Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Про Украину никто поговорить не хочет?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Про Украину никто поговорить не хочет?
Критик
Отправлено: 4.6.2014, 12:51 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


Наткнулся тут на ЖЖ отца-основателя. Который Воевода. Почитал его впечатления о событиях, так сказать, "из первых уст". Про Майдан - много чего положительного. И друзья у него там были, и сам помогал, чем мог, и вообще люди стояли не просто так, а за великую идею, и про "небесную сотню" с фашиствующим Беркутом...

Про Одессу 02.05.2014, про карательную операцию на ЮВ, про налет на Луганск - ни словечка. Ни единого. Все сплошь про туристические поездки во Львов, в Таллин, еще куда-то...

Стало грустно как-то. Раньше, читая его заметки, вот как-то уважал его, считал, что человек - независимый и, можно сказать, в чем-то справедливый. А тут - позиция как у наших "правозащитников". Небесную сотню уложили - медийная трагедия. На Юго-Востоке положили уже на порядок больше - А? Что? Ничего не вижу-не слышу, погода сегодня хорошая...
^
ЛевЧандр
Отправлено: 9.6.2014, 22:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Плюсану, пожалуй. Сначала были у меня сомнения, но события в Одессе их окончательно развеяли. А кем сейчас нужно быть, чтобы поддерживать украинские власти, я уж не знаю...
^
M@K$
Отправлено: 21.7.2014, 17:14 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Критик: Минусую. Если "независимый и, можно сказать, в чем-то справедливый" человек так пишет, то - возможно - это не он стал "неуважаемым", а тот, кто чего-то где-то недогоняет?
2ЛевЧандр: "А кем сейчас нужно быть, чтобы поддерживать украинские власти" - а кем (чем) нужно сейчас (и раньше) быть, чтобы поддерживать российские? ))) И где Петров писал, что он "власти поддерживает"? Пруф - или идитенахуйпожалуйста.
^
Ray
Отправлено: 22.7.2014, 1:00 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


плюсую к Критику и ЛевЧандру

2M@K$: я давно стараюсь быть в стороне от политики и т.б. от главы государства, за которого никогда не голосовала. Но в сложившихся обстоятельствах ,когда Украина на нас катит бочку и обвиняет во всех своих собственных смертных грехах, когда Штаты ищут повод насрать нам в экономику - я просто из солидарности поддерживаю морально Путина, которому ой как нелегко в этой ситуации оставаться/быть главой такого государства как Россия и не выглядеть таким долбо@бом как Обама и Порошенко.
я занимаю позицию, что когда мы внутри (семьи, страны) - мы можем сраться как угодно и бить друг другу морды, выходить на митинги и критиковать. Но если "наших бьют", то тут надо быть горой за своих.
^
Басист Кайф
Отправлено: 23.7.2014, 13:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Политики все - как в пьесах ПодервЪянского: "скризь пидараси". А людей жалко.
Так что говорить об этом уже просто не хочется. Благо говорят постоянно и везде.
^
M@K$
Отправлено: 24.7.2014, 22:14 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Ray, ты о чём?

1. "Украина на нас катит бочку и обвиняет во всех своих собственных смертных грехах" - в каких конкретно и какую конкретно бочку? Мы у них "няшнаш", потому что они "фашысты" и "угроза для русскага населения". Это - наша бочка и наши обвинения. А ты об чём? Хочется конкретики: вот, может, я что-то пропустил?

2. "Штаты ищут повод насрать нам в экономику" - как именно? И что ты подразумеваешь под "нашей экономикой"? Я вижу, что они угрожают приподприкрыть от нас ИХ экономику: лишить наши компании дешёвых ИХНИХ кредитов и пообломать роскошество жизни наших элит и элитных баблосиков в ИХНЕНСКИХ юрисдикциях.

С остальным: "горой за своих", "порошенок - долбоёб", "миру - мир" и проч. я не спорю. Но в основных тезисах (для твоего удобства я их пронумеровал) ты можешь более аргументированно выступить? Не истеричными лозунгами, а фактами и логикой? Или? ))
^
Критик
Отправлено: 25.7.2014, 16:35 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


M@K$, 21.7.2014, 17:14
Минусую. Если "независимый и, можно сказать, в чем-то справедливый" человек так пишет, то - возможно - это не он стал "неуважаемым", а тот, кто чего-то где-то недогоняет?


Очевидно, Вы из тех, кто явно "догоняет". Прошу объяснить, кто же все-таки сжег людей в Одессе. Про "пророссийских провокаторов из ФСБ" прошу не упоминать - мне непонятно, как это можно "напровоцировать", чтобы потом толпа целенаправленно сжигала людей в закрытом здании - в том числе женщин и стариков. Ах да, "сами себя сожгли" еще ведь никто не отменял.

Также прошу с точки зрения "абсолютно догоняющего" объяснить позицию "террорюг", "чеченов" и "личных шестерок Путина", бомбящих самих себя в городских условиях. С колоссальным количеством мирных жертв. Вы ведь не можете допустить, что это украинская армия сделала?

Все байки про трагедию распада единой Украины я уже слышал. Однако в 91-ом во время выхода из состава СССР Украину никто не бомбил. И слез и причитаний всей мировой общественности из-за распада Единого Советского Союза тоже не наблюдалось.

M@K$, 21.7.2014, 17:14
И где Петров писал, что он "власти поддерживает"


По Данте, самые страшные муки в аду ожидают тех, кто во времена великих моральных потрясений держал нейтралитет. Самое простое считать, что все вокруг бездари и неудачники, один я прогрессивен, потому типа "я всегда против". Так или иначе позицию тех или иных выбирать придется. Объявленная частичная мобилизация на Украине этому живой пример. Не хотел брать в руки оружие, защищать свой дом и семью - да что там, просто с лопатой помогать окопы рыть, если боевого опыта нет - теперь уже милости просим на Донбасс. Только теперь уже на совершенно иных нравственных позициях...

Я никогда особо не поддерживал Путина - более того никогда за него не голосовал. Однако сейчас, в эпоху перелома, я на стороне Главного. Пусть и не во всем мне нравится, как он сейчас действует (весьма неоднозначная позиция по Новороссии, коррупция госаппарата и т.д.), но в настоящее время - это президент моего народа, на которого идет колоссальное давление. А вот на следующих выборах мы уже посмотрим, что к чему. И оценим по заслугам.
^
M@K$
Отправлено: 25.7.2014, 17:51 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Кто вообще жжёт людей? Ублюдки и мразь. Это ответ на первый вопрос. Те же это люди, которые стояли на Майдане и кого поддерживает Петров? Из Ваших пламенных речей выходит, что те же. Можете это доказать? Ну, пожалуйста! Можете? Нет, тогда - идитенахуйпожалуста. Я предполагаю, что те, кто жгли, и те, кто хотел и хочет для своей страны цивилизованного, европейского будущего - совершенно разные люди. То, что и те, и те против "колорадов", не говорит о том, что они вместе.
Про бомбящих самих себя. Да, бомбят тоже - ублюдки и мразь. То, что бомбит та власть, которая пришла на волне "майдана", говорит о том, что она отвечает за все жертвы среди населения перед тем самым "майданом". И здесь очень просто пробросить аналогию: вот, Вы поддерживаете нашу власть. А не напомните, какая власть бомбила Чечню? Давайте навскидку: где количество мирных жертв "колоссальней"? Вы точно за "Главного"?? Ну так те же яйца, только в профиль.
Единый и могучий советский союз распался вследствие практической несостоятельности экономической теории Маркса и последователей. С чего бы мировой общественности сильно рыдать по этому поводу?
Про Данте - ну не хотите считать, так и не считайте. Или это Вы мне нотации решили почитать? Мило, тронут. Пешы исчо.
^
Semenych
Отправлено: 28.7.2014, 12:19 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Не знаю про Воеводу (я его не читал), однако наслышан, что очень много народу на Украине поддерживали майдан и все что было с ним связано, так что я в принципе не удивлен. =) А по поводу дальнейшего происходящего, то может быть это обычная реакция человека, который не хочет обращать внимания на ужас творящийся у него в стране? Хотя сегодня читал любопытную статейку в иносми, в которой говорилось, что большинство западенцев откосило от армии, а воевать посылают только восточных украинцев. Получается восток друг друга выкашивает, и в Украине останется лишь "нормальная часть" населения)). Но мне не хочется в это верить, да и других подтверждений этому и нет))
Но вообще, когда случился майдан я был конечно раздосадован (что Украинцы пошли по тем же граблям что и до этого), зол (что жгут своих же парней в форме) и в ахуе (что они при этом еще и активно поливают грязью нас и не обращают внимания ни на какие контраргументы). Однако же я никак не ожидал, что дело закончится полноценной гражданской войной и сильно огорчен этим событием, а так же мне жаль всех тех погибших и тех, которые погибнут с обеих сторон конфликта. (( В принципе во всем это виноват конечно и наш президент, который во-время не остудил пыл пророссийской части населения востока, и дал событиям перейти в неконтролируемое русло. Причем иногда кажется, что сейчас политики мира играют в какую-то войну, блефуя, провоцируя друг друга и так далее, и при этом гибнут ни в чем не повинные люди и страдает целая страна.

Не знаю уж чем это все кончится, но надеюсь, что кончится это все поскорее.
^
Критик
Отправлено: 1.8.2014, 12:58 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


M@K$, 25.7.2014, 17:51
Можете это доказать?


Ваше:

M@K$, 25.7.2014, 17:51
Единый и могучий советский союз распался вследствие практической несостоятельности экономической теории Маркса и последователей


Вы сами это доказать можете? С теоремами, расчетами и применением правила буравчика? Нет? Для чего тогда делать подобные заявления?

Советский Союз распался... пес знает от чего. Комплекс накопившихся противоречий, каждое по себе которое было вполне решаемым.


M@K$, 25.7.2014, 17:51
А не напомните, какая власть бомбила Чечню?


Вы в Чечне были? Чтобы равнять ситуацию на Донбассе и в Грозном? Чечня была нашпигована оружием - естественно, исключительно в руках "гордого и непокорного народа". Вам напомнить, сколько русских было вырезано за три года с 1991-ого по 1994-ый? "Не покупайте квартиры у Маши - скоро они все равно будут наши" - знаете?
На Донбассе такое тоже было? Ага, бедные украинцы, притесняемые русскими, буквально взвыли к украинскому правительству, требуя проведения АТО... Бывшие русские грозненцы до сих пор ненавидят Ельцина не за то, что он развязал войну, а за то, что он бросил русских гораздо раньше, предварительно попустительски "раздав" оружие бандитам. Насчет жертв среди количества мирных жителей в Чечне - да, были, и были в огромном количестве, и за это нужно судить - в том числе и нынешних "Героев России" при власти, которые во время войны шмаляли с автоматов по нашим солдатам. Но ситуации, повторюсь, абсолютно неравнозначные.


А "миролюбивая позиция" все равно лицемерна. На ОФИЦИАЛЬНОМ уровне заявляется, что действия украинцев в Одессе считаются законными, сам премьер-министр возвеличивает действия УПА во время Великой Отечественной Войны, мэр Херсона считает Гитлера "освободителем", население дружно скорбит по небесной сотне и 300 пассажирам Боинга (несмотря на то, что на Донбассе в следующие три дня погибло столько же). Ну, конечно, на Майдане были совершенно другие люди. Наверное, были и другие. Наверное, были и те, которых потом те же майданутые жгли в Доме Профсоюзов в Одессе и расстреливали в Мариуполе.

Однако, если признавать гибель окружающих тебя людей на Майдане большей трагедией, чем расстрел мирных жителей в Славянске; если из-за того, что ты часто летаешь на самолетах, скорбить по жертвам катастрофы Боинга, но при этом равнодушно смотреть на бомбежку Луганска - этим будет сделан первый шаг на пути к оскотиниванию человека. Иногда тупо промолчать в такой ситуации - тоже может быть моральным преступлением.
^
M@K$
Отправлено: 11.8.2014, 12:42 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Критик, 1.8.2014, 12:58
Вы сами это доказать можете?

Легко. Но если Вы всерьёз считаете, что "теория Маркса всесильна, потому что она верна", то не вижу смысла ничего доказывать упёртому идиоту с гавном вместо мозга. А если Вы так не считаете, то сами всё отлично понимаете, а запрос на "доказательство" - всего лишь паническая попытка увести разговор в сторону, и метать тут перед Вами бисер опять же бессмысленно.
Критик, 1.8.2014, 12:58
Вы в Чечне были?

Нет. А Вы были в Донецке? в Одессе во время событий? Чтобы обсуждать ситуацию отсюда, с дивана? Или Вам - с дивана - можно, а я обязательно должен был бы лично присутствовать? Самому не смешно так по-глупому задираться? Хотя, понимаю, задор, оскорблённое самомнение... Вы это, глубоко подышите, прежде чем писать в вледующий раз. Валерьянки себе накапайте. А её лучше - не пишите больше (да-да, тут Вы легко поймаете меня на противоречии)))
^
Критик
Отправлено: 11.8.2014, 15:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


M@K$, 11.8.2014, 12:42
Легко


Угу. Все легко, все доказуемо, потому что... потому что... Далее поток типичного пацанского стеба.
Неостроумно, глупо, неаргументировано.

Пора уже выпрыгивать из детских штанишек.
^
M@K$
Отправлено: 11.8.2014, 18:21 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Критик, 11.8.2014, 15:48
поток типичного пацанского стеба

Ну, извините. Пытался говорить с Вами на Вашем языке: "правила буравчика", "пес знает от чего", "Вы в Чечне были?", "майданутые", "тупо промолчать"... Но, видимо, деградировать НАСТОЛЬКО - даже ненадолго - мне не по силам.
Иными словами, Ваши детские штанишки мне даже на хуй не налезут... )) Извинити)))
Отправляйся в игнор, амёба.
^
monstre
Отправлено: 11.8.2014, 19:26 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Не, нуачо. Вяленько конечно, раньше были срачи - так срачи. Но все же Украина слегка оживляет даже мертвый форум.
^
M@K$
Отправлено: 11.8.2014, 21:57 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Не говори. Разучился норот сраччся. Всё эти соцсети виноваты. Впрочем, те же обвинения слышны были от фидошников к инету, до того - от радиоператов в сторону федошникоф. А ещё до, надо полагать, котировался срач по переписке...
^
Басист Кайф
Отправлено: 12.8.2014, 9:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Хм, у Полякова...

Собственно, с этого тетрадного листочка и началась знаменитая переписка Медноструева и Ирискина, ходившая в многочисленных копиях по рукам и даже фрагментарно издававшаяся на Западе. Все, конечно, еще помнят эти захватывающие наш спертый советский дух письма, неизменно начинавшиеся обращением: «Глубоко неуважаемый г-н Медноструев!» и «Горячо презираемый г-н Ирискин!».


Устала старая гвардия сраццо. Я вот в музыке малость побольше смыслить стал, и играю получше, а вот в Сети срацца о музыке перестал совсем. Хочется иногда проехаться катком многотонным по всяким "мультфильмам", "лУнам", по богомерзкому "ундервуду", по всяким там "панкам" типа "тараканоф"... и не делаю этого. Глотка у молодого поколения полужёнее, сил поболе, а мой нарощенный запас шкуры и врождённый похуизм заставляют меня не тратить время, а подключить гитару и поиграть лишний раз. От постов в кирпич размером "ундервуд", к сожалению, не дезинтегрируется, записи его не исчезнут с лица Земли; от лишнего жопочаса же у стэка моя техника только выиграет...

У нас на СГ аудитория помолодее тусуется, в том числе и с Украины. И многие хотели посраться. Но там у нас аполитичный по определению форум, так что в беспощадном купировании срачей я лично принимал участие. В поте лица. Ибо нехуй.

Так что, господа динозавры и раритеты, будьте спокойны. Срачи в Сети никуда не делись. Просто их надо искать в более оживлённых местах.
^
DeadMaroz
Отправлено: 14.8.2014, 13:46 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


M@K$, 24.7.2014, 22:14
Мы у них "няшнаш", потому что они "фашысты" и "угроза для русскага населения".

Вставлю свои пять копеек. Не мы у них няшмяш, а они сами по итогам референдума решили к нам няшмяш и не прогадали. Мы вот неиллюзорно прогадали, потому что охуилионы денег уже ушли и еще уйдут в интеграцию этого аппендикса. С другой стороны, базы ЧМФ теперь тоже няшмяш, поэтому водить хуем с эмблемой газпрома по губам незалэжной стало попроще.

В общем, это тоже срач, только в более интересных масштабах. Мы тут по форумам и жежешечкам фекалиями перекидываемся, а большие дяди и сруцца по-взрослому.
^
Басист Кайф
Отправлено: 16.8.2014, 10:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Во-во. Я смотрю, ныне выражение "сидеть на трубе" приобрело совсем иной оттенок - теперь "сидеть на трубе" значит, что ты в России как у Христа за пазухой. Не, даже круче - у Бога такого количества власти, бабла и шлюх не водится. И хуй туда пролезешь...
^
Критик
Отправлено: 27.8.2014, 16:07 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


M@K$, ну что ж, я понял, что Вы прекрасно разбираетесь в фекально-генитальной тематике, и только.
Видимо, в этом есть что-то личное, уважаемый калотерапевт, какие-то переживания из детства - неразделенная любовь или просто хочется быть крутым и сильным мальчиком, пусть даже на форуме, но не получается... Хотя, казалось бы, ведь это так остроумно вместо банального "Извините" вставить падонкафффский "Извинити" и придать сообщению смысловую нагрузку в ноль целых ноль десятых, но с лукавым прищуром попытаться показать "Я-то в теме, я ого-го-го!..."

Я жалею Вас.
^
Ray
Отправлено: 27.8.2014, 23:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Критик, 25.7.2014, 16:35
Я никогда особо не поддерживал Путина - более того никогда за него не голосовал. Однако сейчас, в эпоху перелома, я на стороне Главного. Пусть и не во всем мне нравится, как он сейчас действует (весьма неоднозначная позиция по Новороссии, коррупция госаппарата и т.д.), но в настоящее время - это президент моего народа, на которого идет колоссальное давление. А вот на следующих выборах мы уже посмотрим, что к чему. И оценим по заслугам.


вот один-в-один у меня позиция! Если бы завтра были выборы Президента России - я бы проголосовала за Путина! Впервые.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)