Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Курсы ИнЯз - МАИ, Стоит ли идти? (опрос)
 
стоит идти???
Да [ 29 ]  [50,00%]
Нет [ 29 ]  [50,00%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
PUNISHER
Отправлено: 12.9.2005, 20:48 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 23.9.2004


подскажите поднимут ли мне уровень на этих курсах с intermidiate до
up-intermidiate за 1 семестр, и смогу ли я после них хотябы говорить и понимать довольно неплохо??? да и вообще какие хорошие курсы вы посоветуете еще , где учать хорошо да и быстро (интенсив -курсы) ?
^
And123
Отправлено: 13.9.2005, 11:11 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


За пол-года ты и сам, занимаясь дома, себе этот уровень поднимешь.
Хороших курсов, к сожалению, в Москве совсем не осталось (филфак МГУ - более-менее).
Личный репетитор - наилучший вариант для поднятия грамматики, основ языка и обучению по выстроенной программе.
Разговорная практика - в английском клубе.
^
Johana
Отправлено: 15.9.2005, 21:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


PUNISHER, 12.9.2005, 20:48
говорить и понимать довольно неплохо???

Уважаемый, говорить и понимать довольно неплохо как раз и подразумевает уровень intermidiate.
PUNISHER, 12.9.2005, 20:48
up-intermidiate

Сие означает чтение и понимание довольно-таки сложных текстов, начало переводческой работы, способность вести дискуссии на языке.
PUNISHER, 12.9.2005, 20:48
за 1 семестр,

Так быстро ничего не делается. Поверьте, говорю, как профессионал. Чтобы перейти с одного уровня владения языком на другой нужно от года до полутора и это при систематичной, кропотливой работе.
PUNISHER, 12.9.2005, 20:48
где учать хорошо да и быстро (интенсив -курсы) ?

Интенсив курсы - полная ерунда! Там могут научить кое-как болтать так, что в любом случае вас поймут, но болтать довольно-таки безграмотно. А грамматика - один из китов овладения языком.
PUNISHER, 12.9.2005, 20:48
Личный репетитор - наилучший вариант

Верно, но еще лучше заниматься с кем-то в паре, так как это проще. Занятия один на один с преподом - очень большое напряжение. А с партнером можно несколько расслабиться, но есть и другие плюсы, например, организация ролевых игр и выполнение парных заданий да и в конце-концов - дух соперничества - двигатель обучения и прогресса. Я перепробовала многие варианты, поэтому знаю, о чем говорю.
^
And123
Отправлено: 16.9.2005, 11:19 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Johana, 15.9.2005, 21:22
А с партнером можно несколько расслабиться, но есть и другие плюсы, например, организация ролевых игр и выполнение парных заданий да и в конце-концов - дух соперничества - двигатель обучения и прогресса.



Дух соперничества - это хорошо, когда вы с партнером примерно одинаково владеете языком. Даже не просто владеете, а когда у вас примерно одинаковые способности к языку, способ мышления и осмысления, характер и т.п., а такого партнера найти очень сложно. Так что чаще всего получается, что один молчит, другой говорит.
^
Julka
Отправлено: 16.9.2005, 17:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 9.7.2004


готовят хорошо, если сам не филонишь и не забиваешь
^
Johana
Отправлено: 16.9.2005, 21:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


And123, 16.9.2005, 11:19
Дух соперничества - это хорошо, когда вы с партнером примерно одинаково владеете языком.

Разумеется так и должно быть, иначе в чем смысл?
And123, 16.9.2005, 11:19
способ мышления и осмысления, характер

Насчет этого неправда ваша. Характер и мышление тут не причем, если только ты сам или партнер, короче один из вас не мямля, боящийся раскрыть рот и высказать свое мнение.
And123, 16.9.2005, 11:19
а такого партнера найти очень сложно.

Среди друзей найти проще, среди тех, кого довольно-таки хорошо знаешь. Неужели ни с кем не получится притереться друг к другу? Не верю! Я в свое время занималась с подругой, и это нас обеих устраивало. Потом только она не смогла платить требуемую сумму, и мне пришлось заниматься наедине с преподавателем. Это был кошмар! У меня потом после занятий так голова гудела!
^
Пат
Отправлено: 24.9.2005, 23:42 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 7.4.2005


Занимался с репититором около 7 лет. Насчет конкуренции - в точку.Мой друг, возможно, знает (ну или знал) английский немного лучше меня.Открыто мы с ним не соперничали, но все равно есть желание идти вперёд-вперёд,обгоняя друг друга; дискуссировать могли с ним вообще бесконечно.

Хм, отвлекся. Так вот, вопрос :
Какой максимальный уровень английского на этом уровне? Имеет ли значение бумажка о прох-е курсов (хотя вряд ли) ?

Текущий уровень :
Чтение английских книг. Тексты с упражнениями - advanced. Больше не знаю, как оценить.
Есть ли возможность дискуссировать с собеседниками на курсах?Разыгрываются ли какие-то ситуации и т.д. ?

Johana, может ты знаешь, где в Москве можно сдавать тесты First Sertification ? Хотелось бы попробовать.
^
And123
Отправлено: 26.9.2005, 17:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.12.2004


Набираешь в любом поисковике FCE - First Certificate in English.
Уровни кембриджских экзаменов по уровню знаний языка:
FCE ( условно соответствует Advanced)
CAE (Native speaker)
CPE (Proficiency)

^
lux
Отправлено: 27.9.2005, 10:38 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 29.8.2005


Я когда поступил, меня сразу взяли на advanced, причём сделали такой вид, мол "парень, чего ты тут забыл?" Первый семестр я тоже задавал себе такой вопрос. Но во 2-ом семестре нам сменили препода... И я понял что такое advanced... Нас имели как только могли. И навверное из этого был толк. Так что курсы у нас не плохие... Всё зависит от препода.
Пат, 24.9.2005, 23:42
Есть ли возможность дискуссировать с собеседниками на курсах?Разыгрываются ли какие-то ситуации и т.д. ?

Дискутировать возможность есть, и не только с собесдниками, но и спреподами (так веселее :-)) Бывает, что и ситуации разыгрываются, даже пару раз кино могут показать, чтобы потом обсуждать...
^
PUNISHER
Отправлено: 28.9.2005, 20:35 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 23.9.2004


а что за препод::??
^
maybee
Отправлено: 7.11.2005, 20:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 5.11.2005


Johana, 15.9.2005, 20:22
Я перепробовала многие варианты, поэтому знаю, о чем говорю.

Хочу тебя спросить как профессионала: если у меня нет денег на репетитора и не так уж много времени, какой вариант обучения английскому ты посоветуешь? желания и способностей достаточно.
^
RedizZka
Отправлено: 14.11.2005, 0:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Говорят, неплохие курсы при МИДе. Один из моих друзей там учился, я учебники полистала, мне понравились...
И курсы немецкого там ничего
^
maybee
Отправлено: 14.11.2005, 20:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 5.11.2005


спасибочки за совет ;)
^
RedizZka
Отправлено: 14.11.2005, 20:46 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Но имеет смысл ходить на эти курсы, если действительно будешь заниматься и делать все заданное. Там гонят и на отстающих внимание не особо обращают, насколько я понимаю.
^
maybee
Отправлено: 15.11.2005, 9:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 5.11.2005


RedizZka, Вчера в 19:46
на отстающих внимание не особо обращают, насколько я понимаю

В жизни вообще на отстающих особо внимания не обращают :) Приму твой совет к сведению
^
Johana
Отправлено: 19.11.2005, 0:33 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


maybee, 7.11.2005, 19:56
желания и способностей достаточно.

Какой у тебя уровень владения языком? Все зависит от этого и еще от цели, которую ты преследуешь, изучая язык.
maybee, 7.11.2005, 19:56
нет денег на репетитора

Если тебе нужен разговорный английский, то имеет смысл ходить на интенсив курсы, но параллельно следует самостоятельно заниматься грамматикой по учебникам. Есть очень хорошие пособия с ответами и подробными разъяснениями. Murphy "Essential Grammer in Use" elementary (красный), "English Grammer in Use" intermidiate (синий), еще для продвинутого уровня есть, но я автора и название не помню, но найти легко - издание такое же. Также продается множество книжек с тестами. Если у тебя есть кто-нибудь, кто может тебя попроверять, то возьми пособия Крыловой И.П. "A Grammer of Present Day English", этот курс состоит из теории и практики, теория издана на двух языках (рус и англ), Блох "практикум по английскому языку". Для уровня попроще: Ю Голицынский "Грамматика. Сборник упражнений", тоже разноуровневый курс.
Также следует купить какой-нибудь аудиокурс, желательно с носителями языка. Еще можешь начать почитывать литературу на языке (только не переведенную русскую классику!!!). Начни адаптированной, потом на оригиналы переходи. Ну вот, что могла пояснила. Если напишишь поконкретнее о своем уровне владения языком и целях изучения, смогу посоветовать учебник поточнее.
Пат, 24.9.2005, 22:42
тесты First Sertification ?

Где конкретно сдают этот тест я не знаю. Тестов на знание английского уйма. Точно какие-то сдают в библиотеке иностранной литературы.
RedizZka, 14.11.2005, 19:46
имеет смысл ходить на эти курсы, если действительно будешь заниматься и делать все заданное

Разумеется.
RedizZka, 14.11.2005, 19:46
на отстающих внимание не особо обращают

Уж не знаю как на курсах, но на факультете точно. Наверное, так у нас заведено.
^
RedizZka
Отправлено: 20.11.2005, 20:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Johana, 18.11.2005, 23:33
Murphy "Essential Grammer in Use" elementary (красный), "English Grammer in Use" intermidiate (синий), еще для продвинутого уровня есть, но я автора и название не помню, но найти легко - издание такое же. Также продается множество книжек с тестами. Если у тебя есть кто-нибудь, кто может тебя попроверять, то возьми пособия Крыловой И.П. "A Grammer of Present Day English", этот курс состоит из теории и практики, теория издана на двух языках (рус и англ), Блох "практикум по английскому языку". Для уровня попроще: Ю Голицынский "Грамматика. Сборник упражнений", тоже разноуровневый курс.
Также следует купить какой-нибудь аудиокурс, желательно с носителями языка. Еще можешь начать почитывать литературу на языке (только не переведенную русскую классику!!!). Начни адаптированной, потом на оригиналы переходи. Ну вот, что могла пояснила. Если напишишь поконкретнее о своем уровне владения языком и целях изучения, смогу посоветовать учебник поточнее

А я думала, у нас одни раздолбаи учатся! Ты правда Мерфи по ночам штудируешь, когда остается свободное от Крыловой, Арнольда и Блоха время? Берите пример, товарищи!
А вообще, я считаю, в домашних условиях крайне сложно выучить язык. И Мерфи по ночам читать неинтересно. Интересно почитать Арнольд на английском, но это не для начинающих. Это вообще для тех, кто собирается не только выучить язык, но и понять, откуда у этой науки ноги растут. А читать учебники по грамматике по собственному желанию? Увольте. Я не знаю никого, кто бы этим занимался.
^
Johana
Отправлено: 22.11.2005, 0:50 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


RedizZka, Вчера в 19:22
Ты правда Мерфи по ночам штудируешь, когда остается свободное от Крыловой, Арнольда и Блоха время?

Сейчас уже нет, так как для меня он уже слишком простой, а пособия для продвинутого уровня у меня пока нет. Но в свое время он оказал мне неоценимую помощь в изучени грамматики. Лишь иногда заглядываю. Повторение - мать учения.
RedizZka, Вчера в 19:22
А читать учебники по грамматике по собственному желанию? Увольте. Я не знаю никого, кто бы этим занимался.

Ко хочет выучить язык сам, то будет.
RedizZka, Вчера в 19:22
Мерфи по ночам читать неинтересно.

Ой ли? По-моему нет ничего интересней грамматики, а вот лексикология - такая скука, что аж скулы сводит.
RedizZka, Вчера в 19:22
А я думала, у нас одни раздолбаи учатся!

Как видишь, не одни. А многих раздолбаев давно выгонять пора, а они все еще здесь. :)
^
RedizZka
Отправлено: 22.11.2005, 18:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 20.4.2005


Johana, Вчера в 23:50
многих раздолбаев давно выгонять пора, а они все еще здесь

Издержки платного обучения. Сейчас хоть кого-то отчислять начали. А на нашем курсе как все "умники" и "умницы" учились, так и учатся. Отчислили за все время только одну девушку, да и то у нее долги с первого до третьего курса тянулись.

А я б с удовольствием отчислила небезызвестную борзую мадам Агату черт знает с какого курса за то, что из-за нее уволили Шуйскую. Не знаю ,у кого какие проблемы с ней возникали - у меня за оба экзамена - отлично.
^
Johana
Отправлено: 24.11.2005, 1:14 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
«Иностранные языки»

С нами с: 10.5.2004


RedizZka, 22.11.2005, 17:07
мадам Агату

Она есть моя однокурсница.
RedizZka, 22.11.2005, 17:07
из-за нее уволили Шуйскую.

Да ты че?! Расскажи поподробнее!
RedizZka, 22.11.2005, 17:07
Не знаю ,у кого какие проблемы с ней возникали - у меня за оба экзамена - отлично.

Проблем было море у всех!!! У меня за первый экзамен -уд. Испоганила мне всю зачетку на пару с незабвенным Вениаминычем. Вообще-то у меня практически всегда отлично везде. А за второй экзамен я получила отл., потому что словила бонус, атак бы сдавала до бесконечности. Только не говори, что тебе нравилась Шуйская!
RedizZka, 22.11.2005, 17:07
Издержки платного обучения

Это отнюдь не правило. Где-то и с платного гонят взашей, чтобы поддерживать репутацию института.
RedizZka, 22.11.2005, 17:07
Сейчас хоть кого-то отчислять начали

Неужели? Давно пора, хотя я не видела ни одного приказа.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)