Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Атеисты, сатанисты, христиане...
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Атеисты, сатанисты, христиане..., ...кто вас разберет?
Midnight Sun
Отправлено: 30.12.2002, 6:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Тут лучше было бы опрос сделать. Лично я атеист
^
Lyra
Отправлено: 30.12.2002, 6:52 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


Церковь для верующих - это одно, а сшибание с них бабла ею же - совсем другое...
^
MONO
Отправлено: 30.12.2002, 8:11 · Адрес этого сообщения
Терциус гауденс

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 3.12.2002


Цитата
Ну и чё...я ни во что религиозное не верю...я верю тока в то, что государство тратит большие бабки на церковь. Упразднить нахрен её, и не лохматить бабушку))

to FloMaster: пойди, полечись! или ума наберись.

to всем: чтобы высказываться по религии, вам нужны знания. А их у 99% форумчан нет!!!! Так что замолкните про эту тему. Про веру - вот это всегда пожалуйста.
^
fast shadow
Отправлено: 30.12.2002, 8:28 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


ебааать-колотить... цензура объявилась... с указующим перстом... :(


2all^ нет, вы мне всё-таки обяснить, за что ж вы так на сатанизм накинулись??? Вот теперь топик по теме, можно и обсудить. Ворон, ау?
^
Lyra
Отправлено: 30.12.2002, 11:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


^
Hks
Отправлено: 30.12.2002, 17:39 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
to всем: чтобы высказываться по религии, вам нужны знания. А их у 99% форумчан нет!!! Так что замолкните про эту тему. Про веру - вот это всегда пожалуйста.

А ты я смотрю шибко разбираешься в религии. Если разбираешься, то вали отсюда и учи других. А высказываться по поводу религии имеет право любой, когда хочет и где хочет, независимо от знаний.
^
HELLEN
Отправлено: 30.12.2002, 18:49 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 24.12.2002


Цитата
to всем: чтобы высказываться по религии, вам нужны знания. А их у 99% форумчан нет!!! Так что замолкните про эту тему. Про веру - вот это всегда пожалуйста

а ты ,что проверяла у кого какие знания?
Если такая умная, сначала скажи хоть чего-нибудь умное, а потом всех попрекай, тех, которые, между прочим, оставили не одну пару стоящих сообщение!!!

^
monstre
Отправлено: 30.12.2002, 21:46 · Адрес этого сообщения
Модератор & Bad Mother Fucker

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 3.12.2002


Цитата
смотришь, бывало, на этох бабок, которые с руганью толкаются локтями в церкви - ну какие они нафиг верующие

Ты в церви-то хоть раз была? Видно, что нет. Лучше сначала сходи, а потом заявляй.
Сам я человек крещеный и верующий. Правда, в церковь часто не хожу, точнее уже давно не хожу, т.к. считаю, что это не обязательно. Верить надо в себе, Богу и так твои мысли видны, в церкви ты или нет.
^
fast shadow
Отправлено: 30.12.2002, 21:48 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Согласно "тестика на тему" я оказался чем-то средним между учёным и философом, но по любому угрозой христианству :)

Забавно.
^
Lyra
Отправлено: 31.12.2002, 4:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


Цитата
Ты в церви-то хоть раз была? Видно, что нет. Лучше сначала сходи, а потом заявляй


Бха-ха-ха! :))) Не поверишь, но была, и даже не один раз(!). Больше скажу, я тоже крещеная... Так что протри глазки, солнышко, а потом наезжай.
^
Ginger
Отправлено: 31.12.2002, 4:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 1.12.2002


Что-то у нас по теме религии одни сплошные наезды..:)
^
fast shadow
Отправлено: 31.12.2002, 5:30 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Нет, уважаемые, пока мне кто-нить не объяснит, за что же так сатанистов ненавидят, я не отстану!!! :)
^
Lyra
Отправлено: 31.12.2002, 6:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


А чего их ненавидеть-то? У нас свобода совести, вроде :))) Лично я отношусь к ним совершенно спокойно, во что верить - личное дело каждого.
^
fast shadow
Отправлено: 31.12.2002, 6:48 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Вот хорошо.
Тогда так: почему все, кроме Лиры, так сатанистов неавидят??? 8)
^
Ginger
Отправлено: 31.12.2002, 6:54 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 1.12.2002


Вероятно, потому, что религия у них антигуманная.
^
fast shadow
Отправлено: 31.12.2002, 10:41 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Да лааадно... Кто из форумчан читал что-то от Ла Вэя???
^
Prof.org
Отправлено: 31.12.2002, 19:12 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


Вы меня извините, конечно, но дискуссия начала напоминать соревнование "у кого больше". Уважайте друг друга, люди...
^
M@K$
Отправлено: 31.12.2002, 20:05 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Давайте сначала разделим (вот Ginger уже начал):
Есть Вера,
есть Религия,
есть Церковь.
Собсно, религий много, церквей еще больше, а вот Вера - она, выходит, одна. Отсюда - может, правы агностики, забившие на многообразие религиозных форм, церковных догм и традиций? Я все больше к этому склоняюсь. Хотя я - православный, но это как раз в бОльшей степени дань национальным традициям. Родись я гденить в мусульманской стране, хотил бы обрезаным :) и тоже, наверное, рассуждал бы о многообразии религий...
Т.е., простите за кощунственное сравнение, бОльшинство людей пьёт спиртные напитки. Я - русский, соотсно, люблю пить водку. И закусывать солёным (именно солёным, а не маринованым) огурцом. Спиртное - это общечеловеческое ;) водка с огурцом - национальное. Если я начну наезжать на людей, разбавляющих джин тоником (именно наезжать, а не подшучивать или подкалывать) - ИМХО это будет глупо. Также глупо наезжать на посетителей православных церквей или скачущих с бубнами кришнаитов.
2fast shadow:
А чо ты в этом ЛаВэе нашёл? Разве шоу-мен, артист, коим он и является, может претендовать на роль "предводителя всех сатанистов", только потому, что сыграл роль дьявола? Хотя, Рейган, например, смог стать неплохим президентом... Т.ч. не знаю...
Насчет сатанизма - на религию это не тянет. Хотя бы потому, что сатанизм является следствием дуализма, лежащего в основе христианских религий. Всегда найдутся люди, утверждающие, что они "особенные", не такие как все. Если на это нет никаких оснований (как оно часто бывает), свою "особенность" они подкрепляют наездами на некие (как им кажется) устои. Но можно ли утверждать, например, что "мне в плоской батарейке гораздо больше плюс нравиться. А минус я НЕНАВИЖУ! И требую сделать его короче!!! Сменим ГОСТы, товарищи!!!" ?
^
Злобный Андроид
Отправлено: 1.1.2003, 0:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 1.12.2002


Так.. начались религиозные войны.. только народ прикрывается уже не зеленым знаменем пророка и не иконой, а знаниями и опытом посещения церквей и синагог :))
Меж тем, на мой взгляд, все довольно просто. Если отойти от мутной философской мысли, которая к простым людям и их взглядам на жизнь имеет весьма отдаленное отношение, и сделать некий исторический экскурс, то мы увидим, что церковь, как организация, появлялась тогда, когда требовалось объединить людей целью. И многие люди пользовались этой организацией, как средством достичь свои личные цели. Для яркого примера, можно привести КПСС. Это так сказать миниатюрное представление такого рода организаций.
Религия неотделима от церкви, и в силу наличия догматов предстает весьма косной конструкцией, которая к реальному развитию не способна. Тем не менее, всегда были сектанты в рамках любой религии, но все они являются лишь разновидностями основной церкви.
Вера есть субъективный взгляд человека на окружающий мир. И здесь ничего не попишешь. Церковь старается воспользоваться ими в своих целях, облекая их в различные рекламные формы ("попадание в рай", "сидение на коврике рядом с пророком", "охота в стране Великого Духа Маниту" etc.) Вера есть у любого мыслящего человека, это необходимое условие целостности восприятия.

Фаст. про сатанизм :) лично мое мнение - их не любят за то, что они более свободны в своих действиях. Широкая общественность никогда не любила людей, которые могут себе позволить больше, чем простое большинство. Будь то сатанисты или миллионеры. :) Хотя, по моему мнению сатанизму до религии еще ох как далеко. Пока это просто шоу.
^
Ginger
Отправлено: 3.1.2003, 3:40 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 1.12.2002


Не начал, а начала.

В своей, так сказать, книжонке, ЛаВей развивает достаточно рациональные и прагматические идеи...Но вот скажи мне, fast shadow, не кажется ли тебе, что морально сильнее именно тот человек, который может подставить "вторую щеку", а не жить по принципу "око за око, зуб за зуб", о чем пишет ЛаВей?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)