Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общественные организации > Профилака не будет! :((
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Профилака не будет! :((, по-крайней мере ближайшего заезда
Tass
Отправлено: 14.11.2004, 1:32 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Docent, 13.11.2004, 23:44
Извините, пожалуйста, а зачем он вообще ентот профилак с проживанием? Я, правда, не понимаю. С голоду в МАИ вроде никто не падает, те кто живут в общаге - они и так в общаге, кто дома - те дома.

Например, не все живут в пределах часа езды до института. Многие - гораздо дальше. И пожить 3-4 неделе на законных основаниях за небольшую копеечку в непосредственной близости к институту - очень убодно. Опять же, не у всех москвичей волшебные условия проживания дома. По разным причинам. И проживание в профилаке - удачный вариант. кому-то просто от родителей отдохнуть хочется.
Docent, 13.11.2004, 23:44
Пятый фак., в принципе, прав, забирая бесполезное барахло.

так что бесполезным барахлом места в профилаке, IMHO, считать не стоит...
^
Docent
Отправлено: 14.11.2004, 15:40 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 5.12.2002


То есть, это профсоюзная корпоративная ночлежка. В таком разе ее было бы лучше присоединить к общему общежитейскому фонду, чтобы распределять между действительно нуждающимися на общих основаниях. Наверняка, там и так годами живут (а не по 3-4 недели), простите за пессимизм.

А насчет условий у москвичей дома - это их сугубо личные проблемы взрослых людей. И ни профсоюз, ни администрация тут ни при чем.


Бесполезным, имелось в виду, для института. Для того кто эти места делит, вероятно, оч. полезное. Сколько стоит снять комнату в районе МАИ? Нехилые подарочки, скажем, по сравнению со стипендией или дотациями.
^
Леш Хазак
Отправлено: 14.11.2004, 18:09 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Docent, 14.11.2004, 14:40
Бесполезным, имелось в виду, для института. Для того кто эти места делит, вероятно, оч. полезное.
Ой, ну тока не надо грязи, допускаю, что такое имеет место на некоторых факультетах и в профкоме:), но точно не везде. А профилак как раз задуман для студентов желающих подлечится и возможно пожить не дома, а не для иногородних, которым не хватает места в общаге... вот.
^
Inter
Отправлено: 15.11.2004, 12:19 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 10.1.2004


Docent, 14.11.2004, 14:40
То есть, это профсоюзная корпоративная ночлежка.

А не х***на! Я там вообще ни разу не был! А откуда ты знаешь? или у тебя фантазия огромна?
^
m.o.s
Отправлено: 15.11.2004, 14:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Я во всем согласна и лично против чтобы в профилаке жили те, которым просто по каким-то причинам не хочется жить дома. Не поступил ты с общагой вот и ищи где будешь жить. Это только твои проблемы, а кому действительно нужно подлечиться мест не хватает.
^
Леш Хазак
Отправлено: 15.11.2004, 16:10 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


m.o.s, 15.11.2004, 13:06
Студент ты или нет, сейчас там это никого не интересует
ну вот, еще одна тема. Там это в профкоме ты имеешь в виду, я полагаю?, или кто должен этим заинтесоваться?
^
m.o.s
Отправлено: 15.11.2004, 18:16 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 15.10.2004


Я имела в виду профилакторий, им просто без разницы кто там у них.
^
Ray
Отправлено: 15.11.2004, 20:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 5.12.2002


Docent, 13.11.2004, 23:44
Лучше всего было бы перепрофилировать все это хозяйство в общагу и раздать по факультетам.
Пятый фак., в принципе, прав, забирая бесполезное барахло.

не лучше. Надеюсь, та же Тэсс доступно это объяснила. Т.б. один из лучших профилаков, я счтитаю, города назвать барахлом... :( Наверно вы ниразу туда не заходили.
Docent, 13.11.2004, 23:44
Ray, простите, а что с этим хоз-вом будет Профком делать? Сдавать в аренду, или сам там с друзьями-подругами поселится?

Docent, простите, но судя по вашим постам, вы просто ...ээээ... как бы это сказать? не в теме! :)
Docent, 13.11.2004, 23:44
Только про оздоровление не надо.

отчего же?! У нас прекрасный профилак! прекрасный стоматолог! Замечательно профилак оборудован! Я сама в бытность студеном там лечилась. И лекарства и витамины там дают бесплатно. И много чего еще - вы хоть раз купите путевку, на осмотре честно расскажите где и что у вас болит и тогда будете уже утверждать надо про оздоровление там, или не надо.
Docent, 14.11.2004, 14:40
А насчет условий у москвичей дома - это их сугубо личные проблемы взрослых людей. И ни профсоюз, ни администрация тут ни при чем.

Вообще-то, социальная поддержка, которая вохдит в ряд задач профсоюза, как раз, IMHO, и включает в себя решение личных проблем людей. Не зависимо от того студент ты или сотрудник института. Кстати, и администрация вуза, как представитель государства, о тебе пекущегося, тожа должен тебя социально поддерживать.
Docent, 14.11.2004, 14:40
Бесполезным, имелось в виду, для института. Для того кто эти места делит, вероятно, оч. полезное. Сколько стоит снять комнату в районе МАИ? Нехилые подарочки, скажем, по сравнению со стипендией или дотациями.

Простите, но как не назвать вас дураком после подобных изречений?
m.o.s, 15.11.2004, 13:06
Не поступил ты с общагой вот и ищи где будешь жить.

согласна в целом и принципиально, но тем не менее помогать людям, студентам, особенно из другого города... по мере возможностей надо. Хотя в вопросе проживания в профилаке иногородних как в общаге я не на их стороне :(
В общем, тут палка о двух концах :((
m.o.s, 15.11.2004, 13:06
бабушки которые там работают не перестанут со всех брать деньги и обещеть студентам что на следующий заезд эти студенты обязательно попадут. Они там бегают и просят за всех у глав. врача. Селят туда всех кого попало. Студент ты или нет, сейчас там это никого не интересует. Я только за если там будут те, которым это действительно нужно. Лично моё мнение, что это не профилак, а ПРИТОН.

я открыла для себя Америку :(((
^
Tass
Отправлено: 16.11.2004, 0:03 · Адрес этого сообщения
Dizzy_Gillespie

Факультет:
№ 2 «Двигатели летательных аппаратов»

С нами с: 9.1.2003


Ray, 15.11.2004, 19:57
я открыла для себя Америку :(((

да и я :((
^
Kristi
Отправлено: 27.11.2004, 2:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.11.2004


Docent, 13.11.2004, 23:44
Извините, пожалуйста, а зачем он вообще ентот профилак с проживанием? Я, правда, не понимаю. С голоду в МАИ вроде никто не падает, те кто живут в общаге - они и так в общаге, кто дома - те дома.


Проблема в том, что не всем общагу дают, квартиру снимать дорого, а ездить часами в электричке тяжело. И лишний месяц в профилаке облегчает существование несчастного намотавшегося студента....
А если еще ты парень хочешь побыть со своей девушкоу так сказать наедине.........А она домой пригласить тебя не может или сама иногородняя. Что тогда делать? Профилак спасает........
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (2) 1 [2] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)