Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Культорги в Алуште
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Культорги в Алуште, Которые нас развлекают
 
Кто должен работать культоргами в лагере МАИ Алушта?
Студенческие театры и команды КВН МАИ [ 124 ]  [74,70%]
Студенческие театры и команды КВН других ВУЗов [ 11 ]  [6,63%]
Преподаватели [ 0 ]  [0,00%]
Мне все равно кто там будет работать культоргами [ 15 ]  [9,04%]
Культорги? А кто это? [ 10 ]  [6,02%]
Культорги в Алуште не нужны. Нелливанна-главный культорг! [ 6 ]  [3,61%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
тетурам
Отправлено: 24.5.2004, 16:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Культорги-это, грубо говоря, аниматоры. Культоргами в маевские лагеря ездили обычно коллективы студенческих театров и команд КВН из ДК.
По последней информации институт принял решение о направлении в этом году в Алушту культоргами команду КВН (вроде из МИФИ), но никак не из МАИ, причем как минимум на две смены. Вот интересно было бы знать мнение достопочтейнешей публики по этому поводу.
^
di_oxyd
Отправлено: 24.5.2004, 17:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Однозначно- культурная работа нужна. Однозначно в любом лагере МАИ.

Под культурной работой я понимаю привлечение также отдыхающих.
Потому что именно из этих отдыхающих потом получаются будущие звезды Маевских коллективов.
Я считаю, что МАИ силен именно Лагерями - именно лагеря - это кузница кадров и не только нашей ДКшной сцены.

В общем как я понимаю сложилась сложная ситуация.

И самую важную роль играют личные амбиции. К сожалению.



^
ахеЛ
Отправлено: 25.5.2004, 0:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Ди Оксид, очевидно, имел в виду амбиции начальника лагеря Виктора Михайловича Ваулина, который настоял на том, чтобы культоргами в Алушту поехали не маёвские артисты, а какие-то приглашенные со стороны люди.
Ну, я бы не стал углубляться в эти подробности - амбиции там, или не амбиции. Может и не амбиции, а чисто эстетические взгляды Ваулина. Имеет Виктор Михайлович право на свои собственные эстетические понятия, отличные от наших? (А они у него-таки отличные от наших :-))Имеет полное право.

Но ситуация сейчас сложилась такая, что право РЕШАТЬ, какие артисты нужны студентам МАИ в Алуште, предоставлено именно ему, начальнику лагеря. А не студентам, интересы которых выражает в данном случае профком студентов МАИ. Т.е., типа, начальник лагеря лучше самих студентов знает, какое искусство им нужно.

В рок-клуб арт-директором назначен джентльмен изрядного возраста. Сей джентльмен говорит: "Кто у вас тут в прошлом месяце выступал? "Король и шут"? Да это же ужас! Более такого безобразия не будет. Отныне у нас в рок-клубе будет выступать Надежда Бабкина. Уверен, завсегдатаи нашего рок-клуба будут счастливы!"

:-)
^
Леш Хазак
Отправлено: 25.5.2004, 0:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


ахеЛ, 25.5.2004, 0:08
В рок-клуб арт-директором назначен джентльмен изрядного возраста. Сей джентльмен говорит: "Кто у вас тут в прошлом месяце выступал? "Король и шут"? Да это же ужас! Более такого безобразия не будет. Отныне у нас в рок-клубе будет выступать Надежда Бабкина. Уверен, завсегдатаи нашего рок-клуба будут счастливы!"
Забавно...
наверно выступать должны в основном наши коллективы, но полностью исключать гостей тож нельзя, ну вроде как для обмена опытом.
тетурам, 24.5.2004, 16:21
По последней информации институт принял решение о направлении в этом году в Алушту культоргами команду КВН (вроде из МИФИ), но никак не из МАИ
Т.е. ректорат оплачивает поездку им, но не маевским командам?
^
rex
Отправлено: 25.5.2004, 10:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Можно игнорировать их выступления можно нет, пусть приезжает кто угодно лишь бы было весело ,в прошлом году в 4 смене фауст просто приехал отдыхать а не работать. Как то в дк приезжали ребята из Алма-аты 4 человека так их выступление стоило и фауста и зеркала вместе взятых.Хотелось бы видеть летом в 4 смене коллектив на мой взгляд достаточно переспективный "Малая земля". Даже если рабята ,наши коллективы поедут за свой счёт не думаю что им кто либо там запретит выступать а отдыхающие выберут на кого смотреть.
^
M@K$
Отправлено: 25.5.2004, 10:59 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Дааа... Сильно. Кароче, перцы, концсепция такая: преподавать в МАИ отныне должны преподы из других ВУЗов, ректора пригласим из Массачусетского универа (наш пусть нах идёт).
Никого не забыл? Ах, да! Студенты! Студентов тоже всех нах, студентов наберём из мединститутов. Или пединститутов. Из мед-пед-институтов.
В ДК пусть выступают коллективы из ДК ПТУ номер 48 города Кемерово.
Причём, все теперь обязательно должны быть китайцами. Всех русских там, таджиков и проч. - нах.
А решать всё за всех теперь будет... нет, не Путин будет всё за всех решать. Путин поедет культоргом в Алушту, а место Путина займёт теперь Ваулин. Потому что он лучше знает. И больше.
Такая вот тенденция, товарищи китайцы.
^
ахеЛ
Отправлено: 25.5.2004, 11:47 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


rex, 25.5.2004, 10:03
Даже если рабята ,наши коллективы поедут за свой счёт не думаю что им кто либо там запретит выступать


Нормально щас прозвучало! Т.е. наши артисты поедут за свой счет и еще будут выступать? Как это мило. Человек работает водопроводчиком. Едет за свои деньги на курорт, отдыхать на море. И если ему никто не запрещает там чинить трубы канализации, то он их чинит. Он прямо-таки брасается на них и чинит, чинит! А чё - он же водопроводчик! Он же все время хочет чинить трубы!
(А отдыхающие сами выберут, кто лучше чинит трубы - штатный водопроводчик, нанятый администрацией лагеря, или приехавший отдыхать).
Так ты себе это представляешь? ;-)

rex, 25.5.2004, 10:03
Хотелось бы видеть летом в 4 смене коллектив на мой взгляд достаточно переспективный "Малая земля".


Ну так вот и врубись, что в этом году оказались посланы на фиг все, в том числе и "Малая земля". Не будет ее в Алуште. Потому что, повторяю: Ваулина (и тех, кто его поддержал) не интересует тот факт, что тебе нравится "Малая земля". Их интересуют какие-то другие факты. И Ваулин за тебя решает, кто тебе должен нравиться.
^
rex
Отправлено: 25.5.2004, 12:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


По этому и стоит пробить через профком массовый выезд наших команд в Алушту и смотреть на их выступления а господин В. пусть смотрит на кого угодно его дело. Вообще этим вопросом можно озадачить Николая- уверен выход будет найден.
^
тетурам
Отправлено: 25.5.2004, 12:53 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Леш Хазак, 25.5.2004, 0:35
Т.е. ректорат оплачивает поездку им, но не маевским командам?

В этом заключается главный парадокс данной ситуации. Т.е. я все могу понять: и интерес Ваулина и нежелание заниматься данным вопросом людей, которые должны этим заниматься (т.к. проще отдать решение этого вопроса Ваулину).
Но давайте оставим пока студенческие театры ДК и порассуждаем на тему Малой Земли- команды КВН, представляющей МАИ далеко за пределами института. Институт, впрочем, всячески поддерживает Малую Землю: по возможности компенсирует финансовые затраты, связанные с выступлением команды на различных фестивалях, в различных лигах... И в то же время препятствует, т.с. творческому росту команды (на примере вышеописанной ситуации). А ведь выезд в лагерь какого-то творческого коллектива это то же, что и проведение спортивных сборов спортивной команды. Иными словами, руководство МАИ приняло решение финансирования "спортивных сборов" команде КВН МИФИ, с расчетом на то, что команда маевского КВНа поедет на эти сборы за свои деньги. Делайте выводы...
^
rex
Отправлено: 25.5.2004, 12:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Жаль конечно если не поедут.Если причина господин В. то придётся выкрасть его собаку и выгрузить её в районе Орла.
^
rex
Отправлено: 25.5.2004, 13:08 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Вопрос можно решить крайне просто в стоимость путёвки включить 100р и за эту дельту свозить в Крым нашу команду и не нужно спрашивать кого либо.
^
MMM
Отправлено: 25.5.2004, 13:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


Через профком "выбить" поездку Малой земли в Алушту видиться проблематичным - в свете последней конференции 4 ф-та.
и ахеЛ прав в том, что любые артисты не будут за свой счет выступать ( все-таки это работа), скорее уж за счет зрителей.
тетурам, 25.5.2004, 12:53
Институт, впрочем, всячески поддерживает Малую Землю: по возможности компенсирует финансовые затраты, связанные с выступлением команды на различных фестивалях, в различных лигах...

тут скажем институт сильно отстает от других вузов
И потом не только институт. но об этом почему-то не говорят)))
Тот же Володя Горячев приходит в Союз Молодежи за "спонсорской помощью" для театра первого ф-та, "а че не в институт ? - а с него х... допросишься"
^
тетурам
Отправлено: 25.5.2004, 13:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


rex, 25.5.2004, 13:08
Вопрос можно решить крайне просто в стоимость путёвки включить 100р

1.Не думаю, что так вот просто можно поднять цену путевки
2.Лагерь не резиновый. Культорги едут на места от студенческого профкома. Если культоргов будет не 15, а 30 человек, то отдыхающих студентов будет меньше на 15 человек. Как будешь реагировать, если в число этих 15 попаде твоя потенциальная (или уже существующая девушка)?
^
тетурам
Отправлено: 25.5.2004, 13:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


уже так "шутили" над собакой. Крайне некрасивая демострация своего мнения, нисколько не характеризующая студентов с хорошей стороны.
^
ахеЛ
Отправлено: 25.5.2004, 13:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Да, про собаку - это дурацкие шутки. Не первый раз уже, кстати, звучит. Культуру дискуссии, все же, давайте уж соблюдать.
^
M@K$
Отправлено: 25.5.2004, 13:45 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Любую проблему можно решить. Вот, в прошлом году, не дали кому-то из наших путёвку (даже круче - дали, а потом забрали). Так позвонили "откуда нада" и - всё пучком. Так что можно устроить так, что поедут кто надо и когда надо, и гражданин начальник лагеря будет вести себя смирно и подобострастно, как халдею и положено.
Любую проблему можно решить. Только надо ли? имхо - нет.
^
MMM
Отправлено: 25.5.2004, 13:54 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 8.7.2003


M@K$, 25.5.2004, 13:45
Любую проблему можно решить. Только надо ли? имхо - нет.

Правильно. Но тут вопрос надо ставить по-моему так - "Кому надо?"
^
ЧБТС
Отправлено: 25.5.2004, 14:56 · Адрес этого сообщения
Герой восьми стройотрядов, легенда Крыма

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.4.2004


Кто должен работать в Алуште? Ответ однозначен: студенческие театры и команды КВН МАИ!
Я понимаю, что г-н Ваулин является одним из самых больших знатоков возможностей худ. самодеятельности МАИ.
И поэтому его мнение является приорететым в принятии решения по составу команд культоргов. Но может быть, кто-нибудь вспомнит о том, что СТУДЕНЧЕСКИЙ лагерь "Алушта" не только для него, но и для МАЕВЦЕВ!
Г-ну Ваулину не нравится уровень выступлений наших коллективов? Его мнение, безусловно, нужно выслушать. Но принимать решение о направлении в этом году в Алушту МИФИческой команды... вместо своих, родных, которых любят студенты, я считаю неумно, неправильно, ненормально.
Стыдно! Стыдно за то, что частное мнение одного хозяйственника (пусть и замечательного) перевешивает мнения тысяч МАЕВЦЕВ! Перевешивает работу ШЕСТИ коллективов ДК, способных хорошо отработать летом.
У меня вопрос к Профкому сотрудников, ректорату, к тем, кто принимает решение: ПОЧЕМУ?!
Кто видел эту замечательную команду из МИФИ? Чем она лучше наших, заслуживающих каждый год своей работой на сцене ДК право на поездку в Алушту? Понимают ли РУКОВОДИТЕЛИ, что принимая подобное решение, они пилят сук, нет,на корню рубят то самодеятельное движение, которое собирает студентов в ДК?! Треть (если не половина и более) ребят приходят в Театральные коллективы МАИ после поездок в лагеря. Теперь что? Возьмемся за руки и пойдем просится в команду МИФИ?
Решение принималось при профсоюзных лидерах студентов. Но их послушали?
Меня одного тоже не послушают, но надеюсь прочитают мое мнение.
Аргументов у меня "куча" - главное достучаться.
Предлагаю обратиться от лица студентов МАИ еще раз к вершителям судеб!
Горячев Владимир.
^
M@K$
Отправлено: 25.5.2004, 15:32 · Адрес этого сообщения
Пошли все на...

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


ИМХО открытое письмо ректору МАИ + мааленький шум в прессе.
Но нужна активность самих студентов - иначе нах это всё.
^
ЧБТС
Отправлено: 25.5.2004, 15:45 · Адрес этого сообщения
Герой восьми стройотрядов, легенда Крыма

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.4.2004


Я надеюсь, что профком студентов совершит телодвижения в пользу наших коллективов и сможет организовать обращение к Руководству. ДУМАЮ, ЧТО, ПРАКТИЧЕСКИ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ о "новых культоргах".
Я не за бунтарство и открытое противостояние, а за нормальный аргументированный диалог.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (40) [1] 2 3 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)