Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Как Вы относитесь к русской музыке?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Как Вы относитесь к русской музыке?
Nikitos
Отправлено: 15.1.2003, 11:46 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.12.2002


Тсабу, респект=) Добавлю ТАМ, маркшейдер кунст и Федю Чистякова. А вообще, ну эти разговоры о музыке. Кто там выше правильно сказал, нефига и не рочем тут спорить.
^
Lucky-L
Отправлено: 15.1.2003, 20:10 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Текила нераскрученная? Не смеши мои коленки:) На презентацию "Выше Осени" Б-2 набился под завязку :))

2 Равен {чего-то там}
Цитата
Простой барабанный бит в tech-step'e.

бедняжка... Мозги не жаль?
...и по поводу замечаний ... Есть поговорка такая -- "в чужом глазу соринку разгляжу, в своем бревна не вижу". Попробуйте над этими словами _задуматься_...

StuG
Цитата
в основной массе делают её бездарные непрофессионалы

Бездарные непрофессионалы никогда в жизни не смогут сделать такого, что их ТВОРЧЕСТВО будет настолько обсуждаемо. По поводу смысла в книгах -- что же, я вам могу лишь посочувствовать, если вы, прочитав книгу, ничего для себя оттуда не вынесете.
^
RaVeN
Отправлено: 15.1.2003, 23:12 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
бедняжка... Мозги не жаль?
...и по поводу замечаний ... Есть поговорка такая -- "в чужом глазу соринку разгляжу, в своем бревна не вижу". Попробуйте над этими словами _задуматься_...
Я Tech-step _не слушаю_, т.к. _не нравится_.
^
Makc's
Отправлено: 16.1.2003, 0:14 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Я Tech-step _не слушаю_, т.к. _не нравится_.
Cам сказал что слушаешь!!!
Цитата
И с каким же это смыслом?  
Да хоть с каким нибудь!!! Люди через музыку желали сообщить друг другу что-либо! И энто получалось!!!
StuG:
А меня приглашали в школу работать, только не учителем лит-ры, а информатиком, т.к. я за всю школьную жизнь не прочитал ни одного значимого произведения (в том числе и "Войну и Мир", грёбаная лень).
Что в твоём понимании - развлечение (особенно по отношению к книгам)? А что ты скажешь о стихах - их тоже для развлечения писали? Уж не думаю, что Пушкин "Онегина" просто так писал: за энтим же следовал какой нибудь смысл.
^
Lucky-L
Отправлено: 16.1.2003, 0:37 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Makc's просто так, просто так, это мы ничего не понимаем:) Все в этой жизни должно быть только для развлечения, понимаешь? (я -- нет)
То есть если музыка -- то под нее можно только бухать или жопой двигать, если книги -- то самое лучшее -- сборник анекдотов. Зачем думать? :))
^
RaVeN
Отправлено: 16.1.2003, 1:56 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Простой барабанный бит в tech-step'e. ПОСЛУШАЙ ЧЕ-НИТЬ ИЗ ДНБ, чтоб больше не удивлялся :)
:-Е Я слушаю drum'n'bass. Tech-step, хоть и разновидность днб, но не особо распространенная и не такая уж тяжелая. То, что я слушаю днб, совершенно не означает, что я слушаю только тэк-стэп. Я его почти не слушаю, так как не особо нравится. Для тех, кто в танке, могу еще раз повторить еще более доходчивей.
И вообще, насчет смысла: лично я слушаю ту музыку, которая мне нравится и стараюсь особо не задумываться над смыслом, т.к. в жизни и так много вещей, над которыми стоит задуматься, чтоб еще заморачиваться над той вещью, которая тебе помогает отдыхать.

^
Ginger
Отправлено: 16.1.2003, 2:10 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 1.12.2002


Это как же - не надо искать смысл? Обычно что в книгах, что в музыке авторы поднимают определенную п р о б л е м а т и к у, что и делает произведение глубоким, интересным и осмысленным. Конечно, если читать бульварные романы и слушать Алену Апину, то и смысла, разумеется, не найдешь. И дело вовсе не в "таинственном" смысле, т.е. он вовсе и не таинственен, а лежит на поверхности.
Интересно, StuG, а сам-то ты какую музыку предпочитаешь? Конкретно, а не просто "приятственную".
^
StuG
Отправлено: 16.1.2003, 2:59 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


"Бездарные непрофессионалы никогда в жизни не смогут сделать такого, что их ТВОРЧЕСТВО будет настолько обсуждаемо" - "настолько" - это насколько (сорри за каламбур)? Факт в том, что русскую музыку слушают только в России (классика и единитчные проекты вроде ТАТУ и ППК не в счёт), что более чем красноречиво говорит о качестве её исполнения.
И просьба мои слова не перефразировать:
Цитата
Все в этой жизни должно быть только для развлечения
такого бреда я в жизни не говорил.
Цитата
А что ты скажешь о стихах - их тоже для развлечения писали?
- большинство - да. Makc's, почитай Фета или поэму "Фауст". Эти вещи читают ради одного - эстетического удовольствия ("развлечения", говоря другими словами).
Абсолютно бессмысленных вещей в природе просто не существует, к примеру, у песен Алёны Апиной смысл вполне определённый - делать деньги.
2 Ginger
Цитата
, а сам-то ты какую музыку предпочитаешь?
- разную: Mylen Farmer, Roxette, Depeche Mode, Duran Duran, Paul Oakenfold, Rammstein, Marilyn Manson... достаточно?
^
Makc's
Отправлено: 16.1.2003, 7:27 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Lucky-L: прикольно получилось! :-)
StuG:
А-я-яй... "Фауста" затронул - энто произведение философское, такие вещи надо замечать.
Цитата
большинство - да
С чего энто ты так решил??? Пушкин, Есенин, Окуджава, Некрасов, Цветаева, Ахматова и т.д. и т.п... Энто что-ж за писатель, который пишет стихи для развлечения. Я не беру в счет "писателей", которых упомянали в каком-то топике с названием типа "Приколы в И-нете" или что-то в энтом роде.
О ППК: я даже не думал, что энтот коллектив слушают за рубежом - ничего в их музыке экстраорданарного нет, и самая известная их мелодия была написана "до них - веке в XIV".

Ворону:
Я конкретно не понял последние 2 твои строчки!!! А что тогда в твоём понимании "отдых"??? Как ты отдыхаешь???
^
StuG
Отправлено: 16.1.2003, 8:17 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Гм... Никак не пойму, что же в этом несчастном "Фаусте" такого философского...
Ладно, как обычно тема зашла в тупик, начали с "как вы относитесь к русской музыке" заканчиваем поиском смысла в произведениях известных писателей. Единственное в чём все пришли к одному мнению - русская музыка почти вся является отстоем.
^
Тсабу
Отправлено: 16.1.2003, 8:33 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.12.2002


Цитата
Текила нераскрученная? Не смеши мои коленки:) На презентацию "Выше Осени" Б-2 набился под завязку :))


Знаю, был там. Но согласись, это не стадионы, которые собирают Король и Шут, Сплин, Би-2 и прчие мумии с троллями. И главное - сами музыканты Tezzz никак не стермятся к популярности!
^
Nikitos
Отправлено: 16.1.2003, 8:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 2.12.2002


=) Тот факт, что Текила может проводить концетры в Летчике о многом говорит=)
^
Lucky-L
Отправлено: 16.1.2003, 20:33 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Про Текилу --
к популярности стремятся все. Только кто-то об этом не говорит:))
А КиШ -- попса (с)
^
Makc's
Отправлено: 17.1.2003, 0:17 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


хи-хи... КиШа мы уже обсудили в другой музыкальной теме.
Цитата
Единственное в чём все пришли к одному мнению - русская музыка почти вся является отстоем.
Добавлю - тема началась с каких-то Ди-Джеев, имён, которых я впервые слышал! Ворон правильно надо мной издевнулся - "для тех, кто в танке"!!! :-)
^
Lucky-L
Отправлено: 17.1.2003, 0:25 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


да? А в какой? Я, кажется, что-то пропустила:)))
^
eRBi
Отправлено: 17.1.2003, 1:01 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 6.12.2002


Я по ящику видел клип наш российский, "Амадеус" по моему называется, там гимнастка танцует и графика прямо в тему, круто блин.
^
Makc's
Отправлено: 19.1.2003, 7:38 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Во, клёво подметил!!! Правда танцует не какая нибудь гимнастка, а сама Анастасия Волочкова; энто было самое красивое, что я видел за последние 4 дня, если говорить о красоте в общем!
Лакки-Эл: http://forum.mai.exler.ru/index.php?act=ST...391acff58c396ce Там 14 страниц
^
chigsrOck
Отправлено: 19.1.2003, 7:42 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 19.1.2003


я вообще не переношу современной отечественной музыки..почему? да потому что она просто-напросто бездарна как оторванный каблук старого сапога...я в принципе не переношу попсу, но западная современная музыка кажется все-таки более привлекательной...отечественный современный рок тоже, впрочем, дерьмо еше то...например я не перевариваю Арию или там КиШ какой-нибудь..хотя узыканты арии несомненно очень талантливые люди...про Киш я вообще молчу..или взять Мумий тролля...талантливый парень, хотя совсем безвкусный как исполнитель......все вышесказанное не относится к русской классической музыке, но в полнейшей мере к русской народной...
^
Hks
Отправлено: 19.1.2003, 20:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Во, клёво подметил!!! Правда танцует не какая нибудь гимнастка, а сама Анастасия Волочкова; энто было самое красивое, что я видел за последние 4 дня, если говорить о красоте в общем!

А мне не понравился этот клип. Не знаю почему.
^
1 чел. просматривают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4] 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)