Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Нелли Ивановна
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Нелли Ивановна, 24.0.2012 умерла Нелли Ивановна.
Semenych
Отправлено: 24.8.2012, 14:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Вечная память хорошему человеку, знал ее с 98 года примерно.
Информация из контакта:
Сегодня утром в лагере МАИ Алушта во время утреннего купания остановилось сердце у Нелли Ивановны - человека, посвятившего многие годы жизни Маёвскому лагерю на крымском берегу. Вечная память.
Только что позвонили из Алушты... тело Нелли Ивановны нашли утром, сейчас в лагере тишина до 17:00... Ее увезли в Алушту.

В принципе все мы там будем и как бы не было грустно, что такой человек (можно сказать бессменный руководитель спортивных и не только мероприятий в лагерях МАИ) ушел из жизни, все-таки она закончила жизнь хорошо, как и жила: купаясь в теплых волнах черного моря...
Присоединённое изображение
^
Ray
Отправлено: 26.8.2012, 14:06 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


да, я тоже года с 98 с ней знакома. Сначала просто видела в лагере, потом и общаться стала, позже здоровались как старые приятели.
Женщина, конечно, легендарная. И умерла, как и подобало такой легенде. Было бы странно случайно узнать о том, что она умерла в больнице или дома в своей постели.
Не известно, как там складывалась ее жизнь за пределами известного нам. Но, пожалуй, исходя из того, что нам известно, ее жизнь, и она сама заслуживают восхищения и некоторой степени зависти в стиле "Чтоб я так жил!"

Светлая память...
^
тетурам
Отправлено: 27.8.2012, 10:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


...
^
ахеЛ
Отправлено: 27.8.2012, 18:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Semenych, 24.8.2012, 14:46
Нелли Ивановны - человека, посвятившего многие годы жизни Маёвскому лагерю на крымском берегу.


И не только. Я ее впервые в Яропольце в 1984-м встретил.
^
Semenych
Отправлено: 28.8.2012, 0:02 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


ахеЛ, 27.8.2012, 18:30
И не только. Я ее впервые в Яропольце в 1984-м встретил.

Согласен. Я ее тоже в первый раз встретил в зимнем Яропольце. Вообще она была отличным руководителем по легкой атлетике, но все-таки она мне больше все запомнилась именно по маевским лагерям. =)
^
ЛевЧандр
Отправлено: 16.9.2012, 22:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Ну вот, как же так... Тема висит уже больше, чем полмесяца, а я только сейчас её заметил...

Знал её, кажется, с 1996 года - тогда я в первый раз поехал в Алушту. А может быть, и ещё раньше, с Яропольца...

Тут почему-то не упомянули о другой стороне её личности - о перлах, которые она откалывала, чтобы вывести ленивых студентов-алкоголиков на зарядку. А когда я в первый раз поехал в Алушту официально, после двух, или трёх лет бомжевания, я забыл дома путёвку. Ваулин хотел меня отправить домой, но она заступилась за меня и сказала, что она меня знает и я не первый раз езжу сюда по путёвке.

В общем, хороший человек ушёл. Надеюсь, что там ей будет хорошо.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)