Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Мужчина и женщина > Карьера или любовь?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
 

Карьера или любовь?, как не ошибиться с выбором...
mouse
Отправлено: 13.6.2004, 20:04 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.5.2004


Я вчера смотрела фильм: парень учился на последнем курсе института, причем достаточно успешно, занимался научной деятельностью в области биологии. Дело шло к важному открытию, поэтому он хотел продолжить исследования в аспирантуре.
Чисто случайно он познакомился с девушкой…..короче, полюбили они друг друга. А её папочка – ректор этого института (!). Он особой симпатии к этому парню и раньше не питал, а уж возле своей дочери и подавно не хотел видеть. А тут ещё парень на 15 суток в милицию загремел(чисто случайно - но разве кому-нибудь докажешь?!)
В общем, папа поставил перед парнем выбор: оставишь мою дочь в покое и сможешь окончить институт(с аспирантурой по-любому облом), иначе – немедленное исключение …………………………………И тут я призадумалась. А что важнее: карьера или, так сказать, любовь? В конце концов, сегодня у них “любовь”, а завтра “поссорились”, “не сошлись взглядами, характерами”. Может лучше иногда забивать на чувства??? Хотя, ведь бывают люди у которых есть все – деньги, хорошая работа, перспектива, а “второй половинки” нет, для кого тогда все старанья и усилия???
^
mouse
Отправлено: 13.6.2004, 20:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 11.5.2004


В общем, меня эта делема сильно загрузила. Может есть кто-нибудь с богатым жизненным опытом, кто знает ответ.
^
dedfaust
Отправлено: 15.6.2004, 1:05 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 11.5.2004


Вы хотите обсудить ТАКУЮ тему на этом форуме? Эта проблема,по моему, обсуждается лет двести или больше, и никто еще не вывел формулы зависимоти любви и карьеры.
mouse, 13.6.2004, 20:04
А что важнее: карьера или, так сказать, любовь? В конце концов, сегодня у них “любовь”, а завтра “поссорились”, “не сошлись взглядами, характерами”.

В конце концов, сегодня он на пике, а завтра безработный.
mouse, 13.6.2004, 20:04
Хотя, ведь бывают люди у которых есть все – деньги, хорошая работа, перспектива, а “второй половинки” нет, для кого тогда все старанья и усилия???

С эти я более согласен. Я - человек с еще не очень
mouse, 13.6.2004, 20:06
богатым жизненным опытом,

но следовал всегда одной простой истине: Счастье-когда утром хочется идти на работу, а вечером-домой!
^
Леш Хазак
Отправлено: 15.6.2004, 2:21 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов» (ФРЭЛА)

С нами с: 31.3.2004


Ну если еще Дедушка не вполне умудрен опытом, то куда уж нам то? В общем проблема, действительно интересная, и в каждый момент жизни человек может принять и ту и другую сторону, главное что б не оборачивался назад потом, что бы не было сожалений.
^
stu
Отправлено: 15.6.2004, 10:03 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 8 «Прикладная математика и физика»

С нами с: 12.2.2004


Карьера может так или иначе купить любовь, она важнее. Другое дело, когда любовь может дать карьеру!
^
dedfaust
Отправлено: 17.6.2004, 1:04 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 11.5.2004


Наша жизнь - война за что-то:выживание,деньги,детей и т.д.и т.п. Одни - на переднем крае, зарабатывают,делают КАРЬЕРУ... Другие в тылу-обспечивают воюющих ЛЮБОВЬЮ, уютом, отдыхом... Я не знаю примеров, когда какая-то военная операция удалась без тыла,без поддержки. Однозначно, любовь-важнее карьеры! Если она настоящая любовь,то поможет подняться в любой ситуации.
^
Орманда
Отправлено: 17.6.2004, 12:31 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 1.3.2004


mouse, 13.6.2004, 20:04
А что важнее: карьера или, так сказать, любовь?

Важнее то что приносит больше удовольствия. Для кого это любовь, для кого карьера. Люди все разные и каждый живет чем то своим.
^
dedfaust
Отправлено: 27.6.2004, 0:15 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 11.5.2004


Орманда, 17.6.2004, 12:31
Важнее то что приносит больше удовольствия. Для кого это любовь, для кого карьера

Gnedige Frau,удовольствие приносит только любовь! Успех в карьере может только усилить это, а не успех-ослабить,до полной потери...
^
Artefakt
Отправлено: 27.6.2004, 4:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.1.2004


dedfaust, 17.6.2004, 1:04
Если она настоящая любовь,то поможет подняться в любой ситуации.

Очень важное замечание. Только способ проверки весьма болезненный...
^
dedfaust
Отправлено: 28.6.2004, 0:07 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 11.5.2004


А что в нашей жизни просто?
^
Падонак
Отправлено: 28.6.2004, 12:37 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

С нами с: 12.2.2004


Жызнь - секвентально-детерменистский алкоритм накопления базы данных экспертных оценок и их применения на ППМах (промежуточных пунктах маршрута) полета настаящего падонка из роддома в морг.
В переводе с авиападонскаго языка означает, что самая суть жизни и проблема ея - в выборе. Как раз в выборе правельного решения, о котором идёт речь.

И паследнее, это надо учесть при выборе. Выбрав адно из двух, всегда будет степень сожаления о втором, отвергнутом: получишь мужика/дефку, будешь сожалеть о сваем буаагы! нереализованном таланте. Выбрав тупое хуяторство, можешь пожалеть о прапущенных годах общения с людьми.

Отсюда и соблазн, и самнения, которые возникают уже после совершения определенного выбора.

Ваабще, настоящие падонки выбирают кампаненту абщения, исходя из того, что кадры - это наше все! Дефки - основное сакровище жызни, в смысле слаще них нет ничего. А любой мужеский падонак способен раскрыть метафизическую компоненту всеобщего смысла, чего не скажешь о долбоебиках, идейно или материально упертых, живущих в плохом смысле по распорядку дня.

Поэтому Деда праф:
dedfaust, 17.6.2004, 1:04
Однозначно, любовь-важнее карьеры! Если она настоящая любовь,то поможет подняться в любой ситуации.

Итак. Если есть вазможность поднять лавья или идеолагически утвердить свою идею, то этим надо пользаваться. Но! - я не муев гуманист и не зуев филантроп - если на другой чаше весоф находитца чел нормальный, стОящий, настоящий падонак - хоть дефачка, хоть хуятор - надо выбирать чела.

А Барс - классика - слова героини нашего времени:
Орманда, 17.6.2004, 12:31
Важнее то что приносит больше удовольствия. Для кого это любовь, для кого карьера.
Душевнасти в тебе не хватает. Острота, хваткость, намек на бескампрамиссность и прочее, что пригадится в работе и настройке сваего гнездышка, есть, а душевности, увы - почти нихуя. Но это твае личное дело, не асуждаю, только канстантирую факт. БУУУААгы!..
^
motorgirl
Отправлено: 28.6.2004, 22:55 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 28.11.2003


Я жуткая карьеристка... (что самое ужасное для девушки), но что делать- падёт выбор: или любовь, или карьера... очень-очень сильно подумаю (хотя думать... с этим уже проблемки)))
^
dedfaust
Отправлено: 29.6.2004, 0:19 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» (ФАУСТ)

С нами с: 11.5.2004


motorgirl, 28.6.2004, 22:55
(хотя думать... с этим уже проблемки)))

Срочно к врачу!
^
Artefakt
Отправлено: 30.6.2004, 6:07 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.1.2004


Карьера? Это иллюзия.. так же как и любовь - но у последней ценность намного выше.
Скажу так - вот у меня прикидывается такой расклад что из за любви придется все к черту бросать - работу, хату, имущество и ехать снова через океан. Если б не такие мотания, жизнь была б как полный отстой.

Подробнее о том как мы живем вы можете прочитать здесь -
http://zhurnal.lib.ru/m/magid_m_n/magia.shtml

Делая большие дела, не забывай о малых, но умей расставлять приоритеты.
^
Artefakt
Отправлено: 30.6.2004, 6:19 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 6.1.2004


mouse, 13.6.2004, 20:04
оставишь мою дочь в покое и сможешь окончить институт(с аспирантурой по-любому облом), иначе – немедленное исключение

Ясен перец - исключение, если парень всеръез играет а не балуется.
Это ж чистая поимеловка - остаться в институте после такого... зато потом сука хрен подойдет к своим внукам - придется старому перцу попотеть чтоб заработать прощение. Ну а если облом с его дочкой будет, то хоть соплей на палке себя чувствовать не придется.

Могу переиначить - на сколько нужно поднять зарплату что вы отсасывали у своего босса?
Ответ - ни на сколько, от этого меняется только частота, но ноль на константу - будет ноль.Вы либо сосете, либо нет.
Если сосали, то и будете сосать, чеще или реже, а если нет - то и не будете этого делать при любой зарплате.
^
oz_jurnaluga
Отправлено: 30.6.2004, 21:30 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 3.3.2004


mouse, 13.6.2004, 20:04
В общем, папа поставил перед парнем выбор: оставишь мою дочь в покое и сможешь окончить институт(с аспирантурой по-любому облом), иначе – немедленное исключение



хм.. а чем там-то дело закончилось?
^
Web-UFO
Отправлено: 2.7.2004, 8:46 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 27.8.2003


Artefakt, 30.6.2004, 6:19
зарплату что вы отсасывали у босса


А как зарплату отсасывают???
^
valera
Отправлено: 2.7.2004, 23:05 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 23.1.2004


Web-UFO, 2.7.2004, 8:46
А как зарплату отсасывают???

Хм... А почему тебя этот вопрос так заинтересовал?
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)