Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Короновирус
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Короновирус, Коронник и иже с ним. давайте порамсим!
Semenych
Отправлено: 16.5.2020, 23:59 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 8.9.2004


Всем привет! Форум мертв, но давайте немного оживим атмосферу кладбища!
Кто что думает по поводу коронника?
Мое личное мнение: все это фигня. мы все равно все умрем, вся эта канитель служит только для того чтобы напугать/отвлечь/испытать народ на разные способы ограничений.
На текущий момент черт не так страшен, как его малюют, а государство делает фигню в целях:
1) Все так делают, а мы не хуже.
2) В экономике жопа (во всем мире по большому счету, вне зависимости от коронника), надо сделать фигню экономическую, чтобы это было понятно что это не экономический кризис, а из-за болезни этой...
3) Испытание людишек на случай биологической войны (общемировое если что)
4) Всякий другой бред.
И да, я нажрался. )
^
Критик
Отправлено: 24.5.2020, 8:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 29.12.2013


А что тут думать. На банальное ОРВИ натянули страшилку деда Бабая.
Причем во всем мире. Каждая страна решает свои задачи. Кто-то тихо и мирно будет пилить бюджет, а на вопрос "где деньги, Зин" привычно разводить руками - вирус басурманский все ресурсы пожрал.
^
горизонт
Отправлено: 24.5.2020, 15:31 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.6.2014


Разговаривал с бабушками и дедушками о карантине, кроме 1-одного дедушки, все остальные крайне возмущены.
Что говорят, это что ли из-за нас внуки гулять не могут, ерунда какая-то, стыдно такое при внуках слушать, раньше что не умирали что ли… а теперь внук спрашивает – дедушка, пока ты не умрешь мы в садик не пойдем!
И, действительно 1-дед в истерике, в магазине доказывал необходимость масок, карантина, типа вот по ТВ сказали еще 10-врачей умерло. Был явно напуган и готов был драться за карантин и со всеми кто против, буквально визжал, брызгал слюной, Я даже попросил пражовца продолжить работу и не обращать внимания на разговоры, он тогда решил что Я и есть главный по вирусу…
В соседнем магазине оба продавца были возмущены необходимостью ношения масок, типа никто из родни и знакомых не болеет, обычный вирус, если необычный ну и пусть, не жить что ли, все умрем и прочее, паникеров не было…
На детской площадке у нас все время играли дети, но полиция приезжала тоже регулярно, все дружно кричали на полицию, те были всегда вежливыми, объясняли что должны составить наряд и пр. но меня не штрафовали ни разу, хотя перемещаюсь свободно и документы в руки не брали, проходите, проходите…
Картина маслом – грачи прилетели, причина думаю в повышенной смертности в среде элиты, любопытно будет посмотреть на грипп в следующем году.
Брать деньги без% и раздавать служащим, чтобы 100% суммы за них отдать государству… все знакомые предприниматели оценивают как юмор, иронию, фигню, вопрос – зачем мне долги множить?
И куда кто денется… если не заплатить то что? Никто не уволится и так идти не куда…
Все очень коряво и двусмысленно недовольны все желание уехать и поменять ситуацию на любую понятную.
^
Ravean
Отправлено: 18.6.2020, 4:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 5.3.2020


https://www.youtube.com/watch?v=xRnSFlW7U64 - что говорит о коронавирусе каббала ??? - Взгляд каббалиста
(10 миллионов просмотров на фейсбуке)
^
Xenophe
Отправлено: 16.7.2020, 14:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 12.10.2019


Пока ещё не стало совсем уж поздно рассуждать на эту тему, расскажу о совсем недавно - буквально на днях полученной - информации от знакомых из другого города. У знакомой заболел сын и мать. Ерунда ерундой: насморк и температура 37. Врач пришёл и авторитетно заявил - конечно, не коронавирус. Но анализ сдали, через 10 дней пришел результат - и у сына, и у пожилой мамы был коронавирус. Такое вот бывает лайтовое развитие ситуации.
^
горизонт
Отправлено: 28.10.2020, 19:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.6.2014



Инфекционист оценила призыв носить перчатки
"В больнице медицинский персонал должен носить перчатки, но за пределами больницы, просто выходя на улицу, не нужно специально надевать перчатки, просто мойте руки, этого достаточно", »
https://ria.ru/20200128/1563987587.html
«По сведениям экспертов, вирус передается воздушно-капельным путем с расстояния 1-2 метра, а также контактным способом – через прикосновение грязными руками »
https://ria.ru/20200128/1563987587.html
Россия КОВИД-19
вставленное изображение
В России карантин был весной, летом не было, осенью вновь карантин в перчатках, сложный вопрос вперед на 1-год прогноз есть уже или как кривая получится?

Швеция КОВИД-19, есть самоизоляция, но карантин мягкий ношение масок для всех, но не везде
вставленное изображение
Очевидное отличие от всех любых в том, что шведы гуляли в парках и скверах, а в России непонятно зачем весной не разрешали гулять даже детям, идиоты курс для кривой линии придумывают, тогда им можно еще круче решения принимать!

Казахстан КОВИД-19 карантин весной был строгий как в России, летом гулять можно в парках кроме выходных дней, самоизоляция и ношение масок в общественном месте, осенью как летом.
вставленное изображение
- Почему так сильно наоборот от России и сбоку от Швеции?

Белые стихи на тему носите перчатки в стерильном пакете всегда вместе с маской многоразовой обязательно чисто мойте мылом руки душистым долго полотенцем свежим вытрите и витамины не забывайте пить гулять на чистом асфальте в парке!
Внимание!
Предположим что гражданин правильно извлек из пакетика стерильно чистые перчатки затем взял с полки магазина стерильно чистыми руками стерильно чистые пакеты съестного полезного и стеклянную тару уложил все в и примерно стерильную корзинку вышел из магазина снял бодро и выбросил молча перчатки в урну? совсем стерильные с 1-стороны надетые 1-раз? Вместо того чтобы одеть 2-раз абсолютно стерильной стороной!
PS
Господа! Мы на сложном пути пандемии не ведущем сразу к продолжительному выбору как нельзя всем бороться с 1-маленьким вирусом пока при большом наличии людей надо как весной и осенью в Казахстане летом и зимой в Швеции с Ролексом и Федеррером играть в теннис быстро отдыхая и выбирая ни как в Беларуси бардак развели никто не видит зачем армяне воюют политики нет никакой специально моск путают вместе, а Новый год не скоро но придет и посмотрим куда их кривая нас вывезет, и
^
Gutt89
Отправлено: 11.12.2020, 2:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.12.2020


Semenych, УВАЖУХА!!! Мы приходим на землю, чтобы снова уйти в никуда. Хоть и умер друг недавно от короны, а я думаю, что это не повод отсиживаться в конуре. Живу, как жил и радуюсь тому, что есть
^
Wilhelm
Отправлено: 11.12.2020, 13:53 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
«Военное обучение» (ФВО)

С нами с: 11.12.2020


Ведь не просто все это совпало - стихийный вирус, парализовавший мир, ценовые качели на нефтяной бирже, война в Сирии и пр. Какие-то мысли нехорошие, что все это организовано очень даже не к добру. События развиваются быстро. Кто примерно в теме, какие у вас мысли?
^
Ivanna
Отправлено: 11.12.2020, 16:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 11.12.2020


Да чихать на него надо.
^
anton27
Отправлено: 13.12.2020, 14:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я абитуриент

С нами с: 11.12.2020


Посмотрим, что даст вакцинация. А на удаленке весело, ко всему можно привыкнуть.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)