Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Как Вы относитесь к русской музыке?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Как Вы относитесь к русской музыке?
fast shadow
Отправлено: 11.1.2003, 11:59 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


Любое обсуждение музыкальных пристрастие в принципе должно завершаться одной очень грамотной фразой, сказанной одним умным человеком, когда-то давно в одной фидошной эхе, по-моему Su.Music.

"Музыка делится не на плохую или хорошую, попсу или андерграунд, классику или авангард, а на ту, которая нравится и ту, которая не нравится. Другие же разделения - бессмысленны, а споры - глупы и бесполезны"
^
morbius
Отправлено: 11.1.2003, 12:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 10.1.2003


Цитата
Музыка делится не на плохую или хорошую, попсу или андерграунд, классику или авангард, а на ту, которая нравится и ту, которая не нравится

Конечто же у всех людей разные представления о том, какая музыка хорошая,а какая, соответственно, плохая, но и одна и та же музыка одному человек может нравиться,а другому уже нет! имхо о музыке следует судить по тому, на сколько профессионально она сделана.
^
Onkel
Отправлено: 11.1.2003, 13:06 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


Что русский рок, что русская попса-отстой,а вот русский металл-не совсем отстой)))
^
morbius
Отправлено: 11.1.2003, 13:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 10.1.2003


Цитата
а вот русский металл-не совсем отстой

а чего у нас там есть-то, ария?
^
Onkel
Отправлено: 11.1.2003, 13:18 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 1.12.2002


Не только Ария. Еще Мастер,Легион,ЭСТ, Северные Врата,Butterfly Temple,Deceptive,Great Sorrow,ДИВ и еще куча
^
morbius
Отправлено: 11.1.2003, 21:36 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 10.1.2003


но всё равное Blind Guardian, Falconer, Stratovarius, Rhapsody, Edguy...Nightwish как-то поприятней будут...и покачественней..
^
Lyra
Отправлено: 11.1.2003, 23:28 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


2morbius: ааа, риспект!!! А есчо Sonata Arctica, Dream Evil, At Vance, Cornerstone, Iced Earth... :))) И конечно же, Hypocrisy :D. И DT, и Ин Пхламес, и Детишки с бодуна... ы, музыки-та скока!
^
RaVeN
Отправлено: 12.1.2003, 0:59 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Лично мне из радио Maximum нравится, хоть тоже одно и то же крутят, но музыка поприятней, вот еслибы транс и драм'н'бас крутили, то цены бы им не было!!

Re$pect! Вот в Англии, например, хорошо! Там куча пиратских теметических радиостанций. Слушай-не хочу! А Наше Радио... Попсу под названием "русский рок" крутят. И при чем плэйлист не обновляют месяцами! Можно даже программку составлять, когда какая песня будет! Надоело! Была "Станция 2000", да не стало. Вот там-то как раз в диджейских сетах постоянно новая музыка была... Зато теперь есть Радио Шансон 2 (!)(типа, шансона должно быть много) и все мы имеем возможность послушать, как в тюряге круто и сколько в этом романтики... Меня лично от этого порожняка блевать тянет! Остаются только вечерние эфиры Динамит FM... :(
^
StuG
Отправлено: 12.1.2003, 1:41 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Жаль, что "станция 2000" накрылась; кроме "Динамита" ещё иногда на "Ультре" бывает нормальная музыка, электронная в том числе.
2 RaVeN [RSP Crew] Не подумай, что я сторонник такого отстоя как шансон, но с чего ты взял, что это музон для уголовников?
^
morbius
Отправлено: 12.1.2003, 2:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 10.1.2003


Цитата
Зато теперь есть Радио Шансон 2 (!)(типа, шансона должно быть много) и все мы имеем возможность послушать, как в тюряге круто и сколько в этом романтики...

Согласен! Меня ещё раздрожает, что практически в каждой машине (если не хач за рулём) крутится эта отвратительная музыка, и сразу же хочется покинуть это злополучное средство передвижения..
^
fa
Отправлено: 12.1.2003, 3:15 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 28.12.2002


Да, станцию очень жаль... сейчас я радио практически не слушаю , если тока в гостях или еще где.

^
Lyra
Отправлено: 12.1.2003, 3:51 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


Что, уже шансон-2 появилось? Продолжение, как у плохих ужастиков...
^
morbius
Отправлено: 12.1.2003, 5:31 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 10.1.2003


скоро, наверное, поеявится "шансон возвращается" =)
^
fast shadow
Отправлено: 12.1.2003, 5:33 · Адрес этого сообщения
ВРИО модератора

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 4.12.2002


morbius^ Смею тебя уверить, что большинство попсы зарубежной, и часть (достаточно большая, ксатати) нашей сделаны очень профессионально. Это тоже не критерий. Критериев здесь вообще быть не может ибо вышенаписанное мной и есть субъективная оценка. Для каждого музыка так и делится, и никак иначе. Посему и споры бессмысленны и глупы. Логика и накикой фантастики...
^
Карандаш
Отправлено: 12.1.2003, 5:48 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


Лично мое мнение: по любым радиостанциям крутят одно и то же. Вопрос только лишь в периоде повторения. Происходит это потому, что все наши радиостанции коммерческие.

По поводу пиратских английских - это очень хорошо, нам этого не хватает хотя бы из соображения конкуренции.

По поводу музыки - каждый слушает то, что ему нравится. Мне плевать, что про нее думают за бугром, я все равно ее буду слушать. Вот только обидно, что на всякий MTV music awards попадают только сраный (извините, если кого обидел:)) Децл и Тату. Как будто больше ничего приличного нет. Обидно даже.

А попадают они туда, потому что MTV смотрят преимущественно малолетки. Это их музыка.
^
RaVeN
Отправлено: 12.1.2003, 5:49 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
2 RaVeN [RSP Crew] Не подумай, что я сторонник такого отстоя как шансон, но с чего ты взял, что это музон для уголовников?
Я не говорю, что это музыка для уголовников! Просто большинство песен в данном стиле так или иначе связаны с уголовщиной и всем сопутствующим.
Цитата
Что, уже шансон-2 появилось? Продолжение, как у плохих ужастиков...
Шансон-2 (Русское Радио2) появилось сразу после закрытия станции и на той же волне. Собссно, и закрыли-то Станцию, чтоб освободит частоту для данного порожняка. :(((
^
Карандаш
Отправлено: 12.1.2003, 6:03 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 8.1.2003


Кстати, шансон - самая популярная музыка в России. Боже мой, куда мы катимся!!! :(
^
morbius
Отправлено: 12.1.2003, 8:24 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 10.1.2003


Цитата
Смею тебя уверить, что большинство попсы зарубежной, и часть (достаточно большая, ксатати) нашей сделаны очень профессионально. Это тоже не критерий

Я вроде как ничего не говорил против попсы, хорошей, качественной попсы..Примером хорошей нашей попсы может послужить,скажем, Alsou..Хотя я и не увлекаюсь такого рода музыкой, но отношусь к ней...с неким, чтоли, уважением...
^
StuG
Отправлено: 12.1.2003, 8:25 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Кстати, шансон - самая популярная музыка в России
- нефига подобного, иначе в опросе "какие муз. стили вы предпочитаете" лидировал бы "русский рок", ведь это почти одно и то же, что и шансон: и то и другое - отечественное, и то и другое - барахло (ну, за самым редким исключением вроде КИНО или Наутилуса-Помпилиуса).
^
StuG
Отправлено: 12.1.2003, 8:34 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2 morbius Я у Алсу слышал всего одну хорошую песню, ту с которой она выступала на Евровидении, остальные её песни - бледное подражание Бритни Спиарс и прочим знаменитостям. Вообще, из нашей попсы Plazma более-менее нормальная вещь...

^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 [2] 3 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)