Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > ВЕРНИТЕ МНЕ БАБЛО!
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

ВЕРНИТЕ МНЕ БАБЛО!
Podonok
Отправлено: 6.4.2004, 15:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 6.4.2004


НАРОД, А ВЕДЬ СУЩЕСВУЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МЭРИИ г. Москвы и по России в целом о льготном проезде для студентов...так почему же я студент 5 курса плачу полную стоимость билета, когда пользуюсь поездами дальнего следования?! КТО МНЕ ОТВЕТИТ НА ЭТОТ ВОПРОС? Почему профком не берется заниматься моим вопросом :( ХОЧУ ЧТОБЫ МНЕ ВЕРНУЛЯ МОЕ БАБЛО!!!!!! КОМУ ОНО УХОДИТ? В ЧЕЙ КАРМАН???
^
Tass
Отправлено: 6.4.2004, 16:34 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


объясняю. профком здесь, к сожалению, не при чем совсем. Этим занимается институт в лице бухгалтерии МАИ. Оплата проезда иногородних студентов домой раз в год и проезда всех студентов на отдых (в одну стоону) предусмотрена документами о социальной поддержке студентов, но уже который год не предусмотрена бюджетом Российской Федерации. Так что уже как лет 5-6 из государственной казны на ЭТОТ пункт срадства не приходят, следовательно, дорогу никому не оплачивают.
Если еще вопросы - спрашивай.
^
Moonchild
Отправлено: 30.7.2004, 23:21 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.11.2003


Хех! Очень интересно, как это? Значит Московскому Авиационному институту деньги не выделяют,а такой институт как КГПУ (Калужский государственный педагогический институт им. Циолкоского), Тимирязевскрйй академии в Москве их как-то вибивает! Деньги за проезд "туда и обратно" были возвращены, при написании обыкновенного заявления в ПРОФКОМ и само собой наличии биллетов, без проблем!
^
Andrey
Отправлено: 17.8.2004, 22:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Реально, что на это скажет профком! Оплачивать проезд даже на отдых должны "туда-обратно", если не ошибаюсь!
^
Tass
Отправлено: 19.8.2004, 0:30 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


На отдых - только "туда", а "обратно" уже никто никогда не оплачивал. В бюджете нашей замечательной Родины не заложен такой пункт. Уже который год. Так что никто ничего тебе не оплатит. Только если хороший адвокат постарается...
Moonchild, 30.7.2004, 23:21
Деньги за проезд "туда и обратно" были возвращены, при написании обыкновенного заявления в ПРОФКОМ и само собой наличии биллетов, без проблем!

А это свезло просто... с Профкомом или так...
^
Andrey
Отправлено: 21.8.2004, 21:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


все нам не везет с Профкомом! Зато 3% моей кровно заработанной стипухи исправно отщелкивают сие ребята!
^
Профком студентов МАИ
Отправлено: 22.8.2004, 10:12 · Адрес этого сообщения
Сотрудники Профкома студентов МАИ

С нами с: 4.12.2002


Текст программы
все нам не везет с Профкомом! Зато 3% моей кровно заработанной стипухи исправно отщелкивают сие ребята!


To Andrey:
Молодой человек, пожалуйста, без претензий, у Вас как с арифметикой?
700 рублей стоит билет в Крым, к примеру, в одну сторону, туда-обратно, соответственно 1.400 рублей.
Студентов в МАИ около 16.000 (предположим, что все решили поехать отдыхать) – умножаем на 1.400 рублей, получаем 22.400.000 рублей – И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ В ПРОФКОМЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ??
Вам ясно всё Tass объяснила, неужели мозгами прикинуть нельзя!?

Текст программы
В бюджете нашей замечательной Родины не заложен такой пункт. Уже который год. Так что никто ничего тебе не оплатит.


P.S. Не надо подрывать авторитет нашей организации, если не нравится - Вы, Andrey, всегда можете выйти из состава Профсоюза, приходите в понедельник с заявлением о выходе: ГАК, к. 305 - у Вас останутся Ваши 3% от стипендии!
Когда что-то говоришь, надо прежде думать, чем вешать ярлыки!

Николай Степанов,
председатель Профкома студентов МАИ.
^
Scarry
Отправлено: 26.8.2004, 12:20 · Адрес этого сообщения
Sunny Smile

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 11.1.2004


О как!...
^
Леш Хазак
Отправлено: 26.8.2004, 16:15 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Да..., чето народ совсем страх потерял! пи#дит без разбору тут...)
^
Moonchild
Отправлено: 29.8.2004, 2:07 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.11.2003


Tass, 19.8.2004, 0:30
На отдых - только "туда", а "обратно" уже никто никогда не оплачивал. В бюджете нашей замечательной Родины не заложен такой пункт.

Значит понимается так: отправили студента на "юга" или на деревню к бабушке...ну чёрт с ним, пусть сидит там до следущего года...
Tass, 19.8.2004, 0:30
Moonchild, 30.7.2004, 23:21
Деньги за проезд "туда и обратно" были возвращены, при написании обыкновенного заявления в ПРОФКОМ и само собой наличии биллетов, без проблем!


А это свезло просто... с Профкомом или так...

Зачем сказки придумывать? Нет никаких пресловутых "связей" ни в профкоме, ни где-то там ещё.
Согласен, данное право студента не офищируется из-за понятных всем причин, но и не игнорируется профкомами, указанных выше учебных заведениях. Чуть пойженапишу результат обращения (IMHO пока результат ещё не известен) с данной "проблемой" в этом году. (теже альмоматры).

P.S. Значит дома у МАИ есть деньги строить, а обеспечить бесплатным проездом своих студентов мы не потянем?
^
Tass
Отправлено: 1.9.2004, 15:37 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Moonchild, 29.8.2004, 2:07
Значит понимается так: отправили студента на "юга" или на деревню к бабушке...ну чёрт с ним, пусть сидит там до следущего года...
не вижу связи... нет денег - или не едь к бабушке, или иди работать. У студента есть право на оплату институтом проезда, а не у института обязанность студенту данный проезд оплачивать. Я институт не защищаю, мне самой это не нравится, но факт остается фактом. Т.е. наезд необоснован.
Moonchild, 29.8.2004, 2:07
Нет никаких пресловутых "связей" ни в профкоме, ни где-то там ещё.
Я про "связи" в Профкоме хоть слово сказала? Не об этом я, молодой человек, говорила...
^
Леш Хазак
Отправлено: 2.9.2004, 22:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Профком студентов МАИ, 22.8.2004, 10:12
Молодой человек, пожалуйста, без претензий, у Вас как с арифметикой?
700 рублей стоит билет в Крым, к примеру, в одну сторону, туда-обратно, соответственно 1.400 рублей.
Ну-ну, налетели сразу. а молодой человек может быть совсем не об арифметике.
Если деньги не выделяются, то почему бы К.С. с присущей ему харизмой не пробить эти деньги для универа???, какой бы был ход изящный перед конфой..., но не мечтайте, Миша Рузаков ясно обозначил вчера направление деятельности ПрофКома - организация дискотек, выпуск ОВ...:(, кстати последнее какое отношение к ПроФкому имеет?
^
Andrey
Отправлено: 12.9.2004, 14:43 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Леша, спасибо за поддержку. Ты, в отличии от многоуважаемого представителя Профкома, сразу фишку просек.
To Степанов: с арифметикой у меня "5", а вот у вас с логикой, уважаемый, проблемы, причем огромные! Ясен перец, что 3% идут явно не на оплату билетов и льгот студентам... Так это был тонкий намек, что надо работать, а не писать что "мы работаем, только вы это не видите!".
^
ALKOgolik
Отправлено: 13.9.2004, 2:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 23.12.2003


>Студентов в МАИ около 16.000 (предположим, что все решили поехать отдыхать) – умножаем на 1.400 рублей, получаем 22.400.000 рублей – И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ В ПРОФКОМЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ДЕНЬГИ??
Ага, прям щас рванули все...

>Не надо подрывать авторитет нашей организации, если не нравится - Вы, Andrey, всегда можете выйти из состава Профсоюза, приходите в понедельник с заявлением о выходе: ГАК, к. 305 - у Вас останутся Ваши 3% от стипендии!
Когда что-то говоришь, надо прежде думать, чем вешать ярлыки!
Узнаю голос начальства... Нечего ответить - значит запугаем...
^
Moonchild
Отправлено: 13.9.2004, 22:03 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 5.11.2003


Tass, 1.9.2004, 15:37
Moonchild, 29.8.2004, 2:07
Значит понимается так: отправили студента на "юга" или на деревню к бабушке...ну чёрт с ним, пусть сидит там до следущего года...

не вижу связи... нет денег - или не едь к бабушке, или иди работать. У студента есть право на оплату институтом проезда, а не у института обязанность студенту данный проезд оплачивать. Я институт не защищаю, мне самой это не нравится, но факт остается фактом. Т.е. наезд необоснован.

Ок! предположим другую ситуацию: студент иногородний, едет домой...значит если денег нет. то сиди в Москве или не учись.
Tass, 1.9.2004, 15:37
Я про "связи" в Профкоме хоть слово сказала? Не об этом я, молодой человек, говорила...

Извеняюсь не понял :)
Andrey, 21.8.2004, 21:32
все нам не везет с Профкомом!

Tass, 1.9.2004, 15:37
Т.е. наезд необоснован.

Ничего личного :) Ок :) Не хочу ссориться с председателем профкома своего факультета. Ж)))
^
Tass
Отправлено: 14.9.2004, 9:32 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Moonchild, 13.9.2004, 22:03
Ничего личного :) Ок :) Не хочу ссориться с председателем профкома своего факультета.
со мной можно - я не съем. Так, понадкусую. Но если вопросы еще будут - обращайся.
^
Format
Отправлено: 14.9.2004, 17:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 8.7.2003


Профком студентов МАИ, 22.8.2004, 10:12
неужели мозгами прикинуть нельзя!?

Николай, а все-таки покорректнее надо бы общаться... :)
Тем более как лицо официальное.
Может студент не прав, но вы и объясните ему.
Вы же "Профком студентов МАИ"!
^
Леш Хазак
Отправлено: 15.9.2004, 20:16 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Леш Хазак, 2.9.2004, 22:07
выпуск ОВ..., кстати последнее какое отношение к ПроФкому имеет?
А прошу прощения, просто раньше на первой странице не было такой строчки: СМИ Профкома студентов МАИ. тем не менее мой пост в силе.
^
Andrey
Отправлено: 16.9.2004, 0:12 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 15.12.2002


Format, 14.9.2004, 17:41
Может студент не прав, но вы и объясните ему.

А зачем...
ALKOgolik, 13.9.2004, 2:17
Узнаю голос начальства... Нечего ответить - значит запугаем...

^
Davidoff
Отправлено: 20.9.2004, 12:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 7.3.2004


A ja vot naprimer poletel v Evropy 1 klassom, ne mogy ja kak no v xvoste sidet', bilet v odnu storonu 12 tis. ryblei
Yvazhaemii Profkom vernite den'gi!!!!
Ja vas budy ljubit :))
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) [1] 2 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)