Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Поступаем в МАИ! > Всем абитуриентам!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Всем абитуриентам!, 2-й поток
 
Сколько баллов вы набрали на 1-м потоке?
19-20 (я ботаник или хорошо списал) [ 13 ]  [15,66%]
17-18 (good) [ 17 ]  [20,48%]
15-16 [ 14 ]  [16,87%]
12-14 [ 17 ]  [20,48%]
8-11 [ 14 ]  [16,87%]
от 5 до 7 [ 5 ]  [6,02%]
<5 (с бодуна пришел) [ 3 ]  [3,61%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
AS
Отправлено: 26.3.2004, 21:58 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 25.1.2004


Набрал 12 и зачет (мат. - 5, физика - 7). Надеюсь конечно это дело поправить в воскресенье...
^
svetiiiik
Отправлено: 30.3.2004, 15:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 30.3.2004


Всем привет :-)) Я планирую идти на 5 фак.(я набрала 16 баллов->надеюсь хватит). Может кто-нибудь посоветует какую кафедру выбрать? А?
^
Ale
Отправлено: 30.3.2004, 17:47 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.3.2004


На 5-м факультете есть только две кафедры - 502 и 506. 502 - это очень хорошее образование в области управления предприятием (преимущественно малым или средним) - учиться достаточно легко. 506 кафедра - очень хорошее образование в области автоматизации предприятий (но что она делает на 5-м факультете непонятно, гораздо ближе она к 3-му). Учиться сложнее, если действительно хотите учиться. Если не хотите - не учитесь, всё равно свой диплом получите (с одними тройками, но получите)...
^
Ale
Отправлено: 30.3.2004, 17:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.3.2004


Остальные кафедры на 5-м факультете заметно проигрывают 502 и 506...
^
Ale
Отправлено: 30.3.2004, 17:53 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.3.2004


А вообще, ребята, МАИ - это такой институт, который требует после себя хорошего второго образования, чтобы найти действительно хорошую, высокооплачиваемую работу. Просто МАИ и всё - это не катит. Так что готовьтесь после МАИ в какой-нибудь более приличный институт поступать...
^
Chester
Отправлено: 30.3.2004, 18:21 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.1.2004


Ale, кому ты это говоришь, смотри какие тут знатоки собрались.
P.S.Когда мне говорят что МАИ х**вый институт, то я могу ответить что это только потому что в нем учаться х**вые люди.
^
Ale
Отправлено: 30.3.2004, 18:46 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.3.2004


Ну, знатоки - не знатоки, а я МАИ уже закончил, так что знаю, что говорю... И люди (преподаватели - про студентов не говорю, так как сам недавно был студентом и оценивать себя и друзей не буду) не плохие здесь, просто в некоторых других институтах - намного лучше (МГУ, Бауманка, Плешка, Академия финансов...). МАИ как-то где-то на обочине...
^
Ale
Отправлено: 30.3.2004, 18:50 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.3.2004


Если Вы хотите иметь хорошее образование, но на вышеперечисленные институты (на дневное отделение) не хватает денег, связей, ума, то получить первое образование в МАИ - это очень хороший вариант. После него поступить на второе образование в хорошем вузе будет намного легче... Если вы хотите чего-то добиться, то поступить придётся именно так. А если закончить просто МАИ, то вы останетесь на неком весьма среднем уровне, на средней работе с средненькой зарплатой...
^
Ale
Отправлено: 30.3.2004, 18:52 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 30.3.2004


Вот МАИ год назад закончил, сейчас в аспирантуре МАИ, но второе высшее через два-три года в хорошем вузе по любому придётся получать...
^
faust
Отправлено: 30.3.2004, 20:32 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.2.2004


Ale, 30.3.2004, 17:53
МАИ - это такой институт, который требует после себя хорошего второго образования, чтобы найти действительно хорошую, высокооплачиваемую работу. Просто МАИ и всё - это не катит.

а ты какой фак окончил?
видать учился так что теперь 2 высшее надо
^
TorMoZ
Отправлено: 30.3.2004, 20:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 30.3.2004


Я типа из провинции Тверь, если кто знает... Так есть там школа #17... так вот... проучился я там 6 лет... результат 19 баллов+зачет... Физику не смотрел, хотя все сделал... К репититерам не ходил, нет вру... физик... 2 месяца раз в неделю...
Прикол у меня аттестат с тройками... рус литра 2-3, алг.+геом. 3-4... Вот такая бадяга... БУдет прикольно, если справку дадут... буду в переходе аттестат покупать :)))
^
stud1
Отправлено: 30.3.2004, 21:29 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 23.1.2004


>рус литра 2-3, алг.+геом. 3-4
ес ес, у меня было 20... половина в аттестате - тройки, по литре реально светила 2, т.к. в первом полугодии было 2 ищо йа плохо пишу сачиненийа, по истории тоже светило 2, т.к. была по выбору сдавалась рефератом, а с училкой резко напряглись отношения
^
GAUSSx
Отправлено: 30.3.2004, 22:00 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2004


Народ все это шняга. Кто сколько наберет если больше 15 то норм. Зря ты опускаешь МАЕвник. Образование экономическое правда слабовато, благо не пошел я на него. А вообще народ, сдавал я например олимпиады поле жутких бухачей -=) Типа так -=) и все равно поступил на халявное отделение одной из самых прикольных специальностей... Реально олимпиада 3 довольно простая, хотя до нее я не дошел -=)... А сессией пугать будут не верьте, все ерунда... Типа если повезет, то есть специальности без инженерки, начерталки и сапр-а (точно знаю 4фак (075400), есть на 3 факе и на 8 ) Добро пожаловать в нашу маевскую братию! :)
^
Trustee
Отправлено: 30.3.2004, 23:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


Инженерка, начерталка и сапромат это далеко не самые страшные вещи =)
^
Леш Хазак
Отправлено: 31.3.2004, 1:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


просто в некоторых других институтах - намного лучше (МГУ, Бауманка, Плешка, Академия финансов...). МАИ как-то где-то на обочине...
Когда такое слышу всегда хочется сразу дать в репу!:(( Не потому, что это неправда (не знаю, не учился), а просто неприятно, и обидно за институт!
Если Вы хотите иметь хорошее образование, но на вышеперечисленные институты (на дневное отделение) не хватает денег, связей, ума...

А тебе чего не хватило??
МАИ - это такой институт, который требует после себя хорошего второго образования, чтобы найти действительно хорошую, высокооплачиваемую работу. Просто МАИ и всё - это не катит.

Это не правда, это зависит только от того, как ты учился!!!
Хотя, конечно, высокооплачиваемая термин весьма туманный...
В общем не слушайте господа абитуриенты, поступайте, не пожалеете! А если и пожалеете, то это не дефект института, а ваш собственный. МАИ - форевар!!!
^
svetiiiik
Отправлено: 31.3.2004, 13:02 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 30.3.2004


Ale, 30.3.2004, 18:52
Вот МАИ год назад закончил,

А ты на каком факультете учился???
^
stu
Отправлено: 31.3.2004, 15:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Ale, 30.3.2004, 18:52
Вот МАИ год назад закончил, сейчас в аспирантуре МАИ, но второе высшее через два-три года в хорошем вузе по любому придётся получать...


1. И что будет?
2. Вместо этого получи лучше хороший опыт работы.
3. Ты же и так аспирант....?? !

4. "по-любому" пишется так. (наречие на "-ому" "-ему").
^
GAUSSx
Отправлено: 31.3.2004, 18:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2004


Trustee, 30.3.2004, 23:51
Инженерка, начерталка и сапромат это далеко не самые страшные вещи =)


Я говорю про 1-ый курс, там это одни из самых долбанутых предметов (может только для меня, потому что я лентяй и разгельдяй до сессии и честно признаюсь чертить бы по 5 часов не смог). Есть намного более страшные вещи ты прав: та же дискретка, алгебра (я имею в виду кольца, поля, графы), МП и ПА, . А вообще народ стандартнопроходной бал с олимпиады был всегда около 14, не думаю, что его сильно увеличат, другой вопрос про специальности, тут уже мона стремануть, т.к. баллы проходные достигают 18-19. Вообще в маи дают далеко не плохое образование, потом сама атмосфера института намного лучше чем в Бауманке (учился там целый год, потом понял, что это гадюшник для ботанов, там приходиться слишком задрачиваться, что далеко не всем подходит). Потом преподователи в МАИ лучше (это лично мое мнение).
^
GAUSSx
Отправлено: 31.3.2004, 18:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2004


А вообще хотелось бы узнать, какой у нынешних абитуриентов самый популярный факультет? Вообще что абитуриенты считают про тот или иной факультет, может быть мнения народа со старших курсов были бы интересны. Помню перед походом в приемку я пьянствовал с ребятами с разных факультетов, хотя решение было принято уже в мае.
^
faust
Отправлено: 31.3.2004, 20:41 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 28.2.2004


Леш Хазак, 31.3.2004, 1:03
Это не правда, это зависит только от того, как ты учился!!!
Хотя, конечно, высокооплачиваемая термин весьма туманный...
В общем не слушайте господа абитуриенты, поступайте, не пожалеете! А если и пожалеете, то это не дефект института, а ваш собственный. МАИ - форевар!!!

правильно это небось какой нибудь раздолбай,который даже не знает какие у него предметы были,так что МАИ рулит,а 8 факультет и подавно,на 8 факе самые прикольные препы и учиться весело(а в сессию еще веселей:)). Это все брехня про то что мы ботаны и психи кто не учился на нашеи факе тот ничего не знает,это как байка о том что в России медведи по городам спокойно ходят.Знаете как прикольно парочку курсачей делать за семестр делать и никакой инженерки и прочей хуйни,так что 8 - л у ч ш и й!!!
Прикладная Математика навсегда!!!!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)