Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Второе высшее
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Второе высшее
ЮЮЮ
Отправлено: 16.4.2014, 21:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 16.4.2014


Всем привет! Хочу поступить в МАИ на второе высшее по направлению "Информатика и вычислительная техника". Первое экономическое. Изучив сайт поняла, что есть возможность поступить по данному направлению на кафедру 506(учеба по субботам 3 года-бакалавр или 2 года-магистр) и кафедру 304(вечерка бакалавр). Или по направлению "прикладная информатика" на кафедру 504. Звонила в институт, сказали, что надо сдавать вступительные экзамены по физике, математике, русскому. Подскажите, есть ли смысл идти на бакалавриат? На кафедре 506 сказали, что в магистратуре те же предметы преподают, но я что-то сомневаюсь. И если есть смысл идти, то куда лучше?
Хотелось бы получить побольше программирования и железа и поменьше каких-то общих теоретических предметов.
И еще, подскажите, реально ли подготовиться к вступительным за месяц(курсы, я так поняла, только 4 месяца минимум). И реально ли как-то сдать вступительные особо не готовясь? Институт закончила 3 года назад и ничего не помню(физику так вообще в 11 классе последний раз видела):)
Как-то путано написала)))
^
DeadMaroz
Отправлено: 21.4.2014, 10:53 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


ЮЮЮ, 16.4.2014, 21:03
побольше программирования и железа

*плачет кровью*
Откуда ж вы беретесь-то? "Железо" - это что? Зачем оно вам? Вы кого программировать собираетесь - контроллеры? ПЛИСы? Или сайтики хотите на пхп писать? Или на языках высокого уровня сложные программы разрабатывать?

"Учиться на программиста" - это как "учиться на инженера". Разберитесь, что вам нужно.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)