньги. Опрос сосет, но из предложенных вариантов голосунул за 4-й: заключать под стражу как обычного преступника, без всяких электрошоков. Факт употребления наркотиков сам по себе является нейтральным обстоятельством, не понимаю, почему его надо учитывать при рассмотрении уголовного дела.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 23.10.2009, 1:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


DeadMaroz, 23.10.2009, 1:43
Факт употребления наркотиков сам по себе является нейтральным обстоятельством, не понимаю, почему его надо учитывать при рассмотрении уголовного дела.

Так как из-за сильной зависимости (в тмо числе физиологической) челвоек и дальше будет готов преступать закон. Тоесть вор, убийца и т.д., может понять, что оступился и исправиться. Наркоман - врятли. Сначало нужно вылечить от зависимости, а затем пусть исправляется, ка кпреступник. ну или одновременно.
^
DeadMaroz
Отправлено: 23.10.2009, 1:55 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


ПашаАБАКАН, 23.10.2009, 1:50
Так как из-за сильной зависимости (в тмо числе физиологической) челвоек и дальше будет готов преступать закон.

Да, а из-за темного цвета кожи человек будет склонен к изнасилованиям и педофилии. Кожу пересаживать будем или сразу кастрируем?
^
MANager
Отправлено: 23.10.2009, 2:25 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Паш, несмотря на опускное настроение, я найду силы полностью обесценить все предлагаемые тобой варианты действий. Да и вообще саму идею придумывать что-то в этой обалсти=) Но только если ты будешь отвечать на мои вопросы и комментыровать мои доводы=)
Во-первых, на каком основании ты предлагаешь обрушивать машину органов правопорядка и правосудия на индивидов (людьми их называть не хочется), употребляющих наркоту? С таким же успехом можно карать и алкашей и шизофренников. Руководствуясь такими принципами и посмотрев на статистику уголовных пресутплений в США, например, можно смело как минимум на некоторое вермя ограничить свободу всего негроидного населения страны. А знаешь почему? Потому что более 50% негров мужского пола в Америке хотя бы раз в жизни отбывают наказание в местах лишения свободы, а где-то 2/3 или даже 3/4 хотя бы раз совершали уголовное преступление. Я для того, чтобы не разжигать межнациональную рознь не привожу примеры подобных явлений в нашей стране=) Так что, нужно всех негров в США на всякий случай подержать n-е количество месяцев в специальных колониях, где их будут перевоспитывать?=) Поясни этот момент (не только с неграми, алкоголиками, шизофренниками, но и с наркоманами).
Во-вторых, если торчок преступил закон, то чем отличается заключение его под стражу в учреждения ФСИН от предлагаемых тобой карательных мер в отдельных специальных учреждениях? У нас в СИЗО, колниях и тюрьмах наркоту предлагают по меню и в кредит?=)) Перед тем как ты мне будешь писать, как легко все можно организовать на зоне, попробуй предугадать, что я напишу в ответ=)
Что касается лечения мразей за государственный счет, т.е. за счет налогов, которые в том числе и я плачу, мне это абсолютно не надо. Не надо, потому что сколь либо существенного уменьшения преступлений, а следовательно повышения моей безопасности, это не даст, а мои деньги в виде налогов, которые большей частью будут распилены под это "благое" дело различными министерствами и другими органами госаппарата, пойдут на лечения индивидов, к которым я не имею никакого отношения и до которых мне нет никакого дела.
Теперь самое главное. Никогда борьба с последтвиями какого-либо явления не была сколь-либо эффективна по сравнению с борьбой с причинами. Вопрос об эффективности самой борьбы с причинами оставим пока окрытым, но, в любом случае, без воздействия на причины наркомании нет никакого смысла браться за последствия.
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 23.10.2009, 9:40 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


DeadMaroz, 23.10.2009, 1:55
Да, а из-за темного цвета кожи человек будет склонен к изнасилованиям и педофилии. Кожу пересаживать будем или сразу кастрируем?

Остановимся на том, что я с тобой не согласен в данном вопросе.
MANager, 23.10.2009, 2:25
Паш, несмотря на опускное настроение, я найду силы полностью обесценить все предлагаемые тобой варианты действий. Да и вообще саму идею придумывать что-то в этой обалсти=) Но только если ты будешь отвечать на мои вопросы и комментыровать мои доводы=)

Я готов, жги!:)
MANager, 23.10.2009, 2:25
Во-первых, на каком основании ты предлагаешь обрушивать машину органов правопорядка и правосудия на индивидов (людьми их называть не хочется), употребляющих наркоту? С таким же успехом можно карать и алкашей и шизофренников. Руководствуясь такими принципами и посмотрев на статистику уголовных пресутплений в США, например, можно смело как минимум на некоторое вермя ограничить свободу всего негроидного населения страны. А знаешь почему? Потому что более 50% негров мужского пола в Америке хотя бы раз в жизни отбывают наказание в местах лишения свободы, а где-то 2/3 или даже 3/4 хотя бы раз совершали уголовное преступление. Я для того, чтобы не разжигать межнациональную рознь не привожу примеры подобных явлений в нашей стране=) Так что, нужно всех негров в США на всякий случай подержать n-е количество месяцев в специальных колониях, где их будут перевоспитывать?=) Поясни этот момент (не только с неграми, алкоголиками, шизофренниками, но и с наркоманами).

Я уже ответил, видимо ты это пропустил. Простой преступнки имеет шанс исправиться. После освобождения хоть на какую-то работу устроиться и существовать. А наркоман - едва ли. Значит сново будет преступать Закон.
MANager, 23.10.2009, 2:25
Во-вторых, если торчок преступил закон, то чем отличается заключение его под стражу в учреждения ФСИН от предлагаемых тобой карательных мер в отдельных специальных учреждениях? У нас в СИЗО, колниях и тюрьмах наркоту предлагают по меню и в кредит?=)) Перед тем как ты мне будешь писать, как легко все можно организовать на зоне, попробуй предугадать, что я напишу в ответ=)

Ну да, именно там и будет употреблять наркоту. А "в ответ" это ты про деньги что ли? Вариантов масса: 1. Торговля жопой, 2. Стучать начальству ИУ (пока не убьют, выпустят или переведут в другое ИУ). 3. Кражи (пока не убьют, выпустят или переведут в другое ИУ). 4. ВЫмогательство. 5. Развод лохов с волин по телефону (часто такое бывает). 6. Если остались знакомые с воли - от них. И т.д.
MANager, 23.10.2009, 2:25
Что касается лечения мразей за государственный счет, т.е. за счет налогов, которые в том числе и я плачу, мне это абсолютно не надо. Не надо, потому что сколь либо существенного уменьшения преступлений, а следовательно повышения моей безопасности, это не даст, а мои деньги в виде налогов, которые большей частью будут распилены под это "благое" дело различными министерствами и другими органами госаппарата, пойдут на лечения индивидов, к которым я не имею никакого отношения и до которых мне нет никакого дела.

Тут я с тобой согласен, хотя восновном налоги идут из других отрослей.
MANager, 23.10.2009, 2:25
Теперь самое главное. Никогда борьба с последтвиями какого-либо явления не была сколь-либо эффективна по сравнению с борьбой с причинами. Вопрос об эффективности самой борьбы с причинами оставим пока окрытым, но, в любом случае, без воздействия на причины наркомании нет никакого смысла браться за последствия.

И тут согласен. Но давай не будем уходит в крайности. Может и преступников теперь не наказывать? Ну не доглядели, что убил кого-то, ну пожурим и впредь будем тщательнее к нему присматриваться.
^
Александра
Отправлено: 23.10.2009, 11:05 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 26.10.2003


Я вот я думаю, что основное заблуждение, что наркоманы излечимы, кто бы что не говорил об известных всем случаях, коих не мало. По сему соглашусь с Дедом, что опрос сосет. Кстати, о содержание под стражей за чей счет-то? :)
Паш, прежде чем утверждать, о том что лечение в запертой комнате не поможет через 5, так помежет через 15, стоит попробовоть запереть кого-нибудь хоть на неделю ;)
^
SMS
Отправлено: 23.10.2009, 11:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Я считаю, что надо поступать так же как и с психами, сначала лечить, потом уже сажать за совершенное преступление.
Хотя в зависимости от тяжести. Например, в случае, если человек кого-то убил или покалечил из-за своей наркозависимости, к нему надо применять смертную казнь ,а наркозависимость рассматривать, как отягчающее обстоятельство.
Но, честно говоря, эта тема - болото.

По поводу того,что "я не желаю, чтоб за мои деньги честного налогоплательщика лечили какого-то урода":
вы и так платите деньги
за тех,кто сидит пожизненно
за тех,кто просто сидит
за тех,кто психически болен
и еще за миллион вещей, которые к вам не относятся и, думаю, даже к вопросу благополучия страны в целом тоже.

Кстати, после уплаты налогов - это уже НЕ ваши деньги =)

У наркомании не одна стадия развития, и есть предел, до которого человека можно вылечить. IMHO
^
Semenych
Отправлено: 23.10.2009, 11:14 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


SMS, 23.10.2009, 11:08
Но, честно говоря, эта тема - болото.

Да уж))) Гораздо лучше пообсуждать плюсы и минусы применения смертной казни или плюсы и минусы эвтаназии))
^
SMS
Отправлено: 23.10.2009, 11:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 3.11.2005


Semenych, 23.10.2009, 11:14
Да уж))) Гораздо лучше пообсуждать плюсы и минусы применения смертной казни или плюсы и минусы эвтаназии))

это тоже болото =)уж лучше обсуждать Ташу, жаль,что она пропала =_(
^
Semenych
Отправлено: 23.10.2009, 11:21 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


SMS, 23.10.2009, 11:18
это тоже болото =)уж лучше обсуждать Ташу, жаль,что она пропала =_(

но более интересное IMHO)) А Ташу то чего обсуждать? Вот уже все - дообсуждались, что она пропала от нас))) Ее рассердили, огорчили, расстроили, привели в негодование и так далее Мускат с Мэном, ну и Зако тоже. =) Вот она и испарилась))
^
Kulibin
Отправлено: 23.10.2009, 11:33 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 30.8.2005


Александра, 23.10.2009, 11:05
кто бы что не говорил об известных всем случаях, коих не мало.

Ну так я ведь говорю про тех кто действительно сам этого хочет. Как правило, наркоманы и алкаши лечиться не хотят, в лучшем случае - "вот он я, лечите меня". Таких, разумеется выпихивать в ИТК, а по отбытии срока - пожизненно в специзолятор или в дурку.
^
тетурам
Отправлено: 23.10.2009, 12:26 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


ПашаАБАКАН, 23.10.2009, 0:48
Последствия употребления наркоманами дешевой дряни (коаксил) в огромных количествах

Я че-та отстал от жизни. Коаксил - это вроде как антидепресант, причем не дешевый и не дрянь (по крайней мере лет пять назад так считалось).
Если че, то ролег не смотрел.

А вообще-то сейчас эффективных методов лечения наркомании не существует. Самый, пожалуй, действенный способ - это заместительная терапия: типа пересадить с наркоты на алкоголь или с герыча на транки и т.д. Но и здесь нет гарантии, что будет достигнут хеппи энд. Основная надежда в лечении - это желание самого пациента вылечиться. Если пациент не желает лечится, то результата у лечения не будет.
Резюмируя могу выразить свое мнение, что система ЛТП в СССР была, пожалуй самая эффективная на настоящем этапе развития наркологии.
^
StarScream
Отправлено: 23.10.2009, 13:34 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 22.3.2009


Вспомнил эпизод из фильма "Трасса 60": http://www.youtube.com/watch?v=UZ-9jAfnbr0
^
Ray
Отправлено: 23.10.2009, 13:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


MANager, 23.10.2009, 2:25
на каком основании ты предлагаешь обрушивать машину органов правопорядка и правосудия на индивидов (людьми их называть не хочется), употребляющих наркоту?

очень гневно в адрес "индивидов", но мне почему-то при этом вспоминается, что многих наркоманов делают таковыми еще в несознательном детском/юном возрасте. Если жертвы педофилов - жертвы, то почему жертвы распространителей наркотиков - индивиды? :-/
^
MANager
Отправлено: 23.10.2009, 14:00 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 28.10.2004


Ray, 23.10.2009, 13:52
очень гневно в адрес "индивидов", но мне почему-то при этом вспоминается, что многих наркоманов делают таковыми еще в несознательном детском/юном возрасте. Если жертвы педофилов - жертвы, то почему жертвы распространителей наркотиков - индивиды? :-/

Раиса, ты представляешь в процентах реальное число таких жертв от общего числа наркоманов? 0.1%? 0,05? Или еще меньше, что вероятно. Т.е. можно считать, что людей из этой категорию, в виду ее малочисленности, я даже не вспоинил, назвав торчков индивидами.
^
Ray
Отправлено: 23.10.2009, 14:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ПашаАБАКАН, 23.10.2009, 0:48
На создание темы меня сподвиг просмотр вот этого ролика:

...%;№"%%:?";:@$%@#$^^%&^#$
не знаю как цензурно выразиться... :( ужасный ролик! :(((((((
не думала никогда, что такое бывает. Особенно то, что в конце ролика.

ПашаАБАКАН, 23.10.2009, 0:48
Последствия употребления наркоманами дешевой дряни (коаксил) в огромных количествах.

В моем мозгу не помещается понимание того, как люди сами себя могут до такого доветси? Это же не то, чтобы сегодня первый раз попробовал в огромных колличествах, а завтра проснулся - а у тебя на теле такая хрень! Этот кошмар же с чего-то начинается... И наверное это сразу больно... почему они не останавливаются?
тетурам, 23.10.2009, 12:26
Я че-та отстал от жизни. Коаксил - это вроде как антидепресант, причем не дешевый и не дрянь (по крайней мере лет пять назад так считалось).

Фа, вот тут написано в т.ч. и про наркотические свойства тианептина
тетурам, 23.10.2009, 12:26
Если че, то ролег не смотрел.

ой, и не смотри! ужас!
хотя, тебе, как дохтуру, может быть и любопытно...
Хотя, опять же как доктор ты и не такое мог видеть... :-//
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)