Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Учёба > Математические основы описания закона диалектики
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Математические основы описания закона диалектики, Идеи научных исследований для молодых и,
VikDemakov
Отправлено: 29.7.2019, 10:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 29.6.2014


Обычная арифметика на открытой числовой оси является фундаментом всей современной математики. В наименовании современной арифметики не используется уточнение "на открытой числовой оси", так как другой арифметики ранее просто не существовало. Вся современная математика и ее достижения базируются на арифметике на открытой числовой оси.
Попытки применить достижения современной математики к описанию живой природы и человеческого общества оказались малопродуктивны. В человеческом обществе, живой природе и в материальном мире во многих случаях действует философский закон перехода количественных изменений в качественные изменения, который математически пока не формализован.
В процессе решения практических задач возникла арифметика на замкнутой числовой оси, на которой нет нуля и нет отрицательных чисел. Однако, все арифметические операции с числами на замкнутой числовой оси всегда выполнимы.
Обоснован изоморфизм между арифметикой на замкнутой числовой оси и диалектическим законом перехода количественных изменений в качественные. Введены декартовые координаты на замкнутых в бесконечности числовых осях. Оси координат проходят через пересечение бесконечностей. Декартовая система координат на открытых числовых осях является частным случаем декартовой системы координат на замкнутых в бесконечности числовых осях.
Изоморфизм между арифметикой на замкнутых числовых осях и философским законом перехода количественных изменений в качественные изменения позволяет надеяться на возможность применения математики на замкнутых осях для описания процессов, подчиняющихся философскому закону перехода количественных изменений в качественные изменения, а также в замкнутых пространствах.
Поскольку замнутые числовые оси состоят из множеств разной величины от 2 до бесконечности, то на замкнутых числовых осях должны хорошо описываться фундаментальные физические законы. Кривизна координатных осей на замкнутых числовых осях изменяется от максимальной при двух значениях до бесконечно малой при бесконечно большом количестве значений. Поэтому математика в декартовых координатах на замкнутых числовых осях изоморфна физическим процессам.
Арифметика на замкнутых числовых осях является фундаментом новой математикии, которую еще только предстоит создать. Введение системы декартовых координат на замкнутых в бесконечности числовых осях позволяет начать разработку различных математических теорий и исчислений в координатах на замкнутых числовых осях. Для молодых и не очень молодых математиков, физиков, логиков, экономистов, биологов, политологов и др. наступает эра невиданных возможностей для научного роста и достижения вершин науки. Здесь пока еще научная целина, поэтому количество научных открытий может быть сверх всякой меры. Причем затраты труда на научные открытия пока минимальны, что в истории человечества встречается чрезвычайно редко. Наибольший успех возможен только при интерграции усилий ученых различных специальностей. Одни математики не в состоянии создать новую математику. Нужны запросы со стороны других наук.

Желаю всем успехов! Дерзайте! Не ждите, пока новую математику создаст германец или американец. Вы способны на большее и достойны лучшего. Дорогу осилит идущий!

Научные публикации представлены ниже, раздел "Вычислительная математика":

Журнал 12-2018.pdf (.pdf 3,4 Мб)

Журнал 6-2019.pdf (.pdf 2,8 Мб)

Журнал 7-2019.pdf (.pdf 2,3 Мб)

Программа с использованием новой арифметики, Portabel, Free, OneDrive (.zip 3,7 Мб) = CleverMutationImfo
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)