Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Заявление и правила поступления
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Заявление и правила поступления
Абитуриент
Отправлено: 22.6.2010, 13:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 22.6.2010


Вопрос:
В заявлении абитуриента на поступление в МАИ есть следующая таблица
"При зачислении прошу учесть следующий порядок предпочтения по группам специальностей:

Номер по | Номер группы | Номер желаемой
порядку | специальностей | специальности
предпочтения | факультета | (из этой группы)


................................................................ "
Это сделано для того ,что бы не отсылать на каждое направление отдельный комплект документов?
"Номер группы специальностей" - это номер факультета?
"Номер желаемой специальности"-это код специальности на факультете?
И ещё ,есть где правила заполнения этого заявления?
Что за полуквадратики типа " |_| " писать надо именно в них?
Печатными буквами или как хочеш?

Присоединённое изображение
^
Aikawa
Отправлено: 24.6.2010, 13:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


У меня тожее вопрос по заполнению заявления. Что делать с этими квадратиками? Я попыталась их заполнять, но потом всё же решила, что их следует оставить пустыми, потому что в некоторые мне записать совершенно нечего.
Где-то видела, что теперь необязательно вписывать номер свидетельства егэ. Достаточно написать свои баллы и своей подписью заверить. Мне кажется. что это неправда, так? Нельзя оставлять это поле пустым. Вот только свидетельство нам все еще не выдали. Ждать?
^
AJlekceu
Отправлено: 24.6.2010, 13:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


А где вы нашли это заявление? Я находил, но оно за 2006 год, не катит. А насчёт квадратиков - подозреваю, что они для приёмной комиссии.
^
Aikawa
Отправлено: 24.6.2010, 13:20 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


^
AJlekceu
Отправлено: 24.6.2010, 13:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


Спасибо! В общем, лично я собираюсь задать вопросы по заполнению заявления у ПК по электронке. Их ответы буду выкладывать)
^
Aikawa
Отправлено: 24.6.2010, 13:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


Угу, буду ждать) Хотя я уже туда отписала. Но вдруг тебе больше с ответом повезет.
^
Aikawa
Отправлено: 24.6.2010, 13:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


Еще слегка смущает в графе "Место рождения" подпись "субъкт РФ". А если нет? Не РФ? )) Это, верно, пропустили, но все же. Странное заявление.
^
AJlekceu
Отправлено: 24.6.2010, 14:44 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


Спросил про квадратики, про "номер группы специальностей", "Номер желаемой специальности", а также поинтересовался, почему отсутствует цифра 3 в первой таблице в третьей строке первом столбце. Ждём)
^
AJlekceu
Отправлено: 24.6.2010, 14:47 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


А, и про "Имею свидетельство о сдаче ЕГЭ" спросил - надо ли подчёркивать год.
^
AJlekceu
Отправлено: 24.6.2010, 14:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


А насчёт, собственно, свидетельства - вычитал, что его или его копию отсылать вовсе не обязательно. Только после того, как станешь рекомендованным, надо лично предоставить оригинал свидетельства (хотя в этом случае надо много, чего предоставить). А так - вузы не имеют права требовать чего-либо ещё, кроме, естественно, заявления, оригинала/копии аттестата/диплома, оригинала/копии паспорта. Это по правилам. А на практике те нередко требуют указывать номер свидетельства - как быть? Свидетельства ведь ещё выдали не всем. До 30-го июня, вроде, выдача может затянуться.
^
Dive
Отправлено: 24.6.2010, 15:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 24.6.2010


У меня аналогичный вопрос. Мне сказали, что можно хоть сейчас ехать и подавать документы. Но сейчас нужен только аттестат, 6 фотографий и паспорт. А это ужасное заявление заполнять и приносить готовое в МАИ или можно там заполнить?
^
AJlekceu
Отправлено: 24.6.2010, 15:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


Бланк заявления можно взять в приёмной комиссии и там же заполнить. Там всё объяснят, что, где и как заполнять) Если ты, Dive, пойдёшь туда, то очень прошу от лица всех провинциалов, поступающих в МАИ и ломающих голову над заполнением заявления - поделись тем, о чём тебе там расскажут)
^
Dive
Отправлено: 24.6.2010, 15:17 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 24.6.2010


ОК, расскажу обязательно)
Просто странно как-то...Аттестат и фотки нужно принести и всё... Я, конечно, понимаю, что результаты ЕГЭ они в интернете могут проверить, но какой смысл приносить фотографии, если мы ещё не зачислены? Все равно потом придется нести такие вещи, как свидетельство о ЕГЭ, приписное, медицинскую справку и т.д.
^
AJlekceu
Отправлено: 24.6.2010, 15:19 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


Фэйс-контроль, наверное))
^
AJlekceu
Отправлено: 24.6.2010, 15:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


А если серьезно, насколько я понял, фотографии они тоже не имеют права требовать, ни в каком количестве. Только после зачисления.
^
Aikawa
Отправлено: 24.6.2010, 15:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


ух, уже сколько написали. Жду ответа, потому что как-то страшно отправлять заявления с пропущенными строками. Кстати, пытаюсь зарегистрировать заявления на сайте еще одного института. Несмотря на информацию о том ,что свидетельства ЕГЭ не нужны, регистрация без номера оного невозможна. Так что думаю, и тут он нужен. Не на чесслово все же им, в приемной комиссии, полагаться.
^
ZaharPenza
Отправлено: 25.6.2010, 0:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 19.6.2010


Почитайте вот эту статью http://www1.ege.edu.ru/content/view/850/201/ много станет понятно.
Например, вот выдержка из этой статьи.
Важно помнить, что никто не вправе требовать от абитуриента заверять копии документов у нотариуса. Предоставление оригинала свидетельства о результатах ЕГЭ для зачисления также не является необходимым - все данные есть в единой федеральной базе свидетельств.


Отредактировано: ZaharPenza — 25.6.2010, 0:17
^
AJlekceu
Отправлено: 26.6.2010, 12:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


Ага, о чём и речь. А вузы срать хотели на эти правила, ощущение складывается такое. Поэтому я лучше дождусь свидетельства - в понедельник наверняка выдадут)
Кстати, ПК всё ещё молчит, суббота, наверное, у них - выходной.
^
alex-70
Отправлено: 26.6.2010, 13:55 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 26.6.2010


AJlekceu
Подавали сегодня заявления на 3 факультета и ни в одном не потребовали свидетельства о ЕГЭ.
^
AJlekceu
Отправлено: 26.6.2010, 14:28 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 24.6.2010


alex-70, тебе выдали то самое заявление? Что сказали по поводу графы "номер свидетельства ЕГЭ"?
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (3) [1] 2 3 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)