Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Профбюро 10-го фака закрыли
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Профбюро 10-го фака закрыли
Tass
Отправлено: 30.1.2003, 10:28 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


2 jockie: на любую позицию можно смотреть с нескольких сторон. Человек, видящий одну сторону, которая ему нравится, не пойдет смотреть с другой стороны (если он не мудр). Он будет ее защищать. Я тоже не все знаю, тем более, что я не с вашего факультета и последнее время не так часто бываю в профкоме. Просто мне там не нравится, но... от этого я теряю в некоторой осведомленности. Не очень хорошо представляю некоторых претендентов на лакомый пост...
^
jockie
Отправлено: 30.1.2003, 10:29 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


Правда, никто не приводит здесь конкретных фактов, по поводу шантажа-запугивания, например?Почему эта гнилая тусовка , например?почему лизожопы?
^
jockie
Отправлено: 30.1.2003, 10:40 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


Ойва: а вы человек с обаянием?Если, да- то лично агитировать за Вас буду.
Тass: да я как бы сам пытаюсь разобраться в ситуации.Если пост был лакомый.вы же прекрасно понимаете, что профсоюзная система устарела и совершенно не изменилась с сов. времен.Я Паше уже говорил, что здесь есть несколько точек зрения.Одна- борьба "благодетелей" с "благодетелями", что мы с Вами и наблюдаем.Вторая(деканата)-на все равно кто будет, лишь бы это был не человек К.С. и не Маша Стпечкова, которую деканат не любит после того, как она избила однокурсницу(Таня Бокарева).Третья- борьба людей за свои сугубо личные интересы( и здесь, я знаю, что боятся потерять сторонники Паши- самодеятельность).Но я считаю, что надо договариваться, следующей войны на факультете быь не должно.Я в этом случае очень ценю попытки Раи Биккуловой это прекратить.
^
Tass
Отправлено: 30.1.2003, 10:47 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Расскажите мне, ху из Квон? Буду благодарна :-)
^
jockie
Отправлено: 30.1.2003, 10:56 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


Квон-студент группы 10-401, преподает каратэ в МАИ(обладатель черного пояса), ответственный в профбюро за общежитие и также ответственный от деканата(из-за чего была его первая ссора с Пашей), организовал с Настей организацию "Студенты Нового Поколения" численность , которой(сам мне сказал) около 50 человек и которая работает с депутатом ГД Лысенко.Насколько я знаю со Степановым не общается.Явно видно, что Даниил хочет быть лидером, я думаю, что тут на него Мавроди не давила(в смысле выдвижения его кандидатуры).Внешность:темные волосы, достаточно толстый.Но, по-моему человек добрый(не в смысле как у детей плохой-злой, а в том что нет той сильной степени агрессии).По поводу преподования, лично знаю что весь наш курс спас от массовых незачетов по физре( что меня и удивляет, что об этом не говорят вообще).
^
jockie
Отправлено: 30.1.2003, 11:01 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


Хотя я не совсем уверен, что он- это лучший вариант для факультета.Но знаю одно, его очень боятся.
^
Отправлено: 30.1.2003, 20:37 · Адрес этого сообщения


С нами с: --


2 Jockie
Цитата
Испугались к Квону или Насте подойти выяснить их позицию?
- боятся не Квона и Артамонову, боятся Светлану Ивановну, стоящую у них за спиной! А к Порохне я на чай заходил и знаю можно сказать и первых рук историю про Степановскую аспирантуру. Я думаю, что если ты такой осведомленный, то для тебя не секрет, что Батенина В.С. (у кого Коля проходил аспирантуру)- целиком под Мавроди - а С.И. терпеть не может Колю - так что впрос с аспирантурой далеко не одназначен. Далее, молодежная организация Квона - ты думаешь что они ее создали сами? и сами вышли на Лысенко Н.В.? - у нас на факе ничего само по себе не случается! За всем стоит негласный контроль С.И. - и если Квон станет пред. профбюро - то профбюро может позабыть про свое мнение как таковое - там будут преследоваться только цели деканата. Квон как возможный пред. профюро никогда не посмеет противоречить Светлане Ивановне!
PS Да, кстати, это ты так свой зачет по физре отрабатываешь?!

^
Ожиганов
Отправлено: 31.1.2003, 0:13 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 31.1.2003


Почитал я все это и в связи с чем есть вопрос: какой смысл во всем этом обсуждении? Хотите добится правды - встречайтесь и общайтесь. До конференции еще больше месяца.
Что касается меня лично, то действительно было у меня с Раздорской определенное непонимание, но до рукоприкладства дело не доходило. Это сплетни. Либо Раздорская лжет.
2 jockie судя по всему мы с тобой знакомы. И судя по всему ты очень сильно ко мне не хорошо относишься! Большинство твоих высказываний в мой адрес уж больно утрированы. Безусловно я имею ряд недостатков, но не до такой же степени.
В данный момент я не могу заниматься профсоюзом. От этого видимо все так плохо. Надеюсь, что выборы независимо от результата поправят ситуацию.
Относительно кандидатур: помимо вышеназванных есть еще одна - это Даша Борисова. В данный момент она занимается проездными на факультете. Не скажу, что это мой человек. У нее вроде хорошие отношения с деканатом. Проблем надеюсь у нее не будет. Она достаточно либеральный кандидат (в смысле должна устраивать обе стороны). ПРи этом очень приятная девушка, которая отлично справляется со своей работой.

^
Tass
Отправлено: 31.1.2003, 0:30 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Спасибо, Паша, за комментарий и информацию.
Смысл в этом обсуждении, на мой взгляд такой: все приходят, делятся своей информацией и своим мнением, что способствует большей объемности ситуации. Есть возможность немного познакомиться (заочно, правда) с кандидатами. Т.е. к конференции ребята подойдут уже с некоторым багажом знаний и мнений. От того больше пользы, чем вреда. Или ты не согласен?
Для меня, например, некоторые вещи стали яснее. Думаю, что и другим тоже. Может, не всем, конечно.
А то, что ты не работаешь больше - жаль.
^
jockie
Отправлено: 31.1.2003, 0:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


Ожиганову: какие люди зашли к нам вмир иной.Я абсолютно согласен с тобой по поводу необходимости встреч и не только в on-line, но и в offf-line режиме.По поводу любви-нелюбви: ты прекрасно знаешь, что отношения так не строятся, к тому же я догадываюсь, что пишут здесь в основном твои друзья(скорее всего знакомые), отсюда-такой сильный перекос в сторону т.н. "народа".Даша Борисова действительно хорошая кандидатура, которая могла бы устроить всех, но гельзя подразумевать под этим, что все остальные снимут свои кандидатуры.По поводу работы- сам же закрывал глаза на многие вещи(мат помощь,например), автошколу закрыли.Ты действительно зависим(если Квона можно называют человеком декана, то тебя безусловно, человеком КС, чего ты и не скрывал после выборов).Твои хорошие качества- это то, что тебя сложно продавить, ты хорошо общаешься с людьми.Плохие- излишняя нерешительность(в результате чего совершенно непонятно ты председатель до выборов или нет).Потом если честно, Паша, ведь тебя же явно попросили зайти-зарегистрироваться-начать отвечать?я не удивлюсь, сели ты сейчас сидишь в Профкоме, а за твоей спиной стоит КС+Рая(хотя плюсовать с КС это высший грех в профкоме)
^
Ожиганов
Отправлено: 31.1.2003, 0:45 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 31.1.2003


Я сейчас готовлю отчет к конференции. Могу туда внести все обоснованные замечания по моей работе. Подчеркиваю - ОБОСНОВАННЫЕ. А грязь можно лить сколько угодно. Только толку от нее? Квон и Настя запаслись просто кучей мешков грязи и всю ее выльют на меня на конференции и попросят всех признать мою работу неудовлетварительной. Хотя неудовлетварил я похоже только их :))), ну и деканат еще. В принципе мне все равно, но не приятно когда говорят не правду.
^
Ожиганов
Отправлено: 31.1.2003, 0:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 31.1.2003


2 Ойва

Хочешь быть председателем, - будь. Нужна помощь, обращайся. Если ты на 5 курсе, то тебе профбюро уже не по возрасту, а если 4 - то можешь побороться, хотя у тебя там хватает соперников. Профбюро пока закрыто. Каникулы и все такое. В начале февраля все должно завертеться.

^
jockie
Отправлено: 31.1.2003, 3:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


Gudvin:Зачем врешь?Плохо видно осведомлен, да и на факультете редко появляешься, наверное... Ты , например, не помнишь, момент, когад Аксенов лично Батениной шампанское(она тогда была лучшим учителем года 10 фака и если помнишь, то Стапанов был уже в аспирантуре) и благодарил за поддержку в истории с Витманасом, когда Батенина, которая вела в этот момент занятия в 530 и ругалась с Вагановой(это было полгода назад, при студентах).Потом,Батенина не была у С. дипломным руководителем, ты это тоже прекрасно знаешь.А на вступительных экзаменах в аспир. на экзамене присутствует зав. кафедрой и его заместители(Батенина зам).По поводу Порохни чего не рассказываешь про то,что Коля подставил своего дипломного руководителя и его теперь лишили на 5 лет дипломной практики, а Порохне вынесено неполное служебное соответствие, чего не рассказываешь что единственный человек, который защитил Порохню перед ректором была С.И.(корепанов и деканы свидетили)?
Цитата
За всем стоит негласный контроль С.И.

Назови мне факультет, на котором декан не контролирует(негласно) ситауцию?Постников?ха-ха.Минаев?ха-ха. Зоя Федоровна(зам декана 2 фака)?ха-ха.Ты еще скажи , что ректор негласно контролирует институт, а Мякочин негласно контролирует финансы( главное-это произнести голосом агента ЦРУ).И после этого тебе поверят, в том числе и я!
По поводу Лысенко с тобой согласен полностью.По поводу зависимости тоже.только я лично до сих пор не могу для себя ответить на следующий вопрос:так ли плохо , что профбюро будет в нормальных отношениях с деканом(пример, 1,3,4,7 факультеты)?
^
jockie
Отправлено: 31.1.2003, 3:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


Gudvin: PS где факты, примеры того, что Мавроди интриганка?то что она бывший партработник это факт, не спорю.
Ожиганову: Паша!а не ты ли на пару с Мисюной лили грязь на Артамонову, что она б.... ш...а, и лично распространялись об этом на факультете (имена, кто говорил, что это твоя работа- Мисюна.Женя(тогда староста на 5 курсе,теперь препод по КСИ), Левина-об этом кричали прямо на конференции).А не ты ли лично мне признался, что тебя поддерживал Степанов?Очень много фактов, при личной встречи выдам, которые подтверждают то, что ты сам склонен к грязной работе.

А в виде чего ты собираешься оказать помощь( я имею право задать этот вопрос в соответствии со своими правами по уставу).
^
Отправлено: 31.1.2003, 5:28 · Адрес этого сообщения


С нами с: --


2 jockie
На тему осведомленности: Ты сливаешь официальные версии, видимо подготовленные тебе в Деканате? - нет большого желания открывать тебе глаза, тем более, как мне кажется, я догадался кто ты!

Я смотрю ваша гнилая туса резко активизировалась после появления в форуме Паши- правильно говорится- не трожь говно, оно и не воняет!

Цитата
до сих пор не могу для себя ответить на следующий вопрос:так ли плохо , что профбюро будет в нормальных отношениях с деканом(пример, 1,3,4,7 факультеты)?
- вот именно, что нормальных отношениях, а не под контролем!
^
jockie
Отправлено: 31.1.2003, 11:52 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


Приведи факты.Если ты знаешь кто я, то назови.Я так уж получилось, зарегистрировался дня на три пораньше чем Паша, это раз, два- хорошо или плохо это, но к тусовке не отношусь.ты, безусловно, пытаешься открыть мне глаза, спасибо, но фактов-то я не вижу.Ты называешь кого-то "гнилой тусовкой","интриганами", "г...", но нет фактов(обрати внимание, я стараюсь хоть их приводить).Конечно, хорошо стучать по клаве пальцами и писать все что думаю,но конкретику я за тебя писать должен?(что впрочем и делаю, но-не нравиться!).Или тебе другое мнение претит(тогда обращайся к С.И.-она подскажет, благо я чуствую ты ее сам неплохо знаешь:)) ?Откуда такая ненависть?Да еще к человеку, которого ты не знаешь,только за то, что он хочет разобраться?Тебя кто-то обидел?Мне вот лично все равно кто ты, как тебя зовут, что ты ешь, кого ты (pardon)удовлетворяешь(или не удовлетворяешь), и что ты трогаешь, что б оно же как можно меньше воняло...
Возможно, грубо пишу, но могу сказать, что не совсем понимаю наезды(а точнее навешивание ярлыков а-ля "двурушники", "троцкистко-зиновьевсие предатели", "сионисткий заговор" и т.д. и т.п.). Ты ,наверное, тот тип людей, которых интересуют каждая новая война и каждая новая разборка? меня к сожалению нет- спасибо навоевался, хватит!Ойва- действительно реальный кандидат, но есть маленькая проблема.
На мой, взгляд, эти дрязги вызваны тем, что есть два крыла, 2 точки зрения(если рассматривать глобально).Консерваторы-хотят что б все осталось как есть.Реформаторы-хотят изменить, но не знают как и что менять и к чему идти.К сожалению, профсоюзная образовательная модель, которая уже существует, начиная со знаменитого спора Ленина и Троцкого «О профсоюзах» вот уже 80 лет.Но за последние 10 лет произошли серьезные изменения(рыночная экономика, отсутсвие распределения,многопартийность, отсутствие цензуры).Так вот, ты же прекрасно понимаешь, что сейчас для студента важна проблема не только- где погулять,где отдохнуть, что посмотреть, но и где работать.Нынешняя система не в состоянии это предоставить студенту.Отсюда- сильная апатия к профсоюзной деятельности вообще, фактическое подчинение профсоюза администрации МАИ,практически полная финансовая зависимость.Профсоюз больше превратился в атрибут.Могу сказать, я не консерватор( в моем понимании).Хотя все мои мысли и предложения готов предложить в качестве программы тому же Ойве и его поддержать+ я готов искать средства под различные программы и проекты и т.д. и т.п., если все это будет делаться для кого-то, а не для себя и Ко.
P.S. «не все консерваторы дураки, все дураки-консерваторы»-надеюсь меня поймут правильно….
^
Отправлено: 31.1.2003, 20:47 · Адрес этого сообщения


С нами с: --


2 jockie
Цитата
Приведи факты.
- я бы конечно привел факты, но тем самым я открою себя и могу подставить несколько хороших людей... - может позже...
Но готов дать несколько тем для размышления:
1. Насколько я помню, Квоном с сотоварищи была организованна какая- то молодежная организация, следовательно, средства для общения и помощи студентам у них были. Так вот, назовите мне хотя бы один проект, который они реализовали и который принес пользу не только им и их окружению, но и остальному факультету? (зачет по физре называть не надо :))) ) С другой стороны, можно назвать уйму проектов, которые реализовал Паша - хотя бы та же самая самодейтельность, которую вы так любите ругать, но которая, почему то лучшая в МАИ!
<span style='color:red'>2</span>. Как вы себе представляете профбюро 10фака, фактически оторванное от центрального профкома и лишенное помещения? - так будет если во власть придет Квон. Степанов, я уверен, не даст спокойно работать нашему профбюро...
3. Почему бы действительно не рассмотреть кандидатуру Даши Борисовой - она, на мой взгляд, может устроить всех...

^
kruz
Отправлено: 1.2.2003, 2:43 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 25.1.2003


2 jockie:
Цитата
А по поводу Комаркова, я знаю от него, что когда его отчисляли и он обратился за помощью к Ожиганову, Аксенову и Степанову, ему эта троица ответила:"мы тебе помочь ничем не можем, так что иди к ректору один и проси за себя".


Извините пожалуйста что я вмешиваюсь, но я помню, когда я стоял, будучи тогда сотрудником профбюро, в кабинете Мавроди и давал ей обещание от имени профбюро взять Комаркова на поруки, протягивал ей бумагу с подписями и уговаривал ее чтобы его востановили. И к концуэтого разговор С.И. смягчилась и сказала "да мне самому его жалко, он ведь если в армию попадет, так из него там пидераста сделают..." так и сказала!!! А потом она сказала чтобы Комарков зашел к ней (до этого она вообще ни хотела его видеть). А на следующий день позвонила ректору и отозвала приказ...
Вывод: Комарков - неблагодарная с...

P.S. А Ожиганова тогда вообще в профбюро не было...
^
jockie
Отправлено: 1.2.2003, 10:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.1.2003


Kruz:Председателем тогда уже был Ожиганов,в этом то все и дело.Я учусь с ним на одном курсе, его отчислили через месяц после выборов, а потом спустя месяц воостановили.Т.е. ты пошел Комаркова спасать только через месяц?Но насколько я понимаю, что эта фраза действительно звучала, т.к. еще до отчисления Комарков, говорил, что в случае проблем(с деканатом) может спасти только Степанов и Аксенов.Я думаю, вы оба правду говорите.
Gudvin: 1)Насколько я помню, это поездки в ГД,выборы в Подмосковье.Зато МАИ худшее...
2)Ни не. оторванное, а не под Степановым и не под Мавроди.Так что ж теперь ложиться под Степу?
3) Может, но у Даши Борисовой есть некоторые проблемы(о которых могу ответить только по личному сообщению,sorry, конечно).
^
Markes
Отправлено: 2.2.2003, 1:47 · Адрес этого сообщения
fre1a

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 2.12.2002


> И сюда тоже >

Прочитал я весь этот бред. Ни хрена не понятно, кто жополиз, кто мудак и т.п. Но то, что все вы ёбн*тые на голову, это точно.
Хорош играть в чекистов и заговорщиков.

Работайте побольше, чтоб говно из головы выбить. И отдохните немного. Выпейте пива, водки... Может на утро мозки прочистятся.
Удачи. ПрофДерьмократы мла.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)