Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Дополнительное образование в МАИ > Выбор автошколы: МАИ авто или ОСТО МАИ?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Выбор автошколы: МАИ авто или ОСТО МАИ?
JanisJop
Отправлено: 7.10.2011, 11:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 7.10.2011


Как известно, при МАИ существует две автошколы - МАИ авто и ОСТО МАИ. Для меня, как человека, только начавшего выбирать автошколу и не знающего в этой сфере ровно ничего, они отличаются только названиями и ценами. Подскажите, пожалуйста, какая школа на ваш взгляд лучше и почему. Буду благодарна, если поделитесь своим опытом и дадите ценный совет!
^
DeadMaroz
Отправлено: 7.10.2011, 23:14 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Все автошколы - говно.
Права надо покупать.
^
Черный Георгин
Отправлено: 8.10.2011, 18:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 28.9.2006


DeadMaroz, 7.10.2011, 23:14
Права надо покупать.

не факт
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 9.10.2011, 12:27 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Никто не мешает И купить права И учиться в автошколе. У меян несколько знакомых так сделало.
^
Rust
Отправлено: 21.10.2011, 23:22 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 21.10.2011


Поскольку я сам являюсь студентом МАИ то выбирал между ОСТО и МАИ АВТО. Далее попробую изложить только факты: Обе находятся на территории-одна в третьем, вторая в седьмом корпусе, МАИ АВТО государственная (является подразделением МАИ), ОСТО является НОУ (частная автошкола арендующая помнщение в МАИ). Цена обучения включающая 40 часов вождения в ОСТО- 24000 в МАИ АВТО- 19500 (аренду то им платить не надо!!!). Площадка у МАИ АВТО на Войке, у ОСТО на Речном.
В общем выбрал МАИ АВТО, во первых не вижу смысла переплачивать, во вторых площадка ближе. В итоге, после 3-х месяцев обучения, со второго раза сдал экзамен в ГАИ (Оба раза автошколой предоставлялся авто на котором я занимался). А просто купить права, зачем??? Ездить то кто за Вас будет?
^
ПашаАБАКАН
Отправлено: 24.10.2011, 16:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 6.10.2006


Rust, 21.10.2011, 23:22
А просто купить права, зачем??? Ездить то кто за Вас будет?

Мой знакомый решил получить права в 42 года. Проблема в том, что в автошколах г Коломна он не может влезть НИ В ОДНУ учебную машину (различные модели ВАЗ, нексии, ланосы и какие-то реношки, логаны вроде). А ездить на учебу в другой город - слишком дорого, да и не факт, что атм что-то подойдет. Вот он и решил купить права, а потом с друзьями учиться по ближайшим деревням ездить.
^
JanisJop
Отправлено: 26.10.2011, 15:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 7.10.2011


Rust, спасибо большое. Я тоже склонялась к МАИ авто. А остальным, кто покупает права - попутного ветра и поменьше сбитых пешеходов!
^
DeadMaroz
Отправлено: 26.10.2011, 15:13 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 29.3.2004


Rust, 21.10.2011, 23:22
А просто купить права, зачем??? Ездить то кто за Вас будет?

Странный вопрос. Купил, сел и поехал. За соблюдением большей части правил гиббоны все равно не следят.
^
moloko
Отправлено: 17.2.2012, 16:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 17.2.2012


По успешности сдачи экзаменов в ГАИ моих одногруппников, я выбрала МАИ-Авто и не пожалела.
Ну, во-первых гораздо дешевле,чем в Осто.
Во-вторых, площадка очень близко на Войке.
В-третьих, одногруппники порекомендовали отличного инструктора (у меня не было никакого опыта вождения)-после чего я сдала экзамен со 2го раза.
Рекомендую МАИ-Авто
^
Lily
Отправлено: 27.2.2012, 14:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 27.2.2012


Привет! Хочу поделиться своим опытом, или вернее предостеречь от нерационального использования своего времени и денег, как это к сожалению произошло у меня. Посмотрев сайты обоих автошкол, я остановилась на ОСТО. Их сайт мне показался более лаконичным и подкупило вождение на "иномарках". В итоге заплатив 23100 это уже с учетом студенческой скидки, я получила 16 занятий на старом рено логан и два на так называемых тренажерах. На мой взгляд, тренажеры-пустая трата времени, игрушка!!! Как компьютерная игра! А моя подруга Марта выбрала МАИ АВТО потому, что живет рядом с их площадкой. В МАИ АВТО программа для студентов 19500 - 18 занятий и все на автомобиле!!! Автомобиль новая Honda civic. Т.е. при одинаково заявленных 40 часах вождения ОСТО умудряется брать большие деньги за меньшее количество занятий. Будьте внимательны!
^
ror
Отправлено: 24.5.2012, 22:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 24.5.2012


ОСТО МАИ никакого отношения к универу не имеет. Очень плохая автошкола. Лучше не идите туда. Замучают на пересдачах. Сосут деньги как пиявки кровь. Помимо денег за так называемое обучение, сдерут еще три цены за дополнительные занятия и пересдачи. А без них никак, потому что мы откатали вождение за месяц до экзамена в ГАИ. С первого раза всю программу ГАИ не сдал никто, впрочем как и со второго, и сделующий экзамен назначили через 2,5 недели и все пересдачи за деньги. И опять приходиться брать доп.занятия чтобы навык вождения не потерять. Так делает бизнес эта автошкола. Кроме того, они 100% не дадут вам ту машину на которой учились. И делается это специально. чтобы ты чаще пересдавал.
^
silikaty
Отправлено: 24.8.2012, 13:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 24.8.2012


Учился в МАИ авто. Сдал правда со 2-го раза, но зато на Ленинградке. Норм. автошкола.
^
Sandro
Отправлено: 12.2.2013, 22:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 29.3.2009


Чего стоит сейчас маёвская автошкола?
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)