Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > «ГУЛАГ» > Культорги в Алуште
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Культорги в Алуште, Которые нас развлекают
 
Кто должен работать культоргами в лагере МАИ Алушта?
Студенческие театры и команды КВН МАИ [ 124 ]  [74,70%]
Студенческие театры и команды КВН других ВУЗов [ 11 ]  [6,63%]
Преподаватели [ 0 ]  [0,00%]
Мне все равно кто там будет работать культоргами [ 15 ]  [9,04%]
Культорги? А кто это? [ 10 ]  [6,02%]
Культорги в Алуште не нужны. Нелливанна-главный культорг! [ 6 ]  [3,61%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
KARL
Отправлено: 28.5.2004, 3:26 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 17.5.2004


Я считаю что орать со сцены как вы выражаетесь "ЖОПА" в правильном направлении очень даже правильно и в этом нет ничего плохого если это смешно и нравится Зрителю!!!!!
он же Карлагин
^
rex
Отправлено: 28.5.2004, 10:23 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Концерт супер, ребята спасибо. Жаль что даже на территории нашей маёвской жизни принимаются подобные на мой взгляд ничем не обоснованные решения. Полагаю если есть возможность и желание а последнее есть надо бороться всеми силами чтобы наши были в Алуште.
^
ахеЛ
Отправлено: 28.5.2004, 13:04 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


А тем временем "Малая земля" готовится рубиться в Питере на КВНе. 29-го, кажется, игра у них. Они уже там. Гурцев сейчас шлет SMS-ки: "Редакторы зарубили наше домашнее задание. Нужен новый материал".
:-)

Чем плох КВН, так это тем, что там есть редакторы. И под их понятия извольте подстраиваться.
Выпускали бы сразу на публику, пусть бы публика и судила! Ну и жюри, конечно, в первую очередь. Так нет же - редакторы, понимаешь ли!
А все почему? Потому, что КВН, даже уже в тех лигах, где играет "Малая земля", это уже шоу-бизнес.

Это вот и есть ответ на вопрос: "Почему маевцы не играют в КВН у Маслякова, когда такая мощная самодеятельность?" Потому вот и не играем, что там надо под формат подстраиваться. И чем выше лига, тем серьезнее надо подстраиваться. Так что это только со стороны кажется: "О, КВН, прикольно - игра, конкурс остроумия!"
А это не игра вовсе. Шоу-бизнес. Точно такой же, как "Фабрика звезд".

Ну, короче, будем сейчас пытаться братскую помощь оказывать в направлении Питера :-)
^
di_oxyd
Отправлено: 30.5.2004, 23:18 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Т.е. Леха передает SMS сценарий нового приветствия :)))

Надо Малой Земле брать пример с Зеркала! Мы уже давно приобрели себе смартфоны, на нашем портале зеркала существует нормальная удаленная служба синхронизации новостей, форум и.т.п.
Едешь в машине - запиликал смартфон -пришел сценарий новой постановки. Надо рассмотреть...
Скоро вообще без репетиций будем обходиться. Вот, блин, ПРОГРЕСС!
^
ахеЛ
Отправлено: 31.5.2004, 9:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Да речь-то, понимаешь, в частности, идет об абсурдности всей этой ситуации: коллективы ДК - один лучше другого, та же "Малая земля" сыграла-таки 29-го в Питере, заняла там второе место из семи команд, вышла в полуфинал. Но для начальника "Алушты" Ваулина, тем не менее, коллективы наши недостаточно хороши.
Он берет других артистов. Каких? Может быть из кабаре "Мулен Руж"? Или, может, он выписал "Сплин" и "Би2"? Или "Квартет И"? Или японский театр "Кабуки"?

Нет. Ваулин берет команду КВН. Но из другого института. Ну и еще на одну смену дискотеку из Симферополя. Это, по его мнению, для маевцев лучше, чем маевские команды.
^
di_oxyd
Отправлено: 31.5.2004, 9:45 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Ребята вы не про то речб ведете все таки тема культорги в Алуште давайте не уходить от этой темы ))

По этому поводу я думаю так: - Очень трудно бывает сказать "НЕТ". Я подразумеваю,
что в этом году надо сказать именно "НЕТ" поездке в Алушту.

Если сказать "ДА", а по сути - это принять условия ВАУ и Ко - то фактически это звучит как -
"Пустите нас пожалуйста в Алушту! Мы же смешные гомосексуалисты! Нам бы только студентиков повеселить! Мы же знаем, что им без нас будет плохо!... пожалуйста! Мы готовы выступать забесплатно..." :)

Какие бы благие цели мы не приследовали - как-то: Наши культорги лучше выступят,
мы не должны сливать маевские традиции и проч. На них уже насрали.

Нужен нормальный профессиональный подход: НЕ ПЛАТЯТ ДЕНЕГ - НАХЕР ТАКУЮ РАБОТУ.
(В данном случае - "Не придают значения поездке культоргов МАИ - однозначно, НАФИГ!")

Короче, как говорится:
"Странной грустью сердце тронет
- Это к сентябрю.
Бомж в реке холодной тонет
- Вежливо смотрю" :)

Может быть сейчас стоит постоять и вежливо посмотреть :)







^
болгарин
Отправлено: 31.5.2004, 11:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.5.2004


Хочу пояснить: если все думают, что приезд в лагерь коллектива из другого института на все три смены в этом году будет носить разовый характер, то смею Вас уверить - это легко может привратиться в систему. Кроме того, если кто-то считает что культорги из МИФИ представляют собой команду КВН, то это тоже заблуждение, т.к. за главного у них является Золкина - некогда руководитель студии эстрадных танцев в ДК МАИ, которая уже ездила в недалеком прошлом в лагерь МАИ Алушта и ставила там всевозможные антирекорды по сборам отдыхающих на свои выступления!
^
rex
Отправлено: 31.5.2004, 12:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Будут развлекать местную молодёж и обслугу
^
di_oxyd
Отправлено: 31.5.2004, 13:20 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Будут развлекать местную молодёж и обслугу

А уж местная молодежь это просто СУПЕР! Именно на Золкинской смене я имел неосторожность
заигрывать с обслугой - т.е. поварешками. В результате были некоторые конфронтации с парубками
из Симферополя, которых в связи с симферопольской же дискотекой в этом году может быть
значительно больше :)))

^
тетурам
Отправлено: 31.5.2004, 13:56 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


Весь пародокс ситуации заключается в том, что руководство института будет получать информацию о "проведении культурных мероприятий" из уст В.М. Ваулина, кот. рекомендовал вышеуказанные "коллективы" к работе. И даже, если представить, что культурная программа лагеря бутет провалена полностью, В.М., как здравомыслящий человек, не будет докладывать:" Мол, коллектив, работающий на таких-то сменах, рекомендованный мною, провалил культурную программу..." Так что, если то о чем мы здесь говорим, вообще интересно руководству института, могу сообщить, что... культурная программа лагеря МАИ "Алушта-2004" была проведена на высоком уровне...
Я считаю, что данная проблема глубоко безразлична руководству института, как и развитие всей маевской самодеятельности...
^
rex
Отправлено: 31.5.2004, 14:01 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Да и в прошлом году паренька нашего порезали на последней дискотеке ведут себя как звери
^
ахеЛ
Отправлено: 31.5.2004, 14:37 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


rex, 31.5.2004, 14:01
Да и в прошлом году паренька нашего порезали на последней дискотеке ведут себя как звери


Да, красота :-( А это совершенно точно сказано: в связи с работой симферопольской дискотеки в качестве культоргов, наплыв неприятных гостей из числа местных в этой смене будет повышенный.

болгарин, 31.5.2004, 11:50
Кроме того, если кто-то считает что культорги из МИФИ представляют собой команду КВН, то это тоже заблуждение, т.к. за главного у них является Золкина - некогда руководитель студии эстрадных танцев в ДК МАИ, которая уже ездила в недалеком прошлом в лагерь МАИ Алушта и ставила там всевозможные антирекорды по сборам отдыхающих на свои выступления!


Да знаем мы это, знаем, конечно. В том-то и дело, что Ваулину по какой-то причине нужно, чтобы к нему ездили именно эти конкретные господа, во главе с этой конкретной госпожой. Думаю, что если вышеупомянутая госпожа нашла бы другую команду, Ваулин так же радостно принял бы и ту, другую команду.
Но в данном случае эта, настоящая, причина выглядит менее смешно, чем официальная причина, которую Ваулин втирает руководству института:
"Коллективы ДК МАИ работают плохо. Уровень их слишком низок для лагеря МАИ "Алушта"".

Ну! Когда человек заявляет такую смешную ОФИЦИАЛЬНУЮ причину, то становится даже уже не интересно говорить о причинах неофициальных.

тетурам, 31.5.2004, 13:56
Весь пародокс ситуации заключается в том, что руководство института будет получать информацию о "проведении культурных мероприятий" из уст В.М. Ваулина, кот. рекомендовал вышеуказанные "коллективы" к работе. И даже, если представить, что культурная программа лагеря бутет провалена полностью, В.М., как здравомыслящий человек, не будет докладывать:" Мол, коллектив, работающий на таких-то сменах, рекомендованный мною, провалил культурную программу..."


Конечно. И напротив - он делает не что иное, как докладывает: "Фауст", "Дальше некуда", "Зеркало", "Малая земля" проваливают культурную программу в лагере".
А кроме того, я искренне верю, что Ваулину искренне нравятся художественные произведения создаваемые Золкиной. Об этом был уже разговор - Виктор Михалыч имеет полное право на собственные эстетические взгляды, отлиные от наших. Плохо другое - то, что ему дали право, руководствуясь его этими собственными взглядами, решать за студентов МАИ, какие зрелища им надо смотреть.

Короче, беда наша общая в том, что для отцов института Ваулин - величина (ну как же - начальник лагеря, тащит на себе такой проект! Да и еще у них там какие-то дела общие могут быть). А маёвские артисты для отцов института - не величина. А так - фиг знает кто. Балуются себе ребята...

Но. Хотелось бы надеяться, что отцам института все-таки не безразличны, собственно, студенты МАИ. Те, которые ездят в Алушту по путевкам. Их мнение. То, что они будут говорить.
Ну не знаю, режьте меня, но "класть" на настоения народа, этого делать, по-моему, никогда нельзя. Смотрю я сейчас на всю эту ситуацию и просто поражаюсь, чем дальше, тем больше! Это ж рассказать кому из другого института - не поверят! Вот я и думаю - как же далеко это зайдет??

Ну а пока, товарищи, готовимся к отдыхать в формате "симферопольская дискотека".

^
болгарин
Отправлено: 31.5.2004, 17:32 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.5.2004



ахеЛ, 31.5.2004, 14:37
Ну а пока, товарищи, готовимся к отдыхать в формате "симферопольская дискотека".

Нормальные маевцы вообще не станут готовиться к отдыху именно в МАИ Алушта. Не секрет, что с плохими культоргами в лагере МАИ кроме походов в Избу и дневного спорта делать будет просто нечего. И новое поколение маевских студентов, побывавших в Алуште не смогут рассказать ни об открытии смены, ни о лагерном КВНе, в котором они сами приняли участие и стали всем известны, ни о "Дне Нептуна", длящемся целый день, ни о завершающем концерте с фейерверком... Да что и говорить, из маевского отдыха исчезнет самое ценное - традиции.
^
rex
Отправлено: 31.5.2004, 17:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Неудивлюсь что со временем часть путёвок будет распространяться на украине и нам в скором времени не будет возможности отдохнуть на НАШЕЙ базе
^
болгарин
Отправлено: 31.5.2004, 18:34 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.5.2004


До этого вряд ли дойдет, путевки продаются через профком студентов МАИ а не Ваулиным. Одно точно - после двух-трех лет тухлого отдыха пойдет дурная слава о лагере и студенты просто перестанут туда ездить. Хорошо хоть пока зимние лагеря у МАЕвских культоргов не отбирают
^
di_oxyd
Отправлено: 31.5.2004, 20:22 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Зимние лагеря ? :))) А что это? :)))
Суворово потихоньку просирают - МЗ в этом году туда не взяли. Ребята за свои деньги поехали.
Ярополец вообще превратился в набор люксов и на страже этого - незабвенный Коссов Виктор Иванович.

Так что Зимний отдых также принимает весьма облагороженные черты. Тут не секрет, в отличии от Алушты, уже гораздо большее влияние оказывает профком студентов МАИ. :)))
^
di_oxyd
Отправлено: 31.5.2004, 20:32 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 3.12.2002


Из Зимних Лагерей:
1.Суворово. Профком не очень любит Суворово. Как, наверное, не подчиняющееся ему в полной мере.
По крайней мере -2 год подряд идет "нездоровая канитель" Профком не оказывает поддержки Суворово.
2.Ярополец - Ну там Виктор Иванович Коссов - с которым мне было "весело" курсе на 2-3м, когда я еще
прятался от него в шкафу или под кроватью во время обхода. Было весело. Уже на 4 курсе он
реально напрягал - своим усугубляющимся походом к жизни и к культоргам в частности! Я еще помню реально охренел от угара в Суворово, когда пришел из Яропольца - Все свободно! А в Ярополец - только в гости Зеркало заходило... хватило им опыта общения с Коссовым и Волоколамской ментурой.

3. Звездочка, которую предлагает профком - я там не был. Ничего плохого и хорошего сказать не могу.



^
тетурам
Отправлено: 1.6.2004, 11:49 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.7.2003


di_oxyd, 31.5.2004, 9:45
Я подразумеваю,
что в этом году надо сказать именно "НЕТ" поездке в Алушту.

Очень похоже на "белые платочки"
^
rex
Отправлено: 1.6.2004, 13:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 20.5.2004


Конечно очень жаль если наши культорги в этом году не будут выступать в Алуште но поверьте это не единственная-хотя и неотъемлемая- достоприметчательность крымского побережья. Все в Алушту!!!!!!!!!!!!
^
ЧБТС
Отправлено: 1.6.2004, 16:45 · Адрес этого сообщения
Герой восьми стройотрядов, легенда Крыма

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 30.4.2004


Все верно. Только студенческий лагерь нужно переименовать в "Дом отдыха". Море никто не отберет, музыка какая - никакая будет. Портвейн, постель. Что еще нужно!
Кстати, думаю что МИФИ пора подумать о поддержке среди отдыхающих, а засим отдать им на откуп хотя бы половину путевок. Наш институт богатый. Всем хватит.
Если в этом году не пройдет мое предложение, то в следующем по результатам прекрасной работы этой команды, выделить им приличную квоту. Может после этого наши студенты оживятся.
Приятно попереписываться со знакомыми людьми на этом форуме и впятером обсудить возникшую "проблему".
Ваулин, наверное, хохочет. Если бы он знал, кто скрывается за "Никами", был бы вообще счастливцем.
Его понять можно. Управляемый лагерь, управляемая "команда", управляемая руководитель...В "Избе" бы еще кое-что подправить (ассортимент, распорядок и т.д.) и полная Шизгара. Да, чуть не забыл: нужно Гору срыть! Мешают.


rex, 1.6.2004, 13:05
Конечно очень жаль если наши культорги в этом году не будут выступать в Алуште но поверьте это не единственная-хотя и неотъемлемая- достоприметчательность крымского побережья. Все в Алушту!!!!!!!!!


Передавайте привет В. и З.
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)