Вы здесь: МАИ.Экслер.ру > МАИ и маёвцы > Форум > Общий форум > Как Вы относитесь к русской музыке?
Rambler's Top100; с 5 мая 2003 г. mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)
МАИ.Экслер.ру — студенческая энциклопедия МАИ
Форум музеефицирован. ;-)
Регистрация закрыта. Все ушли в соцсети!

• MAI_club • «Типичный МАИ» • «Маёвник» • MAIuniversity • «Меметика МАИ»
МАИ и маёвцы
 · [расширенный поиск]
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Как Вы относитесь к русской музыке?
Pashket
Отправлено: 12.1.2003, 8:59 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 5.12.2002


К сожалению за последнее время не слышал ни однодо качественного продукта отечественното производства. Даже "Машина" как-то 'опопсел'.

P.S.
Разве что только Дельфина можно оценить на "4-------------", Остальные далеко позади.
^
RaVeN
Отправлено: 12.1.2003, 9:29 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


IMHO кто уж опопсел, так это Дельфин :(
^
morbius
Отправлено: 12.1.2003, 10:08 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 10.1.2003


2 StuG : ну не скажи! Алсу на порядок отличается от общей массы наших попсовиков и не очень-то и похожа на Бритни...
^
Lucky-L
Отправлено: 12.1.2003, 10:11 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


RaVeN [RSP Crew] вас слишком много :(

Гарик: я так думаю, не надо "Наше Радио" мешать в этом треде, аки в дерьме. Оно этого не заслужило:) Лучше его просто слушать.
^
RaVeN
Отправлено: 12.1.2003, 11:45 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Это где ж меня слишком много? В данном топике, например, у morbius'a постов в два раза больше, чем у меня. И вообще, не надо никого затыкать!
^
Lucky-L
Отправлено: 12.1.2003, 12:05 · Адрес этого сообщения
Козерог

С нами с: 4.12.2002


Я разве кого-то затыкала?
Просто констатация факта:) Вы же не стесняетесь свое мнение выкладывать, тем более, настолько "неоднократно", почему же я этого не могу сделать?
^
Lyra
Отправлено: 12.1.2003, 12:35 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика»

С нами с: 7.12.2002


Кстати, да, Плазма - это вполне терпимо... но E-Type лучше! ;) Вот вам образец качественной попсы. Хоть и не нашей.
^
Hks
Отправлено: 12.1.2003, 23:57 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 1.12.2002


Затрахали меня эти темы про музыку ;)))
^
Ginger
Отправлено: 14.1.2003, 2:59 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 1.12.2002


Чего я не понимаю, так это текстов песен у наших попсовых групп..Где там смысл?
^
StuG
Отправлено: 14.1.2003, 4:30 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Какая разница, есть в музыке смысл или нет? Главное, чтобы её слушать приятно было! Наша попса в этом смысле сильно отстала от зарубежной, как услышишь по радио завывания какой-нибудь "звезды" отечественной эстрады, так сразу хочется переключиться на другую частоту.
^
Ginger
Отправлено: 14.1.2003, 6:50 · Адрес этого сообщения
Обер-козерог

Факультет:
№ 10 «Гуманитарный»

С нами с: 1.12.2002


Как это - какая разница? Разница есть. Если для тебя нет разницы, то какая тебе вообще разница, что слушать? И что это вообще за критерий такой - "приятность"?
^
Makc's
Отправлено: 14.1.2003, 9:53 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Я "Наше Радио" слушал года 4 назад на протяжении 5 месятцев: надоело - одно и тоже. А вот спектакль под названием "День Радио" - классная штука, советую сходить!
Цитата
Какая разница, есть в музыке смысл или нет?
Если чистая музыка, то - большая разница; а если песня - то.... тоже большая разница!!!
У Ричарда Вагнера и Антонио Вивальди песен нет, но музыыыыкаааа... Да Вы таких и не знаете!
Цитата
Раз так, то и ROCK твой отнесем к попсе, т.к. четкого определения, чем отличается рок от попсы нету.

Абыдно дарагой!!! Вах!!!
Рок - энто образная характеристика музыки. Если говорить на музыковедческом языке, рок - энто музыкальное произведение, в котором присутствует бит, а также 1-я и 3-я битовые доли. Можно добавить, что, как правило, инструментарий рока - электрический, но энто не обязательно: рок может быть и аккустическим, и синтезированным, и чисто вокальным, всё определяют битовые доли. Ежели говорить человеческим языком, то рок - энто прежде всего внутренний протест "художника" против одного или нескольких компонентов бытия. Часто энто может быть внутренний конфликт или даже протест против себя самого, выражающийся в виде музыкального, литературного, кинематографического или иного творчества. Настоящий рок вызывает чувство душевного подъёма и желание самовыражения.
Поп - направление музыки, изначально предназначавшееся "сильному вокалу", как музыкальное дополнение, не несущее никакой эмоциональной и смысловой нагрузки. Но, т.к. энтот стиль в музыкальном отношении исполнять легко, туда (в попсу) стала "ломится" река бездарности. Энто и сделало попсу музыкальным сортиром, куда стекается всё музыкальное дермо. Хотя 15 лет назад энто было очень популярное направление.
НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ РОК С ПОПСОЙ!!!

^
morbius
Отправлено: 14.1.2003, 10:50 · Адрес этого сообщения
Козерог

Факультет:
я не из МАИ

С нами с: 10.1.2003


во загрузил-то! =)
^
StuG
Отправлено: 14.1.2003, 21:02 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Вопрос на засыпку: в чём смысл acid jazz(а), drum-n-bass(а), chill-out music...?
^
RaVeN
Отправлено: 14.1.2003, 23:33 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Ладно, поиграю и я в Артемия Троицкого... :) Начнем с того, что Вагнера звали РиХард, а не Ричард, ну да ладно.
Цитата
Ежели говорить человеческим языком, то рок - энто прежде всего внутренний протест "художника" против одного или нескольких компонентов бытия. Часто энто может быть внутренний конфликт или даже протест против себя самого, выражающийся в виде музыкального, литературного, кинематографического или иного творчества. Настоящий рок вызывает чувство душевного подъёма и желание самовыражения.
%-) Во намутил! Где в русском роке "внутренний протест художника против одного или нескольких компонентов бытия"? Че-то не слышал... А реальный протест бывает в панковских текстах, скиновских (хоть и расовый, но все же)... Но чтоб протест был главным компонентом рок-текстов... Не знаю, не знаю... Че-то с трудом верится.
Цитата
5 месятцев
Гы. брызГнул, Тчлен и т.д. %-)
Цитата
Вопрос на засыпку: в чём смысл acid jazz(а), drum-n-bass(а), chill-out music...?
Хм... А в чем смысл того, что на улице сейчас зима? Как можно искать смысл в музыке? Любая музыка создавалась и создается для отдыха, а не для философских размышлений и поисков скрытого смысла в текстах. Может еще в школах к литературе добавить какое-нить песневедение, где все будут искать потаенный смысл, который "великий поэт-песенник" хотел вложить в свое гениальнейшее творение, так же, как мы на литературе думали, что Пушкин или Лермонтов хотел сказать той или иной фразой.
Искать смысл в музыке - бред.
Acid Jazz, как и Chill-out были созданы для проигрывания, лтбо исолнения в местах, куда люди приходят отдохнуть и расслабиться. Это спокойные, мелодичные стили. Драм-н-бэйс был создан, как чисто танцевальный стиль. Он обладает бушенной энергетикой и сделан именно так, что в клубах под него так и хочется пуститься в пляс. Вот и все...
^
StuG
Отправлено: 15.1.2003, 2:44 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


2 RaVeN [RSP Crew] Ну вот, хоть ты меня понял.
Не надо искать некий смысл в музыке (а также в фильмах и книгах, если они предназначены просто для развлечения), это не опера, где музыка действительно несёт какую-то смысловую нагрузку.
^
Makc's
Отправлено: 15.1.2003, 4:56 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 6 «Аэрокосмический»

С нами с: 1.12.2002


Ворону:
Цитата
Гы. брызГнул, Тчлен и т.д. %-)
Ну засрал :-)
лтбо; бушенной ... :-) гы-гы.
А дома ты тоже каждый день пускаешься в пляс??? Понимаю - слушать такую музыку в клубах, но чтоб просто так... Ты плеер когда едешь в институт слушаешь? Неужели там играет протой барабанный бит???
Цитата
искать потаенный смысл
А причем сдесь потаённый смысл??? Потаённый смысл в Библии и в КамаСутре; я говорил про открытый смысл.
Цитата
Любая музыка создавалась и создается для отдыха, а не для философских размышлений и поисков скрытого смысла в текстах
Нихера подобного: энто последние 3-5 лет создаётся такая "музыка", а вот в предшевствующие 30 веков существования цивилизованного человечества музыка создавалась со смыслом (с чего ты решил, что смысл "скрытный"?), с душой и чувствами и т.д.

StuGy:
Цитата
Не надо искать некий смысл в музыке (а также в фильмах и книгах, если они предназначены просто для развлечения), это не опера, где музыка действительно несёт какую-то смысловую нагрузку.
А вообще, нахрена жить??? А если я щас пойду на улицу, порежу человек десять: будут судить - нахрена я энто сделал, искать СМЫСЛ в моих поступках.
Фильмы, книги, музыка и т.д. - неотъемлимая часть нашей жизни. Если следовать твоей логике - жизнь бессмысленна!!!
Неповерю, если ты скажешь, что когда ты читаешь книгу, то не ищешь в ней смысла - пример быссмысленной книги: букварь!

Мир тупеет!!!
^
RaVeN
Отправлено: 15.1.2003, 5:27 · Адрес этого сообщения
Fuck The DJ

Факультет:
№ 5 «Экономика и менеджмент»

С нами с: 1.12.2002


Цитата
Неужели там играет протой барабанный бит???
Простой барабанный бит в tech-step'e. ПОСЛУШАЙ ЧЕ-НИТЬ ИЗ ДНБ, чтоб больше не удивлялся :)
Цитата
а вот в предшевствующие 30 веков существования цивилизованного человечества музыка создавалась со смыслом
И с каким же это смыслом?
^
StuG
Отправлено: 15.1.2003, 8:13 · Адрес этого сообщения
Вечно с нами

С нами с: 1.12.2002


Ох..ть можно от такой фразы:
Цитата
пример бессмысленной книги: букварь!
- без комментариев.
Makc's, тебе бы в школе учителем лит-ры работать - грузить школьников про душевные переживания Пьера Безухого. Ещё раз - не надо гоняться за некой логикой и таинственным смыслом как военкамат за призывниками. Поверь, книги я читаю или слушаю музыку исключительно ради удовольствия. Главный смысл в них один - развлечение, что не мешает авторам выражать в них свои взгляды на политику, нравы и т. п. Короче, возвращаясь к теме, русская музыка плоха не тем, что она бессмысленна (уж чего, а смысла в ней хоть отбавляй), а тем, что в основной массе делают её бездарные непрофессионалы!
^
Тсабу
Отправлено: 15.1.2003, 10:39 · Адрес этого сообщения
Старый маёвец

Факультет:
№ 1 «Авиационная техника»

С нами с: 2.12.2002


Не могу уже читать ваше длинные посты, глаза болят :)
Но скажу вот что. Самая лучшая русская музыка - это нераскрученная, клубная. (Tequilajazzz, ЯиДМГ, Jah Division, список долог)
Остальное - рокопопс... его можно послушать, но не более того!
^
0 чел. просматривают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Страницы: (4) 1 2 [3] 4 
 

Форум работает на Invision Power Board, © IPS Inc.
mai@exler.ru | Мы читаем все ваши письма! ;-)