Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Что такое виртуал и с чем его едят?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Что такое виртуал и с чем его едят?, нематериальные миры и любовь, туды ее..
Artefakt
Отправлено: 2.3.2004, 2:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.1.2004


Что такое виртуал? Тема не так проста.
Ведь так или иначе это часть того что присутствует в реальном мире, по крайней мере если говорить о человеке общающимся через интернет, своего рода тренировка к загробному миру получается (жизнь без тела). Какова она - жизнь без тела, в чистом виртуале? В чем отличия нашей реальной повседневной жизни и виртуальной? И любви тоже...
Где плюсы а где минусы? Где берем, а где теряем?

^
Midnight Sun
Отправлено: 2.3.2004, 11:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Вот уж не знаю... для меня это одинаково... Ведь за никами сидят обычные люди, только в нете они больше раскрепощены...
^
Zooch
Отправлено: 4.3.2004, 14:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 31.1.2004


Artefakt, 2.3.2004, 1:12
если говорить о человеке общающимся через интернет, своего рода тренировка к загробному миру получается (жизнь без тела)


Гааааааа ! Большей бредятины я не читала !
Жизнь без тела..а кто тогда по клаве бьет.. ? за каждым ником скрывается конкретный чел, со своим насморком, радостью, сломаным ногтем и тараканами :)
^
КОРИЦА
Отправлено: 4.3.2004, 15:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 25.12.2003


Zooch, 4.3.2004, 13:52
сломаным ногтем

Балин...2 ногтя сломала, обидно...тока вчера маникюр в салоне сделала...хнык...
^
Barsik
Отправлено: 4.3.2004, 15:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


КОРИЦА, 4.3.2004, 14:19
Балин...2 ногтя сломала, обидно...тока вчера маникюр в салоне сделала...хнык...

сорри, что нажала на больную мазоль, но это не в тему немного :))) тута про виртуалов :)
кстати, тоже не люблю когда так ногти ломаются, так сказать , закон подлости :)
^
КОРИЦА
Отправлено: 4.3.2004, 15:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 25.12.2003


Да я поняла...но не открывать же по этому поваду тему...а то я побью рекорды Эльфа...
^
Barsik
Отправлено: 4.3.2004, 15:58 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 23.9.2003


хехехе :) ввиду этого, да! будет рекорд :)
^
Trustee
Отправлено: 4.3.2004, 17:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Вторая часть вопроса ("... и любовь") меня не интересует. А вот первая "что такое виртуал" очень даже ничего.
На разном уровне можно обнаружить сходство.
На клеточном: части клетки взаимодействуют между собой, поддерживая жизнь всей клетки и множась. Все взаимосвязано.
На уровне организма: части тела, состоящие из клеток, так же взаимодействуют между собой. Каждая клетка вносит свой вклад с общее выживание всего организма. Этакий клеточный союз. Чем четче связи между органами, тем больше шансов у организма выжить.
На уровне города: части города, его жители. Так же связаны между собой. Телефон, телевизор - общение. Взаимодействие, направленное на получение выгоды от совместного проживания в пределах ограниченной территории.
Все стремиться быть связанным. И вот компьютерные сети опутывают мир. Текст, голос, видео. Все это делает людей ближе, совершенствуя мир. Пусть электронного письма в другое полушарие занимает несколько секунд. Всего пару столетий назад эта же процедура занимала месяца. Мобильные телефоны, очередной прорыв. Связь практически везде и всегда.
Вот он, виртуал по-вашему. Не реальная, не в живую связь.
А что такое реальность? Матрицу все смотрели?
5 органов чувств. Для всех них можно и уже придумали датчики-сенсоры, которые могут передавать тепло прикосновения человека издали. Глаза - видео высокого разрешения, шлем виртуальной реальности. Звук - давно не проблема. Осязание - прототипы давно пользуются. Обоняние - в скором будущем.
Сложно будет отличить реальность от виртуальности.
Человечество все больше напоминает единый организм, который связывает свои частички и развивается.
-------------
Свои отношения начал именно с виртуала. И сейчас общаюсь 50% реал и 50% виртуал. Сказывается расстояние. Многие мои друзья, у которых реала 90% мне завидуют =)
^
Vogel
Отправлено: 7.3.2004, 0:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.2.2004


А я не вижу особой разницы - реал, виртуал... Раньше думала, что виртуальность - полная фигня, и ничто не заменит живого общения. Когда появились мобила и инет, все стало по-другому. Просто раньше люди мало знали о мире, поэтому верили в сказки, мифы, магию и проч. Потом стали узнавать все больше и больше, и многие решили, что почти все уже знают (они ошибались...). Стало скучно. И виртуальность, кроме совершенствования связи, есть своего рода попытка вернуть ощущение таинственности, несколько утраченное по ходу прогресса. Это просто интересно и все!
^
CharityCat
Отправлено: 7.3.2004, 1:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 20.12.2003


Незнаю как у остальных, но мой виртуальный образ, назовем это так, никак не отличается от реального. Возможно, это моя особенность, возможно, все такие (тогда при чем тут эта тема?), но это так. А к виртуалам я отношусь......да никак я к ним не отношусь, потому что такого человека, образ которого строит реальный человек за компом, не существует, а следовательно нечего к нему и относиться.
^
Trustee
Отправлено: 7.3.2004, 14:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Человек не может ничего строить. Он такой, какой есть и все его проявления являются особенностями его натуры. Если человек в чате прикидывается девушкой и кадрит мальчиков, он просто отражает ту часть сознания, которая этого хочет. Проявлет свои скрытые желания и амбиции. Все образы реальны, люди такие, какие есть. По форуму еще не так четко видно, тут общение замедленное, не в реал тайм. А по чату все читается очень быстро.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)