Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Про Украину никто поговорить не хочет?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Про Украину никто поговорить не хочет?
Басист Кайф
Отправлено: 28.8.2014, 17:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


А я вот нет. За всеми политическими хайлами предельно ясно видны интересы мегакорпораций, которые с интересами людей, к ним не относящихся, не считаются ни разу.
Более того - своих подчинённых они держат в ну очень чёрном теле.

Могу рассказать интересный случай про дочернее предприятие "Газпрёма". они меня на работу звали. У "Газпрёма" есть дочернее предприятие, заведующее их собственной группировкой связных спутников. Так вот. Я в то время работал на РКС и получал уже около 29 штук чистыми. Эти товарищи хотели переманить меня на бумажно-административную работу, не на железо. Мотаться я должен был как белка в колесе, при этом в течение года не рассчитывая ни на что, кроме 25 штук чистыми. После года въёба - "посмотрим". Я состроил умное, серьёзное лицо, а в душе у меня лыбился татарин из фильма "Брат-2": "Вот уроооды!". Только ради работы на них переходить туда, где меньше платят и перспективы неясны совершенно - совсем неспортивно. Могли б хоть расписать райские кущи по окончании испытательного срока.

Не надо тешить себя иллюзиями. что Пу, что Ме, что По, что Ба - всё зиц-председатели. За их спинами стоят дяди достаточно умные, чтоб не отсвечивать ебальниками. И достаточно циничные, чтобы не чувствовать угрызений совести за тысячи жизней. Скажу прямо: я их ненавижу, но... всё же уважаю. проворачивать такое - это надо иметь мозги. Хорошие.

Так что вывод. Повлиять на эти вещи - мы не можем. Что остаётся - грести под себя и обеспечивать себе по возможности лучшее существование. Ещё пытаться жить в кайф. Трудно, но пытаюсь.
^
горизонт
Отправлено: 28.8.2014, 22:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.6.2014


поздравляю! когда есть правильное понимание хода вещей, то это уже само по себе влияние на ход событий. достопамятный 1991 для меня запомнился одним уроком – бывает так что ничего неделанье является абсолютным благом. у меня мать украинка отец русский, половина родни в Житомире вторая в Долгопрудном и меня смущает поведение обеих сторон. те кто начал войну прежде всего имеют отвлечь внимание от себя, поскольку последнее время спокойный ход вещей всё четче показывал пробуждение народного сознания. придумали ‘воевать’ – само собой, когда такое яркое событие то многие др. вещи становятся не только второстепенными, но и третьесортными
^
ЛевЧандр
Отправлено: 4.9.2014, 0:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Какой-то ты ущербный стал, Макс. Или всегда им был, а я просто не замечал этого. С тобой говорят нормальным языком о серьёзных вещах, а ты всё тролишь и какую-то херню пишешь. Срача им не хватает!.. Там люди гибнут, а им срач подавай! Итак уже говна навалил столько, что весь форум провонял. И, главное, ни одного факта, только тупой троллинг.
С каких это пор, объясни мне, необходимо быть очевидцем какого-то события для того, чтобы иметь о нём мнение? В наше время есть масса иных способов получения информации, из разных источников. Иногда поступает противоречивая информация, и очень сложно разобраться, где правда, а где ложь. Но есть информация, которую никто не оспаривает, потому что оспаривать её просто глупо. Это называется фактом. И совсем не обязательно присутствовать при каком-то событии, чтобы оперировать фактами. Например, никто из нас не жил в 1917 году, но мы все точно знаем, что в этом году в России произошла революция. Это ФАКТ. Запомни это слово, потому что есть и другие факты.
До перестройки в Грозном не меньше 50% населения были этнически русскими. Это ФАКТ.
В начале 90-х русских там почти не остались - кого не убили, тот сбежал. И это ФАКТ.
В Донецке и Луганске жили и живут русские бок о бок с украинцами, и ополченцы никого не убивали и не выгоняли из своих домов. Это тоже ФАКТ. Так что сравнения здесь неуместны.
После НЕЗАКОННОГО (тоже ФАКТ, между прочим) свержения Януковича, один из первых законов, который попыталась принять новая власть, был о статусе русского языка, вернее, о лишении его какого бы то ни было статуса. И это в стране, где не менее 50% населения говорят на русском. Людям попытались запретить разговаривать на родном языке и учить этот язык в школах. В кровавом, страшном, тираническом СССР, во всех школах преподавался предмет "родной язык", где детей учили родному языку. В том числе и поэтому украинский язык вообще сохранился. Это всё тоже ФАКТЫ.
В Донецке и Луганске попытались провести референдум о ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ В СОСТАВЕ УКРАИНЫ! Для непонятливых разъясняю - о получении особого статуса этих территорий при сохранении территориальной целостности страны. Чтобы люди сами выбирали местную власть и им никто не запрещал им разговаривать на родном языке. Тоже ФАКТ.
В ответ так называемая (потому что незаконная) власть, ввела войска, которые начали обстреливать мирные кварталы (я, между прочим, со многими людьми в интернете общаюсь, в том числе и из Донецка. Я представляю, какими бы трёхэтажными матами они бы тебя сейчас крыли). ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Какое, нахуй, может быть мирное сосуществование с людьми, отдавшими приказ уничтожать твой родной город и убивать твоих детей???? Это Путин их бомбит, чтоли???

Теперь несколько слов о дерьмократии. Именно дерьмократии, потому что ни разу ещё вторжение США не принесло демократии, а приносило только смерть и разрушения. Ты что, правда такой наивный, что искренне считаешь, что придёт дядюшка Сэм, подарит всем по сникерсу и научит всех демократии? Тогда ответь мне на вопрос: Для чего ему это нужно? Потому что он такой добренький, да? Ты правда так думаешь, да? Бедняжка... А я думаю, потому, что он хочет делать бабки. Есть такая страна - Сомали. Нищая, бандитская, коррумпированная - и никому не нужная, потому что у неё ничего нет - ни газа, ни нефти, ни других полезных ископаемых. Там живут люди, которые тысячами гибнут от голода и от рук бандитов. Ну и где твои америкосы с демократией и сникерсами? Там это ох, как нужно. Почему не идут? Да потому что им это нахер не выгодно. Пусть они там хоть все передохнут, им на это насрать с высокой колокольни. А есть такая страна Россия - огромная, практически неосвоенная территория, с залежами полезных ископаемых, леса и питьевой воды. Более того, в случае глобальных катаклизмов территория Сибири подвержется наименьшим изменениям, а в случае потепления это будет огромная территория с наиболее благоприятным климатом для жизнедеятельности человека.
И есть другие страны, тоже стратегически важные - Сирия, Ливия, Ирак, Иран, Египет.
А вот тебе примеры дерьмократии, которые принесли америкосы в эти страны:
Сирию http://www.youtube.com/watch?v=tlH-cCwn-4k
Ирак http://www.youtube.com/watch?v=zN8EbX-KX_o
Ливию http://www.youtube.com/watch?v=RVcbs_vVFRQ
Скажи мне - было такое возможно при тиранах Хусейне и Каддафи? Тогда почему такое возможно при демократе Обаме???
Ты посмотри, что вокруг творится - куда они не сунутся, везде хаос и разрушения. Ты что, слепой, если этого не видишь?
С Египтом, слава богу, эти скоты пока обломались. В Иран пока ссут суваться, но это всё дело времени.

Теперь скажи мне - такой демократии ты хочешь? Лично мне такой демократии на хуй не надо. И лично я тоже впервые голосовал бы за Путина. Считай меня колорадом, путиноидом, зомбированным - мне всё равно. Продолжай тролить - похоже, что только это ты и умеешь. Сри дальше. Сри на тех, кто сейчас гибнет в Донецке и Луганске, отстаивая свою свободу. Сри и воняй. Больше мне сказать тебе нечего.
^
ЛевЧандр
Отправлено: 4.9.2014, 1:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


И вообще, какая-то странная вещь получается. Предположим, что Россия ввела войска на Украину (я в это не верю, но предположим). Америкосы (во главе с лауреатом премии мира Обамой), сейчас военно присутствуют в нескольких странах по всему миру, в том числе и без санкций ООН и вообще без каких-либо санкций. И ничего! НИЧЕГО!!! Им можно! А здесь - столько визгу сразу. Странно, не правда ли?
А, ну да, наверное, это из-за боинга. Где ничего не доказано, но опять куча нападок на Россию, хотя России это как раз нахер не нужно. А вот тебе доказанный ФАКТ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_A300_над_Персидским_заливом
Цитата из Википедии, потому что опять ФАКТ общеизвестный. И что? Где вопли то? НЕТУ!!! Зато есть два других факта: Позже командир крейсера был награждён орденом «Легион почёта» за успешную службу в период с 1987 по 1989 год. (це) Вице-президент США в 1988 году Джордж Буш-старший, в частности, заявил: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты» («I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are») (тоже це)
И все молчат! ВСЕ МОЛЧАТ!!! Потому что они хозяива мира. Им можно.
^
горизонт
Отправлено: 4.9.2014, 20:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.6.2014


Погуглите:
Стравливание русских с украинцами
Стравливание русских с мусульманами
Путин Кремль команда проект Хазария
Заговор против Человечества
Обратите внимание «поиск» имеет абсолютно нейтральный вид, никто никого не обвиняет, только факты!
И, как такое может быть, что Украине газ покупать дешевле у Словакии?
^
M@K$
Отправлено: 11.9.2014, 14:31 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Чандр, троллю только тех, кто сам не в состоянии нормально общаться: у кого либо логика сбоит, либо в целом на головку мягок (как _критик). Либо моральных уродов.
Тебе, по старой памяти, разжую без глума.
1. "С каких это пор, объясни мне, необходимо быть очевидцем какого-то события для того, чтобы иметь о нём мнение?" - совершенно верно. Подача была от этого ментального уродца: "Вы в Чечне были?". Именно после этого я и задал свой вопрос про ".. были?" Думал, юмор очевиден. Собсвтенно, он и очевиден, но я обещал в этот раз не оттоптаться на визваи, так что просто - читай переписку внимательнее, раз уж взялся её оценивать ))
2. "ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: Какое, нахуй, может быть мирное сосуществование с людьми, отдавшими приказ уничтожать твой родной город и убивать твоих детей??? Это Путин их бомбит, чтоли???" Уже ответил: бомбить мирных жителей - преступление. Теперь смотри: мирные жители гибнут от огня и с той, и с той стороны. Это ФАКТ. Значит, обе стороны - УРОДЫ, раз не смогли договорится. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Я где-то говорил другое? Петров (с чего начался топик) где-то говорил другое? И дополнительный вопрос: ЕСЛИ станет очевидно - тебе в том числе - что мирное население убивалось и из российского (на момент начала конфликта) оружия, при участии российских специалистов и российской техники - ты не измеишь свои электоральные предпочтения?
3. "..ни разу ещё вторжение США не принесло демократии, а приносило только смерть и разрушения.." - Германия? Япония? Не правильнее (фактически) будет сказать - граждане стран, не принявших демократию и либерализм (неважно - в результате социальной эволюции, буржуазной революции, вторжения, ядерной бомбардировки и т.п.) - живут хуже, едят меньше, живут короче, имеют меньше свобод и возможностей личностного развития? Кмк, да, это - ФАКТ. Но ты можешь это утверждение оспорить, если приведёшь несколько примеров. Будут?
4. Про нижеследующие пассажи, пропуская много отглагольных "срать": я правильно понял, что ты предпочтёшь жить "при тиранах Хусейне и Каддафи", чем при "при демократе Обаме"? Собсно, я уверен, что - да (это явно следует из текста), но хочу-таки убедиться.
5. " И ничего! НИЧЕГО!!! Им можно!" - если кто-то поступает, на твой взгляд, плохо, это, на твой взгляд, может служить оправданием для подобного поведения другого? Я где-то писал о том, что приветствую ввод войск, не согласованный с ООН? Я как-то комментировал ситуацию с Боингом или A300_над_Персидским_заливом ?? Ты уверен, что можешь за меня (как автор топика - за Петрова) делать выводы, а потом этими "выводами" мне пенять?
6. (в догонку к 5) Почему-то (с) неотвечен остался мой к тебе вопрос: И где Петров писал, что он "власти поддерживает"?
Хотел конструктива нормальным языком? Ннна. Теперь отвечай )
^
ЛевЧандр
Отправлено: 12.9.2014, 16:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


Вот это уже конструктивно. Даже как-то неловко стало за свою грубость в начале поста.
1. Возможно, что человек был в Чечне и своими глазами видел, что там происходило. В любом случае, сравнение Донецка и Луганска с Чечнёй неуместны, потому что в первых двух случаях геноцида не было, а во втором был.
2. Конфликт начался с того, что Киев решил не договариваться с "террористами", посчитав, что проще их уничтожить. Вопросом, какие они террористы, если никого не терроризировали, они не задавались. Террористы и всё. Так надо было назвать, чтобы оправдаться перед собственным электоратом. Именно киевские власти (тогда совсем не легитимные, теперь только частично, потому что за них не голосовало минимум 20% населения страны), отдали приказ о войсковой операции. Кто не хотел договариваться? Донецк с Луганском? Они хотели, но их никто не стал слушать. Повторюсь, что изначально никаких разговоров об отделении не было.
3. В Германии нужно было уничтожить национал социализм, для начала. И СССР в этом деле приложил гораздо больше усилий, чем США. Да и у власти в США тогда находились умные люди. Какой интеллект у тех, кто находится сейчас, я не знаю. Видимо, никакого, судя по тому, сколько раз они наступают на собственные грабли и сколько раз уже воюют со своими бывшими союзниками, которые с каждым разом благодаря им становятся всё сильнее и сильнее. А что касается Японии... Уничтожение двух городов почти со всем населением, включая грудных детей - это, конечно, оправданная цена демократии, да. Только японцы сами построили то общество, в котором сейчас живут, без посторонней помощи. Общество должно само дозреть до демократии. Если оно до неё не дозрело, никакими коврижками ты не заставишь его быть демократичным. Как ты думаешь, можно ли демократизировать африканских людоедов и сколько на это уйдёт времени? (это я тебе, как крайний пример привожу)
4. Обаму я демократом не считаю (он даже Гуантаномо не закрыл до сих пор, хотя это было одним из его предвыборных обещаний, благодаря которым он пришёл кл власти). И американское общество всё дальше отходит от демократии (какая, нахер, может быть демократия при тотальной слежке за всеми?). При Хусейне и Каддафи жить не хочу. Но почему-то есть у меня такое чувство, что, оказавшись на их месте, Обама был бы не меньшим диктатором, но при этом не мог бы держать ситуацию в стране под контролем. А они могли. В любом случае, какой бы не был кровавый тиран у власти в России (я не про Путина), как бы я не был против этого тирана, в случае, если бы какое-то государство попыталось бы вмешаться в наши внутренние дела с тем, чтобы его свергнуть, я бы стал бороться против этого государства. Потому что только народ страны должен решать, кто им правит. И ни в коем случае этого не должен решать президент и правительство другого государства. Это, по меньшей мере, унизительно. Я даже не стану повторять свой вопрос, зачем США всё это нужно. Ясно же, что не для того, чтобы сделать всех людей счастливыми.
5. Я просто писал про то, что против США уже давно можно было бы ввести санкции по той же логике, по которой они их вводят против нас. Сейчас в мире одно государство решает, кого казнить, а кого миловать. И это государство позволяет себе делать всё, что захочет. Тебе это нравится? Мне нет. Сегодня на востоке Украины объявлено перимирие, крайне невыгодное для Донецка с Луганском (ещё немного, и они завладели бы всей территорией этих областей, а сейчас украинские войска зализывают раны и готовятся к контрнаступлению). Тем не менее, сегодня объявлены новые санкции против России. Что бы ни происходило - вводятся санкции. Это нормально?
6. Я этого не писал. ЖЖ Петрова не читал.

ПыСы. Кстати, как пример американского лицемерия, можно привести гомосексуализм, простигосподи. В то время, как в 24 американских штатах существуют законы, наказывающие за содомию, америкосы весь мир учат толерантности. И как после этого их не посылать на хуй?

Отредактировано: ЛевЧандр — 12.9.2014, 16:38
^
Басист Кайф
Отправлено: 13.9.2014, 10:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 20.12.2005


Лева, таки ты щикарен)
^
M@K$
Отправлено: 15.9.2014, 16:01 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


2Чандр:
1. Всегда можно найти отличия и сходства. Важен критерий. Ок, для тебя это "геноцид" (хихихи, кст, не припоминаешь под прикрытием чего мы отжимали Крым и о чём надрывался КиселевоСоловьёв, нагнетая про украины? Не про "тотальный геноцид русскага народа"? "геноцида не было", говоришь? оёёёй... получается, что наши СМИ и их кураторы виновны в разжигании?!!! Да ты что! Ужос, до чего ты смелый и дерзкий!...)
Для меня, как я уже писал, критерий другой: я считаю подлостью убийства (насилие, грабёж) мирного населения. Безотносительно наличия/отсутствия фактов геноцида. Не важно - во имя каких идей и целей. Так что по мне все эти конфликты очень похожи: за какую-то идею, под прикрытием "защиты" кого-то от кого-то, в местность вводятся войска/ополченцы/бандформирования/отряды ангелов небесных и начинают хуячить друг друга И МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ. Это - подлость и блядство. А те, кто это делают - подлецы и бляди. И то, что какая-то иностранная блядь такое допускает, ни в коей мере не оправдывает отечественного подлеца. Неочевидно?
2. С чего начался конфликт - тема сложная и для дискуссий ЗДЕСЬ не вполне уместная. С решения Киева по "террористам", говоришь? Или с няшмяша? Или с "вступления в евросоюз"? Или?... Представляешь, сколько мы здесь об этом набросаем на вентилятор? А вот вопрос, который я задал (и на который ты не ответил), предельно конкретен и, собсно, требует простого ответа да/нет. Можешь, конечно, раскрыв тему. Только, пожалуйста, - раскрывая и задавая встречные вопросы - не забудь опять ответить, ага? Вот он, вопрос: ЕСЛИ станет очевидно - тебе в том числе - что мирное население убивалось и из российского (на момент начала конфликта) оружия, при участии российских специалистов и российской техники - ты не изменишь свои электоральные предпочтения?
3. Согласен, тут дилемма: либо согласится, что наш норот - "людоеды, не дозревшие до демократии", либо признать, что "интеллект" у норота и его предводителей сильно ниже того, что у американцев... Неприятная дилемма, что и говорить. Собсно, тут не могу не согласится, но очень хочется, чтобы была какая-то третья вероятная причина у всего того, что сейчас присходит: сворачивание либерализма во внутренней политике, агрессия и непоследовательность во внешней, фатальные ошибки в экономической при почти единодушном "одобрямс!" норота.
4. "Потому что только народ страны должен решать, кто им правит." Возьмём предельную ситуацию (ты к этому приёму постоянно прибегаешь, можно, я тоже?) Некий правитель решает: гражданин имеет право выбирать. Если он выбирает его, солнцеликого, гражданин может жить дальше. Если нет - гражданин принимает смерть жуткую, лютую (с). Вместе со всеми родственниками до седьмого, скажем, колена. Если какая-нибудь заграница попытается такого правителя... упразднить, ты тоже (как гражданин), стал бы "стал бороться против этого государства"? Ты, вроде, дал ясно понять, что да ("... какой бы не был кровавый тиран"), я просто уточнить )) Иногда не сразу ясно с кем обчаешься в инетах. Чем ошибиться в человеке - лучше перепроверить. Только плз опять: ответь да/нет, а потом уже можешь упрекать меня в грубости примера и делать отсылки к кровавой истории ненавистного Запада, etc.
5. Санкции вводятся не за то, "что бы ни происходило", а за то, что уже произошло. И обратной дороги нет: няшмяш "отдать взад" уже не представляется возможным, и этот "прецедент" будет делать любые договоренности с РФ "токсичными" (кст реальный термин из уже сегодняшней банковской практики, даже ВНЕ санкционных обязательств) ещё лет дцать. Мы - токсичные, врубаешься? (вот это был риторический вопрос. Можно не отвечать).
6. Ну, вот, и славненько. Наверное, я второй пост в этой ветке - ответ на первый кст - как-то не так читаю... Ну и хрен с ним))
^
M@K$
Отправлено: 16.9.2014, 14:28 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


А Раечке, которая так и не ответила на простые - казалось бы! - вопросики, будет (наверное) полезно почитать ещё одного чувака, который кагбе тоже "независимый и, можно сказать, в чем-то справедливый": http://lleo.me/dnevnik/2014/09/15_krym.html
Или не? )
^
Semenych
Отправлено: 17.9.2014, 8:41 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Ну чего? Вроде там пока перемирие, хоть украинцы хорохорятся и балагурят, но в ЕС их приняли, а законы об амнистии и особом статусе они подписали. Интересно, узнать, кто что думает по поводу того что будет дальше? =)
^
ЛевЧандр
Отправлено: 23.9.2014, 16:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.10.2005


1. Геноцида не было. И никто про него не говорил. Были заявления со стороны новых властей, из которых следовало, что они оправдывают тех, кто этот геноцид когда-то устраивал. Их лозунг "Слава Украине. Героям слава" стал уже общеупотребимым.
M@K$, 15.9.2014, 16:01
Для меня, как я уже писал, критерий другой: я считаю подлостью убийства (насилие, грабёж) мирного населения. Безотносительно наличия/отсутствия фактов геноцида. Не важно - во имя каких идей и целей. Так что по мне все эти конфликты очень похожи: за какую-то идею, под прикрытием "защиты" кого-то от кого-то, в местность вводятся войска/ополченцы/бандформирования/отряды ангелов небесных и начинают хуячить друг друга И МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ. Это - подлость и блядство. А те, кто это делают - подлецы и бляди. И то, что какая-то иностранная блядь такое допускает, ни в коей мере не оправдывает отечественного подлеца.  Неочевидно?

Очевидно. Только мирное население убивает не иностранная блядь, а их же соотечественники. Кто мирные города обстреливает артиллерией? Русские???
M@K$, 15.9.2014, 16:01
Вот он, вопрос: ЕСЛИ станет очевидно - тебе в том числе - что мирное население убивалось и из российского (на момент начала конфликта) оружия, при участии российских специалистов и российской техники - ты не изменишь свои электоральные предпочтения?

Что значит, на момент начала? Важно, КТО из этого оружия убивал, а не кому оно когда-то принадлежало. Если будет известно, что убивали мирных жителей российские войска по приказу Путина, или Шойгу, естесственно, отношение к этим людям у меня поменяется раз и навсегда. Но пока таких фактов я не знаю
3. Я не говорил, что наш народ не дозрел до демократии. Я говорю, что демократия у нас, или тоталитаризм, должны решать мы сами, без посторонней помощи. Или ты с этим не согласен?
4. А я не могу тебе ответить, да, или нет. Потому что надо узнать, зачем нужно "какой-нибудь загранице" менять нашего кровавого диктатора-правителя. Я тебе тоже крайний пример приведу. А если эта заграница захочет меня и всех моих детей сделать своими рабами? Может быть, тогда уж лучше помереть от своего тирана? Не надо тут крайностей, ответь на вопрос (я же тебе честно ответил на вопрос из предыдущего пункта?). Крупными буковками, чтобы видно было: ЗАЧЕМ АМЕРИКАНЦЫ ТРАТЯТ УЙМУ ДЕНЕГ ДЛЯ МИРОВОЙ ДЕМОКРАТИЗАЦИИ? КАКАЯ ИМ ОТ ЭТОГО ВЫГОДА? Без выгоды они никогда ничего не делают - я настаиваю.
Ты посмотри, что сейчас в Сирии делается! Они борятся одновременно и с Асадом и с теми, кого они сами создали, чтобы те боролись с Асадом! Причём последние представляют реальную опасность для всего западного мира. Это анекдот какой-то. С чёрным юмором, к сожалению...
5. Зачем вводятся новые санкции, если за то, что произошло уже ввели старые? Мы не токсичные. Я считаю, что американцы токсичные. Которые умудрились своими руками создать очередную вооружённую до зубов, сказочно богатую террористическую организацию, с которой теперь радостно будут бороться

Семёныч, в ЕС их не приняли. И никогда не примут - они им там весь ЕС окончательно развалят. Они подписали соглашение об ассоциации. Это примерно как ребёнок очень хотел конфетку, а ему дали понюхать фантик
^
Semenych
Отправлено: 24.9.2014, 12:54 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


ЛевЧандр, 23.9.2014, 16:03
Семёныч, в ЕС их не приняли.

ну да, я там погорячился с горяча))) Просто на сколько я помню это соглашение как раз отказался подписывать Янукович, когда все это безобразие начиналось... =)
^
M@K$
Отправлено: 25.9.2014, 0:21 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


1. Прэлэсно, вот уже и консенсус нарисовался. Убивать плохо, и не важно из чьего оружия (хотя, кто поставляет-то орижие, наверное, немножечко важно, да?) - важно КТО.
ЛевЧандр, 23.9.2014, 16:03
Только мирное население убивает не иностранная блядь, а их же соотечественники. Кто мирные города обстреливает артиллерией? Русские???

Да, и своя, единоотечественная блядь, и... иностранная. Или все полевые командиры "ополченцев" - мирные украинские шахтёры? Или все бойцы - украинские учительницы? Не затесалось ли там - сюрприз! - немножечко русских граждан? Да ещё и военных (которые "отпуск там решили провести")? Не они ли, в том числе, привезли в "мирные города" оружие? ЕЩЁ РАЗ: я не вижу оправдания действиям блядей из АТО, убивающих мирных жителей. НО я не вижу оправдания и для блядей (в том числе, вполне себе русских) под флагами Новороссии, убивающих мирных жителей. Здесь у нас тоже консенсус? А то непонятно: "
ЛевЧандр, 23.9.2014, 16:03
Если будет известно, что убивали мирных жителей российские войска по приказу Путина, или Шойгу, естесственно, отношение к этим людям у меня поменяется раз и навсегда.

- очень демагогическа фраза )) Если её принять, то тогда у тебя и к руководству АТО должно быть полная любвь и взаимопонимание: известно, что ПРИКАЗА убивать МИРНЫХ жителей они украинским войскам не отдавали. Поэтому уточни, плз, а если станет известно, что были-таки отданы приказы о вводе "специального контингента под прикрытием, заранее - по приказу - подписавшими заявление на отпуск или об увольнении из рядов" (назови как хочешь - суть кадровых военных специалистов) для участия в боевых действиях на территории Украины - что тогда? Отношение "к этим людям" не поменяется?
3. "Мы сами" - это очень расплывчатая формулировка. Не согласен.
4. Затем, что экономике общества потребления гораздо выгодней ТОРГОВАТЬ и КОНКУРИРОВАТЬ, чем воевать и отнимать. Думал, это очевидно. Прийти и отжать ресурсы - это (развитые страны) оставили в прошлом веке, в первой его половине. Вот если не получается нормально торговать и конкурировать (то есть не просто обменивать стеклянные бусы на нефть и алмазы, а участвовать в фондовых рынках - которые должны быть для этого, продавать и покупать технологии, вкладываться в венчурные проекты и т.д.), то да - лучше иметь сильного диктатора. Типа Каддафи в молодости. И торговать с ним. Уже - бусиками. Но когда диктатор слабеет, и всё идёт вразнос (а это неизбежно), возникает неприятная ситуация: уже и бусики никому не нужны. Я не считаю, что политика США в отношении стран с коллапснувшими тоталитарными экономиками удачная и гуманная. Но зачем они пытаются насаждать демократию и свободный рынок, я вроде, пояснил. А ты всерьёз думаешь, что они хотят своими сапогами испоганить нашу землю, отобрать все богоугодные нефтяные местородения, а всех русинов обратить в рабство (предварительно мужеложески надругавшись), заставив крутить колёса генераторов экологически-чистых электростанций? А наших самых красивых в мире девушек - ясен пень - сделать рабынями сексуальными (хотя, зачем они этим презренным геям...)?
5. Зачем вводят всё новые санкции. Затем, что торговать и конкурировать ВМЕСТЕ с нами не получилось. Экономическая модель, кряхтя и причитая, трансформируется в "нефть в обмен на бусики". Остаётся только надеятся, что когда для нашего патриарха наступит осень, появится более гуманная и эффективная модель "третьего варианта"...
^
Критик
Отправлено: 26.9.2014, 13:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


M@K$, 11.9.2014, 14:31
Подача была от этого ментального уродца: "Вы в Чечне были?". Именно после этого я и задал свой вопрос про ".. были?


Максимка, я жил в Грозном. Пусть недолго, но жил. И видел своих сверстников, которые в 12 лет бегали с АКМ. Задолго ДО начала ведения боевых действий. Естественно, все они при этом являлись представителями "гордого непокоренного народа". И повезло нам уехать в самом начале, когда только начиналась "антирусаковская истерия" в стиле нынешнего хохлятского свидомизма. Не тебе, седеющему быдлу с юношеским максимализмом, рассказывать мне о том, что происходило в Чечне.

M@K$, 25.9.2014, 0:21
Или все полевые командиры "ополченцев" - мирные украинские шахтёры?


Ну вот представь себе, Максимка. Подавляющее большинство - действительно сплошь украинские шахтеры, учителя, пенсионеры, работяги и т.д. И даже с местной пропиской.
А то, что затесалось некоторое количество граждан РФ - а то, что на Украине "затесалось" огромное количество польских и американских военных тебя не смущает? Ну да, это наш ответ Чемберлену - они заявляют, что это сплошь наемники из частных военных компаний (да и то подобные факты им "неизвестны"), мы будем утверждать, что это наши отпускники (а скорее всего - добровольцы с одобрения руководства. Да, бывает и так - не все являются грязью из под ногтей, как ты, Максимка - кто-то и жизнь готов положить за родную землю). Но подавляющее преимущество все равно у местных.


M@K$, 25.9.2014, 0:21
Затем, что экономике общества потребления гораздо выгодней ТОРГОВАТЬ и КОНКУРИРОВАТЬ, чем воевать и отнимать. Думал, это очевидно



M@K$, 25.9.2014, 0:21
Зачем вводят всё новые санкции. Затем, что торговать и конкурировать ВМЕСТЕ с нами не получилось. Экономическая модель, кряхтя и причитая, трансформируется в "нефть в обмен на бусики". Остаётся только надеятся, что когда для нашего патриарха наступит осень, появится более гуманная и эффективная модель "третьего варианта"...


Ох.. Ну у тебя мысли, прямо как у меня в пятом классе. Уже последние лет пятьдесят идет тотальная террористическая война США за ресурсы по всему миру - заодно и местный ВПК прокачивают через мощнейшее лобби в Конгрессе, а у тебя понятия, как у адепта Навального - "главное, это скинуть Путина и торговать с дружественным Западом, тогда все будет хорошо". В мире уже давно существует своеобразная англо-саксонская "ось зла" - США, Великобритания, Канада, Австралия, тем или иным способом конфликтующая со всем миром и признающая только свое право на обладание всеми ресурсами и "насаждение демократии" кассетными бомбами. И ВСЕГДА наши интересы будут пересекаться с их интересами. Просто потому что Россия мешает им своим размахом, территорией, мешает им одним фактом своего существования. Или ты думаешь, что провозгласит вот сейчас условный Порошенко поход на Кубань, и тогда, что - условная Саманта Пауэр не будет блеять на Совете Безопасности о "неотъемлемом праве Украины на свои исконно укрские территории"? Если ты ответишь "да", вызывай тогда скорую помощь, я так и быть лечение в психиатрической клинике тебе оплачу.
^
M@K$
Отправлено: 26.9.2014, 14:54 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Амёбко, не напрягайся: не с тобой разговариваю.
^
DeadMaroz
Отправлено: 26.9.2014, 15:14 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


M@K$, 25.9.2014, 0:21
Я не считаю, что политика США в отношении стран с коллапснувшими тоталитарными экономиками удачная и гуманная. Но зачем они пытаются насаждать демократию и свободный рынок, я вроде, пояснил.

Анекдот чото вспомнился.
Бреет парикмахер мужика опасной бритвой. И случайно наносит порез.
- Ой, извините...
Бреет дальше, опять порез.
- Ой, простите...
Снова бреет, снова порез. Ну и он такой, совершая размашистые движения бритвой по еблу клиента:
- Тьху, блять, опять ничо не получилось!

В Афганистане получилось так себе, в Ираке и Сирии тоже какая-то хуйня вышла, а дядя Сэм все бреет и бреет.
^
Критик
Отправлено: 26.9.2014, 16:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


M@K$, 26.9.2014, 14:54
Амёбко, не напрягайся: не с тобой разговариваю.


Максимка, так я и не напрягаюсь - у тебя ж кроме воды по тексту ничего и нет. Впрочем, как всегда бывает у тех, у кого нет своей позиции.

А чего тебя в микробиологию-то потянуло? Или ты это очередной сленг где-нибудь на фишки.нет подсмотрел?
А, заднежгутиковый?
^
Критик
Отправлено: 26.9.2014, 16:27 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


M@K$, 16.9.2014, 14:28
А Раечке, которая так и не ответила на простые - казалось бы! - вопросики, будет (наверное) полезно почитать ещё одного чувака, который кагбе тоже "независимый и, можно сказать, в чем-то справедливый": http://lleo.me/dnevnik/2014/09/15_krym.html
Или не? )


Этот твой кумир, Максимка, некогда запомнившийся неплохими сценариями к ОСП-студии, такой же прогрессивный либераст, как ты - на Западе, дескать, все честно и открыто, а ложь, грязь и коррупция присущи только нашей многострадальной Родине.

Чего стоит только его априори безаппеляционное замечание из текста "Разумеется, на этом месте выбегают разные люди и кричат, что народ Крыма, мол, сам выбрал свой путь... Нет, конечно, путь так не выбирают. Выбирают как Шотландия: много лет готовят открытый и честный референдум".

Ага, особенно исходя из того, как непринужденно рассказывали наши корпоративные "шотландцы" про то, что на избирательных участках (или как они у них называются - не уточнил) где-нибудь в Фолкерке у соотечественников Дункана Маклауда при голосовании и документов-то не спрашивают - типа "у нас все в лицо друг друга знают". Ну мы же с пеной у рта будем орать, что настоящая демократия все равно там? Да, Максимка?
^
M@K$
Отправлено: 26.9.2014, 18:22 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


DeadMaroz, 26.9.2014, 15:14
В Афганистане получилось так себе, в Ираке и Сирии тоже какая-то хуйня вышла, а дядя Сэм все бреет и бреет.

Ага. Везде, где в демократию и либерализм не верят (а верят во всевышего/в особый путь/ивсётакое), сначала покупают бусики (айфоны, оружие, джинсы, кока-колу) в обмен на нефть/алмазы/место под базы/лояльность. Вместо того, чтобы развивать экономику и - вот, как Япония, например - купить себе дохуя голливуда и мериканского автопрома. Почему японцы "легли под агрессора" и купили себе его активов в результате, а ливийцы "борятся, как настоящие патриоты" и даже бусики просрали? Есть, наверное, какие-то различия... ))
Но есть ещё Северная Корея - свет в окошке для настоящих патреотикаф. Пример, достойный подражания. Вот пусть патреотеки и подражают ))
Собсно, спорить о фундаментальных вещах бесполезно: я буду считать, что у Чандра в голове антенна, куда с Останкинской башни вволю срёт пиздящая под шумок углеводородные доходы наша элита. А Чандр точно так же будет видеть у меня антенну, настроеннную на волну белого дома. Поэтому я и предлагаю обсуждать вопросы попроще: берём критический рационализм, как базу, формальную логику, как инструмент - и зырим: нет ли какого-то противоречия.
Про парикмахера - отличный анекдот. Про что угодно можно рассказывать. Например про РФ и экономику))
А критик-то как разошёлся ))) Маленький, выпей валерьянки! А то ещё сам себе на что-нибудь наступишь...
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)